Booking.com

Замуж за украинца в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yoopi.

Всем привет!!! Помогите советом пожалуйста,как быть и что делать... 

Я русская, живу в италии и я нелегал.Мой молодой человек с Украины живет тоже в Италии у него есть permesso di soggiorno но нет читадинанцы...в общем мы хотим расписываться ну как бы за одно и документы мне сделать если это реально...подскажите возможно ли мне таким образом получить документы или как быть вообще  в такой ситуации.

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Замуж за украинца в Италии

Всем привет. тема интересная, тем более что я когда выходила замуж находилась на територии Италии нелегально и что в итоге, я успешно замужем и получила Пермессо по воссоединению семьи, без выезда домой. Не пугайте бедную девушку, не все так страшно. Но скажу, что лутчше все делать правельно. Я думаю что вы не первая и не последняя с такой ситуацией и у всех все решается благополучно. Забыла о самом главном, вышла замуж за гражданина Росийской Федерации на територии Италии. Вот так.

Мы просто делали Нулла оста, потом заверяли их в Префектуре округа где мы живем и понесли в комуну. От меня попросили ещё и паспорт загран и никто даже и не взглянул есть виза, нет визы, просрочена или нет. 

Но мой вам совет. Едьте на Украину с своим женихом, распишитесь, возьмите его фамилию и делайте все по умному. А то кто знает получиться у вас так выйти замуж или нет. Времена меняються.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Замуж за украинца в Италии

max_81 пишет:

Если тур виза не просроченна то ваще полный сэйф.

Регистрация клонов запрещена правилами портала, Роман.

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: Замуж за украинца в Италии

max_81 пишет:

поражаюсь вашим нежеланием видеть

А я вашим вниманием в чтении.

max_81 пишет:

Что конкретно не правда ?

Цитата не просто так была вставлена. Прочтите и поймете что не правильного.

max_81 пишет:

1)Можете выехать (депорт не получите), получить тур визу, вьехать обратно и расписаться в комуне, сразу подать доки на Coesione Famigliare, получить почтовую квитанцию и ждать пермессо.

Человеку который вернется с просроченной визой будет очень сложно получить туристическую визу, даже по приглашению. Да и если получит то на месяц а вложится в такой срок очень сложно, можно не уложится в срок и деньги будут зря потрачены. Самый адекватное и легкое решение проблемы, как уже было сказано, заключить брак в Украине/России.

Изображение пользователя max_81.

Re: Замуж за украинца в Италии

поражаюсь вашим нежеланием видеть:

Circolare n32:

....

  La dichiarazione, infatti, è l'adempimento che consente agli stranieri di soggiornare regolarmente in Italia per un periodo di tre mesi o per il minor periodo eventualmente stabilito nel visto d'ingresso.

.....

art 30 c)

c) al familiare straniero regolarmente soggiornante, in possesso dei requisiti per il ricongiungimento con il cittadino italiano o di uno Stato membro dell'Unione europea residenti in Italia, ovvero con straniero regolarmente soggiornante in Italia. In tal caso il permesso del familiare è convertito in permesso di soggiorno per motivi familiari. La conversione può essere richiesta entro un anno dalla data di scadenza del titolo di soggiorno originariamente posseduto dal familiare. Qualora detto cittadino sia un rifugiato si prescinde dal possesso di un valido permesso di soggiorno da parte del familiare;

 

Тур виза это туристическое пермессо после закона 68 2007, которое по чирколаре попадает в категорию "regolarmente soggiornante" и позволяет конвертировать тур визу в пермесо по семейкам по 30 с).

Ainur пишет:

Вы путаете депортацию с видом на жительство.

Хватит страшилки говорить.

Депортацию поставят если полиция проверит доки и найдет просроченную визу/отсутсвие доков. Когда идешь на почту брать пермессо кит никто тя не проверяет, далее идешь в спортелло ди читадино и они те заполняют кит, берут копию визы и другие доки и регают его. С зареганым и заполненым китом идешь на почту и получаешь квитанцию - ричевуту которая фактически тебя легализует до получения пермессо, дают тебе апунтаменто в региональном коммисариате, куда ты идешь с ричевутой (легализованным) и показываешь все доки еще раз и оставляешь пальчики - всё !

Я в коммисариате спрашивал мента а ниче что виза давно просроченна ? в ответ - "не важно", тоже самое и в спортелло.

Если тур виза не просроченна то ваще полный сэйф.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Замуж за украинца в Италии

max_81 пишет:
по этой неправде люди получают пермессо гараздо легче

Вы путаете депортацию с видом на жительство.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Замуж за украинца в Италии

max_81 пишет:
Valeria пишет:
Это неправда.
по этой неправде люди получают пермессо гараздо легче, почитайте Circolare n.32 13 июня 2007, а после арт. 30 пункт С 286/98.
Зачем вы пишите эту чушь? Там нет такой информации. Вы подводите человека под депортацию.

Еще раз напишете ерунду - забаню. Это проще, чем тратить время своей жизни на подтирание за каждым "псевдо-консультантом".

Изображение пользователя max_81.

Re: Замуж за украинца в Италии

Valeria пишет:

Это неправда.

по этой неправде люди получают пермессо гараздо легче, почитайте Circolare n.32 13 июня 2007, а после арт. 30 пункт С 286/98.

 

 

Изображение пользователя yoopi.

Re: Замуж за украинца в Италии

эх по-любому в комуну нужно идти наверно да и уточнять эх 

спасибо всем кто ответил!!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Замуж за украинца в Италии

max_81 пишет:
достаточно тур визы ... пусть даже просроченной, также есть внутренняя circolare по этой теме.
Это неправда.

Изображение пользователя max_81.

Re: Замуж за украинца в Италии

Valeria пишет:

Это неправда, т.к. это распространяется только на супругов граждан ЕС.

Что конкретно не правда ? обычно комуны смотрят визу, но есть которые забивают.

Расписаться в Италии могут граждане любых стран а не только ЕС.

Сразу как они станут мужем и женой и на основе того что у него есть пермессо они:

Имеют право на воссоединение (арт 28 пункт 1) по практике "Coesione Famgliare" (арт 30 пункт C). Пункт С действует так как туристические пермессо были заменены тур визами и достаточно тур визы для статуса "regolarmente soggiornante", пусть даже просроченной, также есть внутренняя circolare по этой теме.

Идут на почту, берут пермессо кит, заполняют в каком нибудь Sportello di cittadino прикрепляя все доки для "ricongiungimento", отправляют, получают квитаницию и ждут пермессо, хэппи энд.

2yoopi +8

У вашего мужа должен быть пермессо по работе или СЕ, действителен минимум 1 год. Если по семейным мотивам и есть работа или проживает в Италии более 5 лет, ему нужно конвертировать своё пермессо по семейкам на рабочее либо СЕ.

Далее у него должа быть работа с зарплатой достаточной для обеспечения вас обоих (там чёт 500 евро минимум кажись) и жильё не менее 35 квадратных (своё, либо в аренду, либо родных готовых вас прописать у себя), также все необходимые доки которые просит практика "Ricongiungimento familiare".

 

 

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Замуж за украинца в Италии

max_81 пишет:
2)Узнайте в вашей комуне если просят визу посмотреть, если не просят то сразу забивайте дату росписи, расписывайтесь и подавайте на Coesione Famigliare, даже если у вас виза довно просроченна вам начнут практику.
Это неправда, т.к. это распространяется только на супругов граждан ЕС.

Изображение пользователя max_81.

Re: Замуж за украинца в Италии

1)Можете выехать (депорт не получите), получить тур визу, вьехать обратно и расписаться в комуне, сразу подать доки на Coesione Famigliare, получить почтовую квитанцию и ждать пермессо.

2)Узнайте в вашей комуне если просят визу посмотреть, если не просят то сразу забивайте дату росписи, расписывайтесь и подавайте на Coesione Famigliare, даже если у вас виза довно просроченна вам начнут практику.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Замуж за украинца в Италии

yoopi пишет:

Всем привет!!! Помогите советом пожалуйста,как быть и что делать... 

Я русская, живу в италии и я нелегал.Мой молодой человек с Украины живет тоже в Италии у него есть permesso di soggiorno но нет читадинанцы...в общем мы хотим расписываться ну как бы за одно и документы мне сделать если это реально...подскажите возможно ли мне таким образом получить документы или как быть вообще  в такой ситуации.

Никак. Вам надо выехать из Италии, заключить с ним брак в России, а потом он должен сделать воссоединение семьи.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии