Booking.com

Подготовка новогоднего стола

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя NikolayItalia.

Наверное как и многие, я уже начал постепенно покупать продукты для новогоднего стола, и опять же как и многие, сталкиваюсь с трудностями подбора продуктов наиболее схожими с русскими.

Пару тем назад обсуждали свежую свёклу, но как быть с остальными продуктами?cool

Кто как с этим борется? Кто покупает в русских магазинах, кто заменяет на румынскую продукцию, кто использует немецкие и итальянские "заменители"?

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Подготовка новогоднего стола

NikolayItalia пишет:

Румынские продукты часто сделаны в Италии, а немецкие на экспорт это то, что они там не продали, уж лучше Лакмана брать

Под немецким я подразумеваю то, что продают в Лидле, к примеру, там оч много немецких продуктов, а также всего из Альто- Адидже, Трентино (это для меня тоже практически уже немецкое)). Все эти продукты прекрасно продаются и в Германии. Румынское меня  как-то не привлекает, где бы его ни производили.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя NikolayItalia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Подготовка новогоднего стола

annette_belg пишет:

Для меня уж лучше немецкое, чем румынское. А в русском магазине я бываю не чаще раза в год, когда захочется халвы, например, или скумбрии копченой)) Все остальное можно и здесь найти при желании.

Румынские продукты часто сделаны в Италии, а немецкие на экспорт это то, что они там не продали, уж лучше Лакмана брать

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Подготовка новогоднего стола

Антон Гросс пишет:
Да там обычно качество одного уровня, неизвестно у кого хуже. Сегодня был первый раз за, наверное два года почти в русском магазине в Турине, похоже что из нашего только водка, конфеты... Впечатление сложилось, что все из Германии, Румынии и Латвии.

 

У нас в русских магазинах много всего украинского, неплохого качества, все свежее, тк быстро разбирают))

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Подготовка новогоднего стола

annette_belg пишет:

Для меня уж лучше немецкое, чем румынское. А в русском магазине я бываю не чаще раза в год, когда захочется халвы, например, или скумбрии копченой)) Все остальное можно и здесь найти при желании.

Да там обычно качество одного уровня, неизвестно у кого хуже. Сегодня был первый раз за, наверное два года почти в русском магазине в Турине, похоже что из нашего только водка, конфеты... Впечатление сложилось, что все из Германии, Румынии и Латвии.
Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Подготовка новогоднего стола

NikolayItalia пишет:

Так это на праздник, я думаю многие как я, русскую кухню 2-3 раза в год едят. По этому и спрашиваю, так как обычно такие продукты не использую.

Немецкие "заменители" тоже не плохи, как и румынские, продукты часто изготовлены в Италии.

А вот с русскими магазинами всегда неизвестность так как они, в лучшем случае, сделаны в Германии.

 

Для меня уж лучше немецкое, чем румынское. А в русском магазине я бываю не чаще раза в год, когда захочется халвы, например, или скумбрии копченой)) Все остальное можно и здесь найти при желании.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Подготовка новогоднего стола

Антон Гросс пишет:

Например у нас на новый год всегда русские блюда, а так, конечно, едим одни макароны :)

 

Я тоже делаю что-то на Новый год из русской кухни, это святое)) 

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Подготовка новогоднего стола

 Традиции готовить на Новый год все русское, у меня нет. Могу и итальянское что-то приготовить, в зависимости от обстоятельств и желания.

Изображение пользователя NikolayItalia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Подготовка новогоднего стола

annette_belg пишет:

А зачем бороться))? Надо привыкать к итальянской кухне, не такая она и плохая, как может показаться на первый взляд. В русских магазинах цены "кусаются", да и неизвестно, какого качества продукты там продают. Здесь уже писали про LIDL, там и кефир можно найти, и греческий йогурт, оч похожий на сметану, и многое другое.

Так это на праздник, я думаю многие как я, русскую кухню 2-3 раза в год едят. По этому и спрашиваю, так как обычно такие продукты не использую.

Немецкие "заменители" тоже не плохи, как и румынские, продукты часто изготовлены в Италии.

А вот с русскими магазинами всегда неизвестность так как они, в лучшем случае, сделаны в Германии.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Подготовка новогоднего стола

Антон Гросс пишет:

annette_belg пишет:

А зачем бороться))? Надо привыкать к итальянской кухне, не такая она и плохая, как может показаться на первый взляд.

Например у нас на новый год всегда русские блюда, а так, конечно, едим одни макароны :)

Я согласна с Антоном, это как традиция, который не хочется жертвовать в такой прекрасный праздник!

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Подготовка новогоднего стола

annette_belg пишет:

А зачем бороться))? Надо привыкать к итальянской кухне, не такая она и плохая, как может показаться на первый взляд.

Например у нас на новый год всегда русские блюда, а так, конечно, едим одни макароны :)

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Подготовка новогоднего стола

А зачем бороться))? Надо привыкать к итальянской кухне, не такая она и плохая, как может показаться на первый взляд. В русских магазинах цены "кусаются", да и неизвестно, какого качества продукты там продают. Здесь уже писали про LIDL, там и кефир можно найти, и греческий йогурт, оч похожий на сметану, и многое другое.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Подготовка новогоднего стола

Что сказать!:) русских магазинов у нас нет, приходится искать что-то похожее в немецком LIDL, где продают огурчики, свеклу, сельдь и даже для ленивых "русский салат", т.е. оливье (какой на вкус не знаю, готовые блюда не покупаю). Что-то привозит мама с Украины, храню до праздников:))

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии