Booking.com

Русская еда в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Glorya.

Уважаемые форумчанки! Давайте делиться информацией о местонахождении продуктов привычных русскому человеку! smiley Вот,например, накроет тоска-кручинушка по кефиру православному и куда идти?? heart Сушки челночок, баранки, сухарики сладкие, ОБЫЧНЫЙ геркулес для каши и тд... пончики в конце концов!! heart  ну и вобще необходимые продукты питания, которые привычны в России, но в Италии их найти крайне сложно. Особенно интересует местонахождение заведений с непривычными для Италии продуктами в Милане :)

Изображение пользователя tania.milano.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Русская еда в Италии

Сметана супервкусная есть в Эсселунге - стоит 2,19 евро. Огурчики маринованый просто зашибись и капуста квашеная - в Лидл. (кстати, огурцы самые вкусные из Лидла), а всякие паштеты и копчености не ем, гречку с детства не люблю. НО и гречка везде есть - грано сарачено называется. Вообще не вижу проблемы купить еду по душе в ИТалии...

С уважением, Tatjana Fedinisinec
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Русская еда в Италии

Советую зайти в румынский магазин (а их везде куча), там похожие на наши продукты и некоторые магазины возят и русское.

Изображение пользователя misha000.

Re: Русская еда в Италии

ciao,

Я тоже искала-искала магазины русских продуктов у нас здесь в окрестностях (я живу в Формии, пров. Латина, рядом с Гаетой и Скаури). И в последние время все продукты, что я ищу - все уже здесь естть

Например:

сметану я покупаю - йогурт грееский. Тоже самое практиески. Или свежий взбитый йогурт в супермаркетах или в caseificcio delle mozzarelle. Даже луше чем наша смета часто:)

гречку я покупаю зеленую, а потом ее обжариваю по-тихонечку и полуается ок.

овсяная крупа - в Todis discount.

кефир в Eurospin

семечки, паштеты мясные, тушонка, солености в банках, сгущенка и шпроты замечательные просто в Panorama

горох вообще есть везде.

короче....все есть:)) нужно только немного слалом делать между несколькими супермаркетами:))

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Русская еда в Италии

заполярка пишет:

Вы что, действительно, не знаете, где покупать русские продукты?  В русских магазинах. В Милане и его окрестностях их несколько! Хотите - позвоните мне для уточнения адресов: 328-7143922

Можете тут адреса поставить, хотя они в статье "Русские магазины в Италии" есть.
Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Русская еда в Италии

Вы что, действительно, не знаете, где покупать русские продукты?  В русских магазинах. В Милане и его окрестностях их несколько! Хотите - позвоните мне для уточнения адресов: 328-7143922

Изображение пользователя alenarussa.
Почетный участник

Re: Русская еда в Италии

Samantha пишет:

гриб мне привезла одна девушка из Сардении завернутым во влажную салфетку, он живучий, я его раз забыла в холодильнике на пару месяцев, выжил, только болел немного. если же его на ебее продают, то как то он его рассылают )))

вон чо мне гугель говорит

Гриб этот очень легко по почте пересылать. Сама так делала не раз. Ложите в кулечек гриб и немного молока и плотно заклеиваете + мягкий конверт за 2 дня пока идет конверт с ним ничего не случиться. Я же посылала в другом виде: у себя в лаборатории брала пластикове пробирки с крышками и в них посылала. Но можно тоже что-то приспособить из домашнего, например маленький пластиковую коробочку с под мороженого ( в Алди продают такие 3 в упаковке) потом замотать в клеенку и вперед.

Гриб на самом деле очень живучий. Как-то раз мне надо было уехать надолго, подруга мне посоветовала заморозить его. Меня терзали смутные сомнения, но поскольку выбор был невелик - или выкинуть, или заморозить, то последовала ее совету. По приезду разморозила его, он у меня не сразу, но ожил.

alenarussa

Изображение пользователя olga999.
Почетный участник

Re: Русская еда в Италии

kozulka пишет:
Мы живем в Риме. Но сеть магазинов, как Il Castoro, Tuodi, Conad, по всей Италии же. Что я искала, находила все)) Сгущенка в Castoro, латте конденсато, производство Нестле, 3 евр, на вкус нормально. В России вкуснее)) Видела крупу-горох в Carrefour, дорогой и мало, не покупала. Кефир, без него жить не могу, почти везде есть, в Tuodi, Auchan, Conad. Чем больше супермаркет, тем больше шансов его найти там)) Сметана тоже почти везде, на форуме тема есть даже. При большом желании почти все можно найти, только это скорее всего надо будет ехать в огромный супермаркет за км 20, плюс, это будет стоит недешево и еще неочень вкусно)))

согласна, я все что хочу, нахожу

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Русская еда в Италии

Glorya пишет:

Куда ехать ?..heart А рецепт хороших советских пончиков не подскажете ? )

Советских - это с ливером, которые горячими продавали в промасленых бумажных кульках?wink И стоили они 4 копейки штука?

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Русская еда в Италии

Мы живем в Риме. Но сеть магазинов, как Il Castoro, Tuodi, Conad, по всей Италии же. Что я искала, находила все)) Сгущенка в Castoro, латте конденсато, производство Нестле, 3 евр, на вкус нормально. В России вкуснее)) Видела крупу-горох в Carrefour, дорогой и мало, не покупала. Кефир, без него жить не могу, почти везде есть, в Tuodi, Auchan, Conad. Чем больше супермаркет, тем больше шансов его найти там)) Сметана тоже почти везде, на форуме тема есть даже. При большом желании почти все можно найти, только это скорее всего надо будет ехать в огромный супермаркет за км 20, плюс, это будет стоит недешево и еще неочень вкусно)))
Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Русская еда в Италии

Благодарю, буду пробовать smiley

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Русская еда в Италии

Кампана пишет:

Glorya пишет:

 

Куда ехать ?..

В ближайшую кофейню-бар с утра пораньше.smiley

Странно, но у меня таких нет рядом с домом ( Надо поискать :)

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Русская еда в Италии

Glorya пишет:

 

Куда ехать ?..

В ближайшую кофейню-бар с утра пораньше.smiley

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Русская еда в Италии

Samantha пишет:

Glorya пишет:

....(   Эх..где бы мне таких водителей найти, чтоб из России привозили... горячие пончикиheart

ну, пончики сами наловчитесь делать, или переходите на замечательные иатльянские чамбеллы

у нас в соседнем баре так вкусно их делают )))

Куда ехать ?..heart А рецепт хороших советских пончиков не подскажете ? )

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Русская еда в Италии

Glorya пишет:

....(   Эх..где бы мне таких водителей найти, чтоб из России привозили... горячие пончикиheart

ну, пончики сами наловчитесь делать, или переходите на замечательные иатльянские чамбеллы

у нас в соседнем баре так вкусно их делают )))

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Русская еда в Италии

гриб мне привезла одна девушка из Сардении завернутым во влажную салфетку, он живучий, я его раз забыла в холодильнике на пару месяцев, выжил, только болел немного. если же его на ебее продают, то как то он его рассылают )))

вон чо мне гугель говорит

Гриб этот очень легко по почте пересылать. Сама так делала не раз. Ложите в кулечек гриб и немного молока и плотно заклеиваете + мягкий конверт за 2 дня пока идет конверт с ним ничего не случиться. Я же посылала в другом виде: у себя в лаборатории брала пластикове пробирки с крышками и в них посылала. Но можно тоже что-то приспособить из домашнего, например маленький пластиковую коробочку с под мороженого ( в Алди продают такие 3 в упаковке) потом замотать в клеенку и вперед.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Русская еда в Италии

Samantha пишет:

я кефир и творог делаю сама, мне перепало пару крупинок тибетского гриба )))

 чай покупаю в интернете. остальное привозят под заказ украинские водители, что посылками занимаются, они у нас по суботам появляются.

 

была идея с самодельным кефиром, на днях в Москву как раз еду семью проведать. У мамы гриб есть )) Но, боюсь,что в самолете он не долетит... Не знаю, как его правильно перевозить,в каких условиях (   Эх..где бы мне таких водителей найти, чтоб из России привозили... горячие пончикиheart

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Русская еда в Италии

я кефир и творог делаю сама, мне перепало пару крупинок тибетского гриба )))

 чай покупаю в интернете. остальное привозят под заказ украинские водители, что посылками занимаются, они у нас по суботам появляются.

 

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Русская еда в Италии

Glorya пишет:

И такое бывает ))) Но ..всё-таки даже в указанных магазинах я не нашла ни нормального геркулеса, ни сгущенку ни пастилу  =(  все какое-то польско-неизвестное. И фирм таких не знаю... В Москве таких "русских продуктов" не встречала =(

Я не разбираюсь, сами мы редко покупаем. В основном все продукты немецкие в этих магазинах.

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Русская еда в Италии

Ainur пишет:

В Милане было несколько магазинов русских... У нас есть статья Русские магазины в Италии.

Самый странный вопрос, который мне когда-либо задавали в Италии, мне задали в Бергамо, где мы были проездом по работе и шли в ресторан выбранный случайно по ресторанному гиду типа Gambero Rosso. Вопрос звучал так, на чисто русском языке: "Вы не знаете, где здесь украинский магазин?"

И такое бывает ))) Но ..всё-таки даже в указанных магазинах я не нашла ни нормального геркулеса, ни сгущенку ни пастилу  =(  все какое-то польско-неизвестное. И фирм таких не знаю... В Москве таких "русских продуктов" не встречала =(

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Русская еда в Италии

В Милане было несколько магазинов русских... У нас есть статья Русские магазины в Италии.

Самый странный вопрос, который мне когда-либо задавали в Италии, мне задали в Бергамо, где мы были проездом по работе и шли в ресторан выбранный случайно по ресторанному гиду типа Gambero Rosso. Вопрос звучал так, на чисто русском языке: "Вы не знаете, где здесь украинский магазин?".

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Русская еда в Италии

Lidasik пишет:

а Гугл на что? Вот только первые http://www.ruska.it/edu/corso/part/negozi.html                          http://www.rosinka.info/htm/negozi.php  http://www.kalita.it/it/requisites.htmsmiley

Ну тут какие-то фирмы все...мягко говоря незнакомые. Даже банального Домика в деревне нет ( Пастилы, сушек, сгущенки,  баранок тоже не нахожу... Но все равно,спасибо за участие

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Русская еда в Италии

а Гугл на что? Вот только первые http://www.ruska.it/edu/corso/part/negozi.html                          http://www.rosinka.info/htm/negozi.php  http://www.kalita.it/it/requisites.htmsmiley

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии