Booking.com

Российские банковские карты в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя irama45.
Не могу разобраться как работают российские карточки в итальянских банкоматах и вообще работают ли. Есть карточки "Сбербанка" и "Альфа- банка" и в какой банкомат я их не вставляла, везде пишут неправильный код. На итальянских картах пять цифр,на российских четыре. Может нужно искать банкоматы только своего банка?

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Российские банковские карты в Италии

Я три года назад перед поездкой в Италию сделала карточку в укр.банке, мне сказали сделать валютную, чтобы не было проблем. Mastercard. Так вот в Портофино в каком-то банкомате сняла  без проблем, а в Вероне в каком-то супермаркете был банкомат другой. И он мне три раза выдавал какую-то ошибку и возвращал карту. Нажимала все то же самое, а деньги дал только с четвертого раза. Странный, короче.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Российские банковские карты в Италии

klime-anna пишет:
Visa electron и cirrus maestro - локальные
Нет, не локальные, технических деталей не знаю, но Маэстро и Электрон работают за границей 1. сам снимал с итальянской карты "Банкомат" по ЕС, США, в Белорусии и Украине 2. видел карты других стран которые работают по всему миру.
Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Российские банковские карты в Италии

yulianna8500 пишет:

klime-anna пишет:

Как правило, карты вида cirrus maestro и Visa electron локальные и работают только на территории страны их выпустевшей

У меня Виза, выданная на Украине. Все работает

Visa и Maestro - международные карты, Visa electron и cirrus maestro - локальные

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Российские банковские карты в Италии

Я вот что еще вспомнила: у меня была карта с лимитом (о чем я не знала) и при попытке снять деньги мне выдавал баномат ошибку. Возможно, стоит попробовать снять маленькую сумму.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Российские банковские карты в Италии

Платежная система Виза у Сбербанка и ВТБ24 выданные в рф работают без проблем. И через банкомат и оплачивая покупки , например, в супермаркете 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Российские банковские карты в Италии

Все зависит от платежной системы и от банка, вернее типа контракта и ограничений, с большой вероятностью Ваша карта только для РФ.
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Российские банковские карты в Италии

klime-anna пишет:

Как правило, карты вида cirrus maestro и Visa electron локальные и работают только на территории страны их выпустевшей

У меня Виза, выданная на Украине. Все работает

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Российские банковские карты в Италии

Как правило, карты вида cirrus maestro и Visa electron локальные и работают только на территории страны их выпустевшей

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Российские банковские карты в Италии

Мои карты Сбербанка и ВТБ 24 тоже работают без проблем.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя PhillipoBlake.
Почетный участник

Re: Российские банковские карты в Италии

у меня есть карта альфа банка, все отлично работает

уже как 4 года 


Изображение пользователя irama45.

Re: Российские банковские карты в Италии

Спасибо за ответы! Попробую еще.
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Российские банковские карты в Италии

Может быть вы выбираете не ту опцию? ( circuiti internazionali- правильная)

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Российские банковские карты в Италии

Кстати, коды на украинских тоже на 4 цифры

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Российские банковские карты в Италии

У меня все украинские любой итальянский банкомат нормально принимаетsurprise

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии