Booking.com

Языковая школа в Римини и поступление в ВУЗ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Maria 019.

Добрый день! Очень нужна помощь знающих людей по следующим темам:

1. Кто учился в языковой школе в Римини Tiberius International? Очень бы хотелось услышать отзывы об обучении, а также о возможности проживания в общежитии. Я хочу поехать на 4 недели...вот думаю, не мало ли это...подскажите, пожалуйста..

2. Нужна подробная информация об университете в Болоньи. Какое знание языка должно быть, какие документы нужно иметь, где их нужно переводить и куда нести?

Я слышала, что заверять их нужно в москве, а что делать, если я не житель москвы? Могу ли я оформить все эти дела в посольстве италии в своем городе?

заранее, огромное спасибо!

и простите, если вопросы повторяются...я только зарегилась и пока плохо ориентируюсь на сайте. спасибо за понимание.

Изображение пользователя Orlya.

Re: Языковая школа в Римини и поступление в ВУЗ

Добрый день.

Обычно требуется уровень языка В2, сертификат Cills или  Celli, но возможно Вуз устроит собственный языковой  экзамен, тогда сертификаты не потребуются. 

Вы на первый курс собираетесь? Тогда перво-наперво необходимо проапостилить аттестат и справку из вуза ( должно быть 11 лет обучения, т.е. если Вы 4 класс перепрыгнули, нужен один курс института) вроде этим сейчас депортамент образования занимается, в течении 45 дней сделают. Правда, лучше за этим делом проследить самостоятельно - запрос в школу может и потеряться. Далее - перевод документов. Специалистов полно, ищите. Следующее - заверение в консульстве. Dichiarazione di valore in loco. На счет того, можно ли это оформить в Вашем городе, увы, не знаю. Вуз платный или Вы на бюджет потупаете? Если бюджет, тогда копии всех документов передаются вот сюда http://www.iicmosca.esteri.it/IIC_Mosca/Menu/Opportunita/Studiare_in_Italia/ вместе с заполненной анкетой  modello A, бронью билета, медстраховкой, заверенной фото, соцобеспечением и наличием жилья.  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии