Booking.com

Питание в детском саду в италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя PhillipoBlake.

Всем првиет

такой вопрос

пошли в детский сад в италии

у нас нет документов и поэтому нас не хотят кормить в детском саду, сад государственный

просят кодичи фискале 

Хотел узнать у бывалвх :) реально ли как то сделать питание ребенку или может есть какой закон. 

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Питание в детском саду в италии

У нас в Калабрии, детские сады (государственные) бесплатные, только за обед надо платить (1.50 в день) . Дети там у нас до 16.30. Водила чадо и в частный садик, платила 150 евро в месяц, дите там кушало и полудникало, и до 18.30 могло находиться.  Очень удобно было)))

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Питание в детском саду в италии

Apollon пишет:

О, Сицилия... Эх, там еще не был, но обязательно впереди! ))
  Benvenuto! Приезжайте, будем рады:)!

Apollon пишет:

Часто дети пекут с воспитателями булочки, а потом продают их на каких-либо мероприятиях. Потом походы разные оплачивают с этих денег (приучают детей к бизнес-мышлению). :)

Это правильно, я считаю. Дети должны знать, что деньги не падают с неба.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Apollon.

Re: Питание в детском саду в италии

Интересно, а русские детсады есть? У нас-то есть, но эти места всегда старался обходить стороной, тихо крестясь про себя. ))) Чисто как в СССР. Плюс еще язык у ребенка "первый иностранный" страдает = все ведь по-русски! Госсадики в Suomi открыты с 6:15 - 17:30.

yulianna8500 пишет:

Я - живу на Сицилии - не платила никогда. Питание по талонам - около 40 евро, хватает примерно на месяц. Держат только до полвторого - 2-х с питанием.

Приносить свою канцелярию, тетрадки и т.п. Плюс салфетки и туал.бумагу для детей. Иногда собирают деньги на мероприятия - это как в России.

О, Сицилия... Эх, там еще не был, но обязательно впереди! )) Да, тут тоже деньги берут на театр, или еще что в этом духе, но не много (3-5€ в основном). Так-то приносить ничего не надо. Часто дети пекут с воспитателями булочки, а потом продают их на каких-либо мероприятиях. Потом походы разные оплачивают с этих денег (приучают детей к бизнес-мышлению). :)  
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Питание в детском саду в италии

Apollon пишет:

Чуть отступление от темы, но мне было интересно почитать, типа "что у вас, а что у нас".  Так, пара слов о садиках Финляндии: без документов тут вообще не возьмут. Сейчас вышла поправка в законе, что если один из родителей дома, то ребенка можно держать в садике только несколько часов. Но не все муниципалитеты это поддержали. В столичном регионе, к примеру, очереди в садик.  Максимальная плата за государственный садик сейчас 283€ в мес. Она падает в зависимости, если ребенок там меньше часов и/или низкий доход родителей. Питание в садике отдельно не рассматривается, а идет как само собой.   Просто интересно, а сколько в Италии макс. плата за садик?

Я - живу на Сицилии - не платила никогда. Питание по талонам - около 40 евро, хватает примерно на месяц. Держат только до полвторого - 2-х с питанием. Приносить свою канцелярию, тетрадки и т.п. Плюс салфетки и туал.бумагу для детей. Иногда собирают деньги на мероприятия - это как в России.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Torii.

Re: Питание в детском саду в италии

Оплата в гос детский сад 150 евро в месяц  на целый день пребывания , Можно оставлять на полдня, тогда 50 евро в месяц. Это если у семьи невысокие доходы. Частный детский сад 450 евро. 

Изображение пользователя Apollon.

Re: Питание в детском саду в италии

Чуть отступление от темы, но мне было интересно почитать, типа "что у вас, а что у нас".  Так, пара слов о садиках Финляндии: без документов тут вообще не возьмут. Сейчас вышла поправка в законе, что если один из родителей дома, то ребенка можно держать в садике только несколько часов. Но не все муниципалитеты это поддержали. В столичном регионе, к примеру, очереди в садик.  Максимальная плата за государственный садик сейчас 283€ в мес. Она падает в зависимости, если ребенок там меньше часов и/или низкий доход родителей. Питание в садике отдельно не рассматривается, а идет как само собой.   Просто интересно, а сколько в Италии макс. плата за садик?
Изображение пользователя PhillipoBlake.
Почетный участник

Re: Питание в детском саду в италии

let_it_rain пишет:

PhillipoBlake пишет:

мы сейчас тоже забираем домой в 12-00

хотелось бы еще часика на три, но там надо с питанием, а нам его не дают. Вообщем пока то же не  довольны :)

А вариант оплачивать питание не рассматривали?

 

да готовы оплачивать, но все равно сказали что типо невозможно


Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Питание в детском саду в италии

PhillipoBlake пишет:

мы сейчас тоже забираем домой в 12-00

хотелось бы еще часика на три, но там надо с питанием, а нам его не дают. Вообщем пока то же не  довольны :)

А вариант оплачивать питание не рассматривали?

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя PhillipoBlake.
Почетный участник

Re: Питание в детском саду в италии

мы сейчас тоже забираем домой в 12-00

хотелось бы еще часика на три, но там надо с питанием, а нам его не дают. Вообщем пока то же не  довольны :)


Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Питание в детском саду в италии

Напишу не по делу, т.к. у нас все документы были. Я бы, например, с удовольствием отказалась от питания в детсаду, т.к. у нас, например, то, что дают, почти никто из детей не ест. Воспитатели, естественно, просто стоят сторонке - и подозреваю - забирают запакованные порции домой. Я пыталась сказать, что буду забирать домой кормить, но мне ответили: "Пожалуйста, но тогда ребенка просим в 11.30 забирать". Короче, я ооочень недовольно государственным садиком в нашем муниципалитете. Мало того, ничему там не учат! Кроме как рисовать.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии