Booking.com

Сколько ждать permesso?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя DariaR.

Здравствуйте! В августе подала документы на продление моего пермессо ещё на год в связи с учебой. И вот уже 4 месяца почти нет ответа. На протяжение этого времени с моей стороны были попытки узнать, когда получу, на что говорят : "ждите", на сайте постоянно отслеживаю и тоже ничего . Кто-то сталкивался с подобными сроками? Ждать документ 4 месяца и более считается нормой в Италии или просто мне "повезло"? Спасибо!

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Сколько ждать permesso?

DariaR пишет:
Ничего себе :((( спасибо! Я прошу продлить мой внж на год и если ждать почти год, то пора будет уже снова подавать документы на продление :))) замкнутый круг!

Когда мне, наконец, выдали первое пермессо, было уже пора подавать на продление ))

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Сколько ждать permesso?

LinaGale пишет:

Если интересно, то внж по семейным мотивам как супруга итальянца, ждала семь месяцев:) 

здесь вообще бюрократические проволочки дикие

сейчас подруга ждет внж по семейным мотивам тоже, почти год. Так ей объясняют том что сейчас беженцев много, квестуры не справляются и прочие бал ба бла... 

Надеюсь скоро вы получите ваше внж. Волшебный пендель , будем надеятся, подействует;)))

 

Аналогично и моя подруга (Калабрия) ждала обновленного ВНЖ по семейным мотивам 5 месяцев, потом сходила в Квестуру и, как оказалось, из-за огромного количества беженцев её "папка" просто затерялась в недрах Квестуры. Шедевральноenlightened Думаю, 30 раз в день кофе в день никто там (и не только там) не забывает выпить....

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Сколько ждать permesso?

DariaR пишет:
замкнутый круг!
Это Италия sad

basilio

Изображение пользователя deva-eva.
Заслуженный участник

Re: Сколько ждать permesso?

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Сколько ждать permesso?

Ничего себе :((( спасибо! Я прошу продлить мой внж на год и если ждать почти год, то пора будет уже снова подавать документы на продление :))) замкнутый круг!

С уважением, Дарья

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Сколько ждать permesso?

Если интересно, то внж по семейным мотивам как супруга итальянца, ждала семь месяцев:) 

здесь вообще бюрократические проволочки дикие

сейчас подруга ждет внж по семейным мотивам тоже, почти год. Так ей объясняют том что сейчас беженцев много, квестуры не справляются и прочие бал ба бла... 

Надеюсь скоро вы получите ваше внж. Волшебный пендель , будем надеятся, подействует;)))

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Сколько ждать permesso?

Спасибо большое))

С уважением, Дарья

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Сколько ждать permesso?

Вам пока точно везет, я первое пермессо ждала больше года. Вы можете отсчитать 90 дней с момента подачи и написать жалобу в квестуру, послав ее заказным письмом и для верности продублировав по факсу. Образец жалобы погуглите как diffida ad adempire per rinnovo pds.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии