Booking.com

Закон о запрете выступлений уличных музыкантов на улицах и площадях городов Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя LZu.

Подскажите, пожалуйста, действительно ли существуют закон, запрещающий уличным музыкантам играть в городах Италии (Флоренция, Сиена, Феррара, Венеция)? К сожалению, не знаю Итальянского, так что буду благодарна за перевод на русский. Спасибо

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Закон о запрете выступлений уличных музыкантов на улицах ...

Вообще не знаю как на севере, а в Риме все уличные музыканты играют по прежнему на площадях, некоторых я знаю, но так... Типа как дела и все... А вот если раньше по метро шастали гастеры с их ... Как моя русская подруга их назвала" голодранской шарманкой"... К счасть, кроме одного испанца( который и правда классно на гитаре играет и поет, и не одну песню) там никого нет больше... ( а то хоть бы что нить другое выручили, все одну песню примитивную далдонили, и еще фальшиво а порой видно было что это не они играют, я же музыкант... ) а так те, которых знаю, сказали что в Риме сейчас играть после 11 часов вечера запрещено.... 

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Закон о запрете выступлений уличных музыкантов на улицах ...

LZu пишет:

Спасибо. А коммуна - это аналог нашего муниципалитета?

 

Да, это муниципалитет и есть.

Изображение пользователя LZu.

Re: Закон о запрете выступлений уличных музыкантов на улицах ...

Спасибо. А коммуна - это аналог нашего муниципалитета?

 

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Закон о запрете выступлений уличных музыкантов на улицах ...

Прежде чем играть на улице, нужно получить разрешение в коммуне. Запрещено просить деньги за исполнение музыки, но при этом можно принимать добровольные пожертвования. 

Изображение пользователя Творец.

Re: Закон о запрете выступлений уличных музыкантов на улицах ...

LZu пишет:

Подскажите, пожалуйста, действительно ли существуют закон, запрещающий уличным музыкантам играть в городах Италии (Флоренция, Сиена, Феррара, Венеция)? К сожалению, не знаю Итальянского, так что буду благодарна за перевод на русский. Спасибо

На счёт закона  - не знаю, но повсюду играют

Если ты не причина,значит будешь следствием происходящего...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии