Booking.com

Вселенная Маргериты Хак

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
  • Скончалась Маргерита Хак, знаменитый астрофизик, уроженка Флоренции, почётный член многих академий, легендарный исследователь межпланетного пространства.
    Она была типичным европейским интеллектуалом, с отчётливо левыми убеждениями, много и охотно принимавшая участие в политике.
    Идеи Маргериты Хак воплощала не только в публикациях, но и в повседневной жизни: так, будучи убеждённой в необходимости сокращать потребление, Маргерита Хак отказалась, в частности, от мяса и мясных продуктов.
    Вторая сторона таланта – популяризация своих людей. Синьора Хак читала лекции вплоть до последних дней жизни.

    “Я атеистка – в том смысле, что я не верю в загробную жизнь, и я считаю, что душа человека – это его разум, интеллект, мозг. Я не верю в нематериальное и верю – в материю, полагая, что она – первична.
    Идея высшего разума мне не кажется привлекательной с интеллектуальной точки зрения”.

    По мнению Маргериты Хак, “время – это изменения. Время можно фиксировать, замечая изменения. Все и всё стареет. Вы рождаетесь, вы живёте, вы умираете. Все заканчивается, и все проходит, даже геологические породы, из которых состоит земная кора: им же более 4-х миллиардов лет, и время, которое проходит, оставляет на всем свою печать”.

    Она как-то заметила: “встретив на небесах бога, если наше свидание все же состоится, обещаю, что скажу ему, что я была не права”.

  • http://ru.euronews.com/2013/07/01/science-...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вселенная Маргериты Хак

Это удивительная женщина, очень интересный персонаж.  Я всегда заслушивалась ,когда она говорила о сложнейшиж вещах очень простым и доступным языком.

Она была первой в Италии женщиной -руководителем обсерватории .

 

 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Вселенная Маргериты Хак

она еще была убежденной вегетарианкой и настоящей анималисткой. она была (((( настоящим Человеком!

 в ее честь назван астероид, и теперь мы имеем еще одну Звезду по имени Маргарита Хак (((

НИКОГДА СНОВА!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии