Booking.com

Я сдала на права!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя shelolga.

//www.italia-ru.it/files/esame-scuola-guida.jpg

 

 

Вот эта картинка прям то, чем я сегодня занималась! Пыльный замурзаный экран, так и хотелось его протереть, но я побоялась так как нас вообще предупредили что с экзамена могут выгнать если  что-нибудь сделаешь недозволенное. Экран на пальцы реагировал плохо, то тормозил, то задумывался, то перескакивал через два вопроса...Но я сдала теорию с первой попытки. Сказали, что все проходит через связь с Римом и именно оттуда приходит ответ, кто сдал. Было около 20 человек в нашем заходе, не сдали всего трое. Из нашей школы поехало 3 человека, двое иностранцев и одна итальянка. Я и негр из Буркина сдали, а итальянка сделала 5 ошибок и провалилась. Туда ехали -  шутили а обратно - она плакала, мне было неловко...

Ой, а картинка то старая, не та что новый экзамен из 40 вопросов, ну ладно, все равно похожа!

Изображение пользователя shelolga.

Re: Водительские права в Италии

Mela пишет:

 

П.С Ольгаbroken heartпоздравляю!,ты жe давно в Италии,а на права только сeйчас пошла сдавать? как жe ты с дeтками бeз машины?

Спасибо, Лена! Я уже 4 года в как Италии в этом ноябре будет,  но не было необходимости иметь свою машину, город небольшой и я или на коляске дочь возила или папа нас возил. А Машка была такая маленькая и хлопотная, что я не могла ее оставить, чтобы учиться пойти. Сейчас ей было сказано что она ходит в школу (скуола матерна) и мама ходит в школу, и она стала меня отпускать по вечерам нормально.

А сейчас после получения прав я буду искать работу а то хватит, наверное, дома сидеть. Между делом еще с октября на курсы живописи для начинающих пошла. Буду смотреть какие еще курсы смогу тут найти, соответственно моим интересам и возможностям, и чтобы польза потом от них была, учиться так здорово!!!

Изображение пользователя shelolga.

Re: Водительские права в Италии

елена пекрасная пишет:

 

 Повезло вам со школой. У нас была так нудно.

спасибо за 

Я обошла пешком пять школ прежде чем отдать кому-либо свои денежки. Стоимость была везде похожая, и я пыталась их сравнить по другим параметрам. Мне понравилось как со мной говорили в самой дальней от меня школе, мне там понравилась атмосфера, хотя я видела только одну из сотрудниц, и мне понравилось что она меня ободрила и развеяла сомнения, которые я высказывала. Я выбрала эту школу и не ошиблась. Что интересно, во многих школах принимает документы женщина, и инструктор по теории и практике тоже женщина, в книжке и на лекциях на картинках к правилам тоже сплошь женщины, это меня повеселило! И я в восторге как наша преподаватель читает лекции, достаточно прослушать курс и уже многое помнишь не читая книгу. Я книгу начала читать за 2 дня да экзамена и то не всю успела.

Когда она объясняла как стоит регулировщик движения, на ней была футболка с красным кругом посередине. И Вот она встала, раскинула руки, на груди красный круг, и сказала - если регулировщик стоит так, это красный! Запоминается сразу!wink

 Потом смеялись как она демонстрировала посадку за рулем и прочее, все с юмором. Эта девушка имеет все возможные категории вождения, как и положено инструктору, да еще и талант преподавателя. И индивидуальный подход. А сколько она уж иностранцев повидала. Как нянька с ними. Некоторые весьма туго понимают итальянский и она обьясняет чтоб дошло. Ко всем с уважением относится, опекает, на экзамене по вождению подает намеки чтоб кандидат не забыл прежде чем тронуться, все отрегулировать как положено, в других школах не дождешься такого. Мне и правда повезло. У нее столько смешных историй про то как кто ездил или сдавал экзамены. Она нам пирожные приносила. Пашет как конь, между прочим, с утра  до вечера за рулем дает уроки по вождению, вечером лекции  и не только в нашей школе а еще иногда в двух школах подменяет. А вчера они вот собирались всем классом пиццу заказать в школу, а я уже экзамен вчера утром сдала и на урок не пошла, вот и не поучаствовала. Если кто живет в моей зоне, очень рекомендую эту автошколу!!!  Называется СПРИНТ.

Изображение пользователя Mela.

Re: Водительские права в Италии

Valeria пишет:
Я еще не встречала ни одного человека, кто не сдал бы практику, так что не волнуйся! sad

я сдавала на права в 2008,в январe. Со мной в машинe были 2 чeловeка на пeрeсдачe... Один из них второй раз,так что случаeтся. Правда из наших соотeчeствeнников и в правду,нe знаю никого кто бы нe сдал с пeрвого раза в Италии.

П.С Ольгаbroken heartпоздравляю!,ты жe давно в Италии,а на права только сeйчас пошла сдавать? как жe ты с дeтками бeз машины?

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Водительские права в Италии

shelolga пишет:

 А мне даже жаль что так рано экзамен попросила, в школе было супер интересно и весело!

Повезло вам со школой. У нас была так нудно.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Водительские права в Италии

shelolga пишет:

Спасибо, Валерия! пока только теория, практику еще не начинала.

Я еще не встречала ни одного человека, кто не сдал бы практику, так что не волнуйся! sad

Изображение пользователя shelolga.

Re: Водительские права в Италии

Спасибо, Валерия! пока только теория, практику еще не начинала.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Водительские права в Италии

shelolga пишет:
Вот эта картинка прям то, чем я сегодня занималась! Пыльный замурзаный экран, так и хотелось его протереть, но я побоялась так как нас вообще предупредили что с экзамена могут выгнать если  что-нибудь сделаешь недозволенное. Экран на пальцы реагировал плохо, то тормозил, то задумывался, то перескакивал через два вопроса...Но я сдала теорию с первой попытки.

Поздравляю!

Изображение пользователя shelolga.

Re: Водительские права в Италии

Спасибо, Василий! Я честно не очень надеялась с первого раза сдать, знала что дадут еще одну попытку! А мне даже жаль что так рано экзамен попросила, в школе было супер интересно и весело! Ну, найду себе еще какую нибудь школу, мне учиться нравится!  Спасибо еще раз!

 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Водительские права в Италии

 shelolga +28.22 

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии