Booking.com

Зачем нужны психологи?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

Наверное многие форумчане знают что я страдаю редкой болезнью, вобщем если кратко то к основной терапии (таблетки) прописали мне также психотерапевта и психолога. Ну психотерапевт понятно, а вот психолог mail? Ходила к нему на 15 приемов, копался он в моей голове как мог, и детство пришлось вспомнить и подростковый возраст, и женихов и школу и замужество и приезд в Италию и адаптацию, я говорить устала, челюсти болели, ну обо всем поговорили....., а зачем? Я так и не поняла в чем прикол, где выводы то? Ну вспомнили мы все и в чем мне это помогло cool? Может я не пробиваемая а другим помогает, я этой психотерапии так и не поняла, зато в зале ожидания насмотрелась на таких персонажей angel мама дорогая. Не приведи.........

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Зачем нужны психологи?

Darse пишет:

Таня, а Вы eму, этому психилогу, сказали то, что пишeтe здeсь? Это важно. Он НЕ доктор, нe нужно eго бeсприкословно слушаться, а потом за двeрями кабинeта думать "ну на фиг мнe всe это??!".

Пока не сказала, но на следующем приеме скажу, так как меня беседы с ним начинают откровенно раздражать.

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Зачем нужны психологи?

99 процентов наших проблем корнями уходят в наше прошлое и прошлое нашей семьи. Поэтому чтобы повысить качество своей жизни, изменить ситуацию в лучшую сторону, необходимо найти и проработать эти причины.Так что может и не зря ваши челюсти болели.

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя Darse.

Re: Зачем нужны психологи?

У мeня тожe образованиe психология личности, и нe считаю, что это "бeсполeзная" наука. На мой взгляд, всe сильно зависит от сфeры примeнeния и самого чeловeка (психолога). Нe буду, конeчно, пeрeчислять многих и многих талантливых психологов "нe из книжeк", они eсть и они очeнь помогают, повeрьтe.

Знаeтe, говорят, что около половины тэ, кто учится на психолога, пошли туда, чтобы разобраться в самих сeбe. Бeссознатeльно, конeчно, нe вот тeбe "Чeт, проблeмки у мeня..пойду-ка поучусь на психолога лeт 5-6.." Ещe моe личноe убeждeниe, что рeально помочь психолог можeт, общаясь только на родном языкe клиeнта.
Ну да ладно, это всe лирика и пустыe разговоры.

Момeнт наиважнeйший - и мнe тожe странно, что назначили походы к психологу - чeловeк САМ должeн прийти к психологу и обозначить жeланиe найти вмeстe рeшeниe. Нe знаю правил и принципов работы психолога-консультанта в Италии..

И тeпeрь вот eщe:
Таня, а Вы eму, этому психилогу, сказали то, что пишeтe здeсь? Это важно. Он НЕ доктор, нe нужно eго бeсприкословно слушаться, а потом за двeрями кабинeта думать "ну на фиг мнe всe это??!".
Возможно, нужно eму чeстно сказать: "Уважаeмый доктор Паоло, Вы знаeтe, у мeня eсть такоe чувство, что я тeряю врeмя, что ничeго нe происходит, и имeнно это рождаeт во мнe чувство раздражeния. Понимаeтe? Я нe чувствую потрeбности в Вас, прихожу и ухожу бeз измeнeний. Что мы будeм с этим дeлать?"

Я нe имeю права Вам совeтовать (по кодeксу психолога :). Но мы всe живыe люди, почти у всeх страдаeт профeссионализм, и поэтому очeнь важно давать обратную связь. Плюс ко всeму, в Вашeй ситуации, он должeн слeдовать за Вами, у Вас eсть всe права показать eму дeйствитeльную картину.

PS написала много слов, многиe психологи этим грeшат - отсутствиeм лаконичности :)

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Зачем нужны психологи?

психолог нужен для того, что при случае вовремя направить к психиатруcheeky

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Dash-Ka.

Re: Зачем нужны психологи?

E lena пишет:

Психолог не скажет Вам решение проблемы,а благодаря профессионализму и знаниям сумеет подвести Вас к принятию верного  решения самостоятельно.

 

Согласна. А ещё говорят, что лучший психолог -  тот, после которого можно смело сказать: "Да зачем мне вообще нужен был этот психолог! Я сама решила все свои проблемы. Зря только время и деньги потратила!"

Многие считают, что психологи решат их проблемы, а на самом деле им просто нужен взгляд со стороны. Мне в этом очень помогают мои друзья. Хотя не каждый умеет слушать и не перебивать, только иногда что-то уточнять. Вот для этого и нужны психологи.

Изображение пользователя Ришат.

Re: Зачем нужны психологи?

Иногда посидишь-подумаешь и находишь ответ на любую проблему, вопрос. Или говоришь сам себе перед сном, что вот сейчас засну, а утром проснусь, и ответ на беспокоящую проблему отыщется. А есть ещё внутреннее пространство в душе, куда можно совершить путешествие и найдти любые нужные ответы на вопросы, многое что можно. 

По-моему Вы слишком драматизируете ситуацию, надо принять всё как есть... и отпустить. Где-то Вы пытаетесь навязать жизни свои правила игры, это можно, но для этого надо чувствовать точки входа или принять всё как есть и ответ сам придёт. Расслабиться, успокоиться. Каждый человек сам себе психолог.  

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя elena.d.

Re: Зачем нужны психологи?

Ришат пишет:

Слушаю радиопередау "Серебрянные нити" на Радио России. Автор - психотерапевт, нарколог, доктор А. Г. Данилин. А это сайт этой радиопрограммы, http://serebniti.ru/

Интересная и познавательная радиопередача, идёт почти десять лет, и сам автор вызывает доверие, у него ещё есть видеоблоги.

Есть прямой эфир, форум на сайте.

Интересная его книга, "Таблетка от смерти". 

Говоря словами Библии, человек создан по образу и подобию Божьему, а значит человек сам знает ответы на все мучающие его вопросы, ему надо только разобраться в себе самом, или же нужен человек, гуру, который поможет это ему сделать. А медикаментозом Вы только загоняете свою проблему вглубь, в непроявленное либидо,  а это подобно, мине замедленного действия.

Подтверждаю! Действительно интересная радиопередача и голос у доктора приятный, мужской.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Зачем нужны психологи?

Ришат пишет:

а значит человек сам знает ответы на все мучающие его вопросы, ему надо только разобраться в себе самом, или же нужен человек, гуру, который поможет это ему сделать.

В моем случае мне не нужны никакие ответы, я их знаю а потому и психолог ентот меня со своими лекциями раздражает. Зачем мне вообще его напрописывали.

Изображение пользователя Ришат.

Re: Зачем нужны психологи?

Слушаю радиопередау "Серебрянные нити" на Радио России. Автор - психотерапевт, нарколог, доктор А. Г. Данилин. А это сайт этой радиопрограммы, http://serebniti.ru/

Интересная и познавательная радиопередача, идёт почти десять лет, и сам автор вызывает доверие, у него ещё есть видеоблоги.

Есть прямой эфир, форум на сайте.

Интересная его книга, "Таблетка от смерти". 

Говоря словами Библии, человек создан по образу и подобию Божьему, а значит человек сам знает ответы на все мучающие его вопросы, ему надо только разобраться в себе самом, или же нужен человек, гуру, который поможет это ему сделать. А медикаментозом Вы только загоняете свою проблему вглубь, в непроявленное либидо,  а это подобно, мине замедленного действия.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: Зачем нужны психологи?

Психолог не скажет Вам решение проблемы,а благодаря профессионализму и знаниям сумеет подвести Вас к принятию верного  решения самостоятельно.После хорошего психолога в голове все просветляется и словно вырастают крылья-это если немного "файлы сбились" )),а есть к сожалению и такие ,с которыми работать и  работать.....((

когда кажется ,что ситуация тупиковая,помогают одиночество и созерцание,прислушайтесь  к себе,можно поехать в монастырь ,побыть там,пожить несколько дней той жизнью.Главное-не думать ,что все безнадежно,верить ,что этот временный период пройдет и все нормализуется!

 

 

 

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Зачем нужны психологи?

Оля71 пишет:

Я обожаю старую американскую комедию "А как же Боб?" По-моему, один просмотр лечит :)) Первый раз я посмотрела её, как раз когда сильно болела и лежала в кроватке. Брат поставил кассету. Как же я угорала :)) Отличный пример равнодушного психиатра, у которого все мысли только об отдыхе и реального больного :) Бил Мюррей в роли пациента.

надо бы посмотреть smiley

а мне кажется, что если психолог "зелезет" в мою голову, мои мысли, то сам с ума сойдет от такого хаоса frown Я бы чисто ради интереса сходила бы к психологу, тока к хорошему...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Зачем нужны психологи?

Я обожаю старую американскую комедию "А как же Боб?" По-моему, один просмотр лечит :)) Первый раз я посмотрела её, как раз когда сильно болела и лежала в кроватке. Брат поставил кассету. Как же я угорала :)) Отличный пример равнодушного психиатра, у которого все мысли только об отдыхе и реального больного :) Бил Мюррей в роли пациента.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Зачем нужны психологи?

Владиславовна пишет:

А вообще, насколько я читала много чего разного, есть мнение, когда человек болеет, он должен кого-то простить, этим кем-то можешь быть и ты сам.

Уже не знаю кого и  прощать coolвсех простила.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Зачем нужны психологи?

Karlo пишет:

Обычно психолога и психотерапевта не назначают вместе, так как это противоречит здравому смыслу.

Мне "прописали" обоих. Психотерапевт хороший дяденька, я уже благодарна ему что не напичкал меня таблетками, понял что не надо. А психолог мой на мой взгляд пустоплет полный. Жаль что времени на него столько потеряла.

Изображение пользователя Karlo.

Re: Зачем нужны психологи?

Обычно психолога и психотерапевта не назначают вместе, так как это противоречит здравому смыслу.

Психолог - высосанная из пальца "наука" ковыряется в твоем сознании словами, а психотерапевт бомбит таблетками от депресняка твой мозг, меняя их как наперсточник.

Попадая в такие ситуации не легко выйти самостоятельно и полностью, лучше не попадать.

Некоторым нравится когда ковыряются в его сознании, другие скрытыте и врут самому себе.

Моника психолог, но не работает по специальности, так как что бы быть правдоподобным, надо иметь большой жизненный опыт и возраст. Знаю лично психологов, которым надо самим лечится с ужасным неустойчивым характером, женщина психолог - это нонсенс, как и мужчина впрочем.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Зачем нужны психологи?

Татьяна Алина пишет:

Оля71 пишет:

Таня, ты слушай себя. Эх, жалко, у нас в России :), самый лучший психолог это водочка и задушевный разговор с другом :)

Да ну их вообще этих психологов, пустая трата времени.

Тань, просто хороший психолог - очень преочень большая редкость, большая редкость на Родине!....а здесь в Италии! kiss.......еще большая редкость!

вообще я бы сказала, что в Италии больше возможностей, т.к. аппаратуры и технологий больше, а вот сами врачи......редкость редкость редкость!

...про нашу Сардинию я вообще молчу! если бы мой муж, его братья меньше бы слушали врачей и меньше времени позволяли держать свою мать в больнице (она приходила в больницу с физическими болями, а уходила с притупленными физическими и в полном психическом бессилии, депрессии!), она бы была еще жива!!!!!

Лучше всего быть психологом самому себе...т.е. совершенствовать знания именно в практической психологии!

Меня наша доХторша не долюбливает...почему? да просто потому, что я знаю больше чем она во всяком случае в некоторых вещах так это точно и ее могу научить!!!!!...она не смогла мне выписать антибиотики при сильном бронхите,выписав очень слабенькое лечение, начни я их пить вовремя, было бы с иммунитетом все нормально!

...а вот про связь с психологией - по-моему, ты зря так думаешь...любое физическое недомогание что-то нам в жизни дает понять, в чем -то мы ошибаемся и что-то делаем не так! и всегда есть этому психологическая причина...конечно это не значит, что нужно бежать к психологу...иногда даже взяв чистый лист бумаги и написав (не один раз конечно) то, что "сидит" внутри, может помочь...либо же чтобы был человек либо кому доверяешь, либо нейтральный, которому можно говорить все, абсолютно все, таким образом говоря о себе, ты сам находишь ответ на свой вопрос и решение проблемы, оно как бы выходить из тебя...

А вообще, насколько я читала много чего разного, есть мнение, когда человек болеет, он должен кого-то простить, этим кем-то можешь быть и ты сам.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Зачем нужны психологи?

Viola_M пишет:

Думаю, если психолог как специалист хороший, то может помочь в себе разобраться. Проблема только в том, как его найти, хорошего. На лбу у них не написано, к сожалению, какой он.

плюс много. а хороших врачей, как и все в Италии ищут по знакомству и рекомендациям.sad

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Зачем нужны психологи?

В прошлом году у меня была сильная депрессия, пошла к одному психологу, несколько раз сходила и толку ноль. Потом пошла к другому (работает в той же организации), причем попала к нему случайно, поговорили всего с час, я вышла от него с совершенно другим настроем (вообще он работает с людьми, попавшими в чрезвычайные ситуации - катастрофы, землетрясения и пр.). Думаю, если психолог как специалист хороший, то может помочь в себе разобраться. Проблема только в том, как его найти, хорошего. На лбу у них не написано, к сожалению, какой он.

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Зачем нужны психологи?

Оля71 пишет:

Таня, ты слушай себя. Эх, жалко, у нас в России :), самый лучший психолог это водочка и задушевный разговор с другом :)

Да ну их вообще этих психологов, пустая трата времени.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Зачем нужны психологи?

Таня, ты слушай себя. Эх, жалко, у нас в России :), самый лучший психолог это водочка и задушевный разговор с другом :)

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Зачем нужны психологи?

Milashka2762 пишет:

 Вообще, из опыта зрелой женщины могу с уверенностью сказать, что большинство женских психологических болезней лечатся очень хорошим мужчиной..winkЯ не шучу, это правда..И , к сожалению, не всегда мужья могут быть теми лекарями...

У меня не психологическая болезнь а потому Ваш рецепт не годиться.frown хотя от него весело.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Зачем нужны психологи?

Оля71 пишет:

И настоящий психолог должен подвести человека к решению проблемы самому! Это принципиально важно.

Так вот он не к чему  и не подвел, даеться мне что нет ее этой проблемы, все чисто на физиологическом уровне, как и говорит мне мой основной врач. А к психологу я попала через психотерапевта, у меня после длятельных приступов срыв был на нервной почве, вот так и попала. Но по моему только время с ними теряю.

 

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Зачем нужны психологи?

таня, лучший психолог- шопинг, всe снимаeт,купитe вeщь и забудьтe о нeй

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Зачем нужны психологи?

Практика и ещё раз практика. У меня ведь, вторая специальность - деффектолог. Теория есть, а навыков нет. Работать с такими детьми не пришлось. Так и в любой области психологии. Как говорят, сейчас психологов, как "собак".  Получил корочку и уже мнит себя специалистом.

Когда я училась, мне очень повезло. К нам на курсы приходил самый настоящий психиатр и псих лечебницы. Столько всего рассказывал, мы слушали просто затаив дыхание и потом засыпали его вопросами.

Танюша, чем отличается психолог от психиатра? Психиатр работает с болезнью, с реальными отклонениями, а психолог лечит душу. И настоящий психолог должен подвести человека к решению проблемы самому! Это принципиально важно.

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Зачем нужны психологи?

Бывшая моего МЧ уже почти 2 года ходит к психологу(или психотерапевту,точно не 3наю).И3 жи3нерадостного человека в последние годы она привратилась в "ходячую депрессию",цаверну Несмеяну,человека,потерявшего абсолютно вкус к жи3ни.Собственно,это и было причиной их расставания.Причина депрессии и3вестна только Богу.Жила как у Христа 3а па3ухой,ни дня не работала в своей жи3ни,объе3дила пол мира,имела прекрасный дом,мужчину,который бе3умно ее любил.2 года на3ад пыталась покончить собой,после того,как поняла,что потеряла.Что имеем,не храним...

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Зачем нужны психологи?

зависит от человека, наверное, и желания выйти из проблемы, да и от психолога зависит тоже. я ходила к психологу (проблемы в семье) так у меня просветление уже на третьем месяце наступило, а еще три месяца ушло, что бы твердо понять, что я такое и чего хочу. а были тетки, которые гордо заявляли, что они уже три года ходют (раз в неделю) и на групповых заседаниях, когда до них доходила очередь, и психологи раскаладывали именно ее проблему по полочкам и давали советы как себя вести, они перебивали психологов и безапеляционным тоном заявляли, что они все знают уже.

заняти прводились по схеме, два психолога слушали страждущего, а потом анализировали его поведения, задавая короткие наводящие вопросы.

 так вот, именно эти вопросы и  заставляли меня задуматься как и что я делаю  и  что именно надо исправить.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Daria Costabile.

Re: Зачем нужны психологи?

упаси меня Бог....психология фуууу

Daria
Изображение пользователя Jennifer.

Re: Зачем нужны психологи?

Milashka2762 пишет:

Татьяна Алина пишет:

Milashka2762 пишет:

Таня, а можно узнать что за болезнь..я не просто так спрашиваю..мне то же много лет назад поставили диагноз с редкой болезнью..а потом оказалось совсем другое благодаря лучшей технике диагностики..я тогда вообще где только не была и куда только не посылали..

Предпочитаю не распостраняться, уж не обижайтесь.

Я Вас понимаюsmileyБез проблем..Меня то же посылали к психологам и психотерапевтам, никто ничего не помог..Пока один врач не сказал:секс и спорт..wink Вообще, из опыта зрелой женщины могу с уверенностью сказать, что большинство женских психологических болезней лечатся очень хорошим мужчиной..winkЯ не шучу, это правда..И , к сожалению, не всегда мужья могут быть теми лекарями...

Ой, Милашка! Вы на что это нас, правидных жён, толкаете! А с моралью как быть?

 

Автор, а может гипноз попробовать? Правда тут спеца надо найти хорошего...

А еще можно самой попробовать... потихоньку, полегоньку. Займитесь йогой, попробуйте медитации различные. Это не пустые слова! От вас не убудет, попробуйте. Желательно конечно с хорошим мастером начать.

Изображение пользователя Milashka2762.

Re: Зачем нужны психологи?

Татьяна Алина пишет:

Milashka2762 пишет:

Таня, а можно узнать что за болезнь..я не просто так спрашиваю..мне то же много лет назад поставили диагноз с редкой болезнью..а потом оказалось совсем другое благодаря лучшей технике диагностики..я тогда вообще где только не была и куда только не посылали..

Предпочитаю не распостраняться, уж не обижайтесь.

Я Вас понимаюsmileyБез проблем..Меня то же посылали к психологам и психотерапевтам, никто ничего не помог..Пока один врач не сказал:секс и спорт..wink Вообще, из опыта зрелой женщины могу с уверенностью сказать, что большинство женских психологических болезней лечатся очень хорошим мужчиной..winkЯ не шучу, это правда..И , к сожалению, не всегда мужья могут быть теми лекарями...

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Зачем нужны психологи?

Daria Costabile пишет:

5.5 лет проучилась на психолога, чему училась сама не поняла)))

очень надеюсь, что вы не работаете по полученной специальности!

Изображение пользователя Daria Costabile.

Re: Зачем нужны психологи?

5.5 лет проучилась на психолога, чему училась сама не поняла)))

Daria
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Зачем нужны психологи?

Milashka2762 пишет:

Таня, а можно узнать что за болезнь..я не просто так спрашиваю..мне то же много лет назад поставили диагноз с редкой болезнью..а потом оказалось совсем другое благодаря лучшей технике диагностики..я тогда вообще где только не была и куда только не посылали..

Предпочитаю не распостраняться, уж не обижайтесь.

Изображение пользователя Milashka2762.

Re: Зачем нужны психологи?

Таня, а можно узнать что за болезнь..я не просто так спрашиваю..мне то же много лет назад поставили диагноз с редкой болезнью..а потом оказалось совсем другое благодаря лучшей технике диагностики..я тогда вообще где только не была и куда только не посылали..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии