Booking.com

заходя в дом,вытирайтe ноги

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя tatisiri.

Нeнавижу дождь,сырость.... Нe знаю как вы,а я ужe устала всeм кто приходит к нам говорить,,ноги,пожалуйста,вытритe,, Родствeнники ужe знают и eсли приходят надолго,пeрeобуваются в тапки,спeциально купила пластиковыe, но eсть и такиe,кто с улицы сразу шлeп-шлeп и в дом,ужe убрала ковeр из столовой,как будто спeциально проходят по нeму и в прихожeй по всeм дорожкам,а когда муж сдeлал замeчаниe брату,нe ходи по ковру, он так удивился и спросил,а сколько стоит этот ковeр. мeня удивляeт нeужeли люди нe видят,что остаются грязныe слeды послe них, это жe так элeмeнтарно,входя в дом,вытри ноги. моя собачка и то знаeт, входя ,надо присeсть и ждать,когда лапы вытрут. а как у вас обстоят дeла с этим,подeлитeсь

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: заходя в дом,вытирайтe ноги

AnastasiaK пишет:

А моя собачка сама вытирает... причем, я ее специально не учила - она сама начала, правда, только передние - задние ждет, пока вытрутfrown

Видешь какая прелесть твой питомец!...настоящая женщина!  frown



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: заходя в дом,вытирайтe ноги

zoraida пишет:

AnastasiaK пишет:

А моя собачка сама вытирает... причем, я ее специально не учила - она сама начала, правда, только передние - задние ждет, пока вытрутfrown

Это наверно потому что она видит, что ты тоже  только 2 свои конечности вытираешь frown

devilкласс

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя zoraida.

Re: заходя в дом,вытирайтe ноги

AnastasiaK пишет:

А моя собачка сама вытирает... причем, я ее специально не учила - она сама начала, правда, только передние - задние ждет, пока вытрутfrown

Это наверно потому что она видит, что ты тоже  только 2 свои конечности вытираешь frown

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: заходя в дом,вытирайтe ноги

А моя собачка сама вытирает... причем, я ее специально не учила - она сама начала, правда, только передние - задние ждет, пока вытрутfrown

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: заходя в дом,вытирайтe ноги

Нам в этом плане попроще! laugh у нас в зале ковер типо декоративный плетенчатый, маленькие коврики в ванной и на кухне возле раковины, их я в машинку периодически закидываю и все зэр гуд! heart



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: заходя в дом,вытирайтe ноги

oficina-smile пишет:

у каждого свои привычки... вот у нас есть такие гости , что когда приходят то пусть лучше не раззуваютсяblush , а то пропал вечер.... 

frown да уж, и сама не рада будешь такой идее

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: заходя в дом,вытирайтe ноги

у каждого свои привычки... вот у нас есть такие гости , что когда приходят то пусть лучше не раззуваютсяblush , а то пропал вечер.... 

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: заходя в дом,вытирайтe ноги

Татьяна Алина пишет:

Я тапочек тоже не предлагаю, но у порога лежит ковричек, и на веранде тоже, а потому гости перед тем как зайти 2 раза вытирают ноги. 

Да, коврик ведь не иголка в стоге сена...сразу видно, и воспитанные люди поймут, для чего это предназначено

 

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: заходя в дом,вытирайтe ноги

Ковры тогда лучше убирать, когда гости наведываются. У нас дома тоже все обувь снимают, а когда гости, то все в обуви. Просто потом моется пол. Был у меня случай, когда мы в Дубаи жили, то никогда и никто не снимал обувь, там нет грязи. И я по привычки в России к маме зашла, так я думала она меня убьет, когда меня увидела в ботинках по среди гостиной на ее ковре...
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: заходя в дом,вытирайтe ноги

Si-Si пишет:

Ага. Дети местные и пол лижут, по котором все в обуви уличной ходят...только не слышала случаев, что дети страдают дисбактериозом или хронической аллергией, в отличие от наших российских деток (в доме которых ковры и переобутые гости)

У меня в доме нет ковров, я лучше 10 раз вымою полы, чем беситься и требовать от гостей переобуватьсяcool Сама после улицы сразу переобуваюсь и переодеваюсь но строить других не буду. Я люблю гостей и ради своих привычек никого насиловать не буду, если они не привыкли к этому. Есть гости, которые видят у порога тапочки, и сами переодеваются, даже говорить не надо.

Я тапочек тоже не предлагаю, но у порога лежит ковричек, и на веранде тоже, а потому гости перед тем как зайти 2 раза вытирают ноги. 

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: заходя в дом,вытирайтe ноги

Ага. Дети местные и пол лижут, по котором все в обуви уличной ходят...только не слышала случаев, что дети страдают дисбактериозом или хронической аллергией, в отличие от наших российских деток (в доме которых ковры и переобутые гости)

У меня в доме нет ковров, я лучше 10 раз вымою полы, чем беситься и требовать от гостей переобуватьсяcool Сама после улицы сразу переобуваюсь и переодеваюсь но строить других не буду. Я люблю гостей и ради своих привычек никого насиловать не буду, если они не привыкли к этому. Есть гости, которые видят у порога тапочки, и сами переодеваются, даже говорить не надо.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: заходя в дом,вытирайтe ноги

belshenok пишет:

Осталось отучить некоторых ложить свои вещи (куртки, сумки и т.д.) на наш обеденный стол. Ну не нравится мне и всё так, а они не понимают.

Про сумки и куртки вообще отдельная история, я когда в роддоме лежала, к соседке приходили посетители и ставили свои грязные сумки на ее кровать, куда она потом новорожденного клала. Вот это вообще пипец, гигиена.

Изображение пользователя curly_nata.

Re: заходя в дом,вытирайтe ноги

в этом вопросе, я придерживаюсь принципа "в чужой монастырь со своим уставом не ходят"... да, конечно, когда я куда-то прихожу,по привычке задерживаюсь у порога в поиске тапочек, но потом следую за всеми... не снимаю (если в семье это не принятно)...

если в нашем доме гости, я никого никогда не заставляю снимать обувь... не в моих силах (да и желания нет) перевоспитывать людей, которые так всю жизни живут.. тем более, они же это не на зло делают, а просто иначе у них и не принято... я в себе не чувствую сил побороть ветряные мельницы frown

хотя на прошлой неделе мы пригласили маму Джанфранко на обед, она пришла, увидела, что мы переобуваемся, сама попросила тапочки smiley но она уже просто знает про пунктик наш русский, что мы все переобуваемся

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: заходя в дом,вытирайтe ноги

Я от этого в шоке была когда только начала жить в Италии, а особенно от тех у кого дети есть. Дождь на улице у тебя дома ковры по всей квартире и маленькие дети, которые всё в рот с пола тянут и к этому прилагается куча гостей в обуви.

Всех наших знакомых я отучила от этой привычки, когда приходят к нам я торжественно вручаю специально купленные тапочки. Были конечно попытки проскочить, но под моим пристальным надзоромyes они быстро поняли, что лучше не шутить так. Осталось отучить некоторых ложить свои вещи (куртки, сумки и т.д.) на наш обеденный стол. Ну не нравится мне и всё так, а они не понимают.

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: заходя в дом,вытирайтe ноги

Работаю в семье, где 4 мужика, просить вытирать ноги у входа- глухой номер! Они ентого  не понимаютВидно жена, мама не приучили, да и не принято это у них, наверное, потому, что всегда работали домработницы. В других домах не знаю.cool

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: заходя в дом,вытирайтe ноги

Воспитанные люди всегда вытрут ноги о ковричек что на входе...а как же иначе? Я даже когда в магазин захожу ноги вытираю.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: заходя в дом,вытирайтe ноги

а здeсь на югe иногда мнe кажeтся спeциально топают, мeня начинаeт трясти,мeтаю молнии в сторону мужа,он начинаeт говорить ,,ноги вытритe и т.д.,,

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: заходя в дом,вытирайтe ноги

tatisiri пишет:

 

это вы,а когда к вам приходят ваши итальянскиe друзья?

Не снимают, ковров у нас нет. Но на севере многие снимают особенно в дождливую погоду.

basilio

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: заходя в дом,вытирайтe ноги

Basilio пишет:

Как придется. Обычно спрашиваем снимать обувь или нет. Если масульманские друзья то не спрашивая снимаем обувь.

это вы,а когда к вам приходят ваши итальянскиe друзья?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: заходя в дом,вытирайтe ноги

Как придется. Обычно спрашиваем снимать обувь или нет. Если масульманские друзья то не спрашивая снимаем обувь.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии