Booking.com

Виза для близких родственников граждан РФ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Anna27.

Здравствуйте, уважаемые форумчанки.

Ситуация следущая: необходимо оформить визу близкому родственнику(муж) гражданина РФ  для совместной поездки в Россию. Со списком документов все более или менее понятно, кроме оформления медицинской страховки. Вопрос: где и как вы ее оформили? Если он-лайн, то какую страховую фирму Вы выбрали? 

И второй вопрос: в визовой анкете, которая заполняется иностранным гражданином, есть пункт: "В какое учреждение направляетесь?". Там всего два варианта ответа "нет" или "да", но при ответе "да"  необходимо указать туроператора, гостиницу и и.д. Вопрос в следующем, если мы летим домой, т.е. жить будем в квартире, надо указать ответ "нет"? 

Спасибо всем, кто найдет время ответить и помочь нам.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Виза для близких родственников граждан РФ

OksanaRU пишет:

Я так понимаю, основная проблема в том, что в анкете должен быть указан номер страхового полиса???

Можно попробовать выписать электронный полис, например, можно написать на этот адрес: tripinsurance@finalliance.ru

это онлайн серис страховок Tripinsurance. Могут помочь, при условии, что у вас цветной принтер и можно полис распечатать.  

Вы правильно поняли, спасибо!

Изображение пользователя OksanaRU.

Re: Виза для близких родственников граждан РФ

Я так понимаю, основная проблема в том, что в анкете должен быть указан номер страхового полиса???

Можно попробовать выписать электронный полис, например, можно написать на этот адрес: tripinsurance@finalliance.ru

это онлайн серис страховок Tripinsurance. Могут помочь, при условии, что у вас цветной принтер и можно полис распечатать.  

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Виза для близких родственников граждан РФ

cholga пишет:

Я оформляла мужу страховку прямо в консульстве, при сдаче документов. В графе адрес, указывала адрес моей мамы, хоть мы и жили по другому адресу.

Спасибо

Изображение пользователя cholga.

Re: Виза для близких родственников граждан РФ

Я оформляла мужу страховку прямо в консульстве, при сдаче документов. В графе адрес, указывала адрес моей мамы, хоть мы и жили по другому адресу.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Виза для близких родственников граждан РФ

Кампана пишет:

На сайте российского конс-ва ,вот здесь  http://www.rusconsroma.com/article.sdf/it/... они советуют агентство

Леночка, большое спасибо.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Виза для близких родственников граждан РФ

На сайте российского конс-ва ,вот здесь  http://www.rusconsroma.com/article.sdf/it/... они советуют агентство

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Виза для близких родственников граждан РФ

Может быть кто-то точно знает где купить мед страховку для поездки в Россию. Анкету зять отправляет по электронной почте, все графы должны быть заполнены, значит,по логике, где то их оформляют или только в консульстве.Виза не туристическая и не по приглашению. Зять летит вместе с дочерью, это насколько я поняла какая-то другая виза.cool

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии