Booking.com

Всем привет из Черногории :)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Yiara.
Всем привет из Черногори, периодически живу в этой прекрасной стране. Хотела бы пообщаться и познакомиться с кем-нить из соседей живущих в Италии. Пишите....

Изображение пользователя Yiara.

Ответ: Всем привет из Черногории :)

Paulina пишет:

 Какое имя у тебя красивое - Ярославна - и редкое! Да, я из Питера - родилась и до сих пор здесь живу :) А по Хорватии ты путешествовала? На твоей фотографии кажется, что у тебя за спиной Дубровник - похоже, но я не уверена :)

 

Я была в Хорватии в 2005 году. Фотография действительно из Дубровника))))

В Питере тоже была в марте этого года, но увы только на 2 дня. Галопом по европам

Возможно в следующем году ещё раз приеду в ваш город. Мне там понравилось!

Изображение пользователя муха.

Ответ: Всем привет из Черногории :)

Привет, Yiara! Если честно, когда мы хотим отдахнуть мы улетаем далеко от Италии. Во первых, потому что, мне не нравится юг Италии. Во вторых, потому что Италия стала моим вторым домом, а для моего мужа, как была домом так и осталась. Мы решили, что лучшей отдых это уехать подальше от дома!
Изображение пользователя Paulina.

Ответ: Всем привет из Черногории :)

tantus пишет:

Paulina,Не судите про Сицилию так.Где вы были я не поняла,где то около Катании,она мне тоже не нравится,но на Сицилии на самом деле очень красивое море,просто надо в нужные места ездить:Таормина,Сан Вито ло Капо,эриче,острова-Устика,Лампедуза,да даже Палермо,в этом году в монделло[Зона в Палермо на море]всё было чисто и красиво.Посмотрите даже через гугл фотки этих мест.Все места,которые я написала,была я сама.А про язык вы правы,мало кто говорит на англ,удачи
 

Не одна я получила такое впечатление:

муха пишет:

[/Привет! Не могла удержаться, когда прочитала твой рассказ. Я живу в Италии 8 лет, но на Сицилию меня никакими каврижками не заманишь! Была там один раз, разачарования было куча....Ужасная, лысая, ни одного деревца, одни камни и колючки. Можно умереть на солнце так и ненайдя спасительного тенечка. Так что, когда мы с мужем хотим отдохнуть и посмотреть на что-нибудь красивое, берем билет на самолет. Пролетая над Сицилией я смотрю на нее в окошко и мне этого хватает.)))
quote]

Сицилия, правда, ЛЫСАЯ! Особенно для человека из средней полосы России :)

Просто надо в нужные места ездить: согласна. Но будучи под впечатлением от Хорватии, этот момент я упустила. В Хорватии, мест знать не надо - там везде красиво. И даже если скалистый берег не позволит Вам подступиться к морю, усладу глазу предоставит непременно :)

К сожалению, точного названия места не знаю, это было одно из дачных поселений местных на самом берегу моря. До Катании было 15 минут езды на машине. Я была в гостях.

Мой шок от увиденного связан еще и с тем, что мой гостеприимный хозяин мне очень и очень нравится, и я ему очень и очень нравлюсь, но не представляю себе, как бы я могла жить в таком пейзаже. Хотя знаю, не место красит человека...

Изображение пользователя Paulina.

Ответ: Всем привет из Черногории :)

Yiara пишет:

Привет! Моя настоящее имя Ярославна, но оно слишком длинное, поэтому просто Яра.
В Черногории я пока не живу, только отдыхаю. Работаю в Москве.
А ты откуда? Из Питера???

Какое имя у тебя красивое - Ярославна - и редкое! Да, я из Питера - родилась и до сих пор здесь живу :)

А по Хорватии ты путешествовала? На твоей фотографии кажется, что у тебя за спиной Дубровник - похоже, но я не уверена :)

Изображение пользователя tantus.

Ответ: Всем привет из Черногории :)

Paulina пишет:
Yiara пишет:

Паулина, А чем тебя разочаровала Сицилия???

 

Фото Черногории выложила в Галлереи (Города и Страны)!

1. Было очень жарко. 2. Некрасивое море. Огромный длинный песчаный пляж, не очень чистый. Море (Ионическое) тоже, после Адриатики в Хорватии, не кажется чистым. В том месте, где была я, все время чуть-чуть да и штормило - ни разу за две недели не было штиля. Глубина начиналась не сразу, нужно было долго идти в воде, чтобы поплавать - прям, как у нас на Финском заливе. В море - медузы!!!! Не то что в Хорватии: там нырнул с камня в море и плыви себе в удовольствие, главное, если придется ступить на дно не наткнуться на ежей. А так как в море я предпочитаю плавать, а не ходить, ежи не проблема, а медузы - проблема. 3.Сицилия очень лысая, по крайней мере, летом. Зелени мало. Одни желтые выжженые холмы. 4. Там, вообще, в целом, грязно - на улицах много мусора. В городах (городишках) много обшарпанных, ветхих домов. В Катании, например, дома построены из вулканического камня и потому они серые. 5. Оказалось, что я не люблю ни макароны, ни пиццу :) 7. Ну и язык: если бы не мой сицилийский друг, с которым мы общались на английском, мне бы было очень тяжело, т.к. итальянского я не знаю, а местные не знают английского. Опять же напрашивается сравнение с Хорватией. Там люди просто полиглоты: и по-английски, и по-итальянски, и по-немецки, и по-французски и даже по-русски, не говоря о том, что их язык нам отчасти понятен. Хотя, должна честно заметить, видела я лишь небольшую часть Сицилии и я была очень пристрастна в своем восприятии, т.к., боюсь, мое сердце навсегда отдано Южной Далмации и Дубровнику, который я знаю как свои пять пальцев :), и я все время сравнивала, а Сицилия - она просто другая. Яра, ты в таком красивом месте живешь/отдыхаешь! Я тебе немножко, по-доброму завидую :) А зовут меня Полина :) Яра - это твое настоящее имя?

Paulina,Не судите про Сицилию так.Где вы были я не поняла,где то около Катании,она мне тоже не нравится,но на Сицилии на самом деле очень красивое море,просто надо в нужные места ездить:Таормина,Сан Вито ло Капо,эриче,острова-Устика,Лампедуза,да даже Палермо,в этом году в монделло[Зона в Палермо на море]всё было чисто и красиво.Посмотрите даже через гугл фотки этих мест.Все места,которые я написала,была я сама.А про язык вы правы,мало кто говорит на англ,удачи

 

Изображение пользователя Yiara.

Ответ: Всем привет из Черногории :)

 

Привет...Э.....Муха (извини не знаю имени)

Подскажи а куда вы летаете отдыхать? тебе как человеку уже столько лет прожившему в Италии, наверно каждое место известно? Поделись впечатлениями?!!!

Изображение пользователя муха.

Ответ: Всем привет из Черногории :)

1. Было очень жарко. 2. Некрасивое море. Огромный длинный песчаный пляж, не очень чистый. Море (Ионическое) тоже, после Адриатики в Хорватии, не кажется чистым. В том месте, где была я, все время чуть-чуть да и штормило - ни разу за две недели не было штиля. Глубина начиналась не сразу, нужно было долго идти в воде, чтобы поплавать - прям, как у нас на Финском заливе. В море - медузы!!!! Не то что в Хорватии: там нырнул с камня в море и плыви себе в удовольствие, главное, если придется ступить на дно не наткнуться на ежей. А так как в море я предпочитаю плавать, а не ходить, ежи не проблема, а медузы - проблема. 3.Сицилия очень лысая, по крайней мере, летом. Зелени мало. Одни желтые выжженые холмы. 4. Там, вообще, в целом, грязно - на улицах много мусора. В городах (городишках) много обшарпанных, ветхих домов. В Катании, например, дома построены из вулканического камня и потому они серые. 5. Оказалось, что я не люблю ни макароны, ни пиццу :) 7. Ну и язык: если бы не мой сицилийский друг, с которым мы общались на английском, мне бы было очень тяжело, т.к. итальянского я не знаю, а местные не знают английского. Опять же напрашивается сравнение с Хорватией. Там люди просто полиглоты: и по-английски, и по-итальянски, и по-немецки, и по-французски и даже по-русски, не говоря о том, что их язык нам отчасти понятен. Хотя, должна честно заметить, видела я лишь небольшую часть Сицилии и я была очень пристрастна в своем восприятии, т.к., боюсь, мое сердце навсегда отдано Южной Далмации и Дубровнику, который я знаю как свои пять пальцев :), и я все время сравнивала, а Сицилия - она просто другая. Яра, ты в таком красивом месте живешь/отдыхаешь! Я тебе немножко, по-доброму завидую :) А зовут меня Полина :) Яра - это твое настоящее имя? [/Привет! Не могла удержаться, когда прочитала твой рассказ. Я живу в Италии 8 лет, но на Сицилию меня никакими каврижками не заманишь! Была там один раз, разачарования было куча....Ужасная, лысая, ни одного деревца, одни камни и колючки. Можно умереть на солнце так и ненайдя спасительного тенечка. Так что, когда мы с мужем хотим отдахнуть и посмотреть на что-нибудь красивое, берем билет на самолет. Пролетая над Сицилией я смотрю на нее в окошко и мне этого хватает.)))

quote]

Изображение пользователя Yiara.

Ответ: Всем привет из Черногории :)

Paulina пишет:
Yiara пишет:

Паулина, А чем тебя разочаровала Сицилия???

 

Фото Черногории выложила в Галлереи (Города и Страны)!

1. Было очень жарко. 2. Некрасивое море. Огромный длинный песчаный пляж, не очень чистый. Море (Ионическое) тоже, после Адриатики в Хорватии, не кажется чистым. В том месте, где была я, все время чуть-чуть да и штормило - ни разу за две недели не было штиля. Глубина начиналась не сразу, нужно было долго идти в воде, чтобы поплавать - прям, как у нас на Финском заливе. В море - медузы!!!! Не то что в Хорватии: там нырнул с камня в море и плыви себе в удовольствие, главное, если придется ступить на дно не наткнуться на ежей. А так как в море я предпочитаю плавать, а не ходить, ежи не проблема, а медузы - проблема. 3.Сицилия очень лысая, по крайней мере, летом. Зелени мало. Одни желтые выжженые холмы. 4. Там, вообще, в целом, грязно - на улицах много мусора. В городах (городишках) много обшарпанных, ветхих домов. В Катании, например, дома построены из вулканического камня и потому они серые. 5. Оказалось, что я не люблю ни макароны, ни пиццу :) 7. Ну и язык: если бы не мой сицилийский друг, с которым мы общались на английском, мне бы было очень тяжело, т.к. итальянского я не знаю, а местные не знают английского. Опять же напрашивается сравнение с Хорватией. Там люди просто полиглоты: и по-английски, и по-итальянски, и по-немецки, и по-французски и даже по-русски, не говоря о том, что их язык нам отчасти понятен. Хотя, должна честно заметить, видела я лишь небольшую часть Сицилии и я была очень пристрастна в своем восприятии, т.к., боюсь, мое сердце навсегда отдано Южной Далмации и Дубровнику, который я знаю как свои пять пальцев :), и я все время сравнивала, а Сицилия - она просто другая. Яра, ты в таком красивом месте живешь/отдыхаешь! Я тебе немножко, по-доброму завидую :) А зовут меня Полина :) Яра - это твое настоящее имя?

 

Привет! Моя настоящее имя Ярославна, но оно слишком длинное, поэтому просто Яра.

В Черногории я пока не живу, только отдыхаю. Работаю в Москве.

А ты откуда? Из Питера???

Изображение пользователя Paulina.

Ответ: Всем привет из Черногории :)

Yiara пишет:

Паулина, А чем тебя разочаровала Сицилия???
 
Фото Черногории выложила в Галлереи (Города и Страны)!

1. Было очень жарко.

2. Некрасивое море.

Огромный длинный песчаный пляж, не очень чистый. Море (Ионическое) тоже, после Адриатики в Хорватии, не кажется чистым. В том месте, где была я, все время чуть-чуть да и штормило - ни разу за две недели не было штиля. Глубина начиналась не сразу, нужно было долго идти в воде, чтобы поплавать - прям, как у нас на Финском заливе. В море - медузы!!!! Не то что в Хорватии: там нырнул с камня в море и плыви себе в удовольствие, главное, если придется ступить на дно не наткнуться на ежей. А так как в море я предпочитаю плавать, а не ходить, ежи не проблема, а медузы - проблема.

3.Сицилия очень лысая, по крайней мере, летом. Зелени мало. Одни желтые выжженые холмы.

4. Там, вообще, в целом, грязно - на улицах много мусора. В городах (городишках) много обшарпанных, ветхих домов. В Катании, например, дома построены из вулканического камня и потому они серые.

5. Оказалось, что я не люблю ни макароны, ни пиццу :)

7. Ну и язык: если бы не мой сицилийский друг, с которым мы общались на английском, мне бы было очень тяжело, т.к. итальянского я не знаю, а местные не знают английского. Опять же напрашивается сравнение с Хорватией. Там люди просто полиглоты: и по-английски, и по-итальянски, и по-немецки, и по-французски и даже по-русски, не говоря о том, что их язык нам отчасти понятен.

Хотя, должна честно заметить, видела я лишь небольшую часть Сицилии и я была очень пристрастна в своем восприятии, т.к., боюсь, мое сердце навсегда отдано Южной Далмации и Дубровнику, который я знаю как свои пять пальцев :), и я все время сравнивала, а Сицилия - она просто другая.

Яра, ты в таком красивом месте живешь/отдыхаешь! Я тебе немножко, по-доброму завидую :)

А зовут меня Полина :) Яра - это твое настоящее имя?

Изображение пользователя tanya77.

Ответ: Всем привет из Черногории :)

Paulina пишет:
Таня, спасибо за совет! Большего всего на свете люблю открывать новые места и такие, чтобы дух захватывало: когда от удивления открывается рот, округляются глаза, и все нутро переполняыется неописуемым счастем созерцания прекрасного.
Да, хорошо сказано...Особенно насчёт глаз...
Изображение пользователя Paulina.

Ответ: Всем привет из Черногории :)

Таня, спасибо за совет! Большего всего на свете люблю открывать новые места и такие, чтобы дух захватывало: когда от удивления открывается рот, округляются глаза, и все нутро переполняыется неописуемым счастем созерцания прекрасного.
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Всем привет из Черногории :)

Спасибо за инфу.Где именно дача не знаю,на побережье.Посмотрю твои фото
Изображение пользователя Yiara.

Ответ: Всем привет из Черногории :)

Паулина, А чем тебя разочаровала Сицилия???

 

Фото Черногории выложила в Галлереи (Города и Страны)!

Изображение пользователя tanya77.

Ответ: Всем привет из Черногории :)

 

 Посети Амалфитанское побережье- Сорренто, Амалфи, а из Сорренто есть катер прямо на острова Искья и Капри. Дух захватит! И не разочаруешься... Италия очень красивая страна

Paulina пишет:
Поскольку автор темы пока-что замолчала. Осмелюсь ответить за него (автора). В Черногории я видела только небольшой кусочек - по дороге из Дубровника в аэропорт Тивата - когда на автомобиле проехала весь Которский залив. Там есть два маленьких островка: на одном находится православная церковь, на другом - католическая. Окружающие залив горы как бы плавно спускаются в море. Красота неописуемая! Очень красива и сама Хорватия и ее побережье, которое мне довелось проехать все с юга на север и обратно. Море поражает большим количеством островов, особенно завораживающими в лучах заходящего солнца. После этого обычное море с монотонной линией горизонта кажется просто лысым :) Хорватия - это извилистый берег, осторова, красные черепичные крыши домов, несмолкающие цикады, дурманящий запах сосен, чистейшей воды море, многочисленные бухточки, яхты, язык понятный без его изучения. . . После всего увиденного на славянском побережье Адриатики или Ядрана, как это море называют там, Сицилия - место моего первого знакомства с Италией этим летом - меня сильно разочаровала. Была я в месте недалеко от Катании. Разочаровала так сильно, что я боялась как бы мое лицо не выдало моих мыслей моему сицилийскому другу.

Изображение пользователя Yiara.

Ответ: Всем привет из Черногории :)

Владиславовна пишет:

Привет Черногории!

С Сербией было дело пересекались, а с Черногорией пока нет. Расскажи о Черногории, как там к русским относятся, что за люди эти " черногоры".

 Люди довольно простые, только нравы патриархальные. Мужчины утром в обед и вечером сидят в кафе и пьют кофе, читают газеты. Женщин практически нет. Одна знакомая Черногорка (профессор русского языка и литературы) рассказывала, что женщины в семьях сидят дома, готовят, воспитывают детем.

Ещё одна особенность,.....в ресторанах официанты мужчины (в основном). Опять же не любят там чтобы женщина работала в общепите. В магазинах продавцами только.

Вообще очень красивая нация. Все в основном высокие. Девушки почти фотомодели. Длинные ноги, большие тёмные глаза, густые брови. Правда форма лица немного вытянутая.

Мужчины тоже интересные, но не такие ухоженные как девушки.

 

Изображение пользователя Yiara.

Ответ: Всем привет из Черногории :)

Augusta пишет:
Ой.и мне надо по-подробнее!А то подруга мамина построила на побережьи типа дачи и всё нас зовёт.Одно знаю-очень красиво там,да?Почти Италия,но более зелёная и видимо более дружелюбная для русских?

 

Привет!

В каком месте на побережье построила? Мржет я там была!

Черногория очень зелёная страна, не знаю как насчёт Италии, в ней не была ))))

Насчёт людей, действительно народ там дружелюбный, к русским хорошо относятся. Правда с каждым годом всё более холоднее. Может из-за того что много нуворишей понаехало и всякого сброда.

У меня есть фотографии, но я не знаю где их здесь выложить.

Моя знакомая вернулась из Италии рассказывала кое-что, в плане питания Черногория более дешёвая трана. Кофе от 0.70 до 2 евро. Обед в пределах 20 евро в ресторане.

Изображение пользователя Paulina.

Ответ: Всем привет из Черногории :)

Если кому-то интересно, ссылка из википедии о Которском заливе:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Которский_залив

Изображение пользователя Paulina.

Ответ: Всем привет из Черногории :)

Поскольку автор темы пока-что замолчала. Осмелюсь ответить за него (автора). В Черногории я видела только небольшой кусочек - по дороге из Дубровника в аэропорт Тивата - когда на автомобиле проехала весь Которский залив. Там есть два маленьких островка: на одном находится православная церковь, на другом - католическая. Окружающие залив горы как бы плавно спускаются в море. Красота неописуемая!

Очень красива и сама Хорватия и ее побережье, которое мне довелось проехать все с юга на север и обратно. Море поражает большим количеством островов, особенно завораживающими в лучах заходящего солнца. После этого обычное море с монотонной линией горизонта кажется просто лысым :)

Хорватия - это извилистый берег, осторова, красные черепичные крыши домов, несмолкающие цикады, дурманящий запах сосен, чистейшей воды море, многочисленные бухточки, яхты, язык понятный без его изучения. . .

После всего увиденного на славянском побережье Адриатики или Ядрана, как это море называют там, Сицилия - место моего первого знакомства с Италией этим летом - меня сильно разочаровала. Была я в месте недалеко от Катании. Разочаровала так сильно, что я боялась как бы мое лицо не выдало моих мыслей моему сицилийскому другу.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Всем привет из Черногории :)

Добро пожаловать! расскажи поподробнее о Черногории.Очень интересно. Я в этом году была в Словении - красота неописуемая, возможно, Черногория - что-то подобное?
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Владиславовна.

Ответ: Всем привет из Черногории :)

Привет Черногории!

С Сербией было дело пересекались, а с Черногорией пока нет. Расскажи о Черногории, как там к русским относятся, что за люди эти " черногоры".



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Всем привет из Черногории :)

Ой.и мне надо по-подробнее!А то подруга мамина построила на побережьи типа дачи и всё нас зовёт.Одно знаю-очень красиво там,да?Почти Италия,но более зелёная и видимо более дружелюбная для русских?
Изображение пользователя Yiara.

Ответ: Всем привет из Черногории :)

kaushka пишет:
Привет! Ну и как там в Черногории? Ты по работе в этой стране? Мало что слышно о ней.

 

Привет :)

У моего отца там квартира, как выдаётся возможность летаю туда отдыхать :)

Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Всем привет из Черногории :)

Привет! Ну и как там в Черногории? Ты по работе в этой стране? Мало что слышно о ней.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии