Booking.com

Вопрос о соли

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Masha1388.

Уважаемые форумчане, приветствую. У меня такой вопрос. Сейчас я живу в Риме, хожу в обычные супермеркато. Столкнулась с проблемой: мне русский эндокринолог запретил есть морскую соль. У меня узлы на щитовидке, йод нельзя. Отсюда и соль тоже. Но во всех продуктовых магазах, где я была, стоит только Морская соль. Есть вроде как различия - типа соль без соды и соль с добавлением соли, но обычной поваренной соли найти не могу. Не подскажите, может, знает кто про Поваренную соль в Риме? Или как найти её аналог? Буду очень благодарна.

Изображение пользователя Masha1388.

Re: Вопрос о соли

Спасибо всем большое за ответы. Купили соль Италкали. Написано, что может содержаться небольшое включение йода. А к врачу обязательно схожу.

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: Вопрос о соли

Как вам и посоветовали, сходите к итальянскому врачу. В любом случае в магазинах продаются разные соли без йода, гималайская розовая или novo sal(novo sal существует и в варианте iodato, не ошибитесь).
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Вопрос о соли

Masha1388 пишет:
мне русский эндокринолог запретил

Первым делом нужно сходить к итальянскому врачу, пройти тут обследования.

У нас в отделе соли продается любая, с низким содержанием соды, насчет без йода, не могу сказать.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вопрос о соли

Masha1388 пишет:

Посмотрю Вашу соль тогда. Ещё раз спасибо!

Незачто,только ее нужно спрашивать именно в табакериях

Изображение пользователя Masha1388.

Re: Вопрос о соли

Кампана, спасибо большое за ответ. Вот именно, что вся соль йодированная, только с включением соды или без неё. Там как-то различается. Посмотрю Вашу соль тогда. Ещё раз спасибо!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вопрос о соли

Masha1388 пишет:

Но во всех продуктовых магазах, где я была, стоит только Морская соль. Есть вроде как различия - типа соль без соды и соль с добавлением соли,

С йодом или без вы хотели сказать ? Не морскую соль спросите в табакериях , она  называется sale di salgemma или salgemma-.

Только обратите внимание, эта соль тоже может быть  с добавлением йода, написано на коробке(йодио пью или что-о в этом роде). Производит ее предприятие "ITALKALI"

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии