Booking.com

Ваше мнение?что более популярно делать в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Eleonora89.

Привер,дорогие Девушки!Вот Вы живете в Италии,кто долго,кто то очень  долго.Мы все очень наблюдательны,Скажите,какая работа популярна,что более влечет наших Итальянцев.Что нужно делать или производить и это будет всегда востребовано?у кого какое мнение?

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Ваше мнение?что более популярно делать в Италии

Eleonora89 пишет:

мне деньги не нужны,я довольно самодостаточна,много работала и у меня все есть.Муж работает,но я по своему характеру не могу ничего не делать!мне нужно чем либо заниматься,Идти на работу любую,не мой варианы,я сделала карьеру,работала по 16 часов,я трудоголик.

 

В любой хоспис/дом престарелых/приют. Там всегда нужны волонтеры.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Ваше мнение?что более популярно делать в Италии

ElenaM2016 пишет:

по поводу налогов вероятно верно...вот к примеру почему не найти косметологов русскоговорящих?я вот ищу в Риме и что то не находится специалист((( не хотят они почему то в Италии работать...не знаю уж почему...может из-за налогов или аренды?в той же Праге столько косметологов... и не китайцев а русско-украинских профессионалов...так что ответ что популярно в Италии-для меня например -услуги профи -косметолога...и не важно в клинике с именем или попроще месте...главное-чтобы был проверенный и с рекомендациями

 

Многие наши соотечественницы работают здесь на дому, именно из-за налогов и аренды. Есть и те, кто открыли свои салоны, но их меньшинство.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя ElenaM2016.

Re: Ваше мнение?что более популярно делать в Италии

по поводу налогов вероятно верно...вот к примеру почему не найти косметологов русскоговорящих?я вот ищу в Риме и что то не находится специалист((( не хотят они почему то в Италии работать...не знаю уж почему...может из-за налогов или аренды?в той же Праге столько косметологов... и не китайцев а русско-украинских профессионалов...так что ответ что популярно в Италии-для меня например -услуги профи -косметолога...и не важно в клинике с именем или попроще месте...главное-чтобы был проверенный и с рекомендациями

Привет форумчанам!)) переехала в Италию недавно,живу в Риме.Буду искренне рада новым знакомствам ,как для общения в реальной жизни,так и обмена полезной информацией.В людях ценю позитивность,активную позицию в жизни,искренность и наличие интеллекта...п

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ваше мнение?что более популярно делать в Италии

NikolayItalia пишет:

annette_belg пишет:

В России, конечно, тоже можно попасть на неумех, но их количество никогда не сравнится с итальянскими.

Просто тут легче открыть своё дело, по этому много горе мастериц. К хорошим мастерам очереди огромные, а так можно еще к китайцам пойтиfrown

Я уточню, к хорошим мастерам, знающих свою работу и стерилизующих инструмент! Мастер, он же как врач.....какие китайцы...... Китайцев обходим десятой дорогой.

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Ваше мнение?что более популярно делать в Италии

NikolayItalia пишет:

Просто тут легче открыть своё дело, по этому много горе мастериц. К хорошим мастерам очереди огромные, а так можно еще к китайцам пойтиfrown

 

Тут, это в Италии? Абсолютно не согласна, здесь нужно соответствующее образование, к тому же налоги совсем другие, с российскими не сравнятся, а в России открывают все, кому не лень, достаточно заплатить, а многие вообще на дому работают. Да, можно и к китайцам, но неизвестно, чем такие походы могут закончиться))

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя NikolayItalia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Ваше мнение?что более популярно делать в Италии

annette_belg пишет:

В России, конечно, тоже можно попасть на неумех, но их количество никогда не сравнится с итальянскими.

Просто тут легче открыть своё дело, по этому много горе мастериц. К хорошим мастерам очереди огромные, а так можно еще к китайцам пойтиfrown
Изображение пользователя Eleonora89.

Re: Ваше мнение?что более популярно делать в Италии

Да,отличная идея,попробую!

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ваше мнение?что более популярно делать в Италии

Eleonora89 пишет:

да,стижка у  меня супер только дома.в Италии всегда не довольна,маски,чистка лица мой косметолог делает на 5,очень довольна.Думаю,в свободное время надо занятся чем то,действительно,делать эти бомбадерки какие то,идея.Торты на заказ,супер идея,а где взять заказчиков?вопрос.Я делаю такие,что здесь и не снилось,сама ем и балдею.может попробовать,но где клиентов найти,Они ж покупают готовые и яркие в маркетах.

С бонбоньерками конечно проще. Я бы начала с них, если у вас есть желание организовать свое дело. Начните с малого....а с бонбоньерок, через знакомых можно вводить доп.услуги....Кексы печь праздничные, украшать праздники для детей.....свадьбы..... все через знакомых, получается...... Незнакомые врядли вот так просто купят торт у кого-то на квартире. 

 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Ваше мнение?что более популярно делать в Италии

Eleonora89 пишет:

да,стижка у  меня супер только дома.в Италии всегда не довольна,маски,чистка лица мой косметолог делает на 5,очень довольна.Думаю,в свободное время надо занятся чем то,действительно,делать эти бомбадерки какие то,идея.Торты на заказ,супер идея,а где взять заказчиков?вопрос.Я делаю такие,что здесь и не снилось,сама ем и балдею.может попробовать,но где клиентов найти,Они ж покупают готовые и яркие в маркетах.

У нас никто в маркетах не покупает, только в частных кондитерских. Делайте сайт/группу на фейсбуке, загружайте фото тортов, расклейте обьявления - вариантов масса

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Eleonora89.

Re: Ваше мнение?что более популярно делать в Италии

да,стижка у  меня супер только дома.в Италии всегда не довольна,маски,чистка лица мой косметолог делает на 5,очень довольна.Думаю,в свободное время надо занятся чем то,действительно,делать эти бомбадерки какие то,идея.Торты на заказ,супер идея,а где взять заказчиков?вопрос.Я делаю такие,что здесь и не снилось,сама ем и балдею.может попробовать,но где клиентов найти,Они ж покупают готовые и яркие в маркетах.

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Ваше мнение?что более популярно делать в Италии

DariaR пишет:
Могу ошибаться конечно, но мне кажется что в сфере красоты нашим русским мастерам нет равных, я имею в виду маникюр, педикюр и тому подобное. У меня например сейчас встал вопрос, что я хочу сделать красивые брови (микроблейдинг) , но понимаю прекрасно что местным мастерам я не доверю это. Так же не доводилось мне встречать мастера подобно нашему, который хотя бы так же ровно и аккуратно накрасил ногти. Может в городах крупных и есть хорошие мастера но я по крайней мере не встречала. И не хватает мне лично наших мастеров в сфере красоты тут в Италии.

 

Про руки из жо... у итальянских мастериц можно уже книги писать)) Одна моя подружка как раз недавно делала брови у одной из этих умелиц, ходила 4 раза на коррекцию и все равно не понравился  конечный результат. Сказала, что в следующий раз поедет в Россиюsmiley В России, конечно, тоже можно попасть на неумех, но их количество никогда не сравнится с итальянскими.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ваше мнение?что более популярно делать в Италии

yulianna8500 пишет:

lenarossi пишет:

Шить одежду для собак, лепить толртеллини по 25 евро за кг, делать торты на заказ, бонбоньерки на все случаи жизни, торговать китайским барахлом для дома. 

Точно, бомбоньерки - это бизнес! Я подарки не успеваю покупать: постоянно кто-то женится, рождается, причащается, крестится и т.д. и т.п.

Вот вот) Немного фантазии, хорошие связи, реклама через друзей и родственников, думаю можно раскрутиться) По крайней мере, вокруг нас ни один магазин по торговле бонбоньерками еще не закрылся в отличии от магазинов обуви и вещей.

То же касается аксессуаров для питомцев - только открывают новые точки торговли. 

Китайские магазины всегда в почете. При чем итальянцы сами приходят ( у кого есть свои торговые точки) и делают в китайском магазине оптовые заказы.

Хэндмейд еще как вариант, сама участвую в меркатино. Но у нас небольшие села и города вокруг. Может в Милане или Болонье ( к примеру) хэндмейд идет лучше за счет большего числа покупателей и туристов. По крайней мере, тех продавцов, что я видела год-два назад на меркатино торгующих хэндмейдом, торгуют до сих пор.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Ваше мнение?что более популярно делать в Италии

lenarossi пишет:

Шить одежду для собак, лепить толртеллини по 25 евро за кг, делать торты на заказ, бонбоньерки на все случаи жизни, торговать китайским барахлом для дома. 

Точно, бомбоньерки - это бизнес! Я подарки не успеваю покупать: постоянно кто-то женится, рождается, причащается, крестится и т.д. и т.п.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ваше мнение?что более популярно делать в Италии

Шить одежду для собак, лепить толртеллини по 25 евро за кг, делать торты на заказ, бонбоньерки на все случаи жизни, торговать китайским барахлом для дома. 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Ваше мнение?что более популярно делать в Италии

стоматологи и гинекологи

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Ваше мнение?что более популярно делать в Италии

Могу ошибаться конечно, но мне кажется что в сфере красоты нашим русским мастерам нет равных, я имею в виду маникюр, педикюр и тому подобное. У меня например сейчас встал вопрос, что я хочу сделать красивые брови (микроблейдинг) , но понимаю прекрасно что местным мастерам я не доверю это. Так же не доводилось мне встречать мастера подобно нашему, который хотя бы так же ровно и аккуратно накрасил ногти. Может в городах крупных и есть хорошие мастера но я по крайней мере не встречала. И не хватает мне лично наших мастеров в сфере красоты тут в Италии.

С уважением, Дарья

Изображение пользователя Eleonora89.

Re: Ваше мнение?что более популярно делать в Италии

да,точно.Хорошо отдыхать.Но все же,нужно себя развивать.Удачно,когда люди имеют хобби и на этом зарабатывают ,просто для интереса

Изображение пользователя veronikakoroleva.

Re: Ваше мнение?что более популярно делать в Италии

В Италию только отдыхать) ,только отдыхать ,жить не планирую ,хорошо там где нас нет)

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Ваше мнение?что более популярно делать в Италии

Eleonora89 пишет:

мне деньги не нужны,

Делитесь, мне нужны.

basilio

Изображение пользователя Eleonora89.

Re: Ваше мнение?что более популярно делать в Италии

мне деньги не нужны,я довольно самодостаточна,много работала и у меня все есть.Муж работает,но я по своему характеру не могу ничего не делать!мне нужно чем либо заниматься,Идти на работу любую,не мой варианы,я сделала карьеру,работала по 16 часов,я трудоголик.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии