Booking.com

Звонят, откройте дверь?...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя заполярка.

На днях впервые за три месяца устроила себе выходной. Точнее, дочка приказала (так получилось, что она мой непосредственный начальник): чтоб сегодня тебя на работе не видела! Занимайся, чем хочешь, хоть до обеда спи, погуляй, сходи к подружке, ну можешь к ужину что-нибудь вкусненькое приготовишь...

Ну, раз так, то не долго думая, после чашки кофе с молоком я взяла роман Дашковой и снова залезла под одеяло. Дело в том, что когда на улице очень холодно, мне постоянно хочется спать. Сплю-сплю, но не высыпаюсь. Ничего патологического в этом не вижу, ведь даже медведи впадают в зимнюю спячку... Короче, строчки перед глазами затуманились и начало сниться что-то хорошее...

Разбудил звонок домофона. Меня очень вежливо попросили, мол, синьора Наталья, откройте, пожалуйста,   мы вам литературу принесли, в почтовом ящике оставим... Машинально нажала  на кнопку  и снова юркнула под одеяло. Снова забыться получилось с трудом, размышляла, кто бы это мог быть и откуда они меня знают?... Наконец дошло: так же внизу и фамилия, и имя мои указаны. Публичита какая-то.

Второй звонок, минут через десять, меня разозлил, но все  равно соскочила с кровати, босиком по холодному полу бросилась к двери... На этот раз оказалось, что трезвонили не только ко мне, но и во все квартиры. Резонансом звучали раздраженные голоса жильцов дома: "Chi questo?..." Голоса в основном старческие, молодежь-то в этот час уже на работе.  Оказалось, снова какую-то литературу принесли.

Сон, конечно, пропал. Ладно, думаю, поваляюсь еще минут пятнадцать с книжечкой, а потом встану, чем-нибудь полезным займусь. Да не тут-то было! Оказывается, разносчики публичиты не ограничились почтовыми ящиками, а пошли с обходом по этажам, до моего, третьего, добрались...

Не знаю, как остальные, но я себя  чувствую себя очень некомфортно, когда по утрам (да и в остальное время суток, но по утрам особенно)  в мое личное  пространство пытаются проникнуть непрошенные гости. Постель не заправлена, зубы не чищены, а тебе уже общение навязывают. Спрашиваю не очень вежливо - через дверь - что нужно? Мне же отвечают, наоборот, чрезвычайно вежливо, представляются какой-то организацией (какой точно - не поняла), что проводится опрос на  тему ... МОГУТ ЛИ МЕРТВЫЕ ВСТРЕТИТЬСЯ С ЖИВЫМИ? Мне даже жутковато стало. Как раз вечером я с грустью вспоминала ушедших, как говорится, в мир иной папу, маму, сестру, двоих коллег по работе... Но грусть эта была не депрессивная, а какая-то очень сокровенная, личная, о которой не говорят, но которая всегда в твоем сердце...

"Откройте дверь, мы только хотим узнать ваше мнение: 1. Да. 2. Нет. 3. Кто знает..." - настаивали непрошенные гости.

Дверь я, естественно, не открыла и отвечать назойливым гостьям (судя по голосам, их было трое) ничего не стала. Они еще подождали немножко и пошли стучать в другие двери. Настроение у  меня было испорчено...

Вечером я спросила у дочки, мол, как ты думаешь, могут ли мертвые встретиться с живыми? Дочь  расстроилась: "Я вижу, что выходной тебе на пользу не  пошел". Пришлось  оправдываться, объяснять, мол, это публичита меня замучала...

А как вы относитесь к непрошенным гостям? Открываете ли им двери?

 

Изображение пользователя xoma.

Re: Звонят, откройте дверь?...

Только мы расписались с моим благоверным и обновили табличку с именами на домофоне...как вечером позвонили в домофон :) вижу какой то мужик...что то говорил мужу..я итальянский еще учу и я не особо поняла о чем реь..потом мой позвал меня испрашвает:"Тебя это интересует?" и тычет в камеру  я смотрю,  а в камере уже не мужик, а эта листовка МОГУТ ЛИ МЕРТВЫЕ ВСТРЕТИТЬСЯ С ЖИВЫМИ... я прям опешила... муж походу дела все понял и отправил мужика восвояси...больше к нам с такими литовками не звонили..

Изображение пользователя MAXIMA88.

Re: Звонят, откройте дверь?...

Ужас,и такое бывает!

Изображение пользователя Осень.

Re: Звонят, откройте дверь?...

А, я, вообще, почти дежурной по подъезду работаю - часто все посылки соседей, которых нет дома, тащут ко мне. Я, почти всё выписываю - мне посыльщики и соседские посылки сплавляют. Потом соседи за посылками тянутся разбирать. Только, для одной семьи никогда не беру их посылки  - не будут кляузы строчить. С телефонными звонками стало спокойно - по-моему у, нас закон вышел - не доставать людей по телефону рекламой.

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Звонят, откройте дверь?...

Звонить последнее время перестали, а впрочем, кто знает, - я сейчас очень рано на работу ухожу. А вот на улице постоянно останавливают. Вежливенько так, но настойчиво: "Вам персональное сообщение..." И листочки суют... Красочные такие, на хорошей бумаге отпечатанные. Я обычно прохожу мимо,  как будьто не слышу, что ко мне обращаются. Но иногда в душе не только недоумение, но и чувство, схожее с  жалостью, возникает. Эти люди (есть и молодые, и пенсионеры) словно зомби. Хорошо, что я не поддаюсь внушению, даже гипноз на меня не действует. А что или кто заставляет этих людей бродить по холодным улицам в надежде найти тех, кого можно обратить в свою веру, звонить в подъезды домов, слышать в ответ раздражительное "некогда разговаривать с вами"?... Может им за это платят?... Странный вид заработка...

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Звонят, откройте дверь?...

я тоже мужа предупредила : "Если ты звонишь на домашний, то предварительно сделай звонок на мобильный. Так я буду знать точно, кто звонит".  На днях решила все же ответить на пару звонков. Ну, была в хорошем настроении :) . Зря я это сделала. Три звонка подряд насчет газа-телефона. При чем настырные такие. Пытаюсь  быть вежливой, говорю "Извините, об этом лучше с моим мужем, но сейчас его нет дома". Они, все равно продолжают. Я просто кладу трубку. Надоели.    А мужу вообще повезло. Он просыпается с смс от телефонной службы и засыпает. Стабильно утром 2 смс и вечером одна. 
Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Звонят, откройте дверь?...

Иеговисты надоедают, независимо от того чье имя значится на дверях.( мужа или мое).. Всякие там агенты газ свет итд... Или вообще посторонние мол откройте... Устав от вышеназванных персон, мы попросту отключаем звонок... Потому что мои родственники,знакомые и друзья сначала мне звонят на сотовый... Муж имеет ключи и сотовый... Учитывая мой ужасный характер, что я и послать на все буквы могу сразу, мы пришли к такому решению... Вот в новом доме пока не знаю как там будет, мы еще не думали....

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Prosto Elena.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Звонят, откройте дверь?...

Муж сходил куда-то, сказал, что везде одно и то же. А мне все равно было. Я не боец.


Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Звонят, откройте дверь?...

А нам приходило пару раз уведомление о неоплате, типа заплатите в 2 раза больше.....В итоге позвонили, услышали железный аргумент -"Ой. произошла маленькая ошибочка....да .да.да....у вас все в порядке"...cool

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Звонят, откройте дверь?...

А тарифы не сравнивали?

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Звонят, откройте дверь?...

Prosto Elena пишет:
А по телефону и не скрывали, что их агенты ходят по домам ( подъездам) и берут номера счетчиков. Фальсификация, короче говоря!
kiss ну вот ,еще ушлее нашлись.

Изображение пользователя Prosto Elena.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Звонят, откройте дверь?...

Кампана пишет:

gattina77 пишет:

  и ко мне такие приходили,просили счет.вобще никому не доверяю и ничего не дала.так и не поняла что это было.а какой контракт на подписание?

На поставку электроэнергии,газа с другой компанией.

А мы вообще ничего не подписывали! Просто в один прекрасный день не стали приходить счета за свет. Мы думали проблема с почтой. Еще подождали, потом пошли в офис и нам сказали, что мы не у них (? )! А где же мы? Кто нас снабжает энергией, кто такой добрый ? Оказалось, что мы сами не подозревая, перешли в Eni ! Когда? Кто? Стали разбираться. А по телефону и не скрывали, что их агенты ходят по домам ( подъездам) и берут номера счетчиков. Фальсификация, короче говоря! Мы подумали было в суд подать, а потом оставили все, как есть. Не все равно, кому платить?

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Звонят, откройте дверь?...

gattina77 пишет:

  и ко мне такие приходили,просили счет.вобще никому не доверяю и ничего не дала.так и не поняла что это было.а какой контракт на подписание?

На поставку электроэнергии,газа с другой компанией.

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Звонят, откройте дверь?...

Кампана пишет:

Расскажу еще про один метод назойливых агентов , например звонят и говорят мы  такие....быстро и неразборчиво поставщики энергии,газа в конце скажут ENEL (основной в Италии поставщик) какой там у вас номер последнего счета за свет . газ ,мы хотим проверить,вам положен меньший тариф .Не разобравшись  доверчивые жертвы, как скажем ,мой пожилой свекор  дают им данные указанные в счете . А они в результате присылат вам контракт к подписанию...

  и ко мне такие приходили,просили счет.вобще никому не доверяю и ничего не дала.так и не поняла что это было.а какой контракт на подписание?

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Звонят, откройте дверь?...

Еще вспомнила ,есть такое дело : прислать агентов на дом .когда хочешь информироваться про какие-нибудь курсы.  Например ,компьютерные искали для моего сына . Звоню им спрашиваю :"Когда можно приехать узнать подробнее ,что за курсы ,цену ,способ оплаты" и так далее. Они в ответ :" Не беспокойтесь, мы к вам сами приедем ,только надо ,что бы и "рагаццо " и кто-то из родителей был дома. " О! он учится ,работает и сортом занимается .  Его днем практически никогда не бывает. И назначать время нам заранее неудобно ,что у вас офиса нет? Нет настаивают приехать. coolВ чем смысл ,так я и не поняла .

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Звонят, откройте дверь?...

NB: нашла! вот он! 

http://www.registrodelleopposizioni.it/

Ушла записыватьсяsmiley

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Звонят, откройте дверь?...

Lidasik пишет:

Да,чтобы не звонили на стационарный номер, можете ввести свой номер,в список против рекламы....где то в интернете есть сайт...и тогда не будут звонить..

Lidasik, поделитесь, умоляю, адресом этого святого места, а?

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Звонят, откройте дверь?...

Комментарий на пять звезд.

Кампана пишет:

Расскажу еще про один метод назойливых агентов , например звонят и говорят мы  такие....быстро и неразборчиво поставщики энергии,газа в конце скажут ENEL (основной в Италии поставщик) какой там у вас номер последнего счета за газ ,мы хотим проверить,вам положен меньший тариф .Не разобравшиесь  доверчивые жертвы, как скажем ,мой пожилой свекр  дают им данные указанные в счете . А они в результате присылат вам контракт к подписанию...

Наконец я узнала кто ко мне приходил. Просто это случилось в первую неделю моего переезда и я ничего не поняла, что хотели, где работают... Думала может проверяли кто живет, что в квартире. Уж очень любопытно заглядывали. Я не кому не открываю дверь/домофон и на звонки тоже не отвечаю. Пару раз муж мучался под дверью ключи забыл ;))) звонил в дверь, а я 0 пока не додумался нв мобил. позвонить. Мне в детстве мама установку дала "дверь не кому не открывать" и по сей день это правило работает.
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Звонят, откройте дверь?...

Расскажу еще про один метод назойливых агентов , например звонят и говорят мы  такие....быстро и неразборчиво поставщики энергии,газа в конце скажут ENEL (основной в Италии поставщик) какой там у вас номер последнего счета за свет . газ ,мы хотим проверить,вам положен меньший тариф .Не разобравшись  доверчивые жертвы, как скажем ,мой пожилой свекор  дают им данные указанные в счете . А они в результате присылат вам контракт к подписанию...

Изображение пользователя Rumina Fadeeva.

Re: Звонят, откройте дверь?...

Я отвечаю просто,что страньера и плохо понимаю итальяно.

Изображение пользователя olga999.
Почетный участник

Re: Звонят, откройте дверь?...

а мне никогда не звонят cryingwink

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Звонят, откройте дверь?...

Комментарий на пять звезд.

Aliena_S пишет:

 Может, кто-то опытный поделиться советом: что им отвечать, дабы и не совсем грубо, но и навещать чтобы меня перестали?

Не знаю насчет опытности, но думаю, что "метод мягкого убеждения" не эффективен. Могу только сказать, как действую я: Если звонят по домофону, без единого слова кладу трубку и больше не беру, если в дверь, и я по неосторожности открыла, также нужно закрывать дверь без единого слова. Никаких "извините, простите". Ни единой щепки в дискуссионный костер их красноречия, иначе не отвяжутся, а вы останетесь с испорченным настроением.

Что касается остального. Я очень не люблю навязчивости во всех ее проявлениях. Как-то поначалу своей итальянской жизни впустила в дом двух агентов по смене какого-то тарифа. Битые полчаса они меня уламывали его поменять,  но я ушла в глухую несознанку на предмет владения итальянским, и им пришлось сдаться. А я извлекла из этого урок, и больше никому не открываю. Мое ослиное упрямство проявляется еще и в том, что не даю себя убедить никакими изощренными воззваниями и открывающимися перспективами. Возможно потом, обдумав предложение, я приду к выводу, что мне это действительно выгодно или нужно и сделаю это (запишусь в свидетели, поменяю тариф, внесу свою лепту в результаты какого-либо опроса), но сделаю по своей доброй воле.

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Звонят, откройте дверь?...

Раньше открывала всем подряд...сейчас поумнелаПо телефону 3вонят часто с предложениями о скоростном интернете и международных дешевых 3вонках.Отшиваю сра3у.Мне мое время дороже.

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Aliena_S.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Звонят, откройте дверь?...

heart а стоит попробовать! сейчас напечатаю да повешу, посмотрю недельку-другую, вдруг поможет

Спасибо за идею:)

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Звонят, откройте дверь?...

Aliena_S пишет:

Может, кто-то опытный поделиться советом: что им отвечать, дабы и не совсем грубо, но и навещать чтобы меня перестали?

Здесь в Италии,даже таблички металлические у многих под звонками: "Просьба свидетелям Иеговы не беспокоить. "smiley Только , не знаю останавливает ли их это.

Изображение пользователя Aliena_S.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Звонят, откройте дверь?...

Тоже очень не люблю таких "гостей". Очень часто ломятся в двери свидетели иеговы. Я вообще очень щепительно отношусь к тому, кого приглашать к себе в дом, а кого не стоит. И тут приходят такие беспардонные дамы, а я не знаю как от них избавиться. Понятия не имею, что им ответить, чтобы больше не приходили. Конечно же, говорила, что меня это не интересует, но это их еще больше вдохновило и как начали меня "тёмную" просвещать...! А еще все норовят в вартиру зайти, везде носы свои суют... да это не то что неприятно, если быть откровенной, то это просто противно! Может, кто-то опытный поделиться советом: что им отвечать, дабы и не совсем грубо, но и навещать чтобы меня перестали?

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Звонят, откройте дверь?...

Кампана пишет:

заполярка пишет:

Ну, раз так, то не долго думая, после чашки кофе с молоком я взяла роман Дашковой и снова залезла под одеяло.

Вы и сами  пишете не хуже

Спасибо за комплимент! Отвечаю Вам - тем же!

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Звонят, откройте дверь?...

Комментарий на пять звезд.

ой,у нас в последние годы фишка- звонят в домофон и на русском просят открыть.Оказывается это русскоязычные иммигранты с СНГ,ищут по домофонах словянские фамилии и звонят.Это,как правило всякие Свидетели и там субботники и шестидесятники и иже с нимиangel...Нам не звонят- моя фамилия не очень русская))).Но звонили Свидетели Иегова лет 5 назад.Мой муж,как все итальянцы, отличается дипломатичности...ага,пока один раз,он не уехал  на похороны своей тетушки и эти не застали меня...Первый раз они позвонили в субботу,а я тогда работала по субботам.Звонок меня застал на пороге.И я их быстро " отшила ",как мне показалось - навсегда.frown..Ага...На следующий день- а это- на минуточку,воскресенье...в 8 утра звонок в домофонkiss...Бла бла бла...-"спасибо.не надо" говорю я..Засыпаю,через 20 минут звонок в дверь Спрашиваю "кто?"  noОни...Тогда,я вне себя,беру швабру и отрываю дверь...Уже не помню.что я им кричала,но ретировались они пулей,на последок сказав,что в меня демоны вселились.devil..даже в лифт не сели...С тех пор,видимо- наш дом взят в их " черный список" больше не идутfrown..Да,еще приходил какой то мчудак,продавал листок "Газета Коммуниста"enlightened Мой давал 1 евро..не в евре дело,но дядька каждую неделю к нам как на работу ходилcool...Мне надоело- я отксерила какую то муть инфу коммунистическую и попросила его так сказать помочь колегам-русским в борьбе с капиталистами за 5 евро..Дядька пропал..

Да,чтобы не звонили на стационарный номер, можете ввести свой номер,в список против рекламы....где то в интернете есть сайт...и тогда не будут звонить..Нам только пару раз с Инфострады звонили,в последний раз я сказала,laughчто их звонок записываю и намеренна подать на них в суд...Все,больше не звонятsad

Изображение пользователя Prosto Elena.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Звонят, откройте дверь?...

Вот уж точно, жизненная ситуация! И звонят, обычно, в самый неподходящий момент! То в душ зайдешь, то уборкой занят, то отдыхаешь после обеда. Раздражает, но быстро успокаиваюсь, у них работа такая!

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Звонят, откройте дверь?...

заполярка пишет:

 

А как вы относитесь к непрошенным гостям? Открываете ли им двери?

 

Отрицательно и подозрительно отношусь,сказываются 90 ые годы. И считаю неприличным приходить "без звонка".Знакомые всегда предупреждают о своем визите заранее, а остальные как правило рекламцики или какие-нибудь сектанты или мошенники. Мой муж уже давно отключил дверной звонок из-за моей мамы,которая открывала дверь не спрашивая всем подряд и пока мы на работе могла впустить в квартиру кого угодно. Муж кардинально решил этот вопрос и теперь у нас только домофон. Тем же кто настойчиво пытается меня достать через домофон обещаю,что сейчас спущусь,но не одна,а с "кузнецом" heart,"Кузнец" у меня серьезный - немецкий боксер,вот он их и "выслушает" ,желающих пока не нашлось.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Звонят, откройте дверь?...

заполярка пишет:

А как вы относитесь к непрошенным гостям? Открываете ли им двери?

Я ,к счасть. ,живу на отшибе, среди огородов и до меня такие гости доходят редко. Но звонят постоянно.

А у меня двое малышей, дела,любимый порталfrown ,в общем , болтать некогда. Тарифы никакие мой муж менять все равно не соглашается .а больше мне говорить с ними  о чем. Извиняюсь,благодарю за информацию и говорю ,что меня это не интересует.

Как то раз меня даже отчтитали ,по этому поводу :Сын сидел , делал уроки и ответил на телефон,а там предлагали какой-то шоппинг, он и говорит :" Подождите ,я передам трубку маме :" Мама ,возьми трубку,там какие-то покупки предлагаю сделать".  Я им в трубку: " Нет,нет спасибо нам ничего не надо" А мне в ответ срывающимся голосом" Синьора! Что вы нас обманываете.сначала ваш сын говорит,что вы с нами поговорите ! Так дайте же нам работать! "  Я растерялась: "Ну, работайте,можно я трубку положу? "  Он рассмеялся на том конце провода.

Не люблю ,еще когда так приходят  или звонят с каими-то предложениями ,на которые к тому же надо отвечать сейчас же еще и потому,что не люблю и не умею принимать быстрых решений.

А еще я сочувствую всем этим работника колл-центров,"порта а порта",как по мне -это самая ужасная работа.

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Звонят, откройте дверь?...

заполярка пишет:

Ну, раз так, то не долго думая, после чашки кофе с молоком я взяла роман Дашковой и снова залезла под одеяло.

Вы и сами  пишете не хуже

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Звонят, откройте дверь?...

МОГУТ ЛИ МЕРТВЫЕ ВСТРЕТИТЬСЯ С ЖИВЫМИ?   вчера в почтовом ящике нашла такую же брошюрку на русском языке. 
Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Звонят, откройте дверь?...

У меня в городе, где мы с мужем живем, друзей нет (несколько знакомых, но они не знают моего точного адреса). Когда муж на работе, я все звонки в дверь игнорирую, да и телефонные звонки тоже. Если знаю, что сегодня к нам никто не должен придти, не реагирую на звонок, ни на дверной, ни на телефонный. Те, кто меня знает, позвонит на мобильный.  Меня больше телефонные звонки напрягают, т.к. все та же реклама. И особенно выводят из состояния равновесия звонки в 8-9 вечера. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии