Booking.com

Трудовая российская книжка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Hrizantemka.

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как быть с трудовой книжкой? Если устраиваться на работу в Италии, могу ли я пользоваться (продолжать) свою российскую трудовую книжку, или в Италии она не действительна и нужно будет заводить новую (итальянскую)? Вообще здесь в Италии ее заводят для работников?

Изображение пользователя Hrizantemka.
Почетный участник

Re: Трудовая российская книжка

Большое спасибо за ответ!


Изображение пользователя SvetlanaGY.
Почетный участник

Re: Трудовая российская книжка

Трудовая  книжка  по  закону  РФ не  подлежит  вывозу  за  ее  границу .как  как является внутренним документом  для России. так  мне  сказал юрист  в  России. К  тому же  трудовые книжки  наши  законотворцы  хотят  отменить,  оставить  только  договора о  найме на  работу( срочные..  бессрочные  и т.д). Сейчас при приеме  на  работу  в России заключается  договор  и  делается  запись  в  трудовую  книжку.. В  Италии  я  думаю,  что  заключают  договор... мой  муж  работает  по  договору..  но  это  наверно  зависит  от  работодателя.

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Трудовая российская книжка

н-да, с трудом представляю, как итальянский работодатель делает запись в российскую трудовую книжку. Может, так и можно..не знаю. У меня никто не спрашивал трудовую книжку, и новую (итальянскую) мне никто не выдавал.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии