Booking.com

Замуж в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Biruza.
Привет всем участникам этого форума.Я 'новенькая' и надеюсь на вашу помощь.Моя ситуация следующая. Я собираюсь замуж за итальянцы (уже записалась на очередь за нуллой остой).Приеду по тур.визе. Но оформить брак до окончания срока визы не успеваем и примерно 2 недели я буду без визы и без пермессо.Мои вопросы: обязательно ли запрашивать в квестуре в течение 8 раб. дней пермессо по туризму? что мне будет,если я буду без визы и без пермессо эти 2 недели и что можно сделать,чтобы ничего за это не было? Получу ли я после регистрации брака пермессо по семейным обстоятельствам (потомучто я где-то слышала, что после свадьбы нужно возвращаться в Россию и делать визу на воссоединение семьи)? 

Изображение пользователя ElenaKomova.

Re: Ответ: Замуж в Италию

Я летом на два месяца приезжала, все узнавали заранее, никуда идти не нужно! А еще в этом году вышло новое LEGGE , так что ни в куэстуру ходить не нужно, ни заявлять в коммуне о Вашем прибытии не нужно! ПРиезжаете как обычно, проходите паспортный контроль и все.
По поводу легальности: моя подруга на три месяца приехала, подали на аннунчу(объявление даты свадьбы, максимум в течение 6 мес можно!) и она ждет сейчас февраля, а виза в октябре закончилась. Так что, документы в коммуне и все легально, только выезжать из страны не имеет права до свадьбы.

Изображение пользователя Biruza.

Ответ: Замуж в Италию

Спасибо за ответ.

А коммуна может выдать мне, например, справку, о том, что мы подали заявление на регистрацию и свадьба назначена на ...... число.И я находусь на территории Италии потому что жду регистрации?

Когда после свадьбы я приду в квестуру у меня  будет просроченная виза и пермессо с истекшей датой.Как квестура может на это отреагировать?    

Изображение пользователя nalalia_77.

Ответ: Замуж в Италию

Если едет на срок более 8 дней то пермессо по туризму делать обязательно так как потом когда будете делать вид на жит-во по семейным обстоятельствам у вас это пермессо спросят в квестуре. И потом не забудьте, если будете жить у своего фиданцато, что в течении 48 часов он должен заявить о вашем прибывании в комуну (dichiarazione di ospotalità) так как этот документ (оригинал его) они посылают в квестуру а вы с копией потом идете в квестуру делать пермеccо по туризму ( у вас его тоже спросят (dichiarazione di ospitalità)

Странно что вы задаете такие очевидные вопросы собираясь остваться тут с просроченной визой т.е. нелегально.  Так что делайте все пермессо и удачи вам!

Изображение пользователя User.

Ответ: Замуж в Италию

Поищи на форуме. Тут таких вопросов задавались... тысячи.

Думаю, что все найдешь. 

Не налил Коту массандровского – получил в тапки!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии