Booking.com

Признание факта отцовства отцом итальянцем ребенка с русским гражданством на территории Итилии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ritaf.

Доброго времени суток. Дочь 5 лет с российским гражданством, с видом на жительство в италии, проживает в стране 4,5 лет. в свидетельстве о рождении в графе отец- прочерк. брак между родителями не зарегистрирован. отец желает признать ребенка своим без суда. Обратились в Комуну по месту жительства. Просили предоставить свидетельство о рождении переведенное, заверенное нотариусом и апостилем. На руках уже имели от 2011 года. оно требовалось при получении вида на жительство.  Комунана принимает этот  документ, но у них сомнение к подлиннику документа, т к  оно выдано в год ее рождения. Требуют подтверждения его подлинности в консульстве россиии. Дважды была на приеме ( конечно по предворительной записи) в консульстве, где мне "благополучно" отказали, ссославшись на невозможность подтверждение документа государственноно образца.Типа, в комуне должны знать, что Св-во о рождении выдают единожды. в консульстве не делают, в комуне не принимают . Поскажите кто как делал. Важно- признание отцовства на территории Итиалии. Спасибо всем откликнувшимся.

Изображение пользователя ritaf.

Re: Признание факта отцовства отцом итальянцем ребенка с ...

Про комуну дело известное, вот про нотариуса впервые слышу. Можно попытаться конечно.Придется поискать инфу в инете.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Признание факта отцовства отцом итальянцем ребенка с ...

Есть еще возможность оформить признание отцовства не в комуне, а у нотариуса. 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Признание факта отцовства отцом итальянцем ребенка с ...

ritaf пишет:

Меньше недели , как вернулись из России. Просить кого-либо  в Россиине предоставляется возможным.Повторная езда пока не запланированна.

 Сегодня нашла  документ.

показала в Комуне. посоветовали мне " не копаться самостоятельно в законах"

Ну, что вам сказать , надо искать выход из положения(все мы попадаем не раз в такие бюрократические передряги)

 А выхода два , наверное: 1).или договориться с ними и оформить документ, как просят (если это возможно и приемлемо для вас)

2) обращаться к адвокату и заставлять их  принимать это свидетельство о рождении (если они не правы )

 

 

Изображение пользователя ritaf.

Re: Признание факта отцовства отцом итальянцем ребенка с ...

в комуне нет притензий к переводу  и заверению.Придирка только к дате выдачи документов. Меньше недели , как вернулись из России. Просить кого-либо  в Россиине предоставляется возможным.Повторная езда пока не запланированна. Сегодня нашла  документ . выписка из него "Il DECRETO DEL PRESIDENTE DELLA REPUBBLICA 28 dicembre 2000, n. 445 , dispone all’art.41, comma 1 (Validità dei certificati), quanto segue:”1. I certificati rilasciati dalle pubbliche amministrazioni attestanti stati, qualità personali e fatti non soggetti a modificazioni hanno validità illimitata. Le restanti certificazioni hanno validità di sei mesi dalla data di rilascio se disposizioni di legge o regolamentari non prevedono una validità superiore.

Il certificato di nascita, poiché si nasce una volta sola, Ha ovviamente validità illimitata e non c’è ragione alcuna per ritenere che si debba applicare un principio diverso ai certificati stranieri.

перевод от Гугла 

Указом Президента Республики 28 декабря 2000 года, п. 445, имеет all'art.41, пункт 1 (срок действия сертификатов), следующим образом: "1. Сертификаты, выданные государственными органами, подтверждающих статус, личные качества и факты, не подлежащие модификации не имеют срока годности. Остальные сертификаты действительны в течение шести месяцев с даты выдачи, если законодательство не предусматривают действия ".

Свидетельство о рождении, потому что вы родились только один раз, очевидно, не имеет срока годности и нет никаких оснований полагать, что другой принцип должен применяться к иностранным сертификатов. показала в Комуне. посоветовали мне " не копаться самостоятельно в законах"
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Признание факта отцовства отцом итальянцем ребенка с ...

 Если их смущает дата выдачи документа возьмите в России свежий дубликат поставьте апостиль, только перевод в этот раз заверьте не у нотариуса , а в консульстве ( как и полагается). Ну  и обговорите с ними предварительно, что вы так оформите документ, чтобы вопросов больше не возникало и не терять время и деньги.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии