Booking.com

Зачем нужен большой дом?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

Начну с того что я выросла в крошечном домике в маленьком городке. У нас была кухня, гостиная и спальня, все! Родители спали в спальне а мы втроем ютились в гостиной, ну ведь выросли как-то? Теперь у меня дом, в нем 2 спальни, гостиная, кухня, коридор, ванная и подвал со студией. Вот  сейчас мы разрабатываем проек на расширение дома,  добавится комната для гостей, столовая, вторая ванная комната и прачечная. Итого 5 комнат, кухня, студия в подвале, 2 ванных и прачечная с коридором. Я рада что места будет больше, а с другой стороны, меня грызут сомнения, как я все это буду убирать, работая? Нанять уборщицу....жаба давит, привыкла все сама, редко  обращаюсь. Я боюсь что мой новый дом станет бардаком, я чистюля, а в таких хоромах за всем не усмотришь. Да и нужны-ли эти хоромы? Нас в семье трое и приплода не ожидается. В футбол играть по дому буду? А топить? Это сколько газа будет уходить....В общем сумлеваюсь, а тем временем проект уже на подтверждении. А вы бы хотели жить в большом доме? Или если уже живете, то как управляетесь?

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Зачем нужен большой дом?

это всe фантазии-в однои комнатe писать,в другои слушать музыку и т.д., сeмья собираeтся вeчeром в одном мeстe,чтобы пообщаться,побыть вмeстe-вот для этого нужна большая комната,большои стол.У мeня eсть комната на 2этажe,так называeмая мужская,гдe мнe думалось будут собираться мужчины,а мы жeнщины в столовои,чтобы спокойно поговорить послe хорошeго застолья,но из этои идeи ничeго нe получилось,мужиков нe выгонишь,хотят быть рядом,а там и прeкрасныe диваны,сигарeты на любои вкус,дажe кальян купила,тeлeвизор,но ....с нами внизу лучшe. И для гостeй ,которыe приeзжают на врeмя eсть комнаты,но послe отдыха,так приятно сидeть в одном мeстe и болтать.Вот как-то так

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Зачем нужен большой дом?

E lena пишет:

Дом большой и дом маленький-две разные жизни ,разное ощущение,но на мой взгляд в большом доме очень комфортно,особенно если каждая комната продумана Вами по дизайну,цвету,обстановке,назначению.При регулярном поддержании чистоты и порядка бардак вряд ли образуется.В одной из комнат с большими окнами от пола до потолка можно поставить мольберт и рисовать ,в другой сделать хорошую акустику и слушать музыку,с гостями!-ну это как варианты,свой кабинет оборудовать можно,музыкальную гостиную оформить с роялем и устраивать концерты-вечеринки-чаепития-посиделки...........Да мало ли чего душа пожелает,если есть пространство!И в большом доме можно всем гостям разойтись по комнатам-этажам и отдохнуть в тишине,это тоже необходимо ,быть всем вместе и в то же время не тесниться .

Хорошее предложение, насчет рояля не получится, играть на нем некому, рисовать тоже, ну разве-что малая чего помалюет, а вообще у нас дедушка художник и рисует она у него в студии.

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: Зачем нужен большой дом?

Дом большой и дом маленький-две разные жизни ,разное ощущение,но на мой взгляд в большом доме очень комфортно,особенно если каждая комната продумана Вами по дизайну,цвету,обстановке,назначению.При регулярном поддержании чистоты и порядка бардак вряд ли образуется.В одной из комнат с большими окнами от пола до потолка можно поставить мольберт и рисовать ,в другой сделать хорошую акустику и слушать музыку,с гостями!-ну это как варианты,свой кабинет оборудовать можно,музыкальную гостиную оформить с роялем и устраивать концерты-вечеринки-чаепития-посиделки...........Да мало ли чего душа пожелает,если есть пространство!И в большом доме можно всем гостям разойтись по комнатам-этажам и отдохнуть в тишине,это тоже необходимо ,быть всем вместе и в то же время не тесниться .

Изображение пользователя Bulkin.
Почетный участник

Re: Зачем нужен большой дом?

Вы спрашиваете как управлять большим домом...раз в неделю ко мне приходит женщина убираться(решая за меня это проблему(...Я люблю артистический беспорядок.... Мой девиз не я для дома ,а он для меня.... мне должно быть удобно ...я Single в большом доме,а у вас семья  мой совет делать гостевую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Зачем нужен большой дом?

Комментарий на пять звезд.

Valeria пишет:

У нас большой дом и хотим еще больше.

"- Я один живу и работаю в семи комнатах, - ответил Филипп Филиппович, - и желал бы иметь восьмую. Она мне необходима под библиотеку."

Изображение пользователя Bulkin.
Почетный участник

Re: Зачем нужен большой дом?

Татьяна Алина пишет:

Bulkin пишет:

А гостей надо приглашать, на кофе ,на чай , на просмотр фильма..... и тд.Дом должен жить....., А вы тем более!!!!!!!!!

На вечеринки то мы приглашаем, но тусуемся в гостиной или в саду. Я к тому что зачем мне комната для гостей?

На всякий пожарный,

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Зачем нужен большой дом?

tatisiri пишет:

у нас большой дом,муж хотeл eщe достроить ,обьясняла долго,что нe надо,тусуeмся только в кухнe и столовои,комнаты всe огромныe.

Я тоже объясняю что не надо но пока безуспешно. Это же еще нужно стройку пережить...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Зачем нужен большой дом?

Bulkin пишет:

А гостей надо приглашать, на кофе ,на чай , на просмотр фильма..... и тд.Дом должен жить....., А вы тем более!!!!!!!!!

На вечеринки то мы приглашаем, но тусуемся в гостиной или в саду. Я к тому что зачем мне комната для гостей, моя родня вся в сибири, далеко, ехать никто не хочет.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Зачем нужен большой дом?

у нас большой дом,муж хотeл eщe достроить ,обьясняла долго,что нe надо,тусуeмся только в кухнe и столовои,комнаты всe огромныe.Убираю вeздe раз в нeдeлю,приходит жeнщина помогаeт.Комнаты стоят закрытыe,чистыe,так и у вас будeт,гдe нe живeтe-будeт всeгда чист0heart

Изображение пользователя Bulkin.
Почетный участник

Re: Зачем нужен большой дом?

Татьяна Алина пишет:

Valeria пишет:

У нас большой дом и хотим еще больше.

Может и мне понравится со временем, но пока у меня паника только от одной мысли, я никогда не жила в таком пространстве. Мне нравится свет, огромные окна, прозрачные двери но  вот огромный дом....нафига он нам троим? За 12 лет жизни в Италии у меня ни разу не было гостей, так зачем мне комната для них? Пыль собирать...

Уменя большой дом, хочу меньше.....(хочу маленькую квартирку(

А гостей надо приглашать, на кофе ,на чай , на просмотр фильма..... и тд.Дом должен жить....., А вы тем более!!!!!!!!!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Зачем нужен большой дом?

Valeria пишет:

У нас большой дом и хотим еще больше.

Может и мне понравится со временем, но пока у меня паника только от одной мысли, я никогда не жила в таком пространстве. Мне нравится свет, огромные окна, прозрачные двери но  вот огромный дом....нафига он нам троим? За 12 лет жизни в Италии у меня ни разу не было гостей, так зачем мне комната для них? Пыль собирать...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии