Booking.com

Парикмахер в Милане... или как работают итальянские профессионалы.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Так как сегодня с утра я решила посвятить все время уходу за своими волосами и расслаблению, хочу поделиться с вами точкой на карте Милана, где вам сделают красиво, приятно и профессионально!)
   В салон я попала случайно. Алине (с которой вы уже знакомы по моим постам) нужно было забежать в салон по работе, вот я составила ей компанию. И что-то так мне понравилась атмосфера в салоне и сам персонал, что я сразу же записалась на покраску и стрижку через неделю. Я наверное выгляжу странно, но даже в магазинах одежды, если мне приглянулся интерьер или витрины, я достаю свой тяжелый фотоаппарат и начинаю снимать все до каждой мелочи. Вот и поход в парикмахерскую я не смогла оставить без внимания моего объектива, благо хозяин салона дал мне на это разрешение. Вообще, Франческо наиприятнейший человек и большой профессионал своего дела.
   С самого начала меня начало удивлять всё. Я же по привычке ждала одного мастера для работы с моими волосами, но там их три! Сначала Франческо оценил состояние моих волос, немного подравнял челку, мы поговорили о цвете и о выборе краски. В салоне принципиально все краски без аммиака и вообще все продукты направлены на лечение и уход. После такого консилиума меня передали в руки другому мастеру. И тут началоосььь...приятные ароматы, массаж головы, масла, озонотерапия для головы и лица! Настоящий СПА для волос.
   Так как потом все процедуры делали Алине, я все задокументировала))) Весь персонал работал настолько профессионально, легко, душевно, что я с чистым сердцем могу и хочу их рекомендовать!
В этом посте покажу вам всю магию процесса и выдам явки-пароли) Такие же фотоотчеты обещаю по магазинам и ресторанам)

595A3716-Modifica



 В салоне сразу можно купить любое профессиональное средство для ухода за волосами фирмы TECNA. О Боги..жаль нельзя передать ароматы масел через фотографии! А лак для волос, который пахнет спелой дыней?! Это головокружительно прекрасно)
595A3727-Modifica-2

Помимо хорошего впечатления от сервиса я еще и классные фотографии сделала. Набиваю руку так сказать. Прям для портфолио моего)
595A3696-Modifica-2

Вот только расчески не успела опробовать. У меня уже много лет Tangle Teezer, но вот снова захотелось дерева.
595A3735-Modifica

Косметикой из этой линии с маслом чайного дерева лечили жирную кожу моей головы. Скажу честно, укладка продержалась 4 дня и волосы при этом выглядели ухожено!
595A3747-Modifica

Интересно, что весь салон разделен на зоны. Пока тебе делают покраску, кто-то отдыхает в зоне "укладки". Все как-то спокойно, без суеты, организованно.
595A3755-Modifica

Сначала массаж...ммммм...ляпота)
595A3770-Modifica

595A3789-Modifica

А потом...  в первый раз увидела такое использование шампуня. Его наносят на корни волос и распределяют по коже головы кисточкой.
595A3780-Modifica

595A3808-Modifica

595A3809-Modifica

Тщательное очищение кожи головы.
595A3814-Modifica

А в этой зоне совсем релакс...массажные кресла, теплая вода, масла, бальзамы, ароматы.
595A3793-Modifica

595A3763-Modifica

Так как я фанат красивого графического дизайна и оформления упаковки, в этом салоне я испытала настоящий эстетический экстаз!)) забрала бы все баночки с собой!
595A3799-Modifica

595A3803-Modifica

Сверху теплая вода, снизу массаж.
595A3821-Modifica

595A3837-Modifica

После ополаскивания на волосы наносят эликсир и голове сразу хорошо и свежо.
595A3857-Modifica

А потом другой мастер и сушка, укладка.
595A3877-Modifica

595A3873-Modifica-2

Микела делает фантастические укладки.
595A3892-Modifica

Но тут решил поработать сам маэстро!)
595A3895-Modifica

Я ж говорю, в салоне душевная и дружественная атмосфера. Ах да..еще и травяного чаю нальют)
595A3958-Modifica

У Франческо все так легко получается. Над укладкой работал минут 10, а волосы выглядели потом так, будто они всю жизнь вот так натурально завиваются, блестят и хорошо выглядят. Еще бы...он в парикмахерском искусстве с 17-ти лет!!!
595A3995-Modifica2-Modifica-2

Пока делается укладка я все фанатею от баночек)))
595A3890-Modifica

Кстати...Алине не делали эту процедуру, но я испробовала. Озонотерапия для головы и лица во время действия краски. Приятнее некуда)
595A4014-Modifica

Вот из этих шлемов подают озон.
595A4017-Modifica

)))))) Вы поняли да....
595A4036-Modifica

Алина уже не первый раз покупает косметику для волос именно здесь. Я обычно скептически отношусь к продуктам, которые рекомендуют салоны красоты или парикмахерские, а вот в этом случае была приятно удивлена. У меня шампунь и бальзам для сохранения цвета, так вот, волосы блестят, цвет не смывается. Шампуня хватает на долго, хотя объем не такой уж большой, а вот бальзам (обалденный) закончился быстро. Но я теперь экономлю массу времени. Раньше на поиски экологически-чистых и натуральных средств для ухода что за кожей лица, что за волосами я тратила часы и дни. А теперь у меня TECNA  для волос...а для лица...та-да-да-м..я использую улиточный крем!!! потом расскажу вам по секрету, что за чудо сотворил крем с моей проблемной кожей.
595A4057-Modifica

Ну красота же!
595A4090-Modifica

595A4098-Modifica-Modifica

Правда клевый?!)))
595A4093-Modifica

Салон с дороги можно и не заметить...главное знать адрес!
Находится парикмахерская в Милане, называется "Genius Hair Studio - Milano"
Выйти можно на станции метро Буэнос Айрес или Република.
адрес: Viale Vittorio Veneto 24
телефон: 02 87035444 - 3440673146

Будете записываться, можете сказать, что вы от меня. Думаю им приятно будет, что сами клиенты рекомендуют их, да еще и так красиво) А еще...мне тоже очень хочется, чтобы меня, как фотографа рекомендовали друг друг. И кто знает, может ждет меня дорога итальянского фото-репортера или пиарщика?!)

595A4040-Modifica

Чао Чао!

http://damayanty.livejournal.com/248268.html

damayanty

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии