Booking.com

Высокоскоросной интернет без телефона. Реально или нет.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя zamulon.
Вопрос как у кого подключён интернет? Хочу подключить АДСЛ но не хочу иметь  телефоно фиссо. Есть ли предложения операторов интернета провести кабель только для модема и всё, без установки телефона и номера. Интернет который представляет  компания тим и винд (по радио частоте) имеет уж очень много минусов как трафик, плохая линия и высокие цены. Спасибо.

Изображение пользователя COLON64.

Re: Высокоскоросной интернет без телефона. Реально или нет.

NataBella пишет:

Зависит от телефона. у меня нокия 115 выдает, а моторола 230,4 но это все равно медленно.  

Не надо путать вертуальную скорость и реальную, если бы у тебя была скорость 115 кб сек реально то думаю что жалоб не было

Изображение пользователя tanya77.

Re: Высокоскоросной интернет без телефона. Реально или нет.

mimmina пишет:
Этот тариф - всего на несколько месяцев (рекламный трюк), а потом будете платить как все, к сожалениюCool
Да нет вроде. На инет тариф постоянный. За тел. пока платим меньше, потом будет немного больше, это я в курсе. Но я проверю

Изображение пользователя mimmina.

Re: Высокоскоросной интернет без телефона. Реально или нет.

tanya77 пишет:

La tua linea telefonica supporta una velocità di connessione ADSL fino a 6Mbit/s Giorno e Notte - 32,00 €/mese Per navigare senza alcun limite. Puoi ascoltare musica, chattare, cercare sulla rete ciò che vuoi ed essere sempre on-line, 24 ore su 24. Inoltre 20 ore al mese di IP pubblico incluse.

Этот тариф - всего на несколько месяцев (рекламный трюк), а потом будете платить как все, к сожалениюCool

Изображение пользователя tanya77.

Re: Высокоскоросной интернет без телефона. Реально или нет.

La tua linea telefonica supporta una velocità di connessione ADSL fino a 6Mbit/s Giorno e Notte - 32,00 €/mese

Per navigare senza alcun limite. Puoi ascoltare musica, chattare, cercare sulla rete ciò che vuoi ed essere sempre on-line, 24 ore su 24.
Inoltre 20 ore al mese di IP pubblico incluse.

Изображение пользователя mare.

Re: Высокоскоросной интернет без телефона. Реально или нет.

Ainur пишет:
русские пользователи, у которых стоит обычный осел, тут не при чем, в этой модификации осла, обмен идет не между высокоскоростными компьютерами, а между пользователями сети fastweb, так как архитектура сети сделана как большой LAN, поэтому, к примеру, mare там ничего найти не может. Так что ничего не изменится, если все русские начнут себе ставить эту модификацию.

а чё сразу mare?? я ваще никакими ослами не пользуюсь... ну есть он у меня... но он мне не нужен... а про аплоад и даунлоад, я и сама вумная-рассказать можу... Cool

кстати, фаст у нашей знакомой - не по телекому, а сами сеть свою тянули....

но tanya77 что у Вас за тариф в фасте??

Изображение пользователя tanya77.

Re: Высокоскоросной интернет без телефона. Реально или нет.

у меня 6 мега, плачу 32 евро в мес., проблем с линеей нет
Изображение пользователя mimmina.

Re: Высокоскоросной интернет без телефона. Реально или нет.

Ainur пишет:
Потому, что адунаца, ищет только в сети Fastweb, т.е. у тех кто подключен к фаствебу.

А.... ну я вроде так-же и подумала....

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Высокоскоросной интернет без телефона. Реально или нет.

mimmina пишет:

Антон, ну ты ж знаешь, что я чайник в этих делах, в терминах могу ошибаться.... Но почему-то через обычного осла я нахожу и скачиваю фильмы (с тем же фаствебом и на том -же компьютере), а на адунанца нетCool Просвети!

Потому, что адунаца, ищет только в сети Fastweb, т.е. у тех кто подключен к фаствебу.
Изображение пользователя mimmina.

Re: Высокоскоросной интернет без телефона. Реально или нет.

Ainur пишет:
русские пользователи, у которых стоит обычный осел, тут не при чем, в этой модификации осла, обмен идет не между высокоскоростными каомпьютерами, а между пользователями сети fastweb, так как архитектура сети сделанна как большой LAN, по этому, к прмеру, mare там ничего найти не может. Так что ничего не изменится, если все русские начнут себе ставить эту модификацию.

Антон, ну ты ж знаешь, что я чайник в этих делах, в терминах могу ошибаться.... Но почему-то через обычного осла я нахожу и скачиваю фильмы (с тем же фаствебом и на том -же компьютере), а на адунанца нетCool     Просвети!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Высокоскоросной интернет без телефона. Реально или нет.

mimmina пишет:
Про быстроту скачивания ничего отрицательного сказать не могу, правда, с большой скоростью адунанца качает, но это потому что обмен идет между такими же высокоскоростными компьютерами. А я если хочу скачать русский фильм, то его в наличии на адунанца и нету, потому как у русских пользователей в основном еще обычный осел стоит.
русские пользователи, у которых стоит обычный осел, тут не при чем, в этой модификации осла, обмен идет не между высокоскоростными компьютерами, а между пользователями сети fastweb, так как архитектура сети сделана как большой LAN, поэтому, к примеру, mare там ничего найти не может. Так что ничего не изменится, если все русские начнут себе ставить эту модификацию.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Высокоскоросной интернет без телефона. Реально или нет.

tanya77 пишет:
Это в провинциях, а в больших городах у них своя сеть и качество отличное.
И в провинциях, и в больших городах, фаствеб использует телекомовские линии, оптоволокно больше не прокладывается, и разницы в качестве нет.
Изображение пользователя mimmina.

Re: Высокоскоросной интернет без телефона. Реально или нет.

tanya77 пишет:
eMule Adunanza Versione del più famoso software di file sharing al mondo appositamente modificata per gli utenti del provider italiano Fastweb. Il programma è praticamente identico a quello usato da tutti, ma possiede alcune ottimizzazioni proprie per la rete Fastweb. Tra queste consente di ottenere un Id alto, di velocizzare il download dei file e di separare le code tra gli utenti esterni e quelli di Adunanza.

Про быстроту скачивания ничего отрицательного сказать не могу, правда, с большой скоростью адунанца качает, но это потому что обмен идет между такими же высокоскоростными компьютерами.  А я если хочу скачать русский фильм, то его в наличии на адунанца и нету, потому как у русских пользователей в основном  еще обычный осел стоит.

Изображение пользователя tanya77.

Re: Высокоскоросной интернет без телефона. Реально или нет.

Ainur пишет:
tanya77 пишет:
Мне кажется фаствеб от телекома не зависит
фаствеб пользуется в основном телекомовскими линиями

 

Milano, 28 gennaio 2004 – Il Ministero della Difesa ha affidato ad Alcatel e FastWeb la realizzazione della nuova rete di comunicazione integrata interforze per un valore di circa 25 milioni di Euro. Le due aziende, riunite in Associazione Temporanea d’Impresa, provvederanno alla completa fornitura della rete a larga banda, dalla progettazione all’installazione, fino alla gestione delle infrastrutture e alla manutenzione. L’incarico è stato affidato tramite appalto concorso europeo. Это в провинциях, а в больших городах у них своя сеть и качество отличное.

Изображение пользователя tanya77.

Re: Высокоскоросной интернет без телефона. Реально или нет.

Ainur пишет:
что-за другая версия? Не вижу где там? Какой тариф был на телекоме и какой на фаствебе?
eMule Adunanza Versione del più famoso software di file sharing al mondo appositamente modificata per gli utenti del provider italiano Fastweb. Il programma è praticamente identico a quello usato da tutti, ma possiede alcune ottimizzazioni proprie per la rete Fastweb. Tra queste consente di ottenere un Id alto, di velocizzare il download dei file e di separare le code tra gli utenti esterni e quelli di Adunanza.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Высокоскоросной интернет без телефона. Реально или нет.

tanya77 пишет:
Ребят, я не знаю, отчего и почему, я не специалист( и не претендую) я констатирую факты, вот и всё. Для фасвеба скачали другую версию осла(см. выше), качает фильмы за пару часов, с телекомом качало сутками. Я довольна.
что-за другая версия? Не вижу где там? Какой тариф был на телекоме и какой на фаствебе?
Изображение пользователя tanya77.

Re: Высокоскоросной интернет без телефона. Реально или нет.

Ребят, я не знаю, отчего и почему, я не специалист( и не претендую) я констатирую факты, вот и всё. Для фасвеба  скачали  другую версию  осла(см. выше), качает фильмы за пару часов, с телекомом  качало сутками.  Я довольна.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Высокоскоросной интернет без телефона. Реально или нет.

mare пишет:
тань, может это я, конечно, совсем того.... Cool но осёл не только от скорости нашего инета зависит.... а и от той, откуда мы скачиваем... дык если мне дают скачать фильм ток по 100 килов... да хоть 10 метром моя скорость- фильм быстрее не скачается...

если я не права - поправте!

конечно!

tanya77, какой у тебя дацнлоад?
Изображение пользователя mare.

Re: Высокоскоросной интернет без телефона. Реально или нет.

tanya77 пишет:
Товарисч, написавший пост, интересовался ослом, с фаствебом осёл (адунанца) скачивает в 100 раз быстрей, я довольна, проблем с линией до сих пор не было, цена такая же приблизительно.
тань, может это я, конечно, совсем того.... Cool но осёл не только от скорости нашего инета зависит.... а и от той, откуда мы скачиваем... дык если мне дают скачать фильм ток по 100 килов... да хоть 10 метром моя скорость- фильм быстрее не скачается...

если я не права - поправте!  

Изображение пользователя tanya77.

Re: Высокоскоросной интернет без телефона. Реально или нет.

Товарисч, написавший пост, интересовался ослом, с фаствебом осёл (адунанца) скачивает в 100 раз быстрей, я довольна, проблем с линией до сих пор не было, цена такая же приблизительно.
Изображение пользователя mare.

Re: Высокоскоросной интернет без телефона. Реально или нет.

tanya77 пишет:
У меня телеком был, так мы тоже не дёшево платили, каноны-шманоны всякие, и нет у них поганый, постоянно проблемы были. И теле-2 было, таже история, когда не фурычило, техник из телекома приходил, т.к. линия всё равно телекомовская.

это уже несколько устаревшее... т.к. теле2 не то права на сети перекупили, не то ещё что, то лично мы с января и абонентскую плату не вносим и если какие неполадки на линии будут - теле2 всё сам отремонтирует...(а ранее тот же телекомовский, но с оплатой от теле2)

таким образом полуторо годовалая аб.плата (нам её компенсировал т.2)-уже не нужна... с возвратам нам потом денег от т.2 или без... теперь мы просто платим 39Е и свободны... 

а когда думали куда-либо переходить-фаст нам казался удобным, но сааааааамым дорогим... но зато скорость не 4 метра, а 8-10.. но мне, правда, и 4 выше крыши... Cool

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Высокоскоросной интернет без телефона. Реально или нет.

tanya77 пишет:
У меня телеком был, так мы тоже не дёшево платили, каноны-шманоны всякие, и нет у них поганый, постоянно проблемы были. И теле-2 было, таже история, когда не фурычило, техник из телекома приходил, т.к. линия всё равно телекомовская.
мой друг типограф поставил себе год назад фаствеб, до этого у него был телеком, прихожу, вижу опять поутер телекомовский тоит, говорит "mi sono rotto il cazzo" так что, что там говно, что там, все одинаково (почти). Плюс, цена одна и таже. У меня в оффисе адсл телеком, работает шикарно, дома фаствеб, в самый нужный момент какая-нибудь херня происходит с линией и цена - ого-го за 2 мега, не доволен сервисом.
Изображение пользователя tanya77.

Re: Высокоскоросной интернет без телефона. Реально или нет.

Отклик пользователя : фаствеб мне нравится больше.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Высокоскоросной интернет без телефона. Реально или нет.

tanya77,
Цитата:
I lavori per la posa di cavi in fibra ottica destinata all'utenza residenziale (FTTH, fiber to the home) sono ormai quasi del tutto sospesi, tuttavia le utenze già raggiunte dalla fibra ottica vengono comunque connesse con questa modalità; nelle zone non raggiunte già dalla sua copertura in fibra ottica, Fastweb fornisce e fornirà in futuro solo connessioni ADSL, ma sempre su doppino Telecom, coprendo quasi tutto il territorio nazionale.
Фаствеб дает 10 мбит/c по FTTH каналам в half/duplex mode.
Изображение пользователя tanya77.

Re: Высокоскоросной интернет без телефона. Реально или нет.

У меня телеком был, так мы тоже не дёшево платили, каноны-шманоны всякие, и нет у них поганый, постоянно проблемы были. И теле-2 было, таже история, когда не фурычило, техник из телекома приходил, т.к. линия всё равно телекомовская.
Изображение пользователя mare.

Re: Высокоскоросной интернет без телефона. Реально или нет.

нашей знакомой в августе фаствеб проклабывал свою линию... они единственные, кто сам тянет линию... но дороговато это удовольствие...

но тянули из-за того, что телеком годами не хотел  проверить в чём же дело в их сети, что инет ителефон толком не работают...

а из фаста пришли... раз-два и всё готово Cool 

Изображение пользователя tanya77.

Re: Высокоскоросной интернет без телефона. Реально или нет.

Ainur пишет:
tanya77 пишет:
Ainur, не знаю, вам виднее. Просто т.к. они пользуются другими технологиями, отличающиимися от обычной тел. сети, предполагала, что с Телекомом ничего общего не имеют. Но инет у них хороший.
какими технологиями они пользуются?
  Fibra ottica а не обычный медный тел. кабель
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Высокоскоросной интернет без телефона. Реально или нет.

tanya77 пишет:
Ainur, не знаю, вам виднее. Просто т.к. они пользуются другими технологиями, отличающиимися от обычной тел. сети, предполагала, что с Телекомом ничего общего не имеют. Но инет у них хороший.
какими технологиями они пользуются?
Изображение пользователя tanya77.

Re: Высокоскоросной интернет без телефона. Реально или нет.

Ainur, не знаю, вам виднее. Просто т.к. они пользуются другими технологиями, отличающиимися от обычной тел. сети, предполагала, что с Телекомом ничего общего не имеют. Но инет у них хороший.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Высокоскоросной интернет без телефона. Реально или нет.

tanya77 пишет:
Мне кажется фаствеб от телекома не зависит
фаствеб пользуется в основном телекомовскими линиями
NataBella пишет:
Зависит от телефона. у меня нокия 115 выдает, а моторола 230,4 но это все равно медленно.
и от покрытия зависит
Изображение пользователя NataBella.

Re: Высокоскоросной интернет без телефона. Реально или нет.

zamulon пишет:

 1000 мегабайд трафика в месяц за 20 евро.Скорость 115кбс , ничтожно мало.

Зависит от телефона. у меня нокия 115 выдает, а моторола 230,4 но это все равно медленно.  

Изображение пользователя tanya77.

Re: Высокоскоросной интернет без телефона. Реально или нет.

http://www.fastweb.it/offerta/famiglia/internet/fibra-ottica-adsl-flat/     Мне кажется фаствеб от телекома не зависит, я пользуюсь их услугами, интернет отличный, только версия осла другая для пользователей этого оператора, наз. eMule AdunanzA, наберите в гугле и скачайте, если выберете этого оператора. Качает отлично, фильмы за пару часов. И не дорого
Изображение пользователя zamulon.

Re: Высокоскоросной интернет без телефона. Реально или нет.

Значит Телеком монополист на все кабели. Ясно спасибо за прояснение ситуации, либо 600 евро погасить, либо ждать документов и становится владельцем линии. Сейчас у меня через мобильник тим интернет подключен, 1000 мегабайд трафика в месяц за 20 евро.Скорость 115кбс , ничтожно мало.Прейдётся на работе осла напрягать.

A.Belgorodskiy, Ainur  спасибо за предоставленную информацию.

Легче погасить в себе свет, чем развеять тьму!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Высокоскоросной интернет без телефона. Реально или нет.

A.Belgorodskiy пишет:
Мобильный же оператор, предоставляющий интернет-сервис - очень дорогой.

Антон (Ainur) уже вам написал, что Вам он, видимо, будет не по карману...

я не про интернет через мобильник, а про wi-fi и гиперлан, цены от 30 евро, до нескольких тысяч в месяц.

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Высокоскоросной интернет без телефона. Реально или нет.

Единственный владелец и монополист на телефонные линии (кабеля на номера фиссо) в Италии - это TelecomItalia. И только они отвечают за состояние и исправность телефонной линии связи.
Все же остальные - это прихлебатели. Поменять телефонного оператора (фиссо) можно, но не дай Бог что-то случится с телефонной линией... ну скажем обрыв на линии или что-то в этом роде - все они Вам покажут пальцем на TelecomItalia, ибо только они осуществляют тех.поддержку линий.
А TelecomItalia даст Вам от ворот поворот. "Вы поменяли джесторэ? Вот и обращайтесь туда. Вы не наш клинт!" Всё! Ничего Вы не сделаете.

Поверьте, я за 10 лет, как тот хреновый мужик с мыслями, что соседка "вкуснее", перепробовал почти всех - Tiscali, Infostrada, Tele 2, TelFREE... И в конце концов вернулся назад домой - в ТелекомИталию.

Мобильный же оператор, предоставляющий интернет-сервис - очень дорогой.
Антон (Ainur) уже вам написал, что Вам он, видимо, будет не по карману...

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя zamulon.

Re: Высокоскоросной интернет без телефона. Реально или нет.

Проблемма не в деньгах.  У меня нет документов и оформить на себя телефон я не могу. Близкий человек на которого можно было бы оформить интернет должен Телекому 600 евро, долг платить не хочет так как двумя годами раньше за месяц так наговорил по телефону, что болета пришла немыслемая. Значит что мне надо конкретно, чтобы этот человек смог оформить интернет без  погашения болеты телекома и тем более нового контракта с новой телефонной компанией. Я знаю чем это закончится, начнутся звонки и новый приход болеты. Собственно интернет мне нужен для осла . По этому мне интересно есть ли такие организации которые  только прокладывают линию и  ставят только модем. Не через мобильный телефон( такое я уже имею) главное чтобы был кабель. В студии где я работаю за интернет платят 70 евро в месяц без лимита  24 часа в сутки, но там с телефоно фиссо.

Легче погасить в себе свет, чем развеять тьму!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Высокоскоросной интернет без телефона. Реально или нет.

Есть разные wi-fi и hperlanовые варианты и adsl flat и hdsl тоже, разумеется, flat, но они, чувствую, Вам будут не по карману, раз на телефоне экономите. Cool
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Высокоскоросной интернет без телефона. Реально или нет.

Реально. Зависит от того, что вы хотите, т.е. сколько времени в сутки Вы будете проводить в интернете и какой у Вас будет трафик Upload и Download.
Но ни разу не видел ADSL-Flet, т.е. безлимитный трафик при подключении 24 часа в сутки.
А если таковой и есть, то любой мобильный оператор за него такой тариф вломит, что ей Богу легче подключить домашний номер и Flet-абонемент...
У меня, например, комп в инете висит круглосуточно ибо Осёл качает фильмы, только гай гудит...

Так что всё относительно. Главное определиться что Вы хотите и какую цель преследуете.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии