Booking.com

Выплата компенсации за травму при аварии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Евдокимова Лариса.

Здравствуйте друзья!!! Находясь в Италии уже 7 лет случился со мной несчастный случай - в январе месяце  меня сбила машина когда я стояла на остановке, ожидая автобус. Слава богу машина остановилась, за рулем был молодой парень. В итоге - перелом ноги в трех местах ниже колена. Перенесла несколько  операций  и с аппаратом Елизарова ходила 4 месяца. Теперь начинается терапия, массаж.  Но вот такой у меня вопрос, друзья, может кто сталкивался с таким случаем -  как долго после лечения идет оформление страховки? Положено ли мне получать ликвидационные в связи с травмой, и вообще хотелось бы прочитать итальянские законы, может подскажет кто и даст мне ссылку. До аварии я работала бадантой, имею документы, плачу контрибуты. В связи с аварией есть адвокат, который занимается моим делом.    Laura.

Изображение пользователя Евдокимова Лариса.

Re: Выплата компенсации за травму при аварии

С моей подругой тоже  случилось ЧП - сбила машина, но слава богу никаких переломов не было, просто ушибы. Из причитающейся суммы 8 тысяч ей досталось 4 тысячи, половину забрал адвокат. Конечно это слишком.

laura
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Выплата компенсации за травму при аварии

irina2567 пишет:

 

И сколько ваш знакомый уплатил своему адвокату?

200€ адвокат от синдаката.

basilio

Изображение пользователя irina2567.

Re: Выплата компенсации за травму при аварии

Почему "негативная информация"?Это правдивая реальность.

Моя итальянская родственница попала в аварию,и тоже проходила терапию - за свой счет.Через пару лет ей выплатили примерно 20 тыс евро - при этом она собирала разные сертификаты,свидетельства,визиты за свой счет и так далее.Это один из примеров.

И сколько ваш знакомый уплатил своему адвокату?он вам не сказал?Не отрицаю что существуют порядочные адвокаты,мне пока не попадались.У меня лично было два судебных разбирательства,оба выигрышные,но из того что причиталось лично мне оттяпали и адвокаты тоже.А вначале тоже рассказывали - все будет хорошо.Тот кто подает иск и выигрывает его,не должен нести никаких расходов,противная сторона по идее несет все судебные издержки. Но в италии все наоборот.Они все обыгрывают как выгодно им,не переживайте.

forzaroma
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Выплата компенсации за травму при аварии

irina2567 пишет:

Кто напрямую не сталкивался с адвокатами,тот не знает что это такое.Они зарабатывают на клиентах,при этом от того что причитается их клиенту норовят оттяпать побольше,а если это иностранец,который не разбирается в законах,для них это просто праздник.Так что вы лучше поищите еще информацию.

При проведении терапии,которая платная,не забудьте собирать все квитанции- вам все должны вернуть,и это НЕ ВХОДИТ в саму компенсацию. Обычно адвокаты после завершения практики,дают вам подписать бумагу,где они все расписали,не спрашивая вас и не информируя - этого из моего личного опыта.На ваши попытки повозмущаться вам ловко затыкают рот параграфами и пунктами, и еще спасибо им надо сказать что вас "защищали" 

 

Откуда у вас такая негативная инф.? Мой знакомый был сбит на мопеде и сломал руку, так вот обычный адвокат безплатный все сделал как надо и теперь мой знакомый получает пенсию по инвалидности ему насчитали какие-то копейки сначала но каждый год сумма возрастает + он не платит за лекарства и осмотры у врачей.

basilio

Изображение пользователя Евдокимова Лариса.

Re: Выплата компенсации за травму при аварии

Адвокат меня уверяет что я могу быть спокойна и что компенсацию я получу, только вот когда - не  говорит. 

laura
Изображение пользователя irina2567.

Re: Выплата компенсации за травму при аварии

Кто напрямую не сталкивался с адвокатами,тот не знает что это такое.Они зарабатывают на клиентах,при этом от того что причитается их клиенту норовят оттяпать побольше,а если это иностранец,который не разбирается в законах,для них это просто праздник.Так что вы лучше поищите еще информацию.

При проведении терапии,которая платная,не забудьте собирать все квитанции- вам все должны вернуть,и это НЕ ВХОДИТ в саму компенсацию. Обычно адвокаты после завершения практики,дают вам подписать бумагу,где они все расписали,не спрашивая вас и не информируя - этого из моего личного опыта.На ваши попытки повозмущаться вам ловко затыкают рот параграфами и пунктами, и еще спасибо им надо сказать что вас "защищали" 

 

forzaroma
Изображение пользователя Olaf.

Re: Выплата компенсации за травму при аварии

Евдокимова Лариса пишет:

Здравствуйте друзья!!! Находясь в Италии уже 7 лет случился со мной несчастный случай - в январе месяце  меня сбила машина когда я стояла на остановке, ожидая автобус. Слава богу машина остановилась, за рулем был молодой парень. В итоге - перелом ноги в трех местах ниже колена. Перенесла несколько  операций  и с аппаратом Елизарова ходила 4 месяца. Теперь начинается терапия, массаж.  Но вот такой у меня вопрос, друзья, может кто сталкивался с таким случаем -  как долго после лечения идет оформление страховки?

могут длиться от нескольких месяцев до нескольких лет

 

Евдокимова Лариса пишет:
Положено ли мне получать ликвидационные в связи с травмой, и вообще хотелось бы прочитать итальянские законы, может подскажет кто и даст мне ссылку. До аварии я работала бадантой, имею документы, плачу контрибуты. В связи с аварией есть адвокат, который занимается моим делом.    Laura.

а что говорит Ваш адвокат?

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии