Booking.com

замуж в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ЛЕН4ИК5769.

Здравствуйте!Спасибо всем за этот сайт,нашла много полезного для себя,но у меня остались вопросы.Может,кто-то знает.Я собираюсь замуж за итальянца,еще не решили где регистрироваться,в Италии или России.Могу ли въехать в Италию по любой шенгенской визе и оформить брак,или должна открывать именно итальянский шенген?И еще,где-то прочитала,что после бракосочетания я должна выехать из Италии для оформления визы типа D по воссоединению семьи.это так?Подскажите,пожалуйста.

Изображение пользователя ЛЕН4ИК5769.

Re: замуж в Италию

Спасибо!Прям как гора с плеч.А ребенка 10-ти лет я тоже могу по любой визе привезти и оформлять документы уже на месте?

Ленчик

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: замуж в Италию

- женитесь, где хотите, в Италии проблем с документами меньше, имхо;

- по любой шенгенской визе. более того, сейчас женят даже с теми, у кого виза просрочена, выезжать и въезжать по воссоединению не надо. говорю по личному опыту И по опыту людей, поженившхся 3 недели назад;

- в ожидании пермессо по замужеству, если у вас уже просрочена виза, выезжать нельзя. иначе придется получать визу reingresso. если виза не просрочена, то можно съездить домой, например, и вернуться до истечения срока действия визы.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Tatiankaaaaa.

Re: замуж в Италию

ЛЕН4ИК5769 пишет:

Могу ли въехать в Италию по любой шенгенской визе и оформить брак,или должна открывать именно итальянский шенген?И еще,где-то прочитала,что после бракосочетания я должна выехать из Италии для оформления визы типа D по воссоединению семьи.это так?Подскажите,пожалуйста.

Добрый вечер. Где регистрировать брак, думаю это лично ваше дело. Как душе угодно, но возможно предпочтительней в Италии, потому что меньше проблем с документами. В Италию вы въезжаете по любой шенгенской визе. Во время бракосочетания достаточно важно, чтобы виза была действующя. Хотя в некоторых городах могут сделать регистрацию и с уже законченной визой, но потом могут быть последствия...После брака в Италии выезжать не надо, наоборот, вы должны быть постоянно тут, т.к. сразу подаёте все запросы на соответствующие документы и сидите их и ждёте. Я именно так и сделала. На второй день после свадьбы обошла все возможные Гос. учреждения. И потом до получения Карты ди Соджорно не рисковала выезжать из Италии.  А вот если вы выезжаете без каких либо полученных документов, то тогда в России при запросе очередной визы вам уже туристическую не сделают...вот в этом случае и нужна виза типа D и так же эта виза вам потребуется если вы заключите брак в России. Я на данный момент располагаю этими свединиями, если ошибаюсь может быть кто-то поправит.

вся жизнь многоточие...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии