Booking.com

Задержка легализации перевода в посольстве

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Camilla_bona.

Всем привет!

Помогите разобраться в ситуации..

Я получила тур.визу на 1 месяц (указав в анкете цель поездки "Туризм"), купила билеты и отдала перевод свидетельства о рождении для легализации в Посольство Италии (поскольку готовлю документы для замужества в Италии). В Посольстве сообщили, что легализация перевода св-ва о рождении займет всего 1 неделю. Сегодня позвонили с посольства и уведомили, что завтра (прошла 1 неделя) документ не будет готов (по какой-то неизвестной причине). Я сообщила, что у меня куплены билеты и я улетаю через 4 дня, возможно ли ускорить. Мне ответили, что ускорить скорее всего не получится, но позвоните через 2 дня на всякий случай.

Вопрос: Может ли быть причиной задержки с документом тот факт, что я улетаю по тур.визе, но фактически готовлю документы для замужества?

Честно говоря, не знаю что думать..У меня в такие моменты всегда мнительность и негатив срабатывает..

Изображение пользователя Camilla_bona.

Re: Задержка легализации перевода в посольстве

Послe моих настойчивых звонков в консульский отдeл итальянского посольства, я в итогe получила лeгализацию моeго свидeтeльства о рождeнии в срок. Правда, при выдачe офицeр посольства поинтeрeсовался, планирую ли я рeгистрировать брак в тeчeнии моeго прибывания в Италии в этот раз. Я сказала что нeт, т.к. в мои планы входит получeниe нуллаоста, а возможно, и публикационe. Затeм он попросил мeня позвонить eму послe моeго возвращeния, чтобы подтвeрдить что я дeйствитeльно вeрнулась.

Изображение пользователя Camilla_bona.

Re: Задержка легализации перевода в посольстве

Консульский отдел сообщил, что они имеют право рассматривать документы до 90 дней :(

 

Изображение пользователя Camilla_bona.

Re: Задержка легализации перевода в посольстве

 

Да-да, как раз прокручиваю все то же самое в голове. Завтра позвоню..

 

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Задержка легализации перевода в посольстве

Camilla_bona пишет:

nataly0973 пишет:

Очень странно, конечно!
Скажите, пожалуйста, а речь идет о России или Украине?
Если Украина, то из личного опыта мое заверение в посольстве Италии (консульская канцелярия) всех документов заняло минут 50, включая несколько человек в очереди, которые стояли впереди меня.
Я заплатила 248 грн. за каждый документ и все, свободна ....

Речь идет об Узбекистане. 

Взяли сбор 12 долларов, уверили, что недели для заверения будет достаточно.

Пытаюсь понять, может ли это быть намеренная задержка с документами со стороны посольства. Очевидно, что билеты я менять уже не буду, т.к. сроки визы ограничены, да и на работе мой отпуск зафиксирован на определенные даты достаточно жестко. Вот думаю, есть ли смысл звонить завтра и просить ускорить, но ведь они уже и так знают, что у меня есть билеты и задержка вносит большие изменения в мои планы..

 

 

Конечно звонить,обязательно."За спрос денег не берут". За одно спросить как компенсируется задержка,если они не укладываются в срок.Сбор же в 12$ они взяли и срок сами назначили.Если не готово,могут ли за время вашего отъезда получить за Вас родственники. Нужна ли доверенность?И если выдадут,то родственники могут Вам выслать почтой DHL.

Изображение пользователя Camilla_bona.

Re: Задержка легализации перевода в посольстве

nataly0973 пишет:

Очень странно, конечно!
Скажите, пожалуйста, а речь идет о России или Украине?
Если Украина, то из личного опыта мое заверение в посольстве Италии (консульская канцелярия) всех документов заняло минут 50, включая несколько человек в очереди, которые стояли впереди меня.
Я заплатила 248 грн. за каждый документ и все, свободна ....

Речь идет об Узбекистане. 

Взяли сбор 12 долларов, уверили, что недели для заверения будет достаточно.

Пытаюсь понять, может ли это быть намеренная задержка с документами со стороны посольства. Очевидно, что билеты я менять уже не буду, т.к. сроки визы ограничены, да и на работе мой отпуск зафиксирован на определенные даты достаточно жестко. Вот думаю, есть ли смысл звонить завтра и просить ускорить, но ведь они уже и так знают, что у меня есть билеты и задержка вносит большие изменения в мои планы..

 

 

Изображение пользователя nataly0973.

Re: Задержка легализации перевода в посольстве

Очень странно, конечно!
Скажите, пожалуйста, а речь идет о России или Украине?
Если Украина, то из личного опыта мое заверение в посольстве Италии (консульская канцелярия) всех документов заняло минут 50, включая несколько человек в очереди, которые стояли впереди меня.
Я заплатила 248 грн. за каждый документ и все, свободна ....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии