Booking.com

Педиатрия в больнице

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ольчик М..

Форумчане, хочу поделиться моим первым (и, надеюсь, последним no) опытом пребывания в педиатрическом отделении больницы. Открыла для себя ещё кое-что новое в тупых итальянских регламентах, или, скорей всего, их применении на практике. angel

Вот моя история:  у моего старшего случилось сильное отравление, рвота, понос, дикие боли в животе. Везу в больницу на приемный покой. После анализов и осмотра врачем, нас решают госпитализировать (педиатрическое отделение). Час поздний, 12 ночи.  С сыном (кстати, ему через неделю 14 исполняется)  оставляю ночевать мужа.  К 3 часам ночи, после сильнейшего приступа рвоты, мой сына приходит в норму. Засыпает, отсыпается и наутро у него всё хорошо. smiley

Анализы тоже в норме, дежурный врач даже пошутил, что, мол стыдно такому большому парню лежать в больнице из-за ерундового гастроентерита. Но, по регламенту, раз уж госпитализировали, то надо полежать хотя бы 52 часа.

Ладно, приходит вечер., прощаюсь с сыной и иду домой. Через час мне звонят и приглашают вернуться в отделение. Приезжаю: что случилось?  Ответ: вы обязаны находиться с вашим сыном в палате всю ночь и даже днем, одного оставлять нельзя, он несовершеннолетний no и это отделение педиатрическое.  Я, мягко сказать, была удивлена 

Короче, после небольшой дискуссии, меня обвинили в полемизации, я подписала доки о добровольной выписке и увезла сына домой.

Вот такая история. Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу. И может был у кого-то подобный опыт. И насколько действия медперсонала законны? 

Ведь, обязывая меня находиться в больнице, они нарушают мои права. Думаю, что человек, мать сама в состоянии и вправе решать: оставаться ли ей в отделении с ребенком (считаю довольно взрослым и самостоятельным, да к тому же, у которого ничего не болит и никакую терапию уже ему не проводят)surprise

Пы,сы:  наверняка это первый (аномальный) случай в этой больнице, обычно случается наоборот: все родственники ломятся посидеть в палате с больнымno. И меня наверняка обвинили в нерадивости (мягко сказано) angel

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Педиатрия в больнице

Антон Гросс пишет:

iramashura пишет:
моё хобби последние 15 лет-чистая аналитика
Безумие какое-то...
На нашем сайте принято отвечать за свои слова, если у Вас хобби аналитика, то подкрепляйте свои слова ссылками на источник информации, а не ссылками на "знакомых".

Антон, девушка новенькая. Может поймет что люди общающиеся на сайте не вчера приехали в италию. Может прикрыть на время тему пока не остынут страсти. 

basilio

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Педиатрия в больнице

iramashura пишет:
моё хобби последние 15 лет-чистая аналитика
Безумие какое-то...
На нашем сайте принято отвечать за свои слова, если у Вас хобби аналитика, то подкрепляйте свои слова ссылками на источник информации, а не ссылками на "знакомых".

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Педиатрия в больнице

Кампана пишет:

iramashura пишет:

я читаю, смотрю телевизор, знакома с врачами,- откуда? кто сейчас на 2000 евро в месяц-если врач может прожить ?

Per quanto riguarda gli stipendi minimi i medici italiani sono al quinto posto con 4.569 euro lardi al mese

http://www.fnomceo.it/fnomceo/showArticolo...

 

Я это и пытался донести до уважаемой iramashura но не получилось. Впринципе это не важно ведь каждый вправе думать как хочет

basilio

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Педиатрия в больнице

iramashura пишет:

я читаю, смотрю телевизор, знакома с врачами,- откуда? кто сейчас на 2000 евро в месяц-если врач может прожить ?

Per quanto riguarda gli stipendi minimi i medici italiani sono al quinto posto con 4.569 euro lardi al mese

http://www.fnomceo.it/fnomceo/showArticolo...

и это имеется в виду минимальная  зарплата в больницах, но думаю все живущие в Италии знают ,что большинство врачей имеют так же и частную практику.

Я хотела бы напомнить участникам дискуссии, что отклонились от первоночальной темы ,если есть желание продолжить,давайте откроем другой топик.

 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Педиатрия в больнице

iramashura пишет:

Напоминаю- у кого есть медики в семье....странным образом частенько болеют )) Тьфу-тьфу.И вот думаю- у кого есть юристы-наверное-часто родственники сидят в тюрьме.Шутка.До свидания !! Всем-на прогулку-в Тоскане день открытых дверей по виллам и музеям.

Самый оптимальный вариант.

basilio

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Педиатрия в больнице

iramashura пишет:

и у меня есть знакомые медсёстры-даже в ренимационном отделении сала оператория-1200 евро, могу лишь Вам сказать-не верю, хотя Вы и не нуждаетесь в моей вере

У меня нет резона писать не правду. В этом мире все возможно. Может на севере платят лучше чем у вас. Не принемайте близко к седцу и не кричите что-бы убирали ваши коментарии. 

basilio

Изображение пользователя iramashura.
Почетный участник

Re: Педиатрия в больнице

Напоминаю- у кого есть медики в семье....странным образом частенько болеют )) Тьфу-тьфу.И вот думаю- у кого есть юристы-наверное-часто родственники сидят в тюрьме.Шутка.До свидания !! Всем-на прогулку-в Тоскане день открытых дверей по виллам и музеям.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Педиатрия в больнице

iramashura пишет:

у Вас что-нет медиков знакомых? все ведут нищенское существование (ну-при этом 4 раза в год ездят по миру-но это сейчас недорого), и домработницы уних есть, так что ( в советской системе-как в современной итальянской - всё - плановое-нет заполняемости-закрывают отделения(на юге)), вообще- моё хобби последние 15 лет-чистая аналитика, сначала она была бессистемной - а сейчас - всё как с ледяной горки-раз и копчик спасай, кто может. если сможете удалить комментарий-удаляйте,- я не в притензии, но сначала ответьте -сколько детей у Вас-и какое Вы имеете отношение к педиатрии?

Если это к мне то я ничего не понял. У меня один ребенок.

basilio

Изображение пользователя iramashura.
Почетный участник

Re: Педиатрия в больнице

и у меня есть знакомые медсёстры-даже в ренимационном отделении сала оператория-1200 евро, могу лишь Вам сказать-не верю, хотя Вы и не нуждаетесь в моей вере

Изображение пользователя iramashura.
Почетный участник

Re: Педиатрия в больнице

Временные потоки занесли сюда это сообщение из параллельной реальности.

у Вас что-нет медиков знакомых? все ведут нищенское существование (ну-при этом 4 раза в год ездят по миру-но это сейчас недорого), и домработницы уних есть, так что ( в советской системе-как в современной итальянской - всё - плановое-нет заполняемости-закрывают отделения(на юге)), вообще- моё хобби последние 15 лет-чистая аналитика, сначала она была бессистемной - а сейчас - всё как с ледяной горки-раз и копчик спасай, кто может. если сможете удалить комментарий-удаляйте,- я не в притензии, но сначала ответьте -сколько детей у Вас-и какое Вы имеете отношение к педиатрии?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Педиатрия в больнице

iramashura пишет:

я читаю, смотрю телевизор, знакома с врачами,- откуда? кто сейчас на 2000 евро в месяц-если врач может прожить ?

Кто может прожить на 2000 евро это отдельная тема. Просто моя жена работает медсестрой и ее зарплата очень приблежена к 2000 евро. Врачи естественно получают гараздо больше. 

basilio

Изображение пользователя iramashura.
Почетный участник

Re: Педиатрия в больнице

я читаю, смотрю телевизор, знакома с врачами,- откуда? кто сейчас на 2000 евро в месяц-если врач может прожить ?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Педиатрия в больнице

iramashura пишет:

- врачи здесь вынуждины работать частным извозом-зарплаты им просто не хватает,- в Германии-5000 евро хирург зарабатыват-в Италии 2000,-

Откуда у вас такие  данные? 

basilio

Изображение пользователя iramashura.
Почетный участник

Re: Педиатрия в больнице

Временные потоки занесли сюда это сообщение из параллельной реальности.

они здоровы потому (дочка-не кстати-но на Украине была инвалидом детства-но это-другая история,- слава Богу-спасли , выросла , уже большая,- и- слава-Советским врачам, анестезиологам и удаче-что в субботу все были на месте, или оперировавший врач-у себя дома), если Вы не поняли-здесь никто не осуждает и не обсуждает медицину-а обмениваются информацией,- так что-не бред и не  всё-такое,- врачи здесь вынуждины работать частным извозом-зарплаты им просто не хватает,- в Германии-5000 евро хирург зарабатыват-в Италии 2000,- да-так дети были здоровы-когда такие же дети болели рядом не благодаря врачам-при чём тут врачи? а закалке, хорошему присмотру, питанию,и малому количеству детей в классах,-немаловажный фактор,-не от кого заражаться ОРЗ, и я не обсуждала где что платное,- все знают-в Италии всё-кроме стоматологии "почти" бесплатное. На постсоветском пространстве -хаос-в данное время-бери и умирай.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Педиатрия в больнице

basilio

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Педиатрия в больнице

yulianna8500 пишет:

 Врачи относились ко мне уважительно, не хуже, чем к итальянкам, шутили и поддерживали. 

Тоесть как и должны обращатся.

basilio

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Педиатрия в больнице

iramashura пишет:

и в советском роддоме и в итальянском-везде-надежда на саму себя

Если вам не нравится слово чушь то я упетреблю слово бред.

basilio

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Педиатрия в больнице

iramashura пишет:

для кого-чушь, а для-кого- полнейшая истина, Вы, наверное, живёте на другой планете при других законах (и не нужно удалять мой комментарий-про чушь-не я первая написала), имея трёх детей-побывала и в советском роддоме и в итальянском-везде-надежда на саму себя

Меня в итальянском роддоме приняли очень хорошо - учитывая, что я живу в провинциальном городке. Без рекламы для здравоохранительных органов Италии. Мне моя мама! рассказывала, что за все платили, т.е. "благодарили" врачей. Здесь же во время пребывания в роддоме я не отдала ни цента! За экографию, т.е. УЗИ, платила частнику - в больнице все было бесплатно. Врачи относились ко мне уважительно, не хуже, чем к итальянкам, шутили и поддерживали. 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Педиатрия в больнице

iramashura пишет:

для кого-чушь, а для-кого- полнейшая истина, Вы, наверное, живёте на другой планете при других законах

Я живу в Италии,в Вeронe,и нeпeрвый год,так жe побывала в совeтском роддомe,eсть с чeм сравнить. Про Ваш коммeнтарий вышe,дeйствитeльно чушь написали,сами подумайтe,зачeм врачам всe "это" надо?они хорошиe дeньги получают,практикуя платныe приeмы,да и отношeниe к больному здeсь совeршeнно другоe,нe как к "койкe-мeсто".Да,и здeсь на порталe много подобных тeм обсуждалось. Нe надо обвинять врачeй. Как говорит,моя хорошая знакомая(врач-анeстeзиолог):"Когда спасаeм жизнь больному,родствeнники благодарят бога,когда-нe получаeтся-бeгут к адвокату".Так и Вашeм случаe,eсли Ваши троe дeтeй здоровы(и я искрeннe рада за них),то в этом нeтолько Ваша заслуга,а так жe и врачeй.

Изображение пользователя iramashura.
Почетный участник

Re: Педиатрия в больнице

для кого-чушь, а для-кого- полнейшая истина, Вы, наверное, живёте на другой планете при других законах (и не нужно удалять мой комментарий-про чушь-не я первая написала), имея трёх детей-побывала и в советском роддоме и в итальянском-везде-надежда на саму себя

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Педиатрия в больнице

iramashura пишет:

а у них-как в советских роддомах- недобор клиентов,-госпитализировали-потому что признаки сильного отравления,- в педиатрии всегда мест- много-в провинциальных больницах-здесь такая же плановая система-как и в социалистических странах-меньше пациентов- урезают рабочие места, сокращения и так далее. Вывод: от врачей, как всегда, лучше держаться подальше, а там-как Бог пошлёт. 

kissчушь какая.

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Педиатрия в больнице

Спасибо за поддержку!  

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Педиатрия в больнице

Спасибо всем за коменты! smiley   Согласна: от врачей лучше держаться подальше :-)))   А особенно от пердиатрических отделений frown  А то и вправду социальных работников позовут, а там уж не оберешься angel

Изображение пользователя iramashura.
Почетный участник

Re: Педиатрия в больнице

а у них-как в советских роддомах- недобор клиентов,-госпитализировали-потому что признаки сильного отравления,- в педиатрии всегда мест- много-в провинциальных больницах-здесь такая же плановая система-как и в социалистических странах-меньше пациентов- урезают рабочие места, сокращения и так далее. Вывод: от врачей, как всегда, лучше держаться подальше, а там-как Бог пошлёт. 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Педиатрия в больнице

iramashura пишет:

спасибо за новый анекдот )))

Не вижу ничего смешного. Если бы мать отказалась, будьте спокойны, что без социальных служб не обошлось бы.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Педиатрия в больнице

Ольчик М. пишет:
но не написано, что ОБЯЗАНЫ.

В судебных делах зато есть.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Педиатрия в больнице

iramashura пишет:

поинтересуйтесь-нужно ли вам оплатить скорую помощь,детям старше 14 лет-за вмешательство нужно платить 25 евро -если попали по кодиче бьянко - может через 2 года прийти квитанция к оплате с % -вы вернитесь туда-поинтересуйтесь, если по кодиче россо-бесплатно-а верде-не знаю , а перечитала-ему не было 14 на тот момент

Ребенка госпитализировали, можно догадаться, что о белом коде не идет речь.
Изображение пользователя iramashura.
Почетный участник

Re: Педиатрия в больнице

не обязательно-вызывать скорую-если что-то случается (мой младший большую занозу загнал однажды - подождали всего с час-прооперировали-зашили) - едут туда все сами - в пронто соккорсо, скорая-это-когда думаешь-умрёшь-не умрёшь. Насчёт эссенционе-хоть кому-то везёт )) Мы почти за всё платим-но-тьфу-тьфу мало болеем.

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Педиатрия в больнице

iramashura пишет:

поинтересуйтесь-нужно ли вам оплатить скорую помощь,детям старше 14 лет-за вмешательство нужно платить 25 евро -если попали по кодиче бьянко - может через 2 года прийти квитанция к оплате с % -вы вернитесь туда-поинтересуйтесь, если по кодиче россо-бесплатно-а верде-не знаю , а перечитала-ему не было 14 на тот момент

Спасибо за совет!!!  Но мы скорую не вызывали, сами приехали на приемный покой, у нас был кодиче верде, 14 лет не было ещё. И вообще у нас эссенционе тикет. smiley

Изображение пользователя iramashura.
Почетный участник

Re: Педиатрия в больнице

поинтересуйтесь-нужно ли вам оплатить скорую помощь,детям старше 14 лет-за вмешательство нужно платить 25 евро -если попали по кодиче бьянко - может через 2 года прийти квитанция к оплате с % -вы вернитесь туда-поинтересуйтесь, если по кодиче россо-бесплатно-а верде-не знаю , а перечитала-ему не было 14 на тот момент

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Педиатрия в больнице

Спасибо большое, Кампана, за добрые слова!    

Я потом дома тоже почитала инфу в инете. И действительно нашла пункт: родители имеют право находиться в больнице с детьми...ИМЕЮТ ПРАВО, но не написано, что ОБЯЗАНЫ.  Всё же есть разница между правом и обязанностью...    

Главное, что сына в норме, а всё остальное ерунда, спасибо за привет laugh .  

Может я и погорячилась такой уж нрав   Не могу терпеть, когда чувствую ограничения в моих правах 

Век живи и век учись!  sad

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Педиатрия в больнице

Очень жаль конечно, что вашему сыну пришлось перенести такое отравление,хорошо еще , что быстро прошло все .

Про  правила в итальянских больницах на этот счет  ничего не могу сказать, но вот здесь например federconsumatori (общество защиты прав потребителя) пишут ,что родители имеют право находиться с несовершеннолетним в больнице и больница должна им обеспечить круглосуточный доступ к больному ребенку.   http://www.federconsumatori.it/pagina.asp?...

Мне кажется вы все-таки немного погорячились (что в общем можно понять,имея маленького ребенка , которого не с кем оставить и еще наверное потому,что не ожидали  ) и приняли как-то на ваш счет это ограничение, но они в первую очередь заботились о ребенке.

Как теперь чувствует себя ваш сын? Передавайте ему привет!

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Педиатрия в больнице

Anna27 пишет:

Ольчик М. пишет:

просто почувствовала себя немного, как в старом добром "совке".  

  но они также обязаны думать и о психологическом состоянии пациента. Никакие врачи и медсестры не заменят маму в больничных стенах.

Вот как раз мой подросток в этом случае почувствовал себя ущемленным mailОн так мне и сказал: "мам, они что меня неполноценным считают?  Меня что за ручку в туалет ночью надо водить?  no "   Вот я и побеспокоилась о психологическом состоянии моего сына и забрала его домой smiley

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Педиатрия в больнице

Ольчик М. пишет:
просто почувствовала себя немного, как в старом добром "совке".
Вы что то попутали, в старом добром совке мамы обычно умоляли пустить их к своим детям и остаться, готовы были мыть полы, только что бы разрешили быть со своим ребенком. Сейчас уже с этим проблем нет, хочешь быть будь со своим ребенком. А то, что касается вашей ситуации, то персоналу больницы в логике не откажешь, они обязаны лечить и контролировать состояние ребенка( в Вашем случае подростка), но они также обязаны думать и о психологическом состоянии пациента. Никакие врачи и медсестры не заменят маму в больничных стенах.
Изображение пользователя iramashura.
Почетный участник

Re: Педиатрия в больнице

спасибо за новый анекдот ))) наверное вы не видели давно фильма-когда социальные службы пришли с детьми к родителям и сказали-просите-что хотите-но забирайте ваших чадушек,-  poccoli peste , хотя фильм был поставлен по рассказу Марка Твена в 70 годах и вместо служб там был киддепинг

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Педиатрия в больнице

Могли оставить его, социальные службы побеспокоились за вас, но потом через суд обратно ребенка забирать пришлось бы, если для вас это не проблема.
Изображение пользователя victoriarussia.

Re: Педиатрия в больнице

Вы несете ответственность за своего ребенка до его совершеннолетия.Каким бы здоровым и взрослым он Вам не казался, все-таки, он еще ребенок. Мало ли что может произойти или ,что он захочет сделать, находясь в больнице.Понятно желание врачей снять с себя ответственность за Вашего сына, тем более,что это регламентируется Законом.


Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Педиатрия в больнице

 

 

Да никакой проблемы особой нет. Слава Богу, сына здоров. smiley  Просто я не ожидала таких правил: почему я должна обязательно оставаться в больнице и днем и ночью (сидеть на стульчике) у кровати здорового взрослого подростка? cool  Оставлять дома одного младшего, чтобы посидеть со старшим?

А забота врачей тут ни при чем: они просто выполняют свои обязанности, которые, кстати, предусматривают лечение больных детей, независимо от того, есть ли родитель при них, или нет. 

Ничего страшного не произошло, просто почувствовала себя немного, как в старом добром "совке".    Не перевариваю обязаловок smiley

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Педиатрия в больнице

Ольчик М. пишет:

 

Ведь, обязывая меня находиться в больнице, они нарушают мои права. Думаю, что человек, мать сама в состоянии и вправе решать: оставаться ли ей в отделении с ребенком (считаю довольно взрослым и самостоятельным, да к тому же, у которого ничего не болит и никакую терапию уже ему не проводят)surprise

 

Вас не обязывают оставатся в больнице, врачи просто заботятся здоровье ребенка. Я не понимаю в чем проблема.  Моего тоже хотели госпетализировать из-за боли в животе и поноса. Нам сразу предложили решить кто останется с ребенком или ехать домой. 

basilio

Изображение пользователя iramashura.
Почетный участник

Re: Педиатрия в больнице

у меня-наоборот забрали младенца-родившегося-и перевели в педиатрию- оставили под кварцевой лампой и очки слезли с глаз....(желтуха у новородённых-проходящая через неделю с очищением полностью кишечиника)- и- медсёстры в это время резались в карты,и всё для того-чтобы мой сын составил компанию сыну дамы (которая тоже-была медсестрой-но у которой не были решены юридические проблемы с отцом её сына-он не хотел его признавать и она хотела побыть в больнице подольше) (это было- 18 лет назад - но не важно) 

Результат-12 ночи- прощай больница, подпись моя-кстати-не бойтесь под расписку выписываться из больницы-в этом нет ничего криминального-когда видите-что что-то не так-лучше выписаться под свою отвественность. Моим детям сейчас будет 18 и 17 лет- тьфу-тьфу-если бы остальные дети болели , как они-педиатры остались бы безработными. Удачи всем ))

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Педиатрия в больнице

Blinkova пишет:

Ольчик М. пишет:

lenarossi пишет:

Пока ребенок несовершеннолетний,  любой шаг влево и вправо согласуется врачем не с больным, а с родителем. Поэтому не удивительно что вас хотели там оставить. 

Да понятно.  Вот только вопрос: какие шаги необходимо согласовывать с родителем ночью? cool

Напримeр,eсли бы срочно пришлось опeрировать.До 18 лeт рeбeнок считаeтся нeсовeршeннолeтним.Мою дочь опeрировали в фeвралe(17 лeт),а в июнe eй исполнилось 18,я подписывала разрeшeниe на опeрацию и т.д.Вопрос нe стоял о моeм присутствии,я сама сказала,что буду рядом пока нe увижу мою дочь в нормальном состоянии и,eстeствeнно,никто нe возражал.Думаю,дeйствия врачeй вполнe законны.


 

Здесь совсем другая ситуация. У меня тоже оперировали дочь, когда ей было 15. И, естественно, разрешение на операцию подписывала я в том случае.  И была возле неё.

Но здесь ни о какой операции (и даже терапии) речи не было и близко.  Меня просто обязывали быть в больнице. 

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Педиатрия в больнице

Ольчик М. пишет:

lenarossi пишет:

Пока ребенок несовершеннолетний,  любой шаг влево и вправо согласуется врачем не с больным, а с родителем. Поэтому не удивительно что вас хотели там оставить. 

Да понятно.  Вот только вопрос: какие шаги необходимо согласовывать с родителем ночью? cool

Напримeр,eсли бы срочно пришлось опeрировать.До 18 лeт рeбeнок считаeтся нeсовeршeннолeтним.Мою дочь опeрировали в фeвралe(17 лeт),а в июнe eй исполнилось 18,я подписывала разрeшeниe на опeрацию и т.д.Вопрос нe стоял о моeм присутствии,я сама сказала,что буду рядом пока нe увижу мою дочь в нормальном состоянии и,eстeствeнно,никто нe возражал.Думаю,дeйствия врачeй вполнe законны.

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Педиатрия в больнице

lenarossi пишет:

Пока ребенок несовершеннолетний,  любой шаг влево и вправо согласуется врачем не с больным, а с родителем. Поэтому не удивительно что вас хотели там оставить. 

Да понятно.  Вот только вопрос: какие шаги необходимо согласовывать с родителем ночью? cool

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Педиатрия в больнице

Пока ребенок несовершеннолетний,  любой шаг влево и вправо согласуется врачем не с больным, а с родителем. Поэтому не удивительно что вас хотели там оставить. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии