Booking.com

юрист с Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tanchaz.
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, реально ли в Италии работать юристом? здесь в москве я закончила университет по специальности юриспруденция, работаю в суде, но тянет в италию (люблю эту страну, что поделаешь). А вопрос вот в чем, реально ли отучившись на базе моего высшего в италии по юриспруденции, найти работу?? Возможно ли устроиться в трибунал или это не для иностранцев? Буду рада любым откликам и советам!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Tanchaz.

Ответ: юрист с Италии

я к чему завела разговор этот, просто есть какие-то специальности только для итальянцев, т.е. для иностранцев они запрещены.
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: юрист с Италии

Я  , например работаю хореографом в Швейцарии. Мне нужен больше язык "жеста"  так сказать. Но... Есть моменты когда я должна объяснить хореографию , экспрессию ; или провести совещание с родителями и т.д. И язык в такие моменты нужен "глубокий, яркий... К чему я это говорю?

Вы , тот кто будет использовать этот язык гораздо значимее . И должны вы будете его знать получше итальянцев. Это должен быть и литературный язык. Это легко говорить - "Ну, с этим я справлюсь" (типа , какая фигня - этот язык). А ведь на нём зиждется ещё и менталитет который вы должны были впитать с "молоком матери", плюс отсюда и язык на ТАКОМ уровне что для него потребуются гооооды. Значит - когда обретёте и "обрастёте" , пройдёт очень много времени . А - работать когда? В пенсионном возрасте?
Моё мнение что профессии надо переучиваться в этом случае. Если только вы не супер-яркий талант и неординарная личность. Если так -  я первая вам "виртуально" пожму руку. Уважаю сильных и добившихся успеха за границей людей.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: юрист с Италии

Tanchaz пишет:
Этого добьюсь:)
Давайте продолжим разговор после того, как Вы скажете "я УЖЕ говорю по-итальянски, как на родном языке", ок?
Изображение пользователя Tanchaz.

Ответ: юрист с Италии

Этого добьюсь:) просто если есть возможность работать юристом там, то я конечно пойду учиться на факультет юриспруденции, но если нет, то надо выбирать другие факультеты.
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: юрист с Италии

Вы должны перфектно знать итальянский язык.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии