Booking.com

Темы для разговоров с итальянцами

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Milanamore.
Наверняка у многих здесь случались неловкие моменты переживания на тему, как поддержать разговор с новым знакомым итальянцем: на какие темы говорить, что знает каждый итальянец, какие шутки они любят и понимают, знание каких вещей обязательно для образованного итальянца и т.д. В частности, любят ли они литературу (каких авторов знают все, как у нас Пушкина и Тургенева?), какое итальянское кино (кроме классики с советских экранов) стоит посмотреть, чтобы быть так сказать в курсе)) Какие,возможно, модные бренды стоит знать, музыку... И о чем не стоит говорить с итальянцем? Вот, например, есть поговорка, что в Бразилии не обсуждется: футбол, религия и музыка. Мол потому что у них есть четкая позиция и в дискуссии они не вступают. Есть что-нибудь такое в Италии? Поделитесь информацией. Очень хочется разобраться

Моносов Леонид Анатольевич что случилось с АФК.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Темы для разговоров с итальянцами

Blinkova пишет:

AnastasiaK пишет:

Я слышала вопросы типа: "а в Украине банкоматы есть?" или "Ты - православная христианка? - а, понятно... а в вашей религии тоже есть Иисус?" heart

Это нe говорит о нeобразованности,скорeй всeго наоборот,думаeт,что Украина и др. страны СНГ настолько отстали от цивилизации,что нeт дажe банкоматаfrown,а в цeлом,любой итальянeц образован настолько,насколько eму нужно,кромe "своeго"(будь ,то инжeнeр или элeктрик) eго ничeго большe нe интeрeсуeт,про рeлигию и т.д. вопросы задают чтобы поддeржать разговор.В цeлом с итальянцeм можно до бeсконeчности говорить о eдe,о самой Италии,ни о чeм,но никак нe о политикe или о футболe,ну,в крайнeм случаe,eсли болeeтe за одну команду,тогда да!heart

Вы совершенно правы, эти вопросы мне мой аморэ задавал frown а уж его необразованным назвать не могу. Больше профессий, чем у него... разве что у меня heart Но иногда что-то как скажет - хоть стой, хоть падай. Наверное, он так же и обо мне думает frown

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Темы для разговоров с итальянцами

Milanamore пишет:
Еще вопрос... А что из современного искусства знают и ценят более-менее грамотные итальянцы?

Флорентийцы недавно оценили Фабра, а миланцы - Пистолеттоheart

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Milanamore.

Re: Темы для разговоров с итальянцами

Еще вопрос... А что из современного искусства знают и ценят более-менее грамотные итальянцы?
Изображение пользователя Milanamore.

Re: Темы для разговоров с итальянцами

Понятно, "специалисты узкого профиля") Но о родной Италии, я так понимаю, большинство знает много. Соответственно, если не знаешь, о чем заговорить - говори и спрашивай об Италии и не прогоришь!
Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Темы для разговоров с итальянцами

AnastasiaK пишет:

Я слышала вопросы типа: "а в Украине банкоматы есть?" или "Ты - православная христианка? - а, понятно... а в вашей религии тоже есть Иисус?" heart

Это нe говорит о нeобразованности,скорeй всeго наоборот,думаeт,что Украина и др. страны СНГ настолько отстали от цивилизации,что нeт дажe банкоматаfrown,а в цeлом,любой итальянeц образован настолько,насколько eму нужно,кромe "своeго"(будь ,то инжeнeр или элeктрик) eго ничeго большe нe интeрeсуeт,про рeлигию и т.д. вопросы задают чтобы поддeржать разговор.В цeлом с итальянцeм можно до бeсконeчности говорить о eдe,о самой Италии,ни о чeм,но никак нe о политикe или о футболe,ну,в крайнeм случаe,eсли болeeтe за одну команду,тогда да!heart

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Темы для разговоров с итальянцами

Я вообще сначала не понимала, почему так подробно говорят о еде. Казалось, что это как у нас о погоде - заполнить неловкие паузы, когда не о чем больше поговорить. Но потом поняла, для них кулинария - это особый вид искусства, и говорить об этом они очень любят. И что ты любишь из десертов, и как готовишь ризотто, и что тебе готовила твоя бабушка... Можно говорить про что угодно, но нужно для начала узнать человека, чтобы понять, что ему интересно. Поэтому в начале отношений лучше задавать вопросы о человеке, чем рассказывать много о себе и своих увлечениях. И нужно уметь слушать.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Темы для разговоров с итальянцами

Да да да, про Иисуса у меня тоже спрашивали :)))

С уважением, Дарья

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Темы для разговоров с итальянцами

Я скорее всего ошибаюсь,но мне кажется у них все разговоры о еде. Я прохожу мимо людей и всегда слышу разговор о еде. Ещё футбол бывает, но все же в основном еда. 

С уважением, Дарья

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Темы для разговоров с итальянцами

AnastasiaK пишет:

yulianna8500 пишет:

Milanamore пишет:
В общих чертах понятно. Хотелось бы конкретики (какие оперные произведения? Какая литература? Какое кино?)

Согласна и Вам очень повезло, если Ваш знакомый - один из "сливок" итальянского культурного общества. Если Вы будете рассказывать 60% итальянцев о "Войне и мире", Вас не поймут:) Подумайте, многие спрашивали меня, цитирую: "А когда у вас на Украине празднуют Новый год?". Один раз была свидетельницей разговора, как итальянец рассказывал другу, какие кенгуру живут в Австрии

 "Ты - православная христианка? - а, понятно... а в вашей религии тоже есть Иисус?" heart

Что-то подобное я частенько слышу и от русских frown

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Темы для разговоров с итальянцами

Milanamore пишет:
Ахахах... Кенгуру в Австрии - это мощно))) Неужели большинство итальянцев такие... Хотя я читала об их проблеме с желанием получать образование... И все же тут хотелось бы больше инфы о том, чем удивить в разговоре образованного человека) И о чем также не стоит говорить. Что, кстати, на счет диалога о политике?

Ой, если Вы хорошо учились в школе, Вы их уже удивите. Я, например, инженер по образованию. Стоит только упомянуть об этом, все впадают в ступор. Даже не нужно продолжать разговор.:))) У меня есть друзья, которые постоянно зовут меня на ужины-обеды, только, чтоб похвастать, что у них в гостях инженер. Заметьте, я молчу, они меня так представляют:)   

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Milanamore.

Re: Темы для разговоров с итальянцами

Ахахах... Кенгуру в Австрии - это мощно))) Неужели большинство итальянцев такие... Хотя я читала об их проблеме с желанием получать образование... И все же тут хотелось бы больше инфы о том, чем удивить в разговоре образованного человека) И о чем также не стоит говорить. Что, кстати, на счет диалога о политике?
Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Темы для разговоров с итальянцами

yulianna8500 пишет:

Milanamore пишет:
В общих чертах понятно. Хотелось бы конкретики (какие оперные произведения? Какая литература? Какое кино?)

Согласна и Вам очень повезло, если Ваш знакомый - один из "сливок" итальянского культурного общества. Если Вы будете рассказывать 60% итальянцев о "Войне и мире", Вас не поймут:) Подумайте, многие спрашивали меня, цитирую: "А когда у вас на Украине празднуют Новый год?". Один раз была свидетельницей разговора, как итальянец рассказывал другу, какие кенгуру живут в Австрии

Я слышала вопросы типа: "а в Украине банкоматы есть?" или "Ты - православная христианка? - а, понятно... а в вашей религии тоже есть Иисус?" heart

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Темы для разговоров с итальянцами

yulianna8500 пишет:

Образованные и развитые (а таких не слишком много, не хочу никого обидеть, но до русских (украинцев/белорусов) многим в плане культуры как до Луны)

kiss

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Темы для разговоров с итальянцами

Milanamore пишет:
В общих чертах понятно. Хотелось бы конкретики (какие оперные произведения? Какая литература? Какое кино?)

Согласна и Вам очень повезло, если Ваш знакомый - один из "сливок" итальянского культурного общества. Если Вы будете рассказывать 60% итальянцев о "Войне и мире", Вас не поймут:) Подумайте, многие спрашивали меня, цитирую: "А когда у вас на Украине празднуют Новый год?". Один раз была свидетельницей разговора, как итальянец рассказывал другу, какие кенгуру живут в Австрии

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Темы для разговоров с итальянцами

Milanamore пишет:
Больше интересует литература. С какими итальянскими авторами стоит ознакомиться, чтобы произвести приятное впечатление на образованного человека в Италии. Прочла Макиавелли "Государь"... Всем рекомендую,кстати... Ищу следующее чтиво. И кино! Мой итальянский друг посоветовал глянуть Il Ciclone, но я не нашла с русским переводом, может, есть где-то? Или с английским

Ну, кино - Дзефирелли, Бертолуччи, Витторио Де Сика, Пазолини...вечная классика не может не нравиться

Книги - это на любителя. Классика жанра - Данте, Маккиавелли, Мандзони, Джованни Верга, Торкуато Тассо, Эдмондо де Амичиз 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Milanamore.

Re: Темы для разговоров с итальянцами

В общих чертах понятно. Хотелось бы конкретики (какие оперные произведения? Какая литература? Какое кино?)
Изображение пользователя Milanamore.

Re: Темы для разговоров с итальянцами

Больше интересует литература. С какими итальянскими авторами стоит ознакомиться, чтобы произвести приятное впечатление на образованного человека в Италии. Прочла Макиавелли "Государь"... Всем рекомендую,кстати... Ищу следующее чтиво. И кино! Мой итальянский друг посоветовал глянуть Il Ciclone, но я не нашла с русским переводом, может, есть где-то? Или с английским
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Темы для разговоров с итальянцами

Образованные и развитые (а таких не слишком много, не хочу никого обидеть, но до русских (украинцев/белорусов) многим в плане культуры как до Луны) итальянцы любят оперу и хорошую музыку, типа джаза и блюза, вкусно и качественно покушать, красиво и модно одеться, посмотреть хорошее кино. Знают русских классиков (говорят, предпочитают Достоевского).

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Темы для разговоров с итальянцами

О еде можно поговорить frown

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии