Booking.com

Вы русский турист, если ...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Basilio.

 

Вы русский турист, если ...

Вы русский турист, если ... (19 фото)

Вы русский турист, если ... (19 фото)

Вы русский турист, если ... (19 фото)

Вы русский турист, если ... (19 фото)

Вы русский турист, если ... (19 фото)

Вы русский турист, если ... (19 фото)

Вы русский турист, если ... (19 фото)

Вы русский турист, если ... (19 фото)

Вы русский турист, если ... (19 фото)

Вы русский турист, если ... (19 фото)

Вы русский турист, если ... (19 фото)

Вы русский турист, если ... (19 фото)

Вы русский турист, если ... (19 фото)

Вы русский турист, если ... (19 фото)

Вы русский турист, если ... (19 фото)

Вы русский турист, если ... (19 фото)

Вы русский турист, если ... (19 фото)

Вы русский турист, если ... (19 фото)

Вы русский турист, если ... (19 фото)

Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: Вы русский турист, если ...

рябина пишет:

Оля71 пишет:

 

Теперь я тебя цитирую no Оля, а я неаполитанку удивляла тем, что постоянно благодарю! :)  Мне передали. "Она все время говорит спасибо". Но у меня просто с языка слетает! И вот советские продавщихи не способствовали проявлению благодарности, а в современных гипер-супер маркетах, ориентирующихся на западные каноны, все совсем иначе. Я уже так привыкла слышать "добрый день" и "спасибо за покупку, приходите к нам ещё". И пусть кассиры порой, отвечают на автомате, ну и что! Я всегда отвечаю спасибо, да ещё пошутишь, если к месту и вызовешь ответную улыбку. Но наблюдаю, отвечают грубо из 10-и один. Я вообще "вычисляю" по реакции, кто бывает в Европе :))

Может в супермаркете и принято , но в туалете было именно так  как я описАла . Я в русско-туристических местах не завсегдатай , а большое скопление соотечественников могу наблюдать только в аэропортах . Про то как иногда они проходят чек-ин лучше не писать )))меня обвинят в расизме ))))Может у людей срабатывает какой-то инстинкт защиты и агрессии в незнакомых местах , а дома они милые улыбчивые люди heart

И на сайт иногда заходят такие ))) первая фраза -  а ну ка рассскажите где что выгодно в Италии, а  то я миллионер  хочу жить в Италии , а туземцы хотят обмануть на 5 евро , ходят по Италии грязные ,тупые ,ленивые ...поезда дерьмо , все дерьмо , а вы - злые )))Спрашивается:зачем хотеть здесь жить ?)))))Ответ : тепло и солнце  )))) Хочется посоветовать купить обогревающую лампу )))отечественного производства )))))  да и в Африке полно солнечных мест )))) 

Много в Италии недостатков , но мы с ними либо боремся либо миримся , продолжая ее любить heart

Я-миллионер конечно звучит wink Но по современным меркам один мульт евро не такая уж и большая сумма что о ней заявлять surprise . Кроме инцидента с мутным таксистом в Бари чет не припомню  потомков Остапа Бендера . Да и какие могут быть минусы кроме бомжей в Риме и большого гос. долга в остальном супер страна 

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя Aline.

Re: Вы русский турист, если ...

На тему русских туристов фильм: "На море!"
"Три русские молодые пары с детьми 15 января приезжают на Тенерифе, чтобы провести там 10 дней новогодних каникул..."

Изображение пользователя olgajade.

Re: Вы русский турист, если ...

mechtatelniza пишет:

мы с подругой были в Херсониссосе.

smiley Мы тоже там были.

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Вы русский турист, если ...

olgajade пишет:

mechtatelniza пишет:

. И на Крите в августе знакомилась с итальянскими семьями.

ОФТОП heart. А где вы отдыхали?

мы с подругой были в Херсониссосе.Да, жарковато было. Сьездили и в Ираклион.На одном из зданий увидели табло с температурой.Представьте-49 градусов.Сделала даже фото для историиfrown

Изображение пользователя Halloween.

Re: Вы русский турист, если ...

рябина пишет:

И на сайт иногда заходят такие ))) первая фраза -  а ну ка рассскажите где что выгодно в Италии, а  то я миллионер  хочу жить в Италии , а туземцы хотят обмануть на 5 евро , ходят по Италии грязные ,тупые ,ленивые ...поезда дерьмо , все дерьмо , а вы - злые )))Спрашивается:зачем хотеть здесь жить ?)))))Ответ : тепло и солнце  )))) Хочется посоветовать купить обогревающую лампу )))отечественного производства )))))  да и в Африке полно солнечных мест )))) 

Много в Италии недостатков , но мы с ними либо боремся либо миримся , продолжая ее любить heart

Шикарно сказано

Изображение пользователя рябина.

Re: Вы русский турист, если ...

Оля71 пишет:

Рябина! devil

Ну видишь , я тебя рассмешила. Жизнь прекрасна , если на нее смотреть под правильным углом smiley

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Вы русский турист, если ...

Рябина! devil

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Вы русский турист, если ...

рябина пишет:

И на сайт иногда заходят такие ))) первая фраза -  а ну ка рассскажите где что выгодно в Италии, а  то я миллионер  хочу жить в Италии , а туземцы хотят обмануть на 5 евро , ходят по Италии грязные ,тупые ,ленивые ...поезда дерьмо , все дерьмо , а вы - злые )))Спрашивается:зачем хотеть здесь жить ?)))))Ответ : тепло и солнце  )))) Хочется посоветовать купить обогревающую лампу )))отечественного производства )))))  да и в Африке полно солнечных мест )))) 

Много в Италии недостатков , но мы с ними либо боремся либо миримся , продолжая ее любить heart

100 %  wink



igherman
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Вы русский турист, если ...

рябина пишет:

 

 

И на сайт иногда заходят такие ))) первая фраза -  а ну ка рассскажите где что выгодно в Италии, а  то я миллионер  хочу жить в Италии , а туземцы хотят обмануть на 5 евро , ходят по Италии грязные ,тупые ,ленивые ...поезда дерьмо , все дерьмо , а вы - злые )))Спрашивается:зачем хотеть здесь жить ?)))))Ответ : тепло и солнце  )))) Хочется посоветовать купить обогревающую лампу )))отечественного производства )))))  да и в Африке полно солнечных мест )))) 

Много в Италии недостатков , но мы с ними либо боремся либо миримся , продолжая ее любить heart

Иногда и такое бывает как ты описала.

basilio

Изображение пользователя рябина.

Re: Вы русский турист, если ...

Оля71 пишет:

 

Теперь я тебя цитирую no Оля, а я неаполитанку удивляла тем, что постоянно благодарю! :)  Мне передали. "Она все время говорит спасибо". Но у меня просто с языка слетает! И вот советские продавщихи не способствовали проявлению благодарности, а в современных гипер-супер маркетах, ориентирующихся на западные каноны, все совсем иначе. Я уже так привыкла слышать "добрый день" и "спасибо за покупку, приходите к нам ещё". И пусть кассиры порой, отвечают на автомате, ну и что! Я всегда отвечаю спасибо, да ещё пошутишь, если к месту и вызовешь ответную улыбку. Но наблюдаю, отвечают грубо из 10-и один. Я вообще "вычисляю" по реакции, кто бывает в Европе :))

Может в супермаркете и принято , но в туалете было именно так  как я описАла . Я в русско-туристических местах не завсегдатай , а большое скопление соотечественников могу наблюдать только в аэропортах . Про то как иногда они проходят чек-ин лучше не писать )))меня обвинят в расизме ))))Может у людей срабатывает какой-то инстинкт защиты и агрессии в незнакомых местах , а дома они милые улыбчивые люди heart

И на сайт иногда заходят такие ))) первая фраза -  а ну ка рассскажите где что выгодно в Италии, а  то я миллионер  хочу жить в Италии , а туземцы хотят обмануть на 5 евро , ходят по Италии грязные ,тупые ,ленивые ...поезда дерьмо , все дерьмо , а вы - злые )))Спрашивается:зачем хотеть здесь жить ?)))))Ответ : тепло и солнце  )))) Хочется посоветовать купить обогревающую лампу )))отечественного производства )))))  да и в Африке полно солнечных мест )))) 

Много в Италии недостатков , но мы с ними либо боремся либо миримся , продолжая ее любить heart

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Вы русский турист, если ...

рябина пишет:

Дверь же в женский туалет не закрывалась,поэтому ожидая своей очереди я наблюдала метания  в недоумении мужчин разных национальностей.Так как я находилась в поле их обозрения,они все задавали мне вопрос-где мужской туалет?Хотя логично подумать,что бы я делала в мужском туалете))Я вежливо отвечала,что мужской все- таки напротив,не смотря на указатеь,говоривший об обратном.Спасибо говорили все,кроме русскоязычных.О том что они рускоговорящие я узнавала из их диалогов между собой.Надо было подшутить над ними и сказать"А ты что читать не умеешь))Заходи))"

Теперь я тебя цитирую no Оля, а я неаполитанку удивляла тем, что постоянно благодарю! :)  Мне передали. "Она все время говорит спасибо". Но у меня просто с языка слетает! И вот советские продавщихи не способствовали проявлению благодарности, а в современных гипер-супер маркетах, ориентирующихся на западные каноны, все совсем иначе. Я уже так привыкла слышать "добрый день" и "спасибо за покупку, приходите к нам ещё". И пусть кассиры порой, отвечают на автомате, ну и что! Я всегда отвечаю спасибо, да ещё пошутишь, если к месту и вызовешь ответную улыбку. Но наблюдаю, отвечают грубо из 10-и один. Я вообще "вычисляю" по реакции, кто бывает в Европе :))

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Вы русский турист, если ...

Tutta72 пишет:

Утрировано конечно, но в принципе правда. Почитала, ни фига я не русский турист... С удовольствием здороваюсь в магазинах, и вааще везде, где уместно. Улыбаюсь тоже часто, поэтому здесь часто слышу вопрос А чего ты такая счастливая, что есть повод? Вот как ответить на этот вопрос? Да, есть, потому что я  молодая, красивая и здоровая. Представьте реакцию...На работе правда, привыкли, что я позитивная, во всяком случае внешне.

А вообще, мне очень нравится просыпаться в Италии под слова Вон джорно и Чао... да, громко, но позитивно, через открытые окна слышно как начинается день, это окрыляет, что-то в этом есть бодрящее. А потом пьешь кофе на терассе под те же позитывные приветствия.

О да! :) Это убойный вопрос, но попробуй обвини вопрошающего. У тебя счастливая улыбка вместо обыденного лица, значит, есть повод! heart

 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Вы русский турист, если ...

Юбиляр пишет:

апрель пишет:

Какой-то турист получился двадцатилетней давности. Сейчас уже таких и не встретишь.

Тоже так же подумал wink

Ну, вообще-то, сейчас обязательно надо ходить везде с паспортом, по крайней мере, в Италии. Могут подойти карабинеры и проверить. На сайте были обиженные сообщения беспаЧПортных россиян :) И до сих пор есть наши девушки, которые выплывают из самолета в улетных туфлях на шпильках и при полной боевой раскраске :) Есть свидетели - наши фотографы. А уж, как жадны до спасибо, это просто ужасно.

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: Вы русский турист, если ...

апрель пишет:

Какой-то турист получился двадцатилетней давности. Сейчас уже таких и не встретишь.

Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: Вы русский турист, если ...

апрель пишет:

Какой-то турист получился двадцатилетней давности. Сейчас уже таких и не встретишь.

Тоже так же подумал wink

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя апрель.

Re: Вы русский турист, если ...

Какой-то турист получился двадцатилетней давности. Сейчас уже таких и не встретишь.

Изображение пользователя Nata....

Re: Вы русский турист, если ...

 суперская подборка! wink

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Вы русский турист, если ...

Tutta72 пишет:

Basilio пишет:

Tutta72 пишет:

 

 С удовольствием отвечаю, если слышу вопросы по-русски и помогаю, если нужна помощь в переводе. 

Раньше тоже поступал так как ты но современем перестал. Много раз на вопрос "Вам нужна помощь?" Получал ответ "НЕТ мол сами разберемся"/

Русский турист крайне недоверчив, и считает, что надуть его могут не только местные, но и другие русские ))))) Да, а вообще-то это у нас в крови - искать подвох на ровном месте, не верить, что могут бескорыстно помочь, и что люди по натуре своей в большинстве доброжелательны и открыты.

ой как правильно Тутта)) даже я столкнулся в недоверчивостью пользователей на этом откровенно замечательном форуме, девушки везде ищут подвох, только вот не понятно зачем, действительно  на ровном месте(((

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя Tutta72.

Re: Вы русский турист, если ...

Basilio пишет:

Tutta72 пишет:

 

 С удовольствием отвечаю, если слышу вопросы по-русски и помогаю, если нужна помощь в переводе. 

Раньше тоже поступал так как ты но современем перестал. Много раз на вопрос "Вам нужна помощь?" Получал ответ "НЕТ мол сами разберемся"/

Русский турист крайне недоверчив, и считает, что надуть его могут не только местные, но и другие русские ))))) Да, а вообще-то это у нас в крови - искать подвох на ровном месте, не верить, что могут бескорыстно помочь, и что люди по натуре своей в большинстве доброжелательны и открыты.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Вы русский турист, если ...

Tutta72 пишет:

 

 С удовольствием отвечаю, если слышу вопросы по-русски и помогаю, если нужна помощь в переводе. 

Раньше тоже поступал так как ты но современем перестал. Много раз на вопрос "Вам нужна помощь?" Получал ответ "НЕТ мол сами разберемся" Если в прямую спрашивают то естественно помагаю с удовольствием а так просто прохажу мимо или с удовольствием наблюдаю за развитием событий.

basilio

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Вы русский турист, если ...

Basilio пишет:

Tutta72 пишет:

Утрировано конечно, но в принципе правда. Почитала, ни фига я не русский турист. 

Маскеруешся.heart

Нет, не маскируюсь ))) С удовольствием отвечаю, если слышу вопросы по-русски и помогаю, если нужна помощь в переводе. Не шарахаюсь от русскоязычных и не делаю вид "вас тут не стояло" )))). А еще меня очень умиляло, когда американцы или другие англоязычные туристы обращались на вокзале в Специи с вопросом: Do you speak English? Услышав мое да, их радости не было предела. Этот поезд останавлявается в Монтероссо . Да, останавливается, сама на нем еду и туда же. Видимо Ла Специя не такой туристический город, где вот так запросто многие говорят по-английски.  Одна американка путешествовала в одиночку на поезде Фло-Венеция, так тоже поболтали. Правда, она на моих глазах стала флиртовать с МЧ, рассказывая и глядя только на него - как хорошо у них в Калифорнии, блин, слава Богу, МЧ каждый раз преспрашивал меня, вовлекая в разговор. Вот так и проявляй международную коммуникабельность, увезут в Калифорнию из под носа и не заметишь. Я потом его спросила, мол, американка то явно заинтересовалась, а меня игнорировала, как-то не есть хорошо. Он посмеялся и сказал, ну какие американки, вот ты Тати - это да, гражданка мира, очень "openmined", ну и вааще......

Изображение пользователя olgajade.

Re: Вы русский турист, если ...

mechtatelniza пишет:

. И на Крите в августе знакомилась с итальянскими семьями.

ОФТОП heart. А где вы отдыхали?

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Вы русский турист, если ...

Tutta72 пишет:

Утрировано конечно, но в принципе правда. Почитала, ни фига я не русский турист. Хожу только с картой, наличку беру максимум 100-150 евро (это на две недели, если просто в городе - то 20-30 евро). Отели - хватает 3 звезд (Европа), услуги в виде тенисного корта и пяти ресторанов не нужны, не стоит и переплачивать, отель воспринимаю как место переночевать и легкий завтрак. Покупаю вещи тоже преимущественно за границей, так как лучше и дешевле (правда, страны Скандинавии так же как у нас и дороже, но у них все дороже, Скандинавия - не для шоппинга). С удовольствием здороваюсь в магазинах, и вааще везде, где уместно. Улыбаюсь тоже часто, поэтому здесь часто слышу вопрос А чего ты такая счатсливая, что есть повод? Вот как ответить на этот вопрос? Да, есть, потому что я  молодая, красивая и здоровая. Представьте реакцию...На работе правда, привыкли, что я позитивная, во всяком случае внешне.

А ввобще, мне очень нравится просыпаться в Италии под слова Вон джорно и Чао... да, громко, но позитивно, через открытые окна слышно как начинается день, это окрыляет, что-то в этом есть бодрящее. А потом пьешь кофе на терассе под те же позитывные приветствия.

я -тоже не русса туристаfrown.ЛЮБЛЮ со всеми поболтать. И на Крите в августе знакомилась с итальянскими семьями. Они при встрече всегда "ciao ;Tatiana,Come staj?" и т, д, и т п.Один мой старый знакомый итальянец мне говаривал" ты не русская и в прошлой жизни была итальянкой"surprise

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Вы русский турист, если ...

Tutta72 пишет:

Утрировано конечно, но в принципе правда. Почитала, ни фига я не русский турист. 

Маскеруешся.heart

basilio

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Вы русский турист, если ...

Утрировано конечно, но в принципе правда. Почитала, ни фига я не русский турист. Хожу только с картой, наличку беру максимум 100-150 евро (это на две недели, если просто в городе - то 20-30 евро). Отели - хватает 3 звезд (Европа), услуги в виде тенисного корта и пяти ресторанов не нужны, не стоит и переплачивать, отель воспринимаю как место переночевать и легкий завтрак. Покупаю вещи тоже преимущественно за границей, так как лучше и дешевле (правда, страны Скандинавии так же как у нас и дороже, но у них все дороже, Скандинавия - не для шоппинга). С удовольствием здороваюсь в магазинах, и вааще везде, где уместно. Улыбаюсь тоже часто, поэтому здесь часто слышу вопрос А чего ты такая счатсливая, что есть повод? Вот как ответить на этот вопрос? Да, есть, потому что я  молодая, красивая и здоровая. Представьте реакцию...На работе правда, привыкли, что я позитивная, во всяком случае внешне.

А ввобще, мне очень нравится просыпаться в Италии под слова Вон джорно и Чао... да, громко, но позитивно, через открытые окна слышно как начинается день, это окрыляет, что-то в этом есть бодрящее. А потом пьешь кофе на терассе под те же позитывные приветствия.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Вы русский турист, если ...

mechtatelniza пишет:

А чего орали то? На ноги наступила?angel

Так делают многие иностранцы. Думают, что если они будут говорить громче, то их поймут. frown

Изображение пользователя gala201067.

Re: Вы русский турист, если ...

а мне с совой очень понравилось... да-да... есть такой грешок...не воспитали нас советские продавщицы здороваться...как раз наоборот.... 

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя рябина.

Re: Вы русский турист, если ...

 Еще некоторых можно узнать по манере общения,даже если они говорят на английском.Во- первых тон и интонация в стиле "стоять,бояться":)даже тогда,когда они что-то спрашивают у незнакомых людей.Во-вторых слово "спасибо" похоже напрочь отсутствует в их лексиконе.Пару недель назад в аэропорту наблюдала все вышеописанное.Значит,пошла я в туалет  припудрить носик, а там неразбериха:на двери нарисована " девочка",но внутри оказались мужские писуары.Хорошо ,что в тот момент там никого небыло из мужчин.Собралось нас  три жещины у входаи и стали мы решать какая из дверей все- таки наша))Методом разведки выяснили,что за дверью со значком"мальчик" писуары отсутствуют.Коллективно решили что нам в направлении со значком"мальчик".Дверь же в женский туалет не закрывалась,поэтому ожидая своей очереди я наблюдала метания  в недоумении мужчин разных национальностей.Так как я находилась в поле их обозрения,они все задавали мне вопрос-где мужской туалет?Хотя логично подумать,что бы я делала в мужском туалете))Я вежливо отвечала,что мужской все- таки напротив,не смотря на указатеь,говоривший об обратном.Спасибо говорили все,кроме русскоязычных.О том что они рускоговорящие я узнавала из их диалогов между собой.Надо было подшутить над ними и сказать"А ты что читать не умеешь))Заходи))"

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Вы русский турист, если ...

я как то летом подрабатывала в супермаркете  и русская парочка подошла и долго соображала, как же попросить, что бы я нарезала прошутто куском, а не ломтиками. я их выслушала и по русски им отвечаю, ну хотите куском, значит сделаю куском. тоже вот такое лицо у обоих было. и только на второй или третий день они поняли, что я такиж не итальянка неплохо научившаяся говорить на русском frown.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя olgajade.

Re: Вы русский турист, если ...

Греция, Крит .Под конец сезона...силу уже нет, жара достала... Приехали русские, вылезли с автобуса и одна спрашивает.

- Нелоу мем.

- Гуд морнинг мем.

- Дис ис е хоспитал?

И тут остапа понесло.

- Ес мем, дис ис е хоспитал, психиатрический!

devil

 

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Вы русский турист, если ...

olgajade пишет:

devilВ Греции как-то русские минут 5 на меня "орали" на английском ,  в руках с греческим разговорником. Это было что-то.

Услышав фразу "Я и на русском говорю" Сначала - вот так, а потом - devil - вот так.

А чего орали то? На ноги наступила?angel

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Вы русский турист, если ...

olgajade пишет:

 

Услышав фразу "Я и на русском говорю" Сначала - вот так, а потом - devil - вот так.

devil

basilio

Изображение пользователя olgajade.

Re: Вы русский турист, если ...

devilВ Греции как-то русские минут 5 на меня "орали" на английском ,  в руках с греческим разговорником. Это было что-то.

Услышав фразу "Я и на русском говорю" Сначала - вот так, а потом - devil - вот так.

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Вы русский турист, если ...

Манера "говорить громко" меня бесит, мама, дорогая! У нас тут много национальностей проживает (не буду называть), и сразу видно, кто , что и откуда. Противнее всего, когда говорят по телефону, рассказывая всем о своих заморочках.kiss

Изображение пользователя СОЛНЫШКО НЕЗАКАТНОЕ.

Re: Вы русский турист, если ...

winkнавеяло темой про  безвкусных русских туристов заграницей?Но со многими моментами я согласна.Наши лучше наличку в купальные плавки засунут чем в гостинице оставят,про чаевые-100% правда,и про манеру говорить громче.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Вы русский турист, если ...

devilКак? Разве наиболее шикарные виллы принадлежат не русским?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии