Booking.com

Замужество в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя nata_50.

Уважаемые участники сайта, мы с моим мужчиной-итальянцем планируем зарегистрировать наш брак осенью. Сейчас мне надо подготовить необходимые документы для свадьбы в Италии. Он был в коммуне, ему сказали, что для регистрации брака в его коммуне от иностранного гражданина ( я живу в России) требуется Нулла Оста. Других документов не надо. Мне 52 года, соответственно я имею свидетельство о рождении древнейшего образца. Я могу сходить в местный ЗАГС и заказать новое свидетельство. У меня вопрос, сколько времени оно будет действительным (3,6 и более месяцев) для посольства России в Генуе? Свидетельство о браке выдано 3 года назад. Надо делать новое? И опять же сроки действия нового документа 3-6-и более месяцев? Сейчас апрель, а мы будем подавать документы в октябре 2013 года. Как только я сделаю два документа, мне необходимо в России перевести их на итальянский язык и поставиль Апостили, или я могу сделать перевод и апостиль в Генуе? Нужен ли документ из ЗАГСа, что я не состою в браке на данный момент? Спасибо всем, кто откликнется и даст разъяснения по моему вопросу.

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Замужество в Италии

от вас для нулла оста потребуются ваши паспорта и все документы о предыдущих браках и разводах + ваше св-во о рождении. с ними вы идете в росс. консульство, которое вам выдает нулла осту с переводом на итальянский. с этой нулла остой и гербовой маркой на 14,62 евро вы идете в префектуру, где вам лепят марку на нулла осту и ставят штамп-апостиль. после этого вы со своей нулла остой и загранпаспортом идете в коммуну города, где будете жениться, и там уже коммуна готовит документы для заключения брака.

вы про сроки действия каких документов говорите? те, что российские - о рождении, браке, разводе - не имеют срока годности. справка о несудимости имеет - 6 мес. перевод росс. документов можно сделать и в Италии, но апостиль на них могут поставить только в России, пока вы там, лучше это сделать, т.к. потом либо вам придется это делать лично, либо тратить приличную сумму на услуги фирмы, пересылку и доверенность. никаких документов о незамужестве сейчас вам брать не надо: в консульство просто принесите паспорта и все документы о предыдущем браке и разводе и св-во о рождении. не знаю, как у других, но у меня с моим св-вом старого образца проблем не было ни с нулла остой, ни с гражданством.

некоторые итальянские документы, выданные коммуной, например, св-во о браке, действительны 6 мес со дня выдачи. но их и наштамповать сколько угодно можно.

 

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии