Booking.com

Опять про гражданство ребенку

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Santarina.

Доброго дня всем!

возник такой вопрос к тем форумчанам,кто делал российское гражданство ребенку в  посольстве в Риме. делал кто-нибудь перевод документов в ИТАЛКОНЦЕПТЕ?  какие у них расценки на каждую страницу перевода?   И самое главное-если будет присутствовать отец ребенка-итальянец при подаче документов,нужно ли все равно делать письменное согласие отца,заверенное у нотариуса и переведенное?  спасибо заранее.

Изображение пользователя Santarina.

Re: Опять про гражданство ребенку

Кстати,я живу в Марке,тут есть,как и во многих регионах,почетное консульство. в городе Jesi. позвонила туда,сказали делают переводы они.ну т.е. не они,они просто принимают документы и отправляют их для перевода в Рим. на это уходит около месяца,так сказала дама,там работающая. на вопрос - сколько стоит перевод,ответила размыто,у кого как выходит,сказала. есть на форуме кто-то,кто обращался туда? интересно очень узнать.

ARANA

Изображение пользователя Santarina.

Re: Опять про гражданство ребенку

Как все странно. у некоторых итальяцев и паспорта то нет,за ненадобностью. сколько непоняток в этих делах с гражданством....

ARANA

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Опять про гражданство ребенку

Santarina пишет:

странно,а  перевод паспорта то зачем? нигде на сайтах их такая информация же не указанаmail

У меня такой же вопрос возник. Нигде на их сайте я не могла найти такое требование. А когда приехали в консульство подавать документы нас отфутболили именно из-за этого. И уверяли, что как это, это требование есть на их сайте. По приезду домой я еще раз внимательно просмотрела их сайт, но так и не нашла, что нужно было перевод паспорта отца.

Изображение пользователя Santarina.

Re: Опять про гражданство ребенку

странно,а  перевод паспорта то зачем? нигде на сайтах их такая информация же не указанаmail

ARANA

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Опять про гражданство ребенку

В свое время я подавала документы через италконцепт, они же мне и переводили их. Письменное согласие отца необходимо. У нас также запросили перевод паспорта отца. Оформляли мы в Милане.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Опять про гражданство ребенку

Santarina пишет:

консульство не занимается или италконцепт? мне сказали италконцепт переводит,вроде. 

Консульство не занимется,(раньше я переводила документы в консульстве), а италконцепт вообще ничем не занимался, кроме как принятия и передачи документов в консульство, но раз вам сказали позвоните- проверьте.

Изображение пользователя Santarina.

Re: Опять про гражданство ребенку

консульство не занимается или италконцепт? мне сказали италконцепт переводит,вроде. 

ARANA

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Опять про гражданство ребенку

Вы можете легко позвонить им и уточнить все вопросы, номер телефона у них на сайте (смотрите к какому вы относитесь рим,милан итд )

Они отвечают всегда подробно

У меня знакомая в Римском отделе Италконцепт не так давно делала,и по-моему они (консульство) не занимаются уже переводамия ,она сама искала переводчика на месте . Но в общем вы позвоните, из " из первых рук " вам ответят.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Опять про гражданство ребенку

Santarina пишет:

  И самое главное-если будет присутствовать отец ребенка-итальянец при подаче документов,нужно ли все равно делать письменное согласие отца,заверенное у нотариуса и переведенное? .

Да ,нужно писменное согласие . На сайте конс-ва все расписано   http://www.rusconsroma.com/article.sdf/ru/...

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии