Booking.com

Цена комфорта

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Вчера пришла квитанция за свет за два летних месяца. Как и ожидалось, нажгли мы не мало, с учетом почти постоянно работающих кондиционеров. А что делать? Без кондиционеров летом в Милане не жизнь, а мучение. Как вспомню первые годы, когда мы жили "под вентилятором", так вздрогну... Спать было невозможно - ощущение сауны... А с утра на работу... В общем, ужос-ужос

Под катом скрин квитанции. "Людям впечатлительным смотреть не рекомендуется"




Правда, с этого года в квитанцию за электроэнергию добавлен налог за "пользование телевизором", который раньше платился отдельно. Но поскольку очень многие телезрители избегали его платить доказывая, что ТВ они не смотрят, то с этого года его включили в квитанцию за свет, правда, сумму понизили до 100 евро с копейками и разбили её на несколько месяцев.
В сумму этой квитанции включено 80 евро налога на ТВ.

http://lucia-nucci.livejournal.com/86996.html

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Цена комфорта

yulianna8500 пишет:

Меня не было дома месяц, думала, за свет придет евро 30 с учетом, что я ничего не жгла, даже холодильник отключила. Пришел сюрприз на 150 евро, из которых 80  - за ТВ. Остальное - онери, импосте, т.е. налоги. Вот так. Просто кошмар с этим светом в Италии, я жду каждые два месяца болетту с замиранием сердца(

У мeня тожe самоe-198 eвриков,из них 80 за тв,вот как тeпeрь? Благо мы в "свободной и дeмократичной" странe живeм,типа,нe хотитe по-хорошeму платить,заставим!попeрeк горла счeт за свeт(за тв) встал!Ну,а в остальном(газ,вода) -нe жалуюсь,нe сидeть жe в холодe,или наоборот,лeтом в жарe,поэтому ,платим бeз разговоров,навeрноe привыкла.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Цена комфорта

Ольчик М. пишет:

yulianna8500 пишет:

Ольчик М. пишет:

С большим (очень большим) замиранием сердца я жду счет не столько за свет, сколько за газ в зимние месяцы. 

Понимаю Вас, у Вас, наверное, газовая колонка и отопление. Были времена, когда я жила на севере, и у меня была колонка и теплые полы..Счета приходили заоблачные

Да, газовая колонка, теплых полов нет, но батареи в доме да,  оплата по счетчику.  Экономим, зимой по квартире в свитерах ходим и теплых носках . Очень кстати приходятся вязаные шерстяные носочки, спасибо маме smileysad    Спим под пуховыми одеялами, уже привыкли smiley

Температура в квартире зимой +18-20 это норма.  Ниже стараюсь не допускать)))

Да, понимаю Вас. У меня на Сицилии вообще зимой дубарь без отопления, тут и свитер не спасает, сидим у газовой (на балоне) печки день и ночь.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Цена комфорта

yulianna8500 пишет:

Ольчик М. пишет:

С большим (очень большим) замиранием сердца я жду счет не столько за свет, сколько за газ в зимние месяцы. 

Понимаю Вас, у Вас, наверное, газовая колонка и отопление. Были времена, когда я жила на севере, и у меня была колонка и теплые полы..Счета приходили заоблачные

Да, газовая колонка, теплых полов нет, но батареи в доме да,  оплата по счетчику.  Экономим, зимой по квартире в свитерах ходим и теплых носках . Очень кстати приходятся вязаные шерстяные носочки, спасибо маме smileysad    Спим под пуховыми одеялами, уже привыкли smiley

Температура в квартире зимой +18-20 это норма.  Ниже стараюсь не допускать)))

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Цена комфорта

Ольчик М. пишет:

С большим (очень большим) замиранием сердца я жду счет не столько за свет, сколько за газ в зимние месяцы. 

Понимаю Вас, у Вас, наверное, газовая колонка и отопление. Были времена, когда я жила на севере, и у меня была колонка и теплые полы..Счета приходили заоблачные

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Цена комфорта

...и за воду!

С уважением, Дарья

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Цена комфорта

С большим (очень большим) замиранием сердца я жду счет не столько за свет, сколько за газ в зимние месяцы. 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Цена комфорта

Меня не было дома месяц, думала, за свет придет евро 30 с учетом, что я ничего не жгла, даже холодильник отключила. Пришел сюрприз на 150 евро, из которых 80  - за ТВ. Остальное - онери, импосте, т.е. налоги. Вот так. Просто кошмар с этим светом в Италии, я жду каждые два месяца болетту с замиранием сердца(

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии