Booking.com

Замуж с истекшим сроком визы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lilaherz.

Добрый день!

Сейчас я нахожусь в Италии по туристической визе, сроком 90 дней. Живу вместе с гражданином Италии. В случае, если мы сейчас сделаем Нулла оста для матримонио, пока еще действует моя виза, сможем ли мы пожениться на несколько месяцев позже? Насколько мне известно, нулла оста действительна в течение 6-ти месяцев. Однако, виза будет уже просрочена. Понимаю, что в этом случае я буду нелегалом. Возможен ли брак с нелегалом при наличии Нулла оста?

Изображение пользователя Elena Cutie.

Re: Замуж с истекшим сроком визы

Светланка, Нафаня!!! Спасибо!

Будем надеяться, что все пройдет гладко :) 

Every cloud has a silver lining :)
Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: Замуж с истекшим сроком визы

У меня вначале было пермессо, потом карта (причем оба документа сделала за 1 день), ну а потом уже резиденция. Будем надеяться, что все документы ты сделаешь быстро и без штрафов!

Изображение пользователя нафаня.

Re: Замуж с истекшим сроком визы

Я сначала получила пермессо,потом ждала резиденцию(где-то месяц),а в самом конце получила карту.
Изображение пользователя Oxana80.

Re: Замуж с истекшим сроком визы

Elena Cutie, я к сожалению точно сказать не могу,  вроде kak сейчас карту дают только после пермессо. Но вы бы сходили в квестуру, узнайте может сразу карту дадут.

А вот какая разницу между картой и пермессо даже  не знаю. Может в сроки действия? Cool

Изображение пользователя Elena Cutie.

Re: Замуж с истекшим сроком визы

Oxana80, спасибо за совет :)

А лучше подавать на пермессо сначала,

 а потом на карту? 

или можно сразу на карту? Cool

Every cloud has a silver lining :)
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Замуж с истекшим сроком визы

Советов  дать  не  могу,  но  желаю  вам  всем  счастливых  замужеств! Cool
Изображение пользователя Oxana80.

Re: Замуж с истекшим сроком визы

Девочки, на гражданство документы можно подавать, только после 6 месяцев резиденции. Вот как получите резиденцию, а это только после пермессо, вот и отсчитывайте 6 месяцев.
Elena Cutie, что то тебе в квестуре не то сказалиCool, тебе без пермессо никто резиденцию не сделает. Получишь карту/пермессо и потом будешь ждать (я ждала 2 месяца) когда снова проверка придет и уже через 2 - 5 недель (в зависимости от комунны) получишь резиденцию.
Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: Замуж с истекшим сроком визы

Elena Cutie пишет:
Светланка, значит, через годик подадим, еще через 3 получим :)Cool

А чего через годик???? Осенью подавай.....

Хотя вот я уже сейчас могу подавать, так что-то не хочется....Cool

Изображение пользователя Elena Cutie.

Re: Замуж с истекшим сроком визы

Светланка, значит, через годик подадим, еще через 3 получим :)Cool
Every cloud has a silver lining :)
Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: Замуж с истекшим сроком визы

На гражданство можно подавать через полгода после регистрации брака, а вот ожидать его нужно около 3 лет.....
Изображение пользователя Elena Cutie.

Re: Замуж с истекшим сроком визы

Эхххх..... :)

Ну и лана :)

Сначала пермессо, с ним уже можно ездить по миру хотя бы :) 

Every cloud has a silver lining :)
Изображение пользователя нафаня.

Re: Замуж с истекшим сроком визы

хи-хи,да я знаю,что смогу получить только через з года.Я имела в виду только подачу документов.Cool
Изображение пользователя Elena Cutie.

Re: Замуж с истекшим сроком визы

Нафаня, а что на гражданство уже можно так быстро, а я думала года через 3..... :)

хи хи 

Every cloud has a silver lining :)
Изображение пользователя нафаня.

Re: Замуж с истекшим сроком визы

И на гражданство мне сказали,что можно подавать только через семь месяцев,а я слышала,что через шестьCool

Изображение пользователя нафаня.

Re: Замуж с истекшим сроком визы

Coolя  ничего не понимаю
Изображение пользователя Elena Cutie.

Re: Замуж с истекшим сроком визы

нафаня, а нам в квестуре сказали, что сразу после свадьбы поставят резиденцию,а  вот потом уже подавать на пермессо надо....

млин, непонятно..... Cool 

Every cloud has a silver lining :)
Изображение пользователя нафаня.

Re: Замуж с истекшим сроком визы

Я честно говоря,еще не очень разбираюсь в правильности названий документов.Пермесо я получила только 21 декабря.А когда стали оформлять все остальное,я имею в виду,резиденцию ,то в местной полиции нам сказали,что мы должны заплатить штраф.
Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: Замуж с истекшим сроком визы

Elena Cutie пишет:

Светланка, видимо, от квестуры зависит :)

Надеюсь, мне тоже повезет :)

Эх...а я в Париж мечтаю.... в путешествие, в город Любви :)Cool

Ну потерпи немного!!! Я думаю, что в мае Париж  еще более прекрасный чем в марте!!!Cool И с документами зато все будет в порядке!

Изображение пользователя Elena Cutie.

Re: Замуж с истекшим сроком визы

Светланка, видимо, от квестуры зависит :)

Надеюсь, мне тоже повезет :)

Эх...а я в Париж мечтаю.... в путешествие, в город Любви :)Cool

Every cloud has a silver lining :)
Изображение пользователя lilaherz.

Re: Замуж с истекшим сроком визы

Девочки, а еще такой вопрос. Действительно нужно переведенное и заверенное свидетельство о рождении для вступления в брак с нелегалом??? Для Нуллы вроде просто свидетельство о рождении нужно?

Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: Замуж с истекшим сроком визы

нафаня пишет:
А мы после свадьбы отправились на две недели в Венецию.У сердца всегда держала документ о браке.Cool
 По приезду стали оформлять всякие официальные бумажки ,и пришлось заплатить штраф 200 евро.Это за мое нелегальное положение.Cool

А мы подали документы на оформление permesso и отправились на Эльбу (ну прямо как Наполеон в ссылкуCool)- Permesso я получила через 21 день да и  про штраф первый раз слышу!!!Cool

Изображение пользователя Elena Cutie.

Re: Замуж с истекшим сроком визы

ой..... а мне тоже придется штраф платить?:) о_О
Every cloud has a silver lining :)
Изображение пользователя lilaherz.

Re: Замуж с истекшим сроком визы

Это уже будучи замужем, штраф пришлось платить? За то, что без визы ждали даты матримонио?Cool
Изображение пользователя нафаня.

Re: Замуж с истекшим сроком визы

А мы после свадьбы отправились на две недели в Венецию.У сердца всегда держала документ о браке.Cool
 По приезду стали оформлять всякие официальные бумажки ,и пришлось заплатить штраф 200 евро.Это за мое нелегальное положение.Cool
Изображение пользователя lilaherz.

Re: Замуж с истекшим сроком визы

Главное, что все удачно прошло и вы замужем! А в свадебное еще отправитесь. Меня, однако, мучают сомнения..останешься так с Нуллой. а он возьмет потом и не "дойдет" до комунны. И штамп нелегала...автоматически.
Изображение пользователя Elena Cutie.

Re: Замуж с истекшим сроком визы

Svet-lanka, вот мы тоже свадебное откладываем.

Сначала документы сделаем всякие.

Пермессо и прочее :) 

Every cloud has a silver lining :)
Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: Замуж с истекшим сроком визы

нафаня пишет:
У меня была подобная ситуация.Я получила разрешение на брак с действующей визой,а выходила замуж уже нелегалом.Это было в сентябре.Может ,конечно,что-то изменилось,но думаю,что нет.Желаю удачи.

Совершенно аналогичная ситуация. Я приехала в Италию в июле, получила разрешение на замужество в посольстве, но заявление в коммуне у нас приняли только в последний день действия моей визы (2 августа) и до дня регистрации брака (15 сентября) я была на нелегальном положении.CoolКстати эту ситуацию заранее рассказал моему тогда еще будущему мужу итальянский юрист, а вот в украинском посольстве мне так и не смогли ответить на мой вопрос - Что мне делать, когда срок моей визы закончится, а день свадьбы не настанет??....

Так что будь готова к тому, что после свадьбы вам нужно будет заняться прежде всего твоими документами (легализацией), а свадебное путешествие немного отложить!

Изображение пользователя lilaherz.

Re: Замуж с истекшим сроком визы

Спасибо за ответы. Но в моем случае может получиться так, что Нулла то будет на руках, а вот в коммуну мы пойдем спустя какие-то месяцы. То есть проживание будет без назначенного дня свадьбы. Это-то меня и пугает...не погонят ли...
Изображение пользователя нафаня.

Re: Замуж с истекшим сроком визы

Я приехала в Италию 20 июня, а моя виза истекала через неделю.Я срочно получила нуллу.Потом мы отправились в коммуну,где определились с днем свадьбы.В тот момент мои документы были еще в порядке.
Изображение пользователя Elena Cutie.

Re: Замуж с истекшим сроком визы

Вот моя ситуация как раз :)

у меня виза позавчера закончилась, 

а свадьба в четверг :)

Все ок :)

Говорят, 

что когда подаешь документы на бракосочетание, 

то все нормалек :) 

Every cloud has a silver lining :)
Изображение пользователя lilaherz.

Re: Замуж с истекшим сроком визы

Простите...можно я еще вас немного порасспрашиваюCool Вы нелегалом около 2х месяцев пробыли с уже поданными документами на брак? Или жили так и подали позже?
Изображение пользователя нафаня.

Re: Замуж с истекшим сроком визы

Сколько действует нулла я не помню.Вы можете позвонить в наше консульство и узнать.А приехала я в Италию в июне,а замуж вышла в конце сентября.Нелегалом была около двух месяцев.Проблем не былоCool.
Изображение пользователя lilaherz.

Re: Замуж с истекшим сроком визы

Спасибо за ответ. А Нулла действительно 6 месяцев действует? А сколько вы нелегально оставались? Не было проблем?

Изображение пользователя нафаня.

Re: Замуж с истекшим сроком визы

У меня была подобная ситуация.Я получила разрешение на брак с действующей визой,а выходила замуж уже нелегалом.Это было в сентябре.Может ,конечно,что-то изменилось,но думаю,что нет.Желаю удачи.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии