Booking.com

Сенат Италии одобрил закон об однополых браках

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

РИМ26 Февраля 2016, 10:40 — REGNUM  

После очередного дня дебатов Сенат Италии окончательно одобрил текст законопроекта об однополых браках. 173 сенатора проголосовали за, 71 — против. Среди пожизненных сенаторов, которые проголосовали за, бывший премьер-министр Италии Марио Монти и бывший президент Джорджо Наполитано

 

Для премьер-министра Маттео Ренци это победа любви: «Этот день останется в летописи этого законодательного собрания и в истории нашей страны. Я читаю много критики, обвинений, оскорблений. Уважаю всех и каждого, от всего сердца. Но важно то, что сегодня многие итальянские граждане чувствуют себя менее одинокими. Надежда выиграла против страха. Выиграла смелость против дискриминации. Победила любовь».

 

После последних переговоров между Демократической партией и партией «Новый правый центр» норма об усыновлении детей — stepchild adoption — была удалена из текста закона. Но сохранили последнюю часть статьи 3 первоначального текста, которая все же дает однополым парам надежду на усыновление детей партнера, оставляя это на усмотрение местных судов, которые каждый отдельный случай должны рассматривать отдельно.

 

Но лидер партии «Новый правый центр» Анджелино Альфано сумел доказать неэквивалентность гражданских однополых союзов к браку, так закон отменяет требование верности супругов, в случае если партнеры в однополом браке захотят развестись, развод будет мгновенным. Но остается единой фамилия, возможность получать пенсию умершего супруга, а также обязательство взаимной моральной и материальной поддержки во время сожительства.

 

Между тем, ЛГБТ-движение уже подтверждает организацию протеста на 5 марта в Риме, члены движения остались недовольны тем, что из текста закона убрали возможность усыновления детей. «Сегодня Сенат готовится написать плохую страницу в истории гражданских прав в нашей стране, — говорится в заявлении. — Принятие закона об однополых гражданских союзах, который игнорирует полностью существование и потребности сыновей и дочерей гомосексуальных пар, это редкий случай во всей Европе. Сенат просит суды самостоятельно решить проблемы с этим слабым местом нашего законодательства. Понтий Пилат не смог бы сделать лучше».



Подробности: http://regnum.ru/news/society/2086956.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Сенат Италии одобрил закон об однополых браках

Как говорится, " дай палец а они и руку откусят" Сначала разрешите жениться, потом детей усыновлять , потом гетеросексуалов в гетто надо отправить, чтобы не мешали.....Против геев ничего не имею( их такими природа создала), но бесит такой вот нахрап. Больше блин и важнее вопроса в жизни нет......

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии