Booking.com

Русская школа в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alina Popova Lacatena.

Друзья соотечественники! Есть идея создания русской общеобразовательной школы в Риме. Ищу единомышленников для реализации данного проекта. Я готова заняться большей частью организации, поиском спонсоров, переговорами с МИД. Но одному человеку со всем не справиться. Поэтому, если вы заинтересованы в участии реализации данной идеи, либо в обучении ваших детей в российской школе в Риме (под письмом в МИД необходимы подписи хотя бы 50-70 родителей потенциальных учеников, иначе заинтересованности со стороны российских властей не будет). Наша страница в фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/1066392153381839/

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Русская школа в Италии

А почему все русские школы только в Милане, Риме и Турине.  Ведь русские живут не только там. Я, например очень хочу русскую школу в Удине. Кто поможет?

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Русская школа в Италии

deva-eva пишет:

yulianna8500 пишет:

 

Смысл в заработке учредителя:) А вообще почему бы и нет. Только нужно чем-то заинтересовать родителей будущих учеников, например, новыми методиками обучения.

Это понятно (я про заработок). sad Только человек по-моему не понимает, о чем речь. Новые методики - это хорошо забытые старые. Вся новизна - это технический прогресс. Поэтому заинтересовать людей можно только собственным помещением, хорошо оснащенным современными техническими средствами (как то интерактивные доски, проекторы, доступный интернет). Без этого конкурировать с другими школами (а я почему-то уверена, что в Риме их немало (в Милане только четыре, не говоря про окрестности)), будет довольно сложно. И вложений потребует серьезных. А спонсоров на деле найти ой как сложно.

Пы.Сы,: Ничего против не имею, но снимаю розовые очки (как  многолетний работник сферы образования)

Я с Вами полностью согласна!

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя deva-eva.
Заслуженный участник

Re: Русская школа в Италии

yulianna8500 пишет:

 

Смысл в заработке учредителя:) А вообще почему бы и нет. Только нужно чем-то заинтересовать родителей будущих учеников, например, новыми методиками обучения.

Это понятно (я про заработок). sad Только человек по-моему не понимает, о чем речь. Новые методики - это хорошо забытые старые. Вся новизна - это технический прогресс. Поэтому заинтересовать людей можно только собственным помещением, хорошо оснащенным современными техническими средствами (как то интерактивные доски, проекторы, доступный интернет). Без этого конкурировать с другими школами (а я почему-то уверена, что в Риме их немало (в Милане только четыре, не говоря про окрестности)), будет довольно сложно. И вложений потребует серьезных. А спонсоров на деле найти ой как сложно.

Пы.Сы,: Ничего против не имею, но снимаю розовые очки (как  многолетний работник сферы образования)

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Русская школа в Италии

deva-eva пишет:

Так в Риме вроде есть русская школа при посольстве. А может и не одна она....И ЕГЭ они принимают. 
В чем смысл плодиться?

Смысл в заработке учредителя:) А вообще почему бы и нет. Только нужно чем-то заинтересовать родителей будущих учеников, например, новыми методиками обучения.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя deva-eva.
Заслуженный участник

Re: Русская школа в Италии

Так в Риме вроде есть русская школа при посольстве. А может и не одна она....И ЕГЭ они принимают. 
В чем смысл плодиться?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии