Booking.com

Защита от дураков и некоторых близких!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя zagorka.

Такая прикольная штучка весит на моём холодильнике ! По роду деятельности много общаюсь с людьми ! Мне помогает ! Позиция высказанная здесь - моя позиция ! Может быть кому-то будет полезно почитать !

Защита от дураков и некоторых близких

Есть много желающих управлять твоей жизнью,и есть много способов подчинить тебя чужому контролю,но если тебя чей-то контроль не устраивает,ты можешь от него отстраниться.Для этого,когда тебя просят,когда тебя спрашивают,когда от тебя ожидают или требуют,но ты прямо не должен :

·        Не объясняй и не оправдывайся.У тебя нет обязательства , что бы тебя все понимали или    считали хорошим.

·        Не ищи обоснования своих решений,если их у тебя нет.Ты можешь делать , что ты решишь и без обоснований !Тем более ты не обязан быть для кого-то логичным.У каждого своя логика,кроме того,у тебя есть просто право делать то , что тебе хочется.

·        Не вешай на себя чужие проблемы.Ты можешь помочь,если захочешь,но у тебя могут быть и другие планы .

·        Не держись за принятое решение только потому,что ты это сказал.Если захочешь , разреши себе передумать и принять более устраивающее тебя решение.

·        Ты не обязан догадываться о том , что тебе прямо не сказали.Если им нужна твоя помощь,пусть скажут-какая конкретно,и ты ,возможно,это сделаешь.

·        Ты не обязан догадываться о своих ответах , которые кого-то устроят.Если им нужен определённый ответ,пусть скажут- какой,и ты ,возможно им его дашь.

·        Ты не обязан сопереживать переживающему собеседнику.Он хочет переживать так , а почему ты должен подключаться к его выбору ?Ты не обязан кормить его радостями.Ты не обязан поддерживать его в печали.Ты можешь это делать , когда сочтёшь это нужным .

·        Ты не обязан развиваться и совершенствоваться вообще,тем более в конкретном направлении ,которое тебе называют.Маршрут своей жизни ты имеешь право прокладывать сам.

·        Ты не обязан быть для кого-то хорошим и добиваться чьего-то одобрения.Не обязан реагировать на чьё-то неодобрение просто потому , что кому-то этого хочется.

·        Ты имеешь право руль своей жизни взять в свои собственные руки – так же , как и отдать его кому-то , когда тебя это , в силу каких-то соображений устраивает !

 
Хорошие правила ?Только подумай , где ты будешь ими пользоваться,а где и с кем защищаться смысла – нет!

Изображение пользователя zagorka.

Ответ: Отрицание

 Mela, спасибо , что отозвались ! Я на сайте недавно(ну может быть 2 месяца ) .И на самом деле многих тем не читала !И не знаю аудиторию !Спасибо , что предупредили , что нельзя обсуждать - учту на будущее ! Да и итальянский язык ещё не успел мне стать родным !!!!Уж не знаю к счастью или к сожалению !Так что Ваши поправки - наука для меня !

Так что грацие !

Изображение пользователя Mela.

Ответ: Отрицание

zagorka пишет:

Вообще я не думала , что всё будет так сложно !Наверно никто из вас не читал Козлова или Свияша???Может быть про силу мысли поговорим ?

Милая zagorka,
почему Вы решили,что всё так сложно? Вы опубликовали свою тему,наверное
для обсуждения(я так об этом догадываюсь) Некоторые из нас высказали своё
субъективное мнение,и Вы правы,именно так, как каждый из нас это видел.
Почему-то Вы решили,что я "уже давлю на Вас", а у меня и в помыслах такого
не было. И если Вы заметили,я прокомментировала именно те позиции Ваших
правил,которые по моему мнению,противоречивы,в остальном,я более-менее согласна.

О А.Свияше и его книгах,не раз обсуждалось на сайте,Вы, видимо, этих тем
не читали... Многие из форумчан,любят и читают его книги.
А про то,что Вы хотели бы поговорить о силе мысли и т.д, позвольте дать
Вам совет: пишите,обсуждайте,только не обижайтесь если тема не будет
поддержана многими,т.к показывает практика, темы духовного развития и
роста, сугубо индивидуальны
 правильно говорить "грацие" ,а не "граце". извините,что поправила,но
в Вашем случае это не опечатка

Изображение пользователя zagorka.

Ответ: Отрицание

Во-первых это сочинила не Я !!!!Но мне подходит позиция , когда ты сам и жизнь твоя , и живёшь ты для себя свою жизнь , а не чужую угождая и говоря не своими словами .

У меня создалось впечатление , что все всё поняли ! Зачем Вам моя точка зрения ? Ведь каждый из вас хочет услышать  то,что его устроит !Какждый что-то взял для себя !И каждый понял по своему !А завершение конечно означает  конкретную ситуацию.Ведь своей любимой бабушке , которая находится на пороге смерти - ты скажешь то , что она хочет услышать . Хотябы для того , что бы не расстраивать её !Ситуации могут быть какие угодно !

Вообще я не думала , что всё будет так сложно !Наверно никто из вас не читал Козлова или Свияша???Может быть про силу мысли поговорим ?

Изображение пользователя zagorka.

Ответ: Защита от дураков и некоторых близких!

Mela пишет:

Вы знаете,некоторые из Ваших правил,я нахожу очень верными,
например:1)Не объясняй и не оправдывайся.У тебя нет обязательства ,
что бы тебя все понимали или считали хорошим.
2)Не вешай на себя чужие проблемы.Ты можешь помочь,если захочешь,
но у тебя могут быть и другие планы.
3)Ты не обязан быть для кого-то хорошим и добиваться чьего-то одобрения.
Не обязан реагировать на чьё-то неодобрение просто потому , что кому-то этого хочется.



Но,некоторые из них,очень протеворечивы, и по-моему, не имеют смысла.
Например:1)Не держись за принятое решение только потому,что ты это сказал.
Если захочешь , разреши себе передумать и принять более устраивающее тебя решение
.
Дело в том,что я никогда не отказываюсь от принятых мною решений(если это действительно
решение,а не домыслы перед ним)особенно если в это вовлечены другие люди,которые могут
пострадать от моих "семь пятниц на неделе"
2)Ты не обязан догадываться о своих ответах , которые кого-то устроят.
Если им нужен определённый ответ,пусть скажут- какой,и ты ,возможно им его дашь.
Что значит не догадываться о СВОИХ ответах? обычно если я даю ответы,я не гадаю
на кофейной гуще.
3)Ты не обязан развиваться и совершенствоваться вообще,тем более в конкретном направлении,которое тебе называют.Маршрут своей жизни ты имеешь право прокладывать сам.
Вот сдесь я не знаю... Вы это на полном серьёзе,или шутите?
Например возьмём самую типичную ситуацию. Мама Вам говорит,что школу дочка надо закончить,ВО получить,быть самодостаточной,развитой личностью.А Вы маме: нет мама,это не мой выбор,а твой! я хочу ничего не делать,не развиваться и не совершенствоваться,т.к не считаю это нужным! (ограничено,категорично и упрямо,а упрямство сами знаете...)
4)Ты имеешь право руль своей жизни взять в свои собственные руки – так же ,
 как и отдать его кому-то , когда тебя это , в силу каких-то соображений устраивает !

Конечно мы имеем право,рулить! Я Вам скажу больше,никому не надо отдавать этот руль,
ни при каких обстоятельствах.


Хорошие правила ?Только подумай , где ты будешь ими пользоваться,а где и с кем защищаться смысла – нет!
Эти слова я вообще не поняла,наверное чего то я не понимаю...

 


И так...защита !

Как я это понимаю !Ты не обязан угождать !Если тебе приходится изменить решение - прежде всего ты учитываешь свои итересы.Моя жиизнь - это моя жизнь и я не хочу приносить себя в жертву других людей и желаний других людей.То же самое с ответами . Почему я должна говорить то ,что от меня ждут ?? Только потому , что это кому-то приятно слышать ,а не потому , что это моё мнение !Садик,школа-это понятно ! Ребёнок в этом возрасте не сформирован , как взрослая личность и не может принимать такие решения !Хотя всем нам вэтом возрасте казалось , что мы взрослые и умные !

И посмотрите Melа , Вы уже пытаетесь давить на нас !!! Вы говорите :" Я Вам скажу больше,никому не надо отдавать этот руль,ни при каких обстоятельствах !"То есть Вы уже считаете своё мнение правильным , по сравнению с мнением остальных !А кому-то нравится , что им руководят !Ведь есть же ведомые люди, а есть ведущие !

Вообщем сколько людей-столько мнений !Можно говорить об этом бесконечно ! Но было интересно почитать всех , кого это заинтересовало ! Граце !

 

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Отрицание

За " О , балет!" - отдельное спасибо , респект Вам за "Респект" в "мой огород" !
Изображение пользователя Владиславовна.

Ответ: Отрицание

Ballerina пишет:

"Пипл", я вам ща хааарррошую  "защиту" постоветую! Одну - не все "гадкие" случаи жизни , от всех "обидчиков".

Короче - берёшь в руки харррошую дубину и , так это , нежно постукивая себя по ноге , спрашиваешь у обидчика , типа - "А чего это ты тут, "батенька" , шалишь?" 

Brava!

У нашего дирижера пюпитр есть такой царский тяжелый! Он его тоже слегка приподнимает и говорит :"Че шалишь!" Вопросы пошалить отпадают... гы-гы ( меня за дисциплину,т.е. ее нарушение можно первую - "Вэк!" (шутка,гы-гы)

О,балет!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Ответ: Защита от дураков и некоторых близких!

Mela пишет:

Владиславовна

я не понимаю завершение этой фразы: а где и с кем защищаться смысла – нет!
то что всё зависит от где и с кем и от ситуации,это понятно

Хорошие правила ?Только подумай , где ты будешь ими пользоваться,а где и с кем защищаться смысла – нет!

Думаю подразумевалось следующее:

Подумай в какой ситуации,где и с кем, ты будешь ими пользоваться, а в какой- не будешь, соответственно защищаться - смысла нет.

примерно так.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя DinaM.

Ответ: Отрицание

Ballerina пишет:

"Пипл", я вам ща хааарррошую  "защиту" постоветую! Одну - не все "гадкие" случаи жизни , от всех "обидчиков".

Короче - берёшь в руки харррошую дубину и , так это , нежно постукивая себя по ноге , спрашиваешь у обидчика , типа - "А чего это ты тут, "батенька" , шалишь?" 

 

Изображение пользователя Mela.

Ответ: Отрицание

Рябина,
про дураков согласна на все сто! но если речь идёт о близких людях?
правила ведь адресованы обоим

про то,кто что хочет слышать,это долгая тема,но в практике я использую
"горькую правду" а если нет надобности её говорить,или просто безполезно,
я просто молчу!


Твой пример про маму,мне тоже понравился,но я,своим примером, только
отталкивалась от слов: "Ты не обязан развиваться и совершенствоваться вообще"
и мой пример направлялся не на выбор,а на направление,твой же пример имел
чёткие критерии выбора за дочку

А про руль,каждому своё. Я свой не отдам никому! и это не связано с лидерством
в семье или с чем то другим(когда надо,я моему мужчине создаю иллюзию,что
рулит он,и получаю огромное удовольствие от "автопилота")

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Отрицание

"Пипл", я вам ща хааарррошую  "защиту" постоветую! Одну - не все "гадкие" случаи жизни , от всех "обидчиков".

Короче - берёшь в руки харррошую дубину и , так это , нежно постукивая себя по ноге , спрашиваешь у обидчика , типа - "А чего это ты тут, "батенька" , шалишь?" 

Изображение пользователя DinaM.

Отрицание

Почитала, подумала и решила, что правила обычно, как мне кажется, не должны иметь отрицание, а здесь, наоборот, сплошное НЕ.
Например, если вам говорят не смотри налево, что вы сделаете в первую очередь - ну, конечно, посмотрите налево...
Так что правилами я это не могу назвать, это как-то по другому называется.

И потом, вопрос-ответ в окончании сообщения противопоставляется его началу.
Не вижу смысла в данном сообщении - что хочет услышать автор, подтверждение или отрицание, не понятно, так не видна его собственная точка зрения по этому вопросу.


Изображение пользователя Mela.

Ответ: Защита от дураков и некоторых близких!

Владиславовна

я не понимаю завершение этой фразы: а где и с кем защищаться смысла – нет!
то что всё зависит от где и с кем и от ситуации,это понятно

Изображение пользователя Владиславовна.

Ответ: Защита от дураков и некоторых близких!

Согласна с Мелой по некоторым пунктам, в которых мысль не доведена до смыслового завершения.

А насчет последней фразы имелось в виду, что защищаться или не защищаться зависит от конкретной ситуации,

например, кто-то вам навязывает или свое мнение или делать то,что вы не хотите, допустим это не связано с вашими обязательствами на работе, поэтому вы вправе отказать, соответственно защититься.

Но, если кто-то пытается убедить вас в чем-то, возможно ваше мнение уже устарело, и этот кто-то прав, но пока вы не поймете это, вы можете убеждать его в обратном, т.е. защищаться, вот как раз здесь защита не нужна, а стоит изменить свое мнение, когда оно ошибочно. 

Могу привести яркий пример одной моей недавней защиты. У меня есть взрослая племянница, она учится играть на фо-но, она в пятом классе. Ее родители - отец играл на скрипке и не закончил муз.школу, мать - не сталкивалась с музыкой.

У меня нет детей. Я в этом плане более свободна по времени. Я -пианистка. Моя мама мне внушала,что я должна помогать своей племяннице игре на фо-но. Я долгих 3 года делала это, отчасти из-за невозможности перечить своей матери. Я научила ребенка разбирать муз.произведения,

НО ребенок привык это делать только в моем присутствии! Сама она этого не делает, т.е. идет неподготовленной на урок. Мой брат (ведь ему надо "напрягаться" вспоминать ноты) не занимается со своим ребенком, а приспокойно сам идет на тренировку. Его жена тем более. 

Я раз спасла от неподготовки к уроку свою племянницу - разобрала с ней произведение. Спустя пару недель.... она забыла все,что мы с ней разобрали. Я еще раз ее спасла от неподготовки к уроку. И вот настал третий раз - просит меня наша девочка разобрать с ней очередное произведение и я

отказалась! Ведь так она никогда не научиться пока не сделает что-то сама. А начнет делать сама - я с радостью ей помогу, только инициатива должна идти от нее. И ее родители тоже должны быть заинтересованы, а то ой как здорово на готовеньком.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Ответ: Защита от дураков и некоторых близких!

Штучка действительно прикольная и полезная, с учетом последней фразы!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя рябина.

Ответ: Защита от дураков и некоторых близких!

Мела,можно трактовать по разному.Я с тобой немного подискутирую.И расскажу как я поняла эти правила,ничуть не уменьшая правильность твоих твоих мыслей.Как я поняла,в жизни все зависит от конкретной ситуации.

1)есть такая пословица-только дураки не меняют своих мыслей.Конечно,если ты вовлек людей в некое действо,а потом передумал и "умыл руки"-очень некрасиво.Но нередко бывает лучше передумать и помнять свои решение,потому что жизнь не стоит на месте и вносит свои коррективы.Может изменение решения нанесет меньший ущерб всем,чем безуклонно следуя данному слову.

2)люди подсознательно ждут ответа,который их устроит,поэтому твой ответ (не отвечающий их ожиданиям) может показаться резким или грубым.загляни в темкупро работу,не помню точно названия.Там женщина собирается в декабре ехать нелегалом в Италию.Ей отвечают-"Не едь нелегалом, оформи докуиенты.А если хочешь нелегалом,то хоть не зимой,а в апреле".Женщина видимо ожидала другого ответа,типа"Приезжай,здесь в Италии евро на деревьях растут,особенно в Неаполе.".Поэтому ее реакция была"Вы это почему так не хотите что бы я ехала?Вы меня запугиваете.Жизнь нелегала легка и прекрасна.Мне работопродавцы сказали,которым я потом заплачу 300 евро"

3)тоже трактую по другому.Мама говорит дочке,-"Ты должна стать врачем,так как профессия перспективная и серьезная."Девочка же ходит по каким то непонятным кружкам самодеятельности,танцует хип-хоп и дружит с такими же непутевыми."Лучше пусть она вырастет хорошей баллериной,чем плохим врачем

4)лично я ,если не очень хорошо разбираюсь в каком то жизненном вопросе-предпочитаю передать руль моему мужу.(на очень непродолжительный срок,пока проблема не решиться)

Последнюю фразу я тоже не очень поняла.Но я надеюсь,что автор нам обьяснит

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Защита от дураков и некоторых близких!

Вы знаете,некоторые из Ваших правил,я нахожу очень верными,
например:1)Не объясняй и не оправдывайся.У тебя нет обязательства ,
что бы тебя все понимали или считали хорошим.
2)Не вешай на себя чужие проблемы.Ты можешь помочь,если захочешь,
но у тебя могут быть и другие планы.
3)Ты не обязан быть для кого-то хорошим и добиваться чьего-то одобрения.
Не обязан реагировать на чьё-то неодобрение просто потому , что кому-то этого хочется.

Но,некоторые из них,очень протеворечивы, и по-моему, не имеют смысла.
Например:1)Не держись за принятое решение только потому,что ты это сказал.
Если захочешь , разреши себе передумать и принять более устраивающее тебя решение
.
Дело в том,что я никогда не отказываюсь от принятых мною решений(если это действительно
решение,а не домыслы перед ним)особенно если в это вовлечены другие люди,которые могут
пострадать от моих "семь пятниц на неделе"
2)Ты не обязан догадываться о своих ответах , которые кого-то устроят.
Если им нужен определённый ответ,пусть скажут- какой,и ты ,возможно им его дашь.
Что значит не догадываться о СВОИХ ответах? обычно если я даю ответы,я не гадаю
на кофейной гуще.
3)Ты не обязан развиваться и совершенствоваться вообще,тем более в конкретном направлении,которое тебе называют.Маршрут своей жизни ты имеешь право прокладывать сам.
Вот сдесь я не знаю... Вы это на полном серьёзе,или шутите?
Например возьмём самую типичную ситуацию. Мама Вам говорит,что школу дочка надо закончить,ВО получить,быть самодостаточной,развитой личностью.А Вы маме: нет мама,это не мой выбор,а твой! я хочу ничего не делать,не развиваться и не совершенствоваться,т.к не считаю это нужным! (ограничено,категорично и упрямо,а упрямство сами знаете...)
4)Ты имеешь право руль своей жизни взять в свои собственные руки – так же ,
 как и отдать его кому-то , когда тебя это , в силу каких-то соображений устраивает !

Конечно мы имеем право,рулить! Я Вам скажу больше,никому не надо отдавать этот руль,
ни при каких обстоятельствах.

Хорошие правила ?Только подумай , где ты будешь ими пользоваться,а где и с кем защищаться смысла – нет!
Эти слова я вообще не поняла,наверное чего то я не понимаю...

Изображение пользователя рябина.

Ответ: Защита от дураков и некоторых близких!

Правильные правила.
Можно на ты ...но с уважением ;)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии