Booking.com

Замуж в Италию по тур визе. Как закрыть визу и нужно ли возвращаться на родину.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя le-marion.

Здравствуйте всем. У меня такой вопрос. Я гражданка Беларуси выхожу замуж в Италии за гражданина Италии, по туристической одноразовой визе. С документами на заключение брака все в порядке. Интересует следующее: после заключения брака нужно идти в квестуру на оформление пермессо ди соджорно, где мне выдадут ричевута и я должна ждать документ. А тот факт, что я не вернусь в Беларусь и моя виза не будет закрыта? Как с этим быть, пустят ли меня потом обратно в Беларуь если в паспорте открытая виза? А если вернуться в период окончания визы в Италии в Белоруссию, чтобы закрыть визу, как потом от туда приехать опять в Италию? Можно ли без карты ди соджорно а только с ричевута или это невозможно?  Заранее спасибо 

Изображение пользователя acara.

Re: Замуж в Италию по тур визе. Как закрыть визу и нужно ли ...

Вы можете находиться в зоне Шенген (В Италии в частности) по визе Шенген (Финская в Вашем случае).

Вопросов быть не должно.

Отвечая на предудущие вопросы - я сделала вид на жительство (на следующий день после оформления брака)  за 2 часа - полиция Милана (делают тут же, не выходя)). Так что не читайте все эти страшилки на форумах)

Изображение пользователя juliajulia.

Re: Замуж в Италию по тур визе. Как закрыть визу и нужно ли ...

Подскажите пожалуйста не могу нигде найти информацию касательно визы.Дело в том что у меня шенгенская виза другой страны на 1 год на 180 дней, у меня как раз осталось чтоя могу 3 месяца находиться в итлаии чтобы успеть сделать все документы...Финская визы...Это подходит? или мне надо ее закрыть и попросить итальянску???

Изображение пользователя Akimka.

Re: Замуж в Италию по тур визе. Как закрыть визу и нужно ли ...

 

Девочки, подскажите... у меня практически та же проблема..не знаю, на какой срок визу сделать.. с большим запасом не хочется, чтобы за страховку не переплачивать, а на две недели боюсь не успеть ((  а если я мультивизу на полгода  сделаю, но приглашение и соответственно билеты и тд.. недели на две, например...  и вдруг, не уложусь в это время (2-3 недели) и останусь там..это тоже нарушение визового режима?? виза-то на полгода.. или как? что-то запуталась .. помогите разобраться, пожалуйста... )

Lenochek...
Изображение пользователя Nailya.

Re: Замуж в Италию по тур визе. Как закрыть визу и нужно ли ...

Marischa пишет:

 

  У подруги записть в консульство РФ на 4 июля, прилетает она 2  июля. Про 2 недели я знаю, осталось договориться кто распишет. Ее жених какой то инфантильный. Мы с подругой вдвоем все везде узнаем и пишем и звоним. Ну да , это ведь нам нужно замуж выйти, а ен им жениться))))))

Будем наедеяться на лучшее.

Всем огромное спаисбо за советы

Вот как прилетит так сразу жениха в оборот и обьехать все близлежащие коммуны, узнавая где быстрее зарегистрируют брак. Удачи вам

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Замуж в Италию по тур визе. Как закрыть визу и нужно ли ...

в бeлорусском посольствe раньшe дeлали всe сразу и бeз записи,приходитe туда к 9 ,вот нe помню по каким дням,а eсли запишитeсь на врeмя eщe лучшe, там нeт такой толпы как в российском

Изображение пользователя Marischa.

Re: Замуж в Италию по тур визе. Как закрыть визу и нужно ли ...

 

  У подруги записть в консульство РФ на 4 июля, прилетает она 2  июля. Про 2 недели я знаю, осталось договориться кто распишет. Ее жених какой то инфантильный. Мы с подругой вдвоем все везде узнаем и пишем и звоним. Ну да , это ведь нам нужно замуж выйти, а ен им жениться))))))

Будем наедеяться на лучшее.

Всем огромное спаисбо за советы

Изображение пользователя Nailya.

Re: Замуж в Италию по тур визе. Как закрыть визу и нужно ли ...

Nailya пишет:

.....................................................................................................

По поводу легальности  нахождения только с документами на замужество, насколько знаю (к сожалению не могу найти ссылку на закон) сначала это было возможно, затем этот порядок отменили, а теперь снова вернули.

Вот тут немного о легальности http://italia-ru.com/news/2011/07/25/59792

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Nailya.

Re: Замуж в Италию по тур визе. Как закрыть визу и нужно ли ...

Marin-a пишет:

Наиличка, но что вот ты девушку зря обнадеживаешь, а... Мы же не знаем всех подробностей. Три недели - срок практически фантастический. Если Вы приезжаете уже с готовой нуллой остой или у Вас запись на ее получение, прям в первый же день, то легализовать ее, и подать доки на пуббликационе есть шанс, а потом должно пройти минимум 2 недели и только тогда вы можете пожениться, в оставшиеся несколько дней, можно, конечно исхитриться и подать доки на пермессо, но это должно оочень крупно повезти. Документы о замужестве не являются основанием для легального прибывания в стране,если срок визы истек и еще не поданы документы на пермессо, так что... риск большой и НИКТО НИ на каких основания ВИЗУ ВАм не продлит. Увы.

Марина, если приложить голову то можно успеть, например, записаться заранее не будучи в Италии на прием в Российское консульство  http://www.rusconsroma.com/index.sdf?lang=ru  На это уйдет 1 день, затем найти место где сразу после публикационе (2 недели) оформят брак. Для всего этого нужно работать двоим и невесте и жениху. По поводу легальности  нахождения только с документами на замужество, насколько знаю (к сожалению не могу найти ссылку на закон) сначала это было возможно, затем этот порядок отменили, а теперь снова вернули.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Marin-a.

Re: Замуж в Италию по тур визе. Как закрыть визу и нужно ли ...

Наиличка, но что вот ты девушку зря обнадеживаешь, а... Мы же не знаем всех подробностей. Три недели - срок практически фантастический. Если Вы приезжаете уже с готовой нуллой остой или у Вас запись на ее получение, прям в первый же день, то легализовать ее, и подать доки на пуббликационе есть шанс, а потом должно пройти минимум 2 недели и только тогда вы можете пожениться, в оставшиеся несколько дней, можно, конечно исхитриться и подать доки на пермессо, но это должно оочень крупно повезти. Документы о замужестве не являются основанием для легального прибывания в стране,если срок визы истек и еще не поданы документы на пермессо, так что... риск большой и НИКТО НИ на каких основания ВИЗУ ВАм не продлит. Увы.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Замуж в Италию по тур визе. Как закрыть визу и нужно ли ...

Marischa пишет:

спасибо за консультацию. 

А нельзя например остаться там для изучения языка, например оплатить обучение в школе и попросить на этом основании продлить визу и?

я так делала в Германии.

Насколько я знаю, в Италии поменять вид визы нельзя. Придется вернуться на Родину и запрашивать сруденческую визу. Поищите с помощью функции "поиск" много было рассказов о мытарствах с получением визы для обучения.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Marischa.

Re: Замуж в Италию по тур визе. Как закрыть визу и нужно ли ...

спасибо за консультацию. 

А нельзя например остаться там для изучения языка, например оплатить обучение в школе и попросить на этом основании продлить визу и?

я так делала в Германии.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Замуж в Италию по тур визе. Как закрыть визу и нужно ли ...

Marischa пишет:

Добрый день.

Подскажи пжл, кто имел опыт. Моя подруга едит в Италию по турвизе для подачи доков и регистрации брака. Виза у нее всего на 3 недели. Я полагю , что в этот срок она не уложиться и ей придется остаться в Италии. Виза естественно будет просрочена. Какой вообще дальнейший алгоритм? Нужно ли после регитрации брака  выезжать для оформления визы на воссоединение? Как можно избежать проблем с визой при выезде и въезде в Россию? Можно ли продлить турвизу на месте или что то сделать , чтобы легально остаться? Посоветуйте , у кого была подобная ситуация. Буду благодарна.

 

 

 

Туристическая виза не продлевается. За 3 недели можно успеть выйти замуж и подать запрос на получение вида на жительство по замужеству (пермессо ди сожорно пер мотиви фамильяри). В зависимости от места где проживает жених можно даже и получить этот вид на жительство, т.к. чаще всего такое первое пермессо делают на бумаге, а не пластиковое и в маленьких местечках (слушала) могут сделать чуть ли ни в Вашем присутствии.

Но даже если не успеют выдать пермессо за 3 недели то квитанция (речевута) на пживание пермессо уже является легальным основанием для пребывания в стране (только выезжать и вьезжать в Италию по этой квитанции нельзя).

 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Marischa.

Re: Замуж в Италию по тур визе. Как закрыть визу и нужно ли ...

Добрый день.

Подскажи пжл, кто имел опыт. Моя подруга едит в Италию по турвизе для подачи доков и регистрации брака. Виза у нее всего на 3 недели. Я полагю , что в этот срок она не уложиться и ей придется остаться в Италии. Виза естественно будет просрочена. Какой вообще дальнейший алгоритм? Нужно ли после регитрации брака  выезжать для оформления визы на воссоединение? Как можно избежать проблем с визой при выезде и въезде в Россию? Можно ли продлить турвизу на месте или что то сделать , чтобы легально остаться? Посоветуйте , у кого была подобная ситуация. Буду благодарна.

 

 

Изображение пользователя le-marion.

Re: Замуж в Италию по тур визе. Как закрыть визу и нужно ли ...

Спасобо вам огромное!! а то я уже голову поломала))

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Замуж в Италию по тур визе. Как закрыть визу и нужно ли ...

вы гражданка Белоруссии и вам не нужны никакие визы, чтобы туда въехать :) только белорусский паспорт ;)

даже если вы (не дай Бог) его потеряете, то ваше консульство в Италии всегда выдаст вам документы, чтобы вы в свою родную страну въехали... а вот для въезда в Италию вам нужно будет пермессо или виза, т.е. какой-то дополнительный док...

Изображение пользователя le-marion.

Re: Замуж в Италию по тур визе. Как закрыть визу и нужно ли ...

тоесть если у меня виза с 20.8 по 30.09 а я 30 не вернусь в Белларусь я не стану персона нон грата или еще кем..и потом например после получения пермессо могу спокойно с ним приехать на родину? а не надо там визу на воссоединение? а потом в Белоруссию ехать по пермессо или визу оформлять и мужу как?

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Замуж в Италию по тур визе. Как закрыть визу и нужно ли ...

а что значит "закрыть визу"? она истечет и сама закроется smiley и для въезда в Белоруссию вам итальянская виза не нужна, никто ее смотреть не будет sad так что, не создавайте себе проблемы и спокойно делайте пермессо без закрытия ит визы

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии