Booking.com

Закат нефтяных шейхов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Ну что, Америка опять убежала куда–то вперед.

Тесла Моторс сегодня объявила о создании в течение двух лет сети подзарядки для электромобилей с незамысловатым наванием Supercharger. По всей Америке, конечно. Для автомобилей Tesla Model S — подзарядка бесплатная. Всегда. Зарядка на 3 часа езды сегодня может длиться полчаса, но этот показатель будет все время улучшаться (явно не в пользу владельцев ресторанчиков у заправочных).

Примечательно, что поставщиком электричества является SolarCity, принадлежащая Элону Маску — владельцу и главному инженеру самой Теслы Моторс.

И где–то приятно думать, что автомобили на Земле будут теперь толкать не арабские, азербайджанские, норвежские, российские и проч. нефтяные шейхи, а наша локальная звезда — Солнце.


Video streaming by Ustream

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Закат нефтяных шейхов

у моей знакомой маленький автомобильчик, который заряжается от электричества. Она к офису приезжает, тянет провод к разетке.  Правда, вот хватает зарядки вроде бы км на 100-140. Для дальних поездок явно не удобно, а вот передвигаться по городу в самый раз. Авто на двоих, лешко найти парковку и можно проезжать в центр города в те дни, когда это запрещено.

Правда, стоит эта машинка, которая как игрущечная, от 16 до 25 тысяч. (((

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии