Booking.com

А вы - национальное меньшинство?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Сегодня, в интервью "Евровидению", Ющенко назвал русскоязычное население Украины "национальным меньшинством".

Цитата:
"EвроНьюс": Почему Вы не поддержали инициативу о проведении референдума по статусу русского языка и вступлению Украины в НАТО? Какова Ваша позиция по этим вопросам?
Виктор Ющенко: Я не уверен, что язык другого государства может идентифицировать нас как украинцев. Это даже не вопрос дискуссии. Во-вторых, нынешняя языковая политика, которая закреплена в конституции Украины, дает четкие ответы на перспективы развития русского языка или любого другого языка национальных меньшинств. Наша языковая доктрина четко выписана из европейской языковой хартии. Она ей абсолютно соответствует.

Может у меня информация устарела, но мне такое хамство показалось наглостью и оскорблением миилионов граждан Украины. Так не далеко и до паспорта "негражданина", как в Прибалтике.

А что вы думаете?

Изображение пользователя Тото.

Re: Ответ: А вы - национальное меньшинство?

Ну знаеш, КМИС как-то заявил что Катеринчук будет мэром Киева - и что?  Эти цифры ничего не значат, даже если бы были настоящими.

Я сам с Днепропетровской области, мои дедушки и бабаушки говорят на украинском суржике, согласен он больше похож на русский язык чем на польский или румынский, суржик западноукраинского языка имеет вкрапления именно этих языков. Но отличие от литературного украинского языка, который кстати основан на поэзии Шевченка Т. Г., который по вашим словам жил в Росии (смешно - ведь он фактически родился в России, официально Черкасская область тогда входила в состав Российской империи), обоих видов суржика, все таки, не так значительны, как отличия украинского и русского. Так, что смело можем относить суржик к украинскому языку, в этой теме это будет правильней...

По-поводу бандеровцев, мои предки спокон веков(сколько смог проследить свою родословную) проживали в Днепропетровской области. Во-время революции мой пра-пра-дедушка воевал в составе холодно-ярской армии "за вільну Україну". Холодный Яр - поселок в Днепропетровской области. Этот факт должен поломать стереотип о бендеровцах как о патриотах исключительно с запада Украины. 

Мои родители не являются националистами - но они против введения второго государственного языка, я же, дипломированый историк, и вовсе убежден в ошибочности такого шага. Хотя я, будучи президентом Украины обизательно бы сделал русский государственным. Это консолидировало-бы общество и вернуло внимание к экономическим проблемам. Увы, ни один президент этого никогда не сделает - это вопрос национального противостояния. Ведь если бы не национальный колорит кандидатов в президенты - народ бы не увидел между ними разницы - и потерял бы интерес вообще к выборам. Так что я призываю вас земляки - сторонники государствености руского языка - не питайте илюзий, этого никто вам не сделает (кроме тех, кого вы называете "бендеровцами" в знак благодарности, если вы поддержите их, а в Сахаре выпадет снег). 

А исторически принятие русского государственным будет иметь негативные последствия - во-первых, те украинцы которые забыли свой родной, его так и не выучат. Во-вторых русские так и будут продолжать утверждать, что именно они основали это государство, и поскольку их больше(как они думают) - значит на мнение остальных им наплевать. В третьих - затормозится природный процесс формирования нового украинского языка(который сейчас называют суржиком). Это не избавит мою родину от национального противостояния, а только отсрочит его до какого-нибуть другого национального "вопроса", например териториальной принадлежности Крыма.

Поймите, русские мои братья, нам украинцам отступать некуда, это наше государство и вы запираете нас в угол, отсюда идет ответная реакция. Представте: мы принимаем закон о статусе руского языка, как второго государственного, потом отдаем Крым России, потом отдаем туда же Донбасс, Буковину возвращаем Румынии, потом признаем, что наше государство основано Русскими, наш язык основан на поэзии русского писателя с исконно руской фамилией Шевченко, что дальше? Нам,что по-вашему отдать свои чубы на трепку? В наших жилах достаточно казацкой крови... слишком дорогой ценой, этот клочек суши достался нам, что б мы так легко все разбазарили. Милионы трупов борцов за, илюзорную тогда, Украину лежат в нашей земле, тонны литров крови стали удобрением для нашей родючей почвы... этого забыть никак нельзя, ведь эта жертва во имя одного только - "Дивіться ж синки, не пропийте, не пропийте Неньку - вона одна..."

Подумайте хорошенько, так ли вам нужен этот статус, или вы можете без него прожить - лишь бы было все хорошо? Я думаю мы найдем компромис, сейчас бы жизнь наладить... а потом можно и по вопросу языка подискутировать.

Как ни крути, а все таки русские тут пришлый народ, родственный но пришлый. Будь я русским, я б наверное признал себя национальным меньшинством... А цифры, это сухой и никому не нужный факт - ведь в период приобретения независимости, вместе с голосованием за отделение Украины, проходило голосование и за государственный язык - и тогда почти 90% избиратилей выбрало украинский, это проходило в атмосфере национального возбуждения. Так что, это факт субьективный. А Донбасс раньше очень хорошо говорил на украинском - а в крым, до того когда оттуда вывезли татар, ссылали восновном украинских антиреволюционеров, потому, что жить там было тяжело, курортов там еще не было. Ну а когда появились курорты - так сразу русских прибавилось.

Но это все полемика. Я убежден, что это государство основали украинцы - кто они по происхожденю весьма туманный вопрос, так как сдесь замешаны даже скифы. Не говоря уже о кавказцах. Основу составляют, конечно же славяне. Большинство населения сдесь живущего является автохтонным (месным), кстати, древние этнические группы лучше всего сохранились имено на западной украине. Восток и юг заселяли восновном казаки, на местах их поселений, позднее Росийская империя возводила города побольше. Заселяли эти месности тогда немцами, болгарами, сербами. Основной приток населения произошел в советский период. На тяжелых работах использовались восновном украинцы, русские по большей части были военными, инженерами, учителями. У меня знакомый сам киевлянин, у него отец инженер - говорит, получить направление в Киев было невозможно, а его жена дочь мичмана из Владивостока, говорит папу направили в Киев почти заставилии. Тоесть украинцу, киевлянину, инженеру в украине места не было, а русскому мичману пожалуйте - квартира в Киеве. А теперь эти мичманы говорят, что они сдесь все основали - бред!  

 

Изображение пользователя Иванна.

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

Valeria пишет:
Иванна пишет:
не понимаю Вашей агрессивности по отношению к инакомыслящим.
Украина является для меня родной страной и, если там будут необразованные бендеровцы, не знающие истории страны, называть меня "национальным меньшинством", я и не то сделать могу.

А Вы считаете и президента бендеровцем?

 В Конституции закреплено, что русский признан языком межнационального общения, и кто же запрещает разговаривать на родном-то языке. Не перекручивайте. А вот что образованые люди должны знать два языка плюс европейский, то что в этом плохого.

 

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

Цитата:
Но все же на чистом русском языке не разговаривают. Это скорее всего диалект.
В мариупольском диалекте есть несколько слов «тю», «ля», «шо» и обороты как в Одессе, не будем говорить о польско-венгерском суржике, на котором говорит западная уркаина выдавая его за правильный украинский язык. Суржик в Донецкой области – 9,6% смотри карту что я поставил.
Цитата:
Я еще думаю, раз ты затронул этот вопрос, что насчет "кормит всю страну"- то ты слишком. А остальные что, тунеядцы?
Нет, блин, Украина живет за счет Львовской области.
Цитата:
Пишеш, что твои предки основали Украину. А кто они?
Попробуй угадать с трех раз.

Шановни друзи, извините, что не могу с вами дольше потуниядничать, но мне завтра в шахту с утра, посему кланяюсь и желаю всем спокойной ночи.
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

Olgusia пишет:
Ребята, не спорьте.  Даже ежу понятно, что лишний язык никому не помешает. Националистам тоже.

Всё оказалось очень просто. 

Изображение пользователя kaushka.

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

Предпочитаю говяжий! 
Изображение пользователя Olgusia.

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

Ребята, не спорьте.  Даже ежу понятно, что лишний язык никому не помешает. Националистам тоже.
Изображение пользователя Иванна.

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

Ainur пишет:
Иванна пишет:
Я с вами согласна, что на Украине живет много руских поколениями, и почему-то им и в голову не приходит поучить язык страны в которой они живут, разговаривать на нем.
Ну ты сравнила! Ты цифры смотрела что я дал хотя бы!? Почему я должен учить язык страны (официальный, который в донецкой области мне не нужен совершенно), если мои предки эту страну основали вообще, а моя область, которая говорит исключительно на русском, её кормит?
Но все же на чистом русском языке не разговаривают. Это скорее всего диалект . Схоже, как например неаполитанский по сравнению с итальянским. Я еще думаю, раз ты затронул этот вопрос, что насчет "кормит всю страну"- то ты слишком. А остальные что, тунеядцы?

Пишеш, что твои предки основали Украину. А кто они?

 

 

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

Verdasco, вот это то и смешно (и грустно) когда люди готовые продаться за кусок колбасы (хоть нашим-хоть вашим неважно) начинают отстаивать свою патриотическую позицию........ 
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Verdasco.

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

Я знаю много украинцев, которые не хотят учить родной!

И насколько я знаю, что до сих пор нет единого правила писания по-укр. языку!

Предложи сейчас Зап. Украине войти в  состав Польши (Венгрии, Словакии)

Они скажут, что они все поляки и т.д.

Вот взять Львов в довоенные годы, там проживало менее 20%-украинцев!


Изображение пользователя Легионер.

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

Иванна Я с вами согласна, что на Украине живет много руских поколениями, и почему-то им и в голову не приходит поучить язык страны в которой они живут,  разговаривать на нем. Что много обрусевших украинцев, которые разговаривают на русском. И совсем противоположный пример:  выросли поколения украинцев в России и никому и в голову не приходит разговаривать на украинском.

давайте по порядочку! если мы возьмём ту часть Украины которая традиционо разговаривала на том языке который сейчас стараются сделать государственным, то давайте уж чтобы было честно именно эту часть (примерно одна пятая Украины) и оставим Украиной, а раз такой вопрос то пусть остальные части сами определяться каким государством им быть и на каком языке разговаривать! а то ведь как референдумы в Крыму о статусе языка так пикеты из Львовских студентов там же................ я конечно понимаю что за те суммы что ему в долл отстёгивают Ющенко не только Украину но и собственную Ж порвать готов, но вам то это зачем нужно? 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

Ainur пишет:

Кстати, кто заметил что в Италии в основном вся западная, мега патриотичная, Украина сидит?

Ага, особенно меня умилило, как эти мегаинтеллектуалы на стенах В РИМЕ(!) пишут "Ющенко - наш президент!".

Уточняю: ВАШ президент засел в Киеве, чего же вы ему не помогаете Батькивщину восстанавливать? Или это должны сделать донецкие шахтеры?

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

Ребята , я помню в школе тогда русской работала в Латвии , и вдруг - ...рраз , за пару месяцев поменялось всё ; проснулись утром и - новые законы, вроде как и не жили в этой стране , ничего для неё не делали. Помню , в приказном порядке было объявлено - сдать госъязык или...увольняйся. А у меня подруга - историк ; умнейший и талантливый учитель, историю давала детям здорово , её любили. А училась она в Белоруссии и латышского не знала. Но она преподавала ведь в русской школе , тогда мы все "в непонятках" были , почему она не может работать в русской школе???

Помню , пришла на экзамен латышского языка ; руки и ноги трясутся, а там комиссия такая здоровенная  сидит , в очках все , пялятся на меня, злые... Как "школьнице" билет дали "вытянуть" , сидела , готовилась... . Отвечала , категорию "зарабатывала". Их было 3 категории : 1-ая - для уборщиц и т.д., 2-ая - для учителей и т.д. , а 3-ья - для "повыше" ... . Это потом уже через полгода сами же "экзаменаторы" наловчились и стали продавать корочки - категории за долларов 20-30 что ли (не помню точно) ? Я ещё офонарела тогда ... . Тогда на фига нужны были такие экзамены если , не напрягаясь , можно было купить "знания" латышского за пару "баксов", а ? Но как-то себя я нехорошо чувствовала на "тех" экзаменах , униженно что-ли. Вроде , как я и не прожила в Латвии мои 34 года (это было дааавно), вроде как и не училась там , не работала на благо Родины(это ведь тоже моя Родина). Друзей почему-то за один прошедший день я должна была считать врагами. По телевизору творилось непонятно что. Все спорили и ругались. Это было просто ужасно.

А потом когда мне на руки выдали удостверение личности , называлось "Паспорт чужака" ("Alien`s pasport), мне по-настоящему , по-человечески стало плохо... Это было ужасно, забрали советский паспорт где я хоть значилась "гражданкой" хоть и не существующей страны, но как-то хоть звучало -ГРАЖДАНКА. А тут ... . Я только не понимала ;"За что? Чем я хуже моей пьяницы-соседки, которая "палец о палец " не ударила чтобы сделать что-то для своей страны? Только потому что у неё родители латыши? Или другая моя знакомая которая по-латышски знала от силы десять слов и только потому что унеё папа-латыш?"

А - как же я ? Я что, ущербная какая? Я не могла смотреть на этот так называемый паспорт, и , если куда надо было ехать, я стыдилась этого документа. А здесь так вообще было стыдно, вроде как "подсудимая" какая , что паспорт- отняли и , удостверение вручили ; поэтому когда я получила нормальный швейцарский паспорт , вздохнула по-человечески. Я ведь - тоже человек, и вроде нормальный , как и все.

Ребята , это было ужасно!

Сейчас у меня есть швейцарский паспорт и у моего сына - тоже. А я ведь всё равно вспоминаю и люблю "ту" мою Родину в которой я прожила столько лет.

Может мои слова и покажтся кому-то напыщенными , ПАФОСНЫМИ, А МНЕ - ПЛЕВАТЬ, Я ПИШУ "КАК ДУМАЮ" , А ВОТ ТАК И надо!!! ПИСАТЬТЬ И ГОВОРИТЬ - ЧТО ДУМАЕШЬ!!!! 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

Умные учатся на чужих ошибках, а дураки - на своих.

Приверженцам Ющенко: вы даже новейшей истории не знаете. Беларусь первой оправилась от шока развала СССР, но основной фатальной ошибкой, приведшей к диктатуре Лукашенко, стало всеобщее навязывание белорусского языка. Потрудитесь сделать выводы.

А насчет политиков, в общем масштабе, я очень уважаю Путина и совсем не уважаю Ющенко, а Янукович слишком слаб, чтобы отстаивать интересы миллионов.

Изображение пользователя Verdasco.

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

Ainur пишет:
На Украине языковых экзаменов уж точно не будет, обломаюцца при таком количестве русскоязычного населения их делать.

Кстати, кто заметил что в Италии в основном вся западная, мега патриотичная, Украина сидит?
Вот именно все-- Тарас Шевченко- это тоже патриот, который жил в России!

И в Украину ехать не собирался!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

Иванна пишет:
Я с вами согласна, что на Украине живет много руских поколениями, и почему-то им и в голову не приходит поучить язык страны в которой они живут, разговаривать на нем.
Давайте читать по слогам:
Valeria пишет:
Мои предки по материнской линии, как минимум, с XVIII века жили на Украине и писались У-КРА-ИН-ЦА-МИ, но говорили как по-русски, так и по-украински.
Постарайтесь понять, что западынци - еще не вся Украина. Вы еще скажите, что в своей семье, живя в Италии, мне надо говорить на итальянском ))) Скажу более: мой сын, родившийся в Италии, говорит на 6 языках, среди которых на родном - русском. В то же время, мне нередко доводилось видеть здесь украинцев, говорящих на украинско-итальянском суржике. И это не смешно.
Иванна пишет:
И совсем противоположный пример: выросли поколения украинцев в России и никому и в голову не приходит разговаривать на украинском.
А Вам не приходит в голову, что они говорят НА РОДНОМ ЯЗЫКЕ?
Иванна пишет:
но главное, что нет уважения к украинскому, а наоборот.
И не будет, не сомневайтесь! До тех пор, пока не признается право говорить на родном языке, как на украинском, так и на русском.
Иванна пишет:
Это то же самое, что мы бы поносили все итальянское живя в Италии.
Если что-то меня не устраивает в Италии, я об этом открыто говорю и, если потребуется - подам в суд, чтобы защитить свои права человека.
Иванна пишет:
не понимаю Вашей агрессивности по отношению к инакомыслящим.
Украина является для меня родной страной и, если там будут необразованные бендеровцы, не знающие истории страны, называть меня "национальным меньшинством", я и не то сделать могу.
Изображение пользователя Verdasco.

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

Карта на 100%---соответствует! Я как географ подтверждаю!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

На Украине языковых экзаменов уж точно не будет, обломаюцца при таком количестве русскоязычного населения их делать.

Кстати, кто заметил что в Италии в основном вся западная, мега патриотичная, Украина сидит?
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

Ребята , давайте жить дружно. У меня папа украинец ,  мама - эстонка. а я - ваще тогда кто? И говорю на четырех языках. А в Латвии паспорт не дали и "далеко послали" , по-русски говорить "квази" стыдно было, экзамен на язык сдавали. Тааакой дурдом был что я уже вообще ничего не понимала - переругались тогда все национальности , митинги делали , стреляли ; мозги не выдерживали , потому и сложившиеся обстоятельства только и "ускорили" моё решение заговорить на итальянском- таким образом и получился язык о котором я меньше всего и думала; что он будет пребывать в моей жизни.

А в Швейцарии - три языка, кантон проедешь и ... . 

Главное чтобы мы все дружили-это важно. 

Чё вы на это скажете? Давайте подискутируем?

Моя точка зрения - я за то чтобы давали возможности выразиться "языково" национальностям живущим долго в данной республике. И если есть много их представителей. Например - в Латвии- и латыши есть , и русские. Как сделали в Швейцарии - три государственных языка. Как идея? 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

Иванна пишет:
Я с вами согласна, что на Украине живет много руских поколениями, и почему-то им и в голову не приходит поучить язык страны в которой они живут, разговаривать на нем.
Ну ты сравнила! Ты цифры смотрела что я дал хотя бы!? Почему я должен учить язык страны (официальный, который в донецкой области мне не нужен совершенно), если мои предки эту страну основали вообще, а моя область, которая говорит исключительно на русском, её кормит?
Иванна пишет:

Дабы избежать последующих колкостей, сообщаю, что одинаково превосходно разговариваю и на русском языке, и тут на форуме пишу тоже на русском, потому что портал то русский, уважаю всех участников независимо от национальности и не понимаю  Вашей агрессивности по отношению к инакомыслящим.

По подробней с этого места.

А для информации вообще, у нас Италия по-русски, ресурс для русскоязычных (будь то белорусы, украинцы, молдаване, израильтяне, немцы или даже итальянцы, которые говорят по-русски), если будет довольно большой процент «языковых меньшинств» откроем форум только для конкретного языка.
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

Иванна пишет:

Valeria пишет:
Мои предки по материнской линии, как минимум, с XVIII века жили на Украине и писались украинцами, но говорили как по-русски, так и по-украински. Мои родственники живут в Черкасской области, украинцы, и говорят по-русски. Я сама родилась в Киеве, тем не менее, говорю по-русски. И чё?

 Я с вами согласна, что на Украине живет много руских поколениями, и почему-то им и в голову не приходит поучить язык страны в которой они живут,  разговаривать на нем. Что много обрусевших украинцев, которые разговаривают на русском. И совсем противоположный пример:  выросли поколения украинцев в России и никому и в голову не приходит разговаривать на украинском.

Можно и принять вторым государственным языком русский на Украине, но главное, что нет уважения к украинскому, а наоборот. Это то же самое, что мы бы поносили все итальянское живя в Италии.

Дабы избежать последующих колкостей, сообщаю, что одинаково превосходно разговариваю и на русском языке, и тут на форуме пишу тоже на русском, потому что портал то русский, уважаю всех участников независимо от национальности и не понимаю  Вашей агрессивности по отношению к инакомыслящим.

 

 

Насколько я понимаю эту тему, то она о политиках и об их  лживости. Полностью с этим согласна, по другому  люди пришедшие к власти и не могут себя вести. Но мне кажется, что позиция участников сайта по отношению к разным языкам и их носителям, разных национальностей ясно прописана в правилам и может быть выражена одним словом - УВАЖЕНИЕ. В этом у меня нет сомнений. Однако, бывает что не намеренно смешиваются отношения к политикам и к реальным ценностям, по моему это только ошибки понимания

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Иванна.

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

Valeria пишет:
Мои предки по материнской линии, как минимум, с XVIII века жили на Украине и писались украинцами, но говорили как по-русски, так и по-украински. Мои родственники живут в Черкасской области, украинцы, и говорят по-русски. Я сама родилась в Киеве, тем не менее, говорю по-русски. И чё?

 Я с вами согласна, что на Украине живет много руских поколениями, и почему-то им и в голову не приходит поучить язык страны в которой они живут,  разговаривать на нем. Что много обрусевших украинцев, которые разговаривают на русском. И совсем противоположный пример:  выросли поколения украинцев в России и никому и в голову не приходит разговаривать на украинском.

Можно и принять вторым государственным языком русский на Украине, но главное, что нет уважения к украинскому, а наоборот. Это то же самое, что мы бы поносили все итальянское живя в Италии.

Дабы избежать последующих колкостей, сообщаю, что одинаково превосходно разговариваю и на русском языке, и тут на форуме пишу тоже на русском, потому что портал то русский, уважаю всех участников независимо от национальности и не понимаю  Вашей агрессивности по отношению к инакомыслящим.

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

Легионер пишет:
только в Москве постояно находится по официальным источникам около 2 миллионов приезжих с Украины (по неофициальным в несколько раз больше)
Бедняжки, небойсь, на курсы русского языка ходили, прежде, чем ехать в Москальщину, или так и общаются через переводчика? Или это те самые 20% приехали?
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

Бойцовый кот, я не буду тебя дальше провоцировать своими высказываниями чтобы не было причины сказать что это я тебя под бан подвёл, но моё мнение над подобной "щиростью" я озвучил хочешь считать что "москали всё твоё сало пожрали" считай но мне с тобой говорить не о чём раз и навсегда..........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

Сегодня показывали кусок рекламного фильма Юлии Тимошенко для непросвященных орангов, где эта "женщина с косой"(тм) обещала вернуть украинцев домой из заморского батрачества в благополучную страну (конечно, при условии, что власть в стране достанется ей, ха-ха). Так вот, она разгуливала по Италии, а украинская сиделка ей на шею кидалась. Мерзкое зрелище. Ведь наивная работница итальянского домоводства даже не подумала, а чегой-то Тимошенко, если так умна и сильна (все москали мешают, гады), отдала доченьку замуж подальше от Батькивщины? Ась?
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

Иванна,По данным последней переписи населения, украинцы составляли свыше 70% всех жителей Украины. Кроме того, значительная численность украинцев проживает в близком и далеком зарубежье.

только в Москве постояно находится по официальным источникам около 2 миллионов приезжих с Украины (по неофициальным в несколько раз больше)

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

Согласно опросу КМИС имеем следующие данные:
47,92 – русский
11,56 – суржик
39,28 – украинский
Так что крики про поднятие украинского языка, танки с донецкими номерами и эшелонами зеков, которые приехали покорять непокорных бандеровцев чтоб те голосовали за Януковича, вступление в ЕС (бугага) – это основное оружие в руках оранжевых обезьян. Цифры говорят совершенно другое.
Изображение пользователя Бойцовый кот.

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

Легионер пишет:

Бойцовый кот, русский язык насильно насаждался на Украине и во времена царей, и коммунистов. украинскую же интеллигенцию истребляли. это привело к тому, что многие украинцы не знали своего родного языка. и даже стыдились его.

ну да за Гоголем с топорами царские опричники бегали чтобы истребить, а уж что с Шевченко вытворяли и представить страшно

кстати Ксения насколько я помню было менее популярное имя в годы моей молодости, все себя Оксанами звали (но это так для примера)

насчёт всё больше людей начинает говорить на хорошем украинском языке.

я уже писал как тут в такси по Харькову прикалывался (вместе с таксистом местным) по авторадио местному (там диджеи спорили постояно как же правильно произнести то или иное слово, а на вокзальной площади аж 3 варианта названия города на украинском написаны были (видно очень старались главное чтобы не по русски звучало)................. смешно над вашей ущербностью и жалко вас, перестанут долл башлять из Америки за ссоры с Россией так ведь на хрен никому не нужны станете и папуасам завидовать начнёте (у тех хоть связи с Италией, Францией какие то не разорваные есть)

 

даже читать смешно было)) ты круче петросяна)))) но тут мне пальчиком погрозили, посему на грубые нападки и переходы на личности обращать внимания не буду. лучше промолчу)  пожелаю тебе удачи в поиске новых перлов в стиле "ущербностью" и "на хрен никому не нужны")))))

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

Мои предки по материнской линии, как минимум, с XVIII века жили на Украине и писались украинцами, но говорили как по-русски, так и по-украински. Мои родственники живут в Черкасской области, украинцы, и говорят по-русски. Я сама родилась в Киеве, тем не менее, говорю по-русски. И чё?
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

Бойцовый кот, русский язык насильно насаждался на Украине и во времена царей, и коммунистов. украинскую же интеллигенцию истребляли. это привело к тому, что многие украинцы не знали своего родного языка. и даже стыдились его.

ну да за Гоголем с топорами царские опричники бегали чтобы истребить, а уж что с Шевченко вытворяли и представить страшно

кстати Ксения насколько я помню было менее популярное имя в годы моей молодости, все себя Оксанами звали (но это так для примера)

насчёт всё больше людей начинает говорить на хорошем украинском языке.

я уже писал как тут в такси по Харькову прикалывался (вместе с таксистом местным) по авторадио местному (там диджеи спорили постояно как же правильно произнести то или иное слово, а на вокзальной площади аж 3 варианта названия города на украинском написаны были (видно очень старались главное чтобы не по русски звучало)................. смешно над вашей ущербностью и жалко вас, перестанут долл башлять из Америки за ссоры с Россией так ведь на хрен никому не нужны станете и папуасам завидовать начнёте (у тех хоть связи с Италией, Францией какие то не разорваные есть)

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

Иванна пишет:
Национальный состав населения Украины характеризуется знач­ной численным преимуществом основной нации — украинцев. По данным последней переписи населения, украинцы составляли свыше 70% всех жителей Украины. Кроме того, значительная численность украинцев проживает в близком и далеком зарубежье. Рядом с украинця­ми на территории Украины проживает свыше 100 национальностей. Среди них наибольшую частицу составляют россияне — свыше 20% всего населения страны. Второе место по численности после россиян занимают жители еврейской национальности, численность каких пос­тийно уменьшается, и в настоящее время они составляют около 1% население Украины против 2,0% в 1959 году. На территории Украины проживает значительная численность населения с прилегающих до страны государств. Это, прежде всего, белорусы, численность которых превышает 400 тыс. человек, Молдову (почти 300 тыс. чел.), болгар (около 250 тыс. чел.), венгров (150 тыс. чел.), румынов (100 тыс. чел.), поляков (250 тыс. чел.). Кроме этих национальностей, в Украине проживают греки татары, армяне, цыгане, немцы, гагаузы но др.( www.unique-refs.info )
читать всё не стал так как не люблю вещи ctrl+c +v но быстрым взглядом прошолся и не заметил где Вы выражаете ваше мнение нашёт темы? Что на украине живёт многа народов это понятно и что 20% русских, ок но там 99,9% русско говорящих =)
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

20 процентов русских, не значит 20 процентов русскоязычных.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

Про историю Украины говорить не будем, ей постоянно кто-то управлял. Кроме русских царей и коммунистов Украина была по властью польско-литовского государства.

Вот вам наглядное языковое распределение на Украине:

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

Бойцовый кот пишет:

Silvano пишет:
да ты хуже чем я думал =)

да ты на личности переходишь))) странно, почему тебе не влепили предупреждения? есть варианты?? ;)

ну, а по остальному, ты ещё древних скифов вспомни. там вообще на разновидности ближневосточных языков говорили. речь идёт о временах более близких. когда украинский и русский были самостоятельными языками. так кто тут мимо лузы ? ;)

Ну если я с тобой говорю, я же коментирую что ты сказал=) 1) Я так же говорил о близких времёнах 2)Если будем говорить только про близкие Времена то у украины только 16 лет государственого языка=) Русский там побольше был, и повторяю что там почти все говорят без проблем на русском, если русские по китайски говорили и итальянци на румынском случилось бы как в люксембурге (хотя в россии врядли =) ) А скифы причом тут?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

Бойцовый кот пишет:

ну, я всего лишь ответил словами самого же Айнура в другом посте) он наказан не был

1. Ты собрался обсуждать действия администрации? По-моему, ты забываешься.
2. Все претензии высказывать в личку, а не мусорить в теме.
3. Взрослый мужчина, 31 год, а правила портала так и не осилил. Стыдно.

Изображение пользователя Бойцовый кот.

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

Иванна пишет:
Национальный состав населения Украины характеризуется знач­ной численным преимуществом основной нации — украинцев. По данным последней переписи населения, украинцы составляли свыше 70% всех жителей Украины. Кроме того, значительная численность украинцев проживает в близком и далеком зарубежье. Рядом с украинця­ми на территории Украины проживает свыше 100 национальностей. Среди них наибольшую частицу составляют россияне — свыше 20% всего населения страны. Второе место по численности после россиян занимают жители еврейской национальности, численность каких пос­тийно уменьшается, и в настоящее время они составляют около 1% население Украины против 2,0% в 1959 году. На территории Украины проживает значительная численность населения с прилегающих до страны государств. Это, прежде всего, белорусы, численность которых превышает 400 тыс. человек, Молдову (почти 300 тыс. чел.), болгар (около 250 тыс. чел.), венгров (150 тыс. чел.), румынов (100 тыс. чел.), поляков (250 тыс. чел.). Кроме этих национальностей, в Украине проживают греки татары, армяне, цыгане, немцы, гагаузы но др.

 

 

Изображение пользователя Иванна.

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

Национальный состав населения Украины характеризуется знач­ной численным преимуществом основной нации — украинцев. По данным последней переписи населения, украинцы составляли свыше 70% всех жителей Украины. Кроме того, значительная численность украинцев проживает в близком и далеком зарубежье. Рядом с украинця­ми на территории Украины проживает свыше 100 национальностей. Среди них наибольшую частицу составляют россияне — свыше 20% всего населения страны. Второе место по численности после россиян занимают жители еврейской национальности, численность каких пос­тийно уменьшается, и в настоящее время они составляют около 1% население Украины против 2,0% в 1959 году. На территории Украины проживает значительная численность населения с прилегающих до страны государств. Это, прежде всего, белорусы, численность которых превышает 400 тыс. человек, Молдову (почти 300 тыс. чел.), болгар (около 250 тыс. чел.), венгров (150 тыс. чел.), румынов (100 тыс. чел.), поляков (250 тыс. чел.). Кроме этих национальностей, в Украине проживают греки татары, армяне, цыгане, немцы, гагаузы но др.( www.unique-refs.info )
Изображение пользователя Бойцовый кот.

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

Silvano пишет:
да ты хуже чем я думал =)

да ты на личности переходишь))) странно, почему тебе не влепили предупреждения? есть варианты?? ;)

ну, а по остальному, ты ещё древних скифов вспомни. там вообще на разновидности ближневосточных языков говорили. речь идёт о временах более близких. когда украинский и русский были самостоятельными языками. так кто тут мимо лузы ? ;)

Изображение пользователя Бойцовый кот.

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

Valeria пишет:
Я о тебе уже плохо подумала.

вот эту фразу не понял))) 

 

Valeria пишет:
Два предупреждения тебе: 1. Флуд;

приношу извинения) но в первый раз можно было бы и просто предупредить. буду осторожнее. 

Valeria пишет:
2. Переход на личности.

 

ну, я всего лишь ответил словами самого же Айнура в другом посте) он наказан не был) но, в любом случае, приношу ещё одно извнение) я человек воспитаный))) 

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

да ты хуже чем я думал =) во время киевской руси все знают что бы древнеруский( и если ты читал где небудь фразы на древнеруском то заметиш что с украинским там ничего похожего)потом с комунистами всё было ссср. Поетому Kaushka прав=) ты мимо лузы
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

Valeria пишет:
kaushka, или говори по теме, или флуди в чате.
Прошу прошения Лера, распирает немного.
Изображение пользователя Бойцовый кот.

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

kaushka пишет:
Вот блин хреново что амебные теги не соорудили еще! )))))))))))

 

да уже и беспозвоночные есть)))  и хордовые)))) просто они здесь, на этом портале, почему-то не работают. по крайней мере у меня) 

Изображение пользователя kaushka.

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

Бойцовый кот пишет:
русский язык насильно насаждался на Украине и во времена царей, и коммунистов. украинскую же интеллигенцию истребляли. это привело к тому, что многие украинцы не знали своего родного языка. и даже стыдились его. к счастью это меняется. и когда я приезжаю домой в отпуск, мне становится хорошо, от того, что всё больше людей начинает говорить на хорошем украинском языке. а китайцы народ терплячий. они подождут, пока они веками поживут в россии. а потом претензии предъявят. так что тут ещё заисит от угла зрения, кто мимо лузы попал))))
Пиши на украинском японский городовой!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

Бойцовый кот пишет:
Ainur пишет:

Козел и проститутка Ющь и его компания.

 слова не юноши, но мужа))))  так и хочется сказать "не буду с тобой общаться, а то другие обо мне плохо подумают")))))) мегаЫ

Я о тебе уже плохо подумала. Два предупреждения тебе:

1. Флуд;
2. Переход на личности.

Третьего не будет, ты сразу перейдешь в читатели.

kaushka, или говори по теме, или флуди в чате.

Изображение пользователя Бойцовый кот.

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

Легионер пишет:
Бойцовый кот, а ты ничего не попутал? ты случайно сравнил всех русскоязычных веками проживающих на Украине (в её сегодняшних границах) с приезжими гастрабайтерами с Китая на Дальнем Востоке? вот когда толпы нелегалов будут ломиться из России на Украину тогда твои рассуждения в кассу будут а пока ты лузой промахнулся..............
русский язык насильно насаждался на Украине и во времена царей, и коммунистов. украинскую же интеллигенцию истребляли. это привело к тому, что многие украинцы не знали своего родного языка. и даже стыдились его. к счастью это меняется. и когда я приезжаю домой в отпуск, мне становится хорошо, от того, что всё больше людей начинает говорить на хорошем украинском языке. а китайцы народ терплячий. они подождут, пока они веками поживут в россии. а потом претензии предъявят. так что тут ещё заисит от угла зрения, кто мимо лузы попал))))
Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

=) ну кот ты как обычно гониш. Цитирую легионера и добавляю что на украине все говорят по русски а мы не все понимаем китайский и румынский
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

Бойцовый кот пишет:
да. и ещё, я думаю, скоро румыны попросят сделать румынский язык вторым государственным в италии) ведь в некоторых городках на улице уже итальянскую речь и не слышно совсем. и, наверное, итальянцы, добрые люди, сразу удовлетворят требования потомков Влада Цепеша)))))
Кот, позволь не согласиться с тобой. После развала Союза, в Украине сейчас не поймешь, кто коренной украинец и кто коренной русский, все перемешано. Так, что нельзя сказать, что русских меньшество - для меня, что русский, что украинский - все родное. А на счет китайцев, румынов, так это другая тема

 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

Бойцовый кот пишет:
kaushka пишет:
Чего там у тебя сегодня? Тэги хорошо работают?
не все). только самые лёгкие простейшие)))))
Вот блин хреново что амебные теги не соорудили еще! )))))))))))
Изображение пользователя Бойцовый кот.

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

kaushka пишет:
Чего там у тебя сегодня? Тэги хорошо работают?
не все). только самые лёгкие простейшие)))))
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

Бойцовый кот, а ты ничего не попутал? ты случайно сравнил всех русскоязычных веками проживающих на Украине (в её сегодняшних границах) с приезжими гастрабайтерами с Китая на Дальнем Востоке? вот когда толпы нелегалов будут ломиться из России на Украину тогда твои рассуждения в кассу будут а пока ты лузой промахнулся..............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

Бойцовый кот пишет:
да. и ещё, я думаю, скоро румыны попросят сделать румынский язык вторым государственным в италии) ведь в некоторых городках на улице уже итальянскую речь и не слышно совсем. и, наверное, итальянцы, добрые люди, сразу удовлетворят требования потомков Влада Цепеша)))))
Они похоже по своей натуре, ты прав. Приходится часто сталкиватся с этими людьми.
Изображение пользователя Бойцовый кот.

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

да. и ещё, я думаю, скоро румыны попросят сделать румынский язык вторым государственным в италии) ведь в некоторых городках на улице уже итальянскую речь и не слышно совсем. и, наверное, итальянцы, добрые люди, сразу удовлетворят требования потомков Влада Цепеша)))))
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

Бойцовый кот пишет:

Ainur пишет:
Козел и проститутка Ющь и его компания.

 

слова не юноши, но мужа))))  так и хочется сказать "не буду с тобой общаться, а то другие обо мне плохо подумают")))))) мегаЫ

Чего там у тебя сегодня? Тэги хорошо работают?
Изображение пользователя Бойцовый кот.

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

Ainur пишет:
Козел и проститутка Ющь и его компания.

 

слова не юноши, но мужа))))  так и хочется сказать "не буду с тобой общаться, а то другие обо мне плохо подумают")))))) мегаЫ

Изображение пользователя Бойцовый кот.

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

я посмотрю, что русские скоро скажут на требования китайцев , проживающих в сибири, ввести китайский вторым государственным. или хотя бы официальным)))))) наверное скажут "конечно! вас же дофига уже! какое же вы меньшинство? вот вашему языку статус государственного"))))) ага. щаззззз......
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

Видел это интервью – на Донбассе кто-нибудь украинский знает вообще? Хорошее меньшинство... Козел и проститутка Ющь и его компания.
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

отхлебнув пива один щирый хохол спрашивает другого:
- Мыкола, а знаишь як москали пЫво обзывают?
- и як же?
- пИИИИво!
- поубывав бы!
- а тэбя вообще Николай...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: А вы - национальное меньшинство?

Согласна с тобой. Я вообще не вижу ни меньшинства ни большинства - по-моему все равны.
Я люблю тебя, Жизнь!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии