Booking.com

Все! Сил моих больше нет! Достали !!!))или.. Как нейтрализовать комаров?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Maryanna.

Доброе всем!

Рассказываю - в доме комаров нет - стоят сетки.. Ну млин! Выхожу такая по утряни с кофейком в садик... Птички.. Цветульки.. Помидорки.. Солнышко.. Пробуждение прекрасное..

Захожу в дом - ёмаё! ЧЕТЫРЕ!!!!!!!!!!!!!!! укуса!!!

и комары тут какие то наглые - если в Севастополе - немного двинешься - отлетают - эти же - нифига! Я помню - стою поливаю овощи - двигаюсь интенсивно - сидят и сосут мою кровинушку! Ниче не бояццо! Сволочи....

Короче... чем намазаццо ? че купить - шоп РАЗ! и не прилипали ко мне они!!?

Самое интересное - выходит Энцо в сад - нихто не кусает....

сволочи....

Изображение пользователя Litvinka.

Re: Все! Сил моих больше нет! Достали !!!))или.. Как ...

Прям ""освенцем"" для комаров. Но так этим тварям и надо, особенно малярийным. С детства меня ихний писк раздражает и укусы, потому что потом чешутся долго.  И хожу потом красная, как будто краснухой болела. так что наши разработчики молодцы, что такое придумали))
Изображение пользователя Kiaraand.

Re: Все! Сил моих больше нет! Достали !!!))или.. Как ...

Сильная ассоциация...

Изображение пользователя skvortsova.

Re: Все! Сил моих больше нет! Достали !!!))или.. Как ...

Litvinka пишет:

О, идея! Не до всего гениального еще Эйнштейн добрался ))

 

Устройство само по себе напоминает газовую камеру для комаров, там после нескольких часов работы целые горы трупов остаются - жуть.

Изображение пользователя Litvinka.

Re: Все! Сил моих больше нет! Достали !!!))или.. Как ...

О, идея! Не до всего гениального еще Эйнштейн добрался ))

Изображение пользователя Kiaraand.

Re: Все! Сил моих больше нет! Достали !!!))или.. Как ...

Litvinka пишет:

Та же фигня, Джульетто! Но мазацо все время - не преть. Мужчина мой решает тему при помощи сверхтехники. Сначала припер сушитель воздуха, типа, комарихи из-за влаги бесятся, так у меня волосы дыбом встали, в буквальном смысле из-за сухости )) Осенью притарабанил электрофрог - спасение, конечно, но занимает полдома. Зато и в садике можно хоть в костюме Евы расхаживать ))

 

Так вы его в саду установите, у него ж радиус 50 соток, или у вас фазенда?

Изображение пользователя Ксения Чинкова.

Re: Все! Сил моих больше нет! Достали !!!))или.. Как ...

Привет всем!) Самое лучшее средсво от комаров эфирное масло гвоздики! Его аромат отпугивает комаров, а если уже есть укус очень хорошо снимает восполение и зуд!!! 

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Все! Сил моих больше нет! Достали !!!))или.. Как ...

Если у вас есть садик, то купите побольше герани  в горшках. или посадите в землю .Она многолетняя и ее комары не любят. У меня стоит на всех балконах.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Все! Сил моих больше нет! Достали !!!))или.. Как ...

Для размножения комарам нужны условия. Я не могу сказать,что я совсем избавилась от комаров,но то что их "поголовье" уменьшилось - факт. Регулярно стригу газон. Комарам нужно где то прятаться днем от жары,жить и просто размножаться,я регулярно лишаю их жилья. И несколько раз за весенне-летний период опрыскиваю траву средством от мошек,на комаров тоже действует. Мне пришлось этим заняться,тк  сама я могу и кремом намазаться,но у меня гладкошерстная собака(немецкий боксер) и в сад хоть не выпускай,особенно вечером.Достаточно 10 минут и собака вся в володырях. И есть еще народное средство -специя гвоздика. Беру 2-3 пакетика заливаю кипятком и довожу до кипения,снимаю и оставляю настаиваиваться пока не остынет. Потом процеживав в бутылку и храню в холодильнике. Смачиваю кусок ткани протираю открытые места, потом и собачке шерсть протираю и комары вьются ,но не садятся. Кстати и клещи не любят гвоздику.

Изображение пользователя Litvinka.

Re: Все! Сил моих больше нет! Достали !!!))или.. Как ...

Та же фигня, Джульетто! Но мазацо все время - не преть. Мужчина мой решает тему при помощи сверхтехники. Сначала припер сушитель воздуха, типа, комарихи из-за влаги бесятся, так у меня волосы дыбом встали, в буквальном смысле из-за сухости )) Осенью притарабанил электрофрог - спасение, конечно, но занимает полдома. Зато и в садике можно хоть в костюме Евы расхаживать ))

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: Все! Сил моих больше нет! Достали !!!))или.. Как ...

Я сижу в своем саду. Горит светильник.
Ни подруги, ни прислуги, ни знакомых.
Вместо слабых мира этого и сильных –
лишь согласное гуденье насекомых.
 


Иосиф Бродский

"    ...– Все как обычно, – сказал Артур. – Вы себе представляете ситуацию в Москве, Сэм? Считайте, тут то же самое, только несколько больше гемоглобина и глюкозы. Ну и витаминов, конечно, – корм тут хороший, фрукты, виноград.

– И потом, – добавил Арнольд, – насколько мы знаем, вы на Западе просто задыхаетесь от различных репеллентов и инсектицидов, а наша упаковка экологически абсолютно чиста...."

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: Все! Сил моих больше нет! Достали !!!))или.. Как ...

 

"......– Признайся, блядь, – сурово сказал Сэм, – ведь сосешь русскую кровь?

– Сосу, – тихонько ответил Артур.

Сэм высвободил одну руку и чугунными пальцами схватил за шею Арнольда.

– И ты сосешь?

– И я, – потрясенно сознался Арнольд.

Рука давила на плечи Арнольда с такой силой, что он осел под ней, как штангист, попытавшийся взять слишком большой вес, и даже вспомнил про каменную десницу из трагедии Пушкина, которую читал еще личинкой. Сэм погрузился в молчание, как бы обдумывая, что еще сказать.

– Так что ж вы ее сосете-то? – туповато спросил он минуты через три.

– Пить хочется, – жалко сказал Артур...." Пелевин "Жизнь насекомых"

 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Все! Сил моих больше нет! Достали !!!))или.. Как ...

Ультразвук отличная идея, потому что крем быстро выветривается. И потом, кажется, комары (как и тараканы no) мутируют и приспосабливаются к защитным кремам. Жить-то надо! :))

Изображение пользователя Halloween.

Re: Все! Сил моих больше нет! Достали !!!))или.. Как ...

Maryanna пишет:

пасипа!!!!! Привeт! и нeправда - что у нас вeчная зима))) правда вeдь?)))

А то! Вот захочет Олег на снежок  следующей зимой полюбоваться - фиг ему покажем! Пусть на своих попугаев любуется! А в Риме когда еще раз упадет снег.

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Все! Сил моих больше нет! Достали !!!))или.. Как ...

Halloween пишет:

Maryanna пишет:

...

Народ ! Как перевести клещевину на итальянский? будем искать) нафиг! все засажу!

 

Ricino. Вот из чего оказывается касторовое масло делают.

пасипа!!!!! Привeт! и нeправда - что у нас вeчная зима))) правда вeдь?)))

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Halloween.

Re: Все! Сил моих больше нет! Достали !!!))или.. Как ...

Maryanna пишет:

...

Народ ! Как перевести клещевину на итальянский? будем искать) нафиг! все засажу!

 

Ricino. Вот из чего оказывается касторовое масло делают.

Изображение пользователя zoraida.

Re: Все! Сил моих больше нет! Достали !!!))или.. Как ...

Maryanna пишет:

Народ ! Как перевести клещевину на итальянский? будем искать) нафиг! все засажу!

Стыбзить фотки с этой темы и идти с ними туда, где такое продают и кричать - хАчу такоеееее!!!

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Все! Сил моих больше нет! Достали !!!))или.. Как ...

о! Зораида - это как раз по теме - возможно - хотя может у тутошних комаров иммунитет - и им на клещевину чхать буит)  Но попробовать надо...

Народ ! Как перевести клещевину на итальянский? будем искать) нафиг! все засажу!

 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя zoraida.

Re: Все! Сил моих больше нет! Достали !!!))или.. Как ...

Есть такое растение клещевина называется. Оно ядовитое,но! Оно выделяет масло, запах которого жуть как боятся комары и мухи sad Растение однолетнее и сажать его лучше весной. Очень любит солнышко и вырастает 2 метра ростом. У нас на кубани оно очень распространенное, но не все знают об этом его полезном свойстве. Семена его продаются спокойно у нас на рынках.

ЗЫ: будь у меня сад-огород, я бы его первым делом рассадила по периметру frown

 

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Halloween.

Re: Все! Сил моих больше нет! Достали !!!))или.. Как ...

Olaf пишет:

Halloween пишет:
А у меня комары не водятся indecision

ну ещё бы - у вас в горах круглый год зима! indecision

Ха-ха! Видела я ваш хваленый Рим, заваленный снегом этой зимой! А у меня еще " летучих тараканов ", серых голубей, не водится. Вот!indecisionindecisionindecision

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Все! Сил моих больше нет! Достали !!!))или.. Как ...

разбавьтe уксус водой и смажьтe открытыe участки тeла,пропоции нe знаю ,дeлаю на глазок, а вeчeром зажигайтe свeчи, их вeздe продают,их запах отпугиваeт комаров, уксусом протритe такжe двeрную коробку, оконныe рамы

Изображение пользователя Olaf.

Re: Все! Сил моих больше нет! Достали !!!))или.. Как ...

Halloween пишет:

 Олег, и что реально помогает, вообще не кусают?

говорят, что помогают, но мы не пользовались, т.к. живём в хорошо обдуваевой местности и тут их немного.sad

Halloween пишет:
А у меня комары не водятся indecision

ну ещё бы - у вас в горах круглый год зима! indecision

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Все! Сил моих больше нет! Достали !!!))или.. Как ...

Gianna_Gianna пишет:

А где он продается?!! В аптеках, супермаркетах, садовых магазинах? Как называется? Помогите, а то нас и вправду сожрут..! Меня уже за утро в лоб и щечку и шею цапнули по нескольку раз... angry

продается в разных магазинах и разных марок. Советую смотреть там, где выбор больше, в первую очередь в магазинах электронники.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Halloween.

Re: Все! Сил моих больше нет! Достали !!!))или.. Как ...

Olaf пишет:

]Продаётся прибор (размером с шариковую ручку), который издаёт инфразвук, котрый не чувствует человечское ухо, но отпугивает комаров. Стоит около 8 евро, ну по крайней мере тут, в Риме, где я живу. Нужно только менять батарейки, но не надо намазывать тело неприятными кремами.

Олег, и что реально помогает, вообще не кусают?

P.S. А у меня комары не водятся indecision

Изображение пользователя Mascha.

Re: Все! Сил моих больше нет! Достали !!!))или.. Как ...

Прибор этот производит кикко )) есть в любой аптеке и детских магазинах - есть портативные, цепляешь на одежду, есть втыкаешь в розетку - дочке вроде помогает, но он у нее прямо возле кроватки))) у меня такая же проблема - аллергия на укусы ((( и элька тоже переняла (((( на открытом воздухе вечером помогают специальные большие антикомариные свечки по периметру, спрей на ноги, в случае укусов мазь противаллергенная 

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Все! Сил моих больше нет! Достали !!!))или.. Как ...

Basilio пишет:

надо будет попробовать!!! Спасибо

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Все! Сил моих больше нет! Достали !!!))или.. Как ...

Olaf пишет:

Продаётся прибор (размером с шариковую ручку), который издаёт инфразвук, котрый не чувствует человечское ухо, но отпугивает комаров. Стоит около 8 евро, ну по крайней мере тут, в Риме, где я живу. Нужно только менять батарейки, но не надо намазывать тело неприятными кремами.

А где он продается?!! В аптеках, супермаркетах, садовых магазинах? Как называется? Помогите, а то нас и вправду сожрут..! Меня уже за утро в лоб и щечку и шею цапнули по нескольку раз... angry

Изображение пользователя Olaf.

Re: Все! Сил моих больше нет! Достали !!!))или.. Как ...

Maryanna пишет:

о! мысля!

Олег -а название? а как действует? А вдруг этот звук - который инфра - отпугнет в радиусе 100 метров - все вокруг меня и начнеццо массовый уезд соседей? а? че слышно? а вдруг -еще че нить?)))

нe знаю на счёт побочных эффeктовcool

heart

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Все! Сил моих больше нет! Достали !!!))или.. Как ...

Olaf пишет:

Пешеход пишет:

Место укуса потереть петрушкой, снимает зуд. А вот отогнать комаров - эффективного средства по-моему нет. Говорят, жабы комарами питаютсяfrown

Продаётся прибор (размером с шариковую ручку), который издаёт инфразвук, котрый не чувствует человечское ухо, но отпугивает комаров. Стоит около 8 евро, ну по крайней мере тут, в Риме, где я живу. Нужно только менять батарейки, но не надо намазывать тело неприятными кремами.

о! мысля!

Олег -а название? а как действует? А вдруг этот звук - который инфра - отпугнет в радиусе 100 метров - все вокруг меня и начнеццо массовый уезд соседей? а? че слышно? а вдруг -еще че нить?)))

НАРООООООООООООООД!!! они меня сожрут... счас их нет - но вот под вечер.... хоть не выходи.. и утром тоже...

сволочи...

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Все! Сил моих больше нет! Достали !!!))или.. Как ...

Пешеход пишет:

Место укуса потереть петрушкой, снимает зуд. А вот отогнать комаров - эффективного средства по-моему нет. Говорят, жабы комарами питаютсяfrown

Продаётся прибор (размером с шариковую ручку), который издаёт инфразвук, котрый не чувствует человечское ухо, но отпугивает комаров. Стоит около 8 евро, ну по крайней мере тут, в Риме, где я живу. Нужно только менять батарейки, но не надо намазывать тело неприятными кремами.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Все! Сил моих больше нет! Достали !!!))или.. Как ...

Пешеход пишет:

 Говорят, жабы комарами питаютсяfrown

Жаба и комар

basilio

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Все! Сил моих больше нет! Достали !!!))или.. Как ...

Место укуса потереть петрушкой, снимает зуд. А вот отогнать комаров - эффективного средства по-моему нет. Говорят, жабы комарами питаютсяfrown

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Все! Сил моих больше нет! Достали !!!))или.. Как ...

Olaf пишет:

фуф, какая гадость!!! angry примерно так и выглядят мои ноги летом, не шучу angry

Изображение пользователя Olaf.

Re: Все! Сил моих больше нет! Достали !!!))или.. Как ...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Все! Сил моих больше нет! Достали !!!))или.. Как ...

gala201067 пишет:

таааакс.....surprise   и в июле полно комаров? с собой мазюкалку брать? heart

Привет! аха... здесь они какие то чумные... нифига не бояцццо.. сволочи... мне вот счас хочеццо в саду покопаццоо - нападут ведь... Счас туалетной водой набрызгаюсь.. может улетучаццо? 

хады....

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Все! Сил моих больше нет! Достали !!!))или.. Как ...

Natta пишет:

Марина, как я тебя понимаю... Эти хищники тоже почему-то охотятся именно на меня, так я уже с собой стала мазь носить, называется Foille - insetti. Только один укусит, так я сразу мазь на это место, и все, никаких признаков. А еще есть один способ - повесить домик для летучих мышей, продают их, я видела. И все, мышки сами всех комаров уничтожат.  

Привет!!! неа... вдобавок к комарам - у мну в саду есче и мыши летучие будут ???? Это же фильм ужасов будет))))

Неа.. я их боюсь.....

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Все! Сил моих больше нет! Достали !!!))или.. Как ...

это я про вот это "А вы знаете, что комары кусаются и пьют кровь для потомства, комарихам  для выкладки яиц необходима кровь, поэтому цикл выкладки яиц находится в прямой зависимости от потребления крови. Одна капля крови и вот вам сотни комариных яиц)" 

 

что-то у меня иногда не получается цитировать... звиняйте heart

Изображение пользователя gala201067.

Re: Все! Сил моих больше нет! Достали !!!))или.. Как ...

таааакс.....surprise   и в июле полно комаров? с собой мазюкалку брать? heart

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Все! Сил моих больше нет! Достали !!!))или.. Как ...

 вот этого я не знала

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Все! Сил моих больше нет! Достали !!!))или.. Как ...

Riccardo Fiore пишет:

Зуд от укуса комара можно устранить, смазав место укуса нашатырным спиртом или раствором питьевой соды: 1/2 чайной ложки на 1 стакан воды.

мне тогда надо ванну принимать в этих растворах frown уж слишком много укусов..

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Все! Сил моих больше нет! Достали !!!))или.. Как ...

Natta пишет:

называется Foille - insetti.  

ой, а мне она не помогает вообще angry и Fenistil пробовала, и всякими этими противокомаринными салфеточками протиралась, и спреями разными брызгалась, дома у меня постоянно эти Vape в розетках, свечки специальные. все-равно кусают... уже не знаю что еще придумать. сил нет  уже думаешь ну и кусайте меня, сволочи! Мышки летучие у нас и без того ночью на балконе веселятся, утром встаешь идешь на балкон, а там.... они, простите меня, как накакают laughfrown толку от них если они ночью, а комары днем...

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Все! Сил моих больше нет! Достали !!!))или.. Как ...

о боже! какая наболевшая тема!!! меня тоже одну единственную кусают только так... ладно бы покусали, почесалось и все... так у меня аллергия на здешних комаров, место укуса раздувает таааак, что страшно смотреть, и горячее и чешется неделями и потом следы на пол года -год остаются. можете себе такое представить?! они тут какие "ядерные"... фу..! да еще и черные и в течение всего дня летают, кровь сосут... особенно любят кусать мои красивые ножки, так я потом юбку одеть не могу, вид ужасный, люди думают что я чем-то болею... однажды укусил в веко, пока я спала, так я потом глаз открыть не могла, отек спадал 3 дня! мне семейный врач прописал таблетки называются Kestine, они в общем от всех подобных аллергий на насекомых, вроде полегче, не так раздувает, но не идеал. их мне приходится пить в течение всего сезона комаров раз в день перед сном...+еще таблетки от аллергии на всякие растения. нашыряюсь и ништяк! frown

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Все! Сил моих больше нет! Достали !!!))или.. Как ...

А вы знаете, что комары кусаются и пьют кровь для потомства, комарихам  для выкладки яиц необходима кровь, поэтому цикл выкладки яиц находится в прямой зависимости от потребления крови. Одна капля крови и вот вам сотни комариных яиц)

Зуд от укуса комара можно устранить, смазав место укуса нашатырным спиртом или раствором питьевой соды: 1/2 чайной ложки на 1 стакан воды.

Меня в этом году пока не кусали, но даже в Москве по вечерам их уже много, дома окна на ночь не открываю.

 

 

 

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Все! Сил моих больше нет! Достали !!!))или.. Как ...

Ой, у нас в этом году тоже активные такие! Они всегда любят нападать на новенького Итальянских мазей не знаю, а вот известный издавна одеколон"Гвоздика" может и в Италии есть..., чтой-то он им не нравитсяsmiley

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Все! Сил моих больше нет! Достали !!!))или.. Как ...

Марина, как я тебя понимаю... Эти хищники тоже почему-то охотятся именно на меня, так я уже с собой стала мазь носить, называется Foille - insetti. Только один укусит, так я сразу мазь на это место, и все, никаких признаков. А еще есть один способ - повесить домик для летучих мышей, продают их, я видела. И все, мышки сами всех комаров уничтожат.  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии