Booking.com

переезд в италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя bolara.

здравствуйте! впервые создаю тему на этом сайте, хотелось бы получить ответы на некоторые свои вопросы, буду заранее благодарна за любую информацию!

дело в том, что планирутся возможный переезд на какой-то период времени (2-3 года) в Италию, в частности в Неаполь.

подскажите, пожалуйста:

1. Какова стоимость аренды жилья в этом городе? К примеру, если рассматривать дом 70-100м2. Кстати, есть ли возможность снять именно дом или же в Неаполе арендуют в основном квартиры?

2. Море. Есть ли пляжи? или это только портовый город?

3. Отношение к иностранцам? русским гражданам и не только.. в нашем случае - французам..

4. Развлечения для детей. Парки, атракционы?

5. Безопасность. Прогулки по городу и т.д.

6. Ну и в целом - поделитесь, плиз, своим опытом проживания в этом городе.

 

Заранее спасибо!

 

Изображение пользователя bolara.

Re: переезд в италию

спасибо Вам за информацию!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: переезд в италию

bolara пишет:

6. Ну и в целом - поделитесь, плиз, своим опытом проживания в этом городе.

 

 

 

Я ,правда,не живу в Неаполе. Это большой город с огромнейшим историческим,культурным наследием но ,к сожалению,надо признать:

здесь на сайте недавно публиковали официальный рейтинг лучших и худших мест для жизни в Италии,так вот провинция Неаполя на последнем месте в нем.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: переезд в италию

bolara пишет:

4. Развлечения для детей. Парки, атракционы?

 

Есть атракционы, парки, научный музей для детей (la città dell scienza ),зоопарк (оставляет желать лучшего), замки,которые ,думаю ,интересно посетить с детьми, вдоль набережной велосипедные прогулки....

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: переезд в италию

bolara пишет:

2. Море. Есть ли пляжи? или это только портовый город?

 

Есть ,конечно же, пляжи и  ,кроме того,"рукой подать" до Сорренто с его Амальфитанским побережьем (наследие ЮНЕСКО), http://italia-ru.com/page/amalfitanskoe-po... ,

Ну и еще и Капри и Искья

 

 

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: переезд в италию

Прицениться примерно можете здесь  http://www.immobiliare.it/Napoli/affitti-N...

Думаю, легче и дешевле найти квартиру.

Самыми безопасными и лучшими ( и самыми дорогими) считаются кварталы Вомеро (Vomero) ,Позиллипо(Posillipo),-они же кварталы "вип" , а так же некоторые районы исторического центра, например ,Кьайя (Chiaia) .

Позиллипо располагается на мысе с видом на залив , это квартал  вилл всяких знаменитостей,президента Италии итд.  

Вомеро располагается на холме и славится большим количеством "элегантных" магазинов .

 

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии