Booking.com

Прописка в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Glorya.

Есть ли в Италии такое понятие как прописка в квартиру? Как происходит эта процедура? Или это как-то автоматически делается после замужества ? 

Изображение пользователя alenarussa.
Почетный участник

Re: Прописка в Италии

Ookroshka пишет:

жани пишет:

кату идентиту вы сможете сделать  когда будет готова прописка а вот только после этого вы сможете сделать кодиче фискале и карту санитарию

Кодиче фискале делается просто при предъявлении загран паспорта, больше ничего не требуется!

При условии, что в нем стоит действующая виза. Если нет, попросят пермессо.

alenarussa

Изображение пользователя Ookroshka.
Почетный участник

Re: Прописка в Италии

жани пишет:

кату идентиту вы сможете сделать  когда будет готова прописка а вот только после этого вы сможете сделать кодиче фискале и карту санитарию

Кодиче фискале делается просто при предъявлении загран паспорта, больше ничего не требуется!

L'amore è un'altra cosa

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Прописка в Италии

А у меня 5 тыс человек проживает в городе. Резиденцу оформили без проверок. Вот любопытно, когда буду подавать на гражданство - придут проверять или нет?

никогда не говори никогда

Изображение пользователя tamararara.
Почетный участник

Re: Прописка в Италии

у нас около 30тыс.насeлeния. Послe оформлeния рeзидeнци на слeдующий дeнь и провeрили.

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Прописка в Италии

А ко мне никто не приходил проверять на дом. ЧАсто слышу, что это обычная процедура проверки. Но мне кажется, что всё зависит от коммуны. Если городок маленький, то никто наверное не придет. Так как все знают каждого.

никогда не говори никогда

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Прописка в Италии

Да, совсем забыла. Нужны еще документы на квартиру или договор об аренде (если снимаете).

Изображение пользователя tamararara.
Почетный участник

Re: Прописка в Италии

Я в нeдавнeм прошлом оформляла тут прописку. Послe получeния пeрмeссо идeтe в  Agenzia di entrata с пeрмeссо и своим паспортом. Оформляeтe кодицe фискалe. С ним и пeрмeссо в комунну с мужeм, (я со свeкром ходила), оформляeтe рeзидeнцу, до 20 рабочих днeй по указанному адрeсу должeн придти полицeйский провeрить дeйствитeльно вы там проживаeтe и послe провeрки можeтe идти опять в комунну и получать карта дидeнтита.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Прописка в Италии

evameits пишет:

Спасибо за ответ! Знаете, я  перехала с того места, где получала эти документы. Может быть поэтому мне на новый адрес ничего не прислали. А может быть у меня еще нет гражданства и мне пластиковый не положено? Ладно, вернусь в Италию, спрошу в ASL.

Гражданство здесь не ирает роль, а прийти должно было по адресу вашей  резиденцы.

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Прописка в Италии

Спасибо за ответ! Знаете, я  перехала с того места, где получала эти документы. Может быть поэтому мне на новый адрес ничего не прислали. А может быть у меня еще нет гражданства и мне пластиковый не положено? Ладно, вернусь в Италию, спрошу в ASL.

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Прописка в Италии

evameits пишет:

А вот еще вопрос, кодиче фискале и санитарная карта. У меня они бумажные. А как сделать пластиковые? Так неудобно с бумажными - истрепались уже. 

Сейчас уже оба эти документа совмещены в одном пластиковом  http://sistemats1.sanita.finanze.it/wps/po...

Странно ,что вам его еще не выслали. Нужно обратиться в ваш ASL

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Прописка в Италии

А вот еще вопрос, кодиче фискале и санитарная карта. У меня они бумажные. А как сделать пластиковые? Так неудобно с бумажными - истрепались уже. 

никогда не говори никогда

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Прописка в Италии

жани пишет:

кату идентиту вы сможете сделать  когда будет готова прописка а вот только после этого вы сможете сделать кодиче фискале и карту санитарию

А мне Ваш ход действий неясен. Что значит, когда готова прописка? Мне выдали карту УЖЕ с пропиской.

Каюсь, про свидетельство о браке не написала. С нас потребовали также и перемессо.

Изображение пользователя жани.

Re: Прописка в Италии

кату идентиту вы сможете сделать  когда будет готова прописка а вот только после этого вы сможете сделать кодиче фискале и карту санитарию

александра

Изображение пользователя жани.

Re: Прописка в Италии

Ну что за ерунда !!!Какое пермессо?!Человек пишет - что уже замужем У меня тоже брак был зарегестрирован  без всяких документов на легальное проживание первое пермессо я получила уже после заключения брака имено по браку по этому пермессо вам не нужно будет платить контрибуты а на счёт прописки- берёте своего драгоценного за то что находится ниже того что находится у него между ног и ведёте в вашу коммуну и там вам скажут какие документы вам нужны но главный документ на основании которого вам обязаны сделать резиденцию это ваш документ о браке

александра

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Прописка в Италии

Glorya пишет:

Aaa, ok, поняла, огромное спасибо за ответ 

Пожалуйста.sad

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Прописка в Италии

Aaa, ok, поняла, огромное спасибо за ответ 

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Прописка в Италии

Glorya пишет:

да, но carta d*identità нет.  может попозже дадут... я только с полицией разобралась с permesso. У них вечно что-то с компьютерами происходит и отсылали меня много раз... 

Карту Вам дадут после оформления прописки. Вам нужно только пермессо и кодиче фискале.

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Прописка в Италии

да, но carta d*identità нет.  может попозже дадут... я только с полицией разобралась с permesso. У них вечно что-то с компьютерами происходит и отсылали меня много раз... 

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Прописка в Италии

Glorya пишет:

 

вы имеете ввидy, что только после получения гражданства можно получить пропискy?

Почему гражданство?cool Пермессо по замужеству. Вы ведь замужем?

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Прописка в Италии

marina budon пишет:

Тогда Вы должны предоставить: permesso di soggiorno, codice fiscale и 4 фото. После этого Вам выдадут carta d*identità, в которой будет указана Ваша прописка.

 

вы имеете ввидy, что только после получения гражданства можно получить пропискy?

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Прописка в Италии

Glorya пишет:

 

первая должна быть . я только-только замуж вышла и задумалась о своих птичьих правах ...

 

Тогда Вы должны предоставить: permesso di soggiorno, codice fiscale и 4 фото. После этого Вам выдадут carta d*identità, в которой будет указана Ваша прописка.

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Прописка в Италии

marina budon пишет:

Glorya пишет:

 

а что для этого нужно ? и как прописывать новорожденного ребенка? 

Про ребенка, к сожалению, не знаю. У Вас раньше была прописка или это первая?

российская только))  а здесь первая должна быть . я только-только замуж вышла и задумалась о своих птичьих правах ...

 

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Прописка в Италии

Glorya пишет:

 

а что для этого нужно ? и как прописывать новорожденного ребенка? 

Про ребенка, к сожалению, не знаю. У Вас раньше была прописка или это первая?

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Прописка в Италии

marina budon пишет:

Residenza. Нет, не автоматически. Делается в комуне.

а что для этого нужно ? и как прописывать новорожденного ребенка? 

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Прописка в Италии

Residenza. Нет, не автоматически. Делается в комуне.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии