Booking.com

Я получила учебную (национальная D) Что делать дальше? ПОМОГИТЕ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя DINAROCHKA.

Здравствуйте! Я получила национальную визу типа D на шесть месяцев. Прямые рейса до Рима очень дорогие. Решила лететь Минск-Рим. Звонила в посольство Минска. Сказали, что вроде как должны пропустить, т.к. у нас с Белоруссией границ нет. 

Вторая проблема, я должна оформить временный вид на жительство? Куда мне нужно идти в Риме? А если я не оформлю временный вид на жительство, то будут ли у меня проблемы при выезде домой по истечению срока визы( к примеру, 6 лет о невыезде в еврозону )

И третья проблема, могу ли прямым рейсами слетать домой на НГ на три дня? Впустят ли меня обратно в Рим? И какие документы нужно будет предъявить на границе или им достаточно, что у меня уже стоит учебная виза с нужным сроком в паспорте? (Может документы от школы нужны будут )
 

Конечно,я могу спросить все вопросы у консульства, но не могу им дозвониться! Сами понимаете..... Спасибо за поддержку, кто с этим сталкивался!

Изображение пользователя Santera.

Re: Я получила учебную (национальная D) Что делать дальше? ...

Anna_LAV пишет:

Подскажите, пожалуйста, как долго делают студенческую визу (визовый центр в Москве) с момента подачи документов.

Вызывали ли Вас на собеседование в Консульство?

Какой рамер финансовой гарантии для визы на 1 год (подача документов в взовый центр в Москве)?

Заранее спасибо.

Здесь речь идет о национальной визе типа D сроком от 91 дня, которая дает возможность оформить внж.

Генерально консульство Италии в Москве предварительно обращается в местный муниципальный орган (Квестуру) Италии и только после получения ответа приступает к рассмотрению документов на визу.

 В связи с невозможностью определения точной даты получения ответа из Италии на консульский запрос срок получения паспорта с проставленной визой не может быть точно определен.

 

Все вопросы проясняют по телефону. Я делала 14 тыс евро фин гарантию.

Документы может за вас подать курьер любого коммерческого визового центра вашего города по доверенности.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Я получила учебную (национальная D) Что делать дальше? ...

Anna_LAV пишет:

 

 

Анна, и что же, вы вернули деньги учреждению (школа, университет) или вообще отказались от идеи поездки в Италию на обучение?

Нет,конечно, не возвращали,а поехали учится. Курс в школе был расчитан на три месяца.Просто у дочери была хорошая история получения испанских виз и подали в испанское консульство.Да,пришлось лететь через Мадрид,а потом уже лететь в Италию. Это конечно было более затратно в финансовом плане,но было надежней, т.к. срок начала занятий уже "подпирал".

Изображение пользователя Anna_LAV.

Re: Я получила учебную (национальная D) Что делать дальше? ...

А какой все-таки размер финансовой гарантии нужно показывать? Сколько тыс. евро на 1 год обучения?

 

Анна, и что же, вы вернули деньги учреждению (школа, университет) или вообще отказались от идеи поездки в Италию на обучение?


Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Я получила учебную (национальная D) Что делать дальше? ...

Odessitka21 пишет:

Хм....очень странно..ну как же так?? Вы платите деньги за обучение, делаете все по правилам, УНИВЕР вас уже приглашает официально, и эти умники из консульства дают отказ!?!? Ну это просто возмутительно..

Сами такого не ожидали и были удивлены,но времени особо не было что-бы  рисковать....cool

Изображение пользователя Odessitka21.

Re: Я получила учебную (национальная D) Что делать дальше? ...

Хм....очень странно..ну как же так?? Вы платите деньги за обучение, делаете все по правилам, УНИВЕР вас уже приглашает официально, и эти умники из консульства дают отказ!?!? Ну это просто возмутительно..

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Я получила учебную (национальная D) Что делать дальше? ...

Anna_LAV пишет:

Подскажите, пожалуйста, как долго делают студенческую визу (визовый центр в Москве) с момента подачи документов.

Вызывали ли Вас на собеседование в Консульство?

Какой рамер финансовой гарантии для визы на 1 год (подача документов в взовый центр в Москве)?

Заранее спасибо.

Как долго будут делать не скажу,но когда в прошлом году собирались подавать на студенческую визу(на руках было подтверждение от учебного учреждения,документы об оплате учебы с указанием проживания и тд)молодой человек,который смотрел документы посоветовал подавать документы быстрее. На вопрос почему,как-то замялся,а потом сказал,что в9случаях из 10 бывает отказ,тем более девушке. Сказал подавайте быстрее,что-бы в случае отказа было время подать на другую визу. Рисковать не стали,отказались.Но может Вам повезет.....Удачи.

Изображение пользователя Anna_LAV.

Re: Я получила учебную (национальная D) Что делать дальше? ...

Подскажите, пожалуйста, как долго делают студенческую визу (визовый центр в Москве) с момента подачи документов.

Вызывали ли Вас на собеседование в Консульство?

Какой рамер финансовой гарантии для визы на 1 год (подача документов в взовый центр в Москве)?

Заранее спасибо.


Изображение пользователя Odessitka21.

Re: Я получила учебную (национальная D) Что делать дальше? ...

Пожалуйста, расскажите как дальше дело было? Через сколько вам выдали пермессо в Риме?

Изображение пользователя DINAROCHKA.

Re: Я получила учебную (национальная D) Что делать дальше? ...

По вашему совету, я сразу отдала свои документы на вид на жительство. Мне дали квитанцию, что я все оплатила и мне осталось только ждать, когда позвонят и мой молодой человек переодически сам заходит и узнает. Но как такого вида на жительства я еще не получила, лишь сдала документы.. ДАже отпечатка пальца еще не сделала... Мой молодой человек говорит мне, что эта процедура в Риме всегда занимает много времени. Две недели назад мы спокойно летали отдыхать на Тенерифе, у меня проверяли только паспорт и никто не спросил ВНЖ. Вот теперь думаю, хочу лететь в Россию... Но боюсь, возможно ли мне с лететь с документом, что я ожидаю ВНЖ? Мой мч говорит, что возможно, но я хочу спросить еще знающий людей. СПАСИБО. 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Я получила учебную (национальная D) Что делать дальше? ...

Азалька пишет:

А  у Вас просто виза на 6 месяцев?вид а жительство есть уже? Если нет, то Вам нужно работать, чтобы получить его. А если у вас не будет carta d'identita, выехав из Италии, Вас обратно без новой визы не пустят. У меня с мамой так получилось.

Кто на ком стоял?

Изображение пользователя Азалька.

Re: Я получила учебную (национальная D) Что делать дальше? ...

И кстати, из Уфы в Италию саммые дешевые билеты Уфа-Стамбул и Стамбул-Италия (почти во все города)

Изображение пользователя Азалька.

Re: Я получила учебную (национальная D) Что делать дальше? ...

А  у Вас просто виза на 6 месяцев?вид а жительство есть уже? Если нет, то Вам нужно работать, чтобы получить его. А если у вас не будет carta d'identita, выехав из Италии, Вас обратно без новой визы не пустят. У меня с мамой так получилось.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Я получила учебную (национальная D) Что делать дальше? ...

1. Через РБ лететь можно.

2. Если в течение 8 дней после въезда не подадите на ВНЖ, Ваша виза аннулируется. Подавать на почте, в sportello amico.

3. Можете ехать с паспортом и ВНЖ.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии