Booking.com

Зачинщик беспорядков на матче Италия – Сербия получил еще один срок

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Зачинщик беспорядков на матче Италия – Сербия получил еще один срок

Лидер радикального движения сербских болельщиков Иван Богданов также известный, как «Иван Грозный», был приговорен накануне Первым основным судом в Белграде к двум годам заключения за нападение на полицию и участие в массовых беспорядках.

Беспорядки случились на баскетбольном матче, так называемом «Вечном дерби», «Партизан» - «Црвена Звезда» в 2006 году. Тогда драка между фанатами с применением ножей закончилась смертью одного из участников.

Для Богданова это уже второй приговор по данному делу, так как первый, в начале октября был отменен Апелляционным судом в Белграде, как непонятный.

Кстати, «Иван Грозный» был доставлен в суд из Окружной тюрьмы в Белграде, где он отбывает срок, как главный инициатор беспорядков на стадионе в Генуе во время отборочной игры Евро-2012 Италия – Сербия.

Напомним, этот матч был остановлен на 7-й минуте, а сборной Сербии было присуждено техническое поражение — 0:3. Богданов, лидер экстремистской группировки, был задержан на следующее утро после в пустом моторном отсеке одного из автобусов, которые должны были везти ультрас домой. http://www.sovsport.ru/news/text-item/568541

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Зачинщик беспорядков на матче Италия – Сербия получил ...

Лидер радикального движения сербских болельщиков Иван Богданов также известный, как «Иван Грозный»

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии