Booking.com

Все профессии нужны!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Наталья Насеновале.

Хочу в близжайшем будущем переехать в Италию. Подскажите, пожалуйста, какие там професси в ходу (очень интересуют творческие профессии, такие как: флористы, ланшафтники, дизайнеры, архитекторы и т.д. и т.п.). Пользуются ли они спросом? И какой, примерно!, уровень зп. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!

Изображение пользователя Наталья Насеновале.

Re: Все профессии нужны!

Ainur пишет:
я точно не мешаю :) я говорю что снг в этой сфере спрос, если небольшой, то значительно ниже китайских иил других товаров.

Нет, есть пара вариантов, на которых можно выехать при грамотной расстановке сил))) Что называется богатые всегда будут богатыми (по большей части), и В ТЕОРИИ только на одних трусах из Италии можно ВЫЕХАТЬ))) Конечно мы не говорим о том чтобы делать обороты в миллионы долларов в день, но МНЕ КАЖЕТСЯ, что это будет удачный старт) Если конечно все не завалить какой-нибудь китайской ерундой, и выдавать ее на рынке за чисто итальянское шелковое белье за большие бабосы)

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Все профессии нужны!

Наталья Насеновале пишет:

мешает с нее начать? wink

я точно не мешаю :) я говорю что снг в этой сфере спрос, если небольшой, то значительно ниже китайских иил других товаров.
Изображение пользователя Наталья Насеновале.

Re: Все профессии нужны!

Ainur пишет:

Наталья Насеновале пишет:
какую-нибудь архитектурную- или дизайн-студию открыть...

У архитекторов лицензия, дизайн - сколько угодно. Все зависит только от Вас, насколько Вы сможете продвигать свои услуги и завоевывать привередливых итальянских клиентов, которые, к тому же, очень любят сарафанное радио и обслуживаются у дядей, братьев или, в худшем случае, знакомых.

Согласна с вами, сарафанное "радиВо", оно присутствует везде))) Но Москва тоже не сразу строилась, никто не говорит что я туда приеду, на следующий день открою офис и ко мне как на распродажи побегут люди и потекут заказы))) Я думаю наоборот, что мне сначала там надо закрутиться, обследовать местность и только потом уже открываться) Ясно что база должна быть устойчивой, ясно что потребуется большое вливание средств, сил и эмоций... Просто хотелось заранее знать окупится ли все это предприятие или думать в другом направлении. 

Изображение пользователя Наталья Насеновале.

Re: Все профессии нужны!

Ainur пишет:

tupyrsyk пишет:
Открыть магазинчик итальянского белья у себя в провинции...
В российской глубинке, если речь о ней, да и в центре тоже, итальянское белье массам не нужно, они одеваются в китайское.

Я для элитного магазина моды одной Италии не хватит и нужны огромные вложения.

tupyrsyk пишет:

Да,вы правы,спорить даже не буду,большенство за китайский товар,но мне хватит и того меньшинства,кто захочет итальянское бельё...Мне много не надо...sad

 

Ну то что одной Италии (ЗА ЕЕ ПРЕДЕЛАМИ) в модном мире не хватит, это понятно! Но кто мешает с нее начать? wink

Изображение пользователя Наталья Насеновале.

Re: Все профессии нужны!

irfe пишет:

По моим наблюдениям, дело не в востребованности специальностей. Если у вас есть хорошие знакомые, то очень реально найти ту работу, которая вам по душе. А если вы надеетесь только на ваше резюме, то тут вас могут ожидать разочарования.  В Италии стоит остро проблема трудоустройства самих итальянцев ...не зависимо от специальности, диплома  и тд.

 

Большое спасибо за информацию. Конечно я не думаю что у людей в этой теме есть цель отговорить меня))) Все высказывают мне свое мнение, и мне важно знать его от первоисточника! Еще раз СПАСИБО))) Я, если честно, готова пробиваться не только головой и прелагать для выполнения своих желаний огромные усилия! Только вот пока не могу определиться в каких стенах делать дырки своей головой)))) Как определюсь сразу начну разбег! 

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Все профессии нужны!

Да,вы правы,спорить даже не буду,большенство за китайский товар,но мне хватит и того меньшинства,кто захочет итальянское бельё...Мне много не надо...sad

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Все профессии нужны!

Наталья Насеновале пишет:
какую-нибудь архитектурную- или дизайн-студию открыть...

У архитекторов лицензия, дизайн - сколько угодно. Все зависит только от Вас, насколько Вы сможете продвигать свои услуги и завоевывать привередливых итальянских клиентов, которые, к тому же, очень любят сарафанное радио и обслуживаются у дядей, братьев или, в худшем случае, знакомых.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Все профессии нужны!

tupyrsyk пишет:
Открыть магазинчик итальянского белья у себя в провинции...
В российской глубинке, если речь о ней, да и в центре тоже, итальянское белье массам не нужно, они одеваются в китайское.

Я для элитного магазина моды одной Италии не хватит и нужны огромные вложения.

Изображение пользователя Наталья Насеновале.

Re: Все профессии нужны!

tupyrsyk пишет:

Вообще в Италии своего креатива хватает,не думаю что можно их чем то удивить...В последнее время по Италии очень многии закрывают свои начатые дела...Налоги растут,цены на тавары падают и в итоге тупик...Одним словом кризис...Я лично думаю совсем иначе...На сегодня где можно будет сделать деньги,это только у нас в России,или в странах на стадии развитии...Открыть магазинчик итальянского белья у себя в провинции...Вот это моя мечта...Или поставлять бельё в магазин,где у меня будут скупать за определённую цену...Я вперёд ждала гражданство Италии,и уже имею,но нужно ещё чуть времени и денег для старта этого дела...А здесь в Италии по мне,надо только жить и тратиь деньги на все удобства и развлечения,что есть всё,море,горы,климат и тряпок конечно же...Моё личное мнение...А там смотрите сами...

Спасибо за информацию! Будем думать! Но очень хочется туда переехать, вот теперьмучаюсь откуда деньги брать на жизнь в Италии...

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Все профессии нужны!

Вообще в Италии своего креатива хватает,не думаю что можно их чем то удивить...В последнее время по Италии очень многии закрывают свои начатые дела...Налоги растут,цены на тавары падают и в итоге тупик...Одним словом кризис...Я лично думаю совсем иначе...На сегодня где можно будет сделать деньги,это только у нас в России,или в странах на стадии развитии...Открыть магазинчик итальянского белья у себя в провинции...Вот это моя мечта...Или поставлять бельё в магазин,где у меня будут скупать за определённую цену...Я вперёд ждала гражданство Италии,и уже имею,но нужно ещё чуть времени и денег для старта этого дела...А здесь в Италии по мне,надо только жить и тратиь деньги на все удобства и развлечения,что есть всё,море,горы,климат и тряпок конечно же...Моё личное мнение...А там смотрите сами...

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Наталья Насеновале.

Re: Все профессии нужны!

Ладно, зайдем с другой стороны, если туда приехать и открыть свое дело, скажем цветы через инет продавать, какую-нибудь архитектурную- или дизайн-студию открыть... Что-то в этом роде прокатит??? Или тоже все через мохровую рученку?

Изображение пользователя Наталья Насеновале.

Re: Все профессии нужны!

Ну тоесть я права насчет менталитета?! У них там тоже махровая рука очень развита))))))

Изображение пользователя Наталья Насеновале.

Re: Все профессии нужны!

Спасибо)))) В соц. сетях это смотрится круче "Семейное положение: встречается с Кузнецом Насеновале"

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Все профессии нужны!

Basilio пишет:

Крутой у вас ник Наталья Насеновале 0 devil

heart



igherman
Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Все профессии нужны!

По знакомству работают и на севере. Все конечно индивидуально. Я рассказываю о том, что я наблюдала. Была и на юге, где по знакомству не найти работу, и на севере, где удалось найти работу через знакомства.

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: Все профессии нужны!

По знакомству работает больше на Юге, особенно на Сицилии.
Вообще всё зависит от знания и умения, большинство итальянцев которые не могут найти работу, или не конкурентоспособные в своей сфере или переоценивают себя и не идут на работу которую предлагают.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Все профессии нужны!

Крутой у вас ник Наталья Насеновале 0 devil

basilio

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Все профессии нужны!

По моим наблюдениям, дело не в востребованности специальностей. Если у вас есть хорошие знакомые, то очень реально найти ту работу, которая вам по душе. А если вы надеетесь только на ваше резюме, то тут вас могут ожидать разочарования.  В Италии стоит остро проблема трудоустройства самих итальянцев ...не зависимо от специальности, диплома  и тд.

Изображение пользователя plushevaya.

Re: Все профессии нужны!

какие специальности тогда более востребованы?

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Все профессии нужны!

с учетом, что в Италии несколько университетов архитектуры и очень многие выпускники не могут найти работу, имея специальность архитектор, дизайнер и тд., подумайте сами, насколько востребованы эти специальности. Хотя, если есть хорошие знакомые, может, и найдете что-нибудь.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии