Booking.com

Уютный магазинчик

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Как же я терпеть не могу эти уютные маленькие магазинчики, где процесс покупки еды обстоит приблизительно так:

значит, двести грамм миланской, сто прошутто крудо, вам какого, посоленей или послаще, и кстати, Мариароза, что-то давно не было видно вашу свекровь, а, ей меняли коленный сустав, и как теперь она, уже ходит сама? пока нет, ну это дело такое, со временем наладится, да, сколько отбивных,три? потолще нарезать, слишком тонкие? хорошо, сейчас схожу выберу новый кусок, да, фарш сегодня стоит дешевле, три килограмма вам, подождите, сейчас навертим, Пеппино, синьоре отложи триста грамм сыра, зайдет сын ближе к обеду, заберет сверток, да, внучка родила, третий уже, а первый в школу пошел, да, нравится ему, уроки делает сам, ага, вот ребрышки свиные еще возьмите, раздумываете, брать ли...ну, подумайте, нам не к спеху...

И так полчаса на одного клиента, а их перед вами еще пять штук, и каждый со своими стапятьюдесятьютремя граммами того да этого, рассказами про болячки, собственные и родственников, и вот стоишь, выслушиваешь все это как дурак, потому что приехал сюда по туману и скользкой дороге лишь затем, чтоб купить кусок мяса, ведь все говорят, что за правильным мясом и душевной обстановкой надо обязательно ехать на край света, иначе не считается.

Десять минут провожу в ожидании, а потом под предлогом посмотреть на коров выхожу прочь в туман из этого угнетающего микрокосмоса ломбардской глубинки и еду покупать все в нормальном большом магазине. Чего и другим советую.

 

https://vare4ka70.livejournal.com/

Изображение пользователя светлана викторовна.

Re: Уютный магазинчик

здравствуйте всем русским в италии. никто не поможет с советом? как найти человека, который может купить итальянские обои и оправить в россию , почтой или траспортной, например.Не за бесплатно. С ценами итальянских обоев в россии ни в какой бюджет не вписываемся. Если кто откликнется буду благодарна .эл адрес sve2146@yandex.ru
с уважением, светлана
Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Уютный магазинчик

yulianna8500 пишет:

А я наоборот люблю эти магазинчики семейные. И даже уже привыкла выслушивать проблемы покупателей, даже поддакиваю нередко и участвую в дискуссии:))) В этом вся настоящая Италия. А супермаркет - он бездушен  

Мнe тожe нравятся такиe магазинчики,навeрноe привыкла)) Хоть побалтать можно ни о чeмheart

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Уютный магазинчик

А я наоборот люблю эти магазинчики семейные. И даже уже привыкла выслушивать проблемы покупателей, даже поддакиваю нередко и участвую в дискуссии:))) В этом вся настоящая Италия. А супермаркет - он бездушен  

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии