Booking.com

Законодательство о системе учета юридических лиц в государстве. Помогите, пожалуйста!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя nika-designer.

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, знающие люди :) учусь в инженерно-физическом институте, но замучали на правоведении. Очень нужно найти об Италии:

 законодательство о системе учета юридических лиц в государстве, включая структуру и формат идентифицирующих кодов (российские аналоги - ИНН, КПП, ОГРН, ОКПО). 

законодательство о системе учета кредитных организаций (банков), включая структуру и формат идентифицирующих кодов (российский аналог - БИК).

Я не прошу искать, мне просто хотя бы узнать, как называются эти аналоги в Италии, или хотя бы какие-то зацепки, чтобы я могла сама поискать. Уже убила на это кучу времени, почти безрезультатно. В юриспруденции я не разбираюсь, но, правда, очень нужно. Прошу помощи!

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Re: Законодательство о системе учета юридических лиц в ...

Основные коды:

ИНН - codice fiscale (для физ. лиц - буквенно-номерной, для юр. лиц - только номерной);

номер счета для отчисления НДС - partita IVA (для любых предприятий и частных предпринимателей).

Как правило, вся идентификация ведется по этим двум параметрам. Кроме того, каждая провинциальная ТПП ведет свои реестры, но это, скорее, для внутреннего пользования.

Ну Ёшкин кот!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии