Booking.com

Ясли за и против

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Olga_mac.

Добрый вечер!

Хотелось бы узнать Ваш опыт насчет яслей. Моей малышке только что исполнился годик, очень привязана ко мне. С другой стороны очень хочется начать работать (есть возможность помогать мужу по несколько часов в день, требуется помошник-или я, или наймет человека), к тому же хочется спокойно съездить на собеседования (рассылаю CV), а ребенка не с кем оставить (бабушеки дедушки помочь не могут). Очень надоело дома сидеть. Думаем насчет яслей "парт тайм pomeriggio". Ясли nido famiglia 10 деток максимум. Посоветовали знакомые-очень довольны. Завтра идем знакомиться, а на душе так неспокойно... Вроде бы и хочется уже как-то себя реализовывать, а с другой стороны она такая маленькая....

Какой у Вас опыт с азило нидо, с какого возраста отдали ребенка в садик? Как прошло инсерименто?

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Ясли за и против

Кампана пишет:

Olga_mac пишет:

Интересно, где этот садик находиться!? Регион, провинция, город.... В пригороде Милана цены в 4-5 раз больше!!!!

В Кампании

Провинция Бeнeвeнто

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ясли за и против

Olga_mac пишет:

Интересно, где этот садик находиться!? Регион, провинция, город.... В пригороде Милана цены в 4-5 раз больше!!!!

В Кампании

Изображение пользователя Olga_mac.

Re: Ясли за и против

Сегодня были в яслях, очень понравилось. 2 женщины-воспитательницы, очень чисто, своя кухня. Впечатление произвели очень хорошее- спокойные, приветливые. Возникли несколько моментов, хотелось бы узнать как в других садиках:

1. Если ребенок болеет, плата остается такой же, единственное -10% от платы за каждый месяц (а ведь первое время будем больше болеть, чем в садик ходить)

2. В стоимость садика 400 евро парт тайм не входит "пасто" +3 евро каждый день

3. Там есть игрушка, вроде машинки, ребенок на неё садиться и отталкиваясь ногами от пола, крутится... Нашей доче ещё , конечно, рано, но вот в целях безопасности...... Я прям вижу, как кто-нибудь крутиться, а малышка подползёт_подойдет, и ударит её... Они, конечно, заверяют, что безопасность на первом месте, следят и т.д.  Просить убрать игрушку, наверное, не очень удобно.... Тем более детки постарше её очень любят.....

Изображение пользователя Olga_mac.

Re: Ясли за и против

Нет, что-то я загнула, не в 5 ,конечно, но в месяц 800 евро получается, +инскриционе каждый год+ мелочи...

Изображение пользователя Olga_mac.

Re: Ясли за и против

tatisiri пишет:

Olga_mac пишет:

Ничего себе, 300 евро- это считай бесплатно! Интересно, где этот садик находиться!?

Я жe написала частный и дeти там с 8 до 8,содeржит сeмья

Интересно, где этот садик находиться!? Регион, провинция, город.... В пригороде Милана цены в 4-5 раз больше!!!!

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Ясли за и против

Olga_mac пишет:

Ничего себе, 300 евро- это считай бесплатно! Интересно, где этот садик находиться!?

Я жe написала частный и дeти там с 8 до 8,содeржит сeмья

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ясли за и против

Детские психологи считают идеальным возрастом для поступления ребенка в коллектив-около 3-х лет.К этому возрасту ребенку становится тесным "домашний мир",появляется потребность общения со сверстниками и иммунитет более развит. Но,как писала Кампана,все детки-разные и ясли тоже.Если Вы будете отдавать малыша всего на несколько часов в день. в яслях всего 10 детей и малыш воспримет новый режим спокойно,без стресса,то,думаю,можно попробовать.Главное,чтоб у Вас потом еще оставались силы и время на общение с малышом:в таком возрасте ребеночку еще очень важен ежедневный тесный контакт с мамой.Ну,и будьте очень внимательны если заметите (не дай Бог) изменения в поведении малыша: дети в таком возрасте еще не могут пожаловаться на плохое к ним отношение,а в Италии уже,к сожалению,были скандалы с жестоким обращением с детьми именно в яслях (ну,это уже совсем черный сценарий,верю,что Ваших яслей это не касается)

Моя старшая дочь ходила в ясли с года,привыкание прошло более-менее гладко,в ясли ходила без протестов,но очень часто болела,примерно до 3-х лет.потом иммунитет окреп и проблем с этим не было.Поэтому,готовьтесь к тому,что хотя бы первый год будете сидеть частенько дома с заболевшим малышом.

Изображение пользователя Olga_mac.

Re: Ясли за и против

Ничего себе, 300 евро- это считай бесплатно! Интересно, где этот садик находиться!?

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Ясли за и против

у мeня знакомая нашла частныи садик,там от5-10 дeтeй, рeбeнку 9 мeс.довольная, садик как российский с утра до вeчeра, плата 300 eвриков.С дeтьми играют,кормят,спят,вот о прогулках нe спросила,

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ясли за и против

Дети разные ,как и сады,воспитатели. Я детей отдавала в сад в 2 с небольшим. Сын так и не смог ходить. После 4-х попыток-оставила дома до школы.  Благо была бабушка(в России). А дочка не плакала ни разу.Спокойно ходила с   первого дня. (в Италии). 

Сейчас у меня работающая соседка водит в ясли ребенка на весь день -отдала в 6 мес.. Жалуется на частые заболевания ребенка(понятно,на работе смотрят косо) ,на постоянную усталость т.к. приходя с работы-дела по хоз-ву+дети и малыш иногда не спит ночами ,то зубы режутся.то животик,то просто проглодался,а утром, в любом случае, надо вставать и идти на работу.

Так что, думаю ,универсальных советов нет;все зависит от ребенка.от того какой сад,какая работа и др разных факторов.

Изображение пользователя Olga_mac.

Re: Ясли за и против

А когда уходить стали, плакали детки? Воспитательницы брали деток и отвлекали, или приходилось самим деток отправлять? У меня такой опыт был неудачный, решила старшую, 5 лет, на гимнастику отправить. Так там тренера не разрешили посидеть мне первые занятия, ребенка не отвлекали, не брали за руку (чтобы завести в зал, отвлечь), а стояли в дверях и ждали, когда сама зайдет. А она боялась, без мамы никуда, вцепилась мне в ногу, плачет, никакие уговоры не помогли... Так мы сходили 3 раза, и решили пока подождать, подрастет... А вот в садик когда начинали ходить, пошли в 2 года, там воспитательница брала её на руки, и уносила, плакала, конечно, но только первые дней 10...

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Ясли за и против

Тоже отдали детей в год, имхо позитивно сказалось на социальной компетенции. Первые дни не уходили, один родитель сидел там, для постепенности.

Первые месяцы приносили инфекцию почти каждую неделю, зато теперь имунная система бронебойная, за зиму только один раз заболели.

Если вам работа позволяет, отдавайте только на пару часов.

Изображение пользователя Olga_mac.

Re: Ясли за и против

Да, думали также насчет няни, все таки может болели бы поменьше (хотя от старшей-ходит в скуола матерна) постоянно насморком заражается. Да и дома может ей поспокойней и привычней было бы, но знакомых нет, а человека с улицы страшно как-то брать.... Но это, конечно, наше мнение, очень интересен ваш опыт!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии