Booking.com

Нравится ли вам жить в Италии? Не тянет на родину?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Jule4ka007.

Привет! Вышла замуж. Живу в Италии год. уже до переезда подготовила себя морально к тому, что будут трудности -все же другая страна, другой менталитет...с работой будет сложно...за год здесь очень привыкла ...особенно поняла это на контрасте -приехав к родным в Москву на 2 недели с мужем, за это время успела соскучится по Италии)))

Все таки и от мужа многое зависит...он всегда должен поддержать, когда бывает тяжело...

Ведь ты тут одна ,ведь особенно первые годы в чужой стране мучают депрессии , возникающие на ровном месте, вырастающие из нюансов...Главное все это пережить... думаю при переезде в любую страну необходима адаптация.

Вообщем, сейчас я здесь счастлива и кайфую от климата, еды, размеренной жизни, тепла, да, и позитивых людей!!!

Как вы себя чувствуете в Италии!? Всё ли устраивает?

Нашли ли работу, друзей, за время проживания здесь ?

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Нравится ли вам жить в Италии? Не тянет на родину?

Jule4ka007 пишет:

Скоро, кстати праздники ! Рождество, Новый год....

Как отмечать собираетесь ?

Мы вот с мужем в прошлом году съездили в Альпы в Bormio

мы еще не знаем, для меня сейчас - начать решать проблему с домом... Хочу свой дом, аренда- за красивые глаза дарить деньги разным Марисам, Лючиям и прочим чужим тетушкам и дядюшкам... Чужим людям для обогащения их семьи... А потому цель есть- теперь каждый чентезимо будем на дом класть...  Поедем в гости к родственникам в Неаполь...Новый год опять на набережной Неаполя на открытой дискотеке будем встречать...Прошлое Рождество мы были в Риме, потом поехали в Неаполь и встретили Новый год на набережной под залпы салютов... это было незабываемо... С любимым возле моря, шампанское и салюты над головой громыхают...

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Нравится ли вам жить в Италии? Не тянет на родину?

Prosto Elena пишет:
Кампана пишет:

заполярка пишет:

Слава Богу, что ко мне уже никто не пристает...

Если соскучитесь,презжайте к нам на югdevil

Поддерживаю! Сразу себя молодой и желанной почувствуете! Убедитесь, что еще не все потеряно!!!!!

Спасибо, спасибо!!!

Изображение пользователя Jule4ka007.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Нравится ли вам жить в Италии? Не тянет на родину?

Скоро, кстати праздники ! Рождество, Новый год....

Как отмечать собираетесь ?

Мы вот с мужем в прошлом году съездили в Альпы в Bormio

Снимали резиденцию. было очень уютно,красивый вид из окна)

Хотели в Livignio, но к сожалению отеля не нашли, было уже всё забронировано)))

Я раньше не понимала.. зачем это многие туристы едуд из зимы в зиму...

ну понятно, многим нравятся лыжи...сноуборд.....но всё равно не понимала..

А когда побывала там, окунулась в такую атмосферу сказки,что не передать.

Уезжать совсем не хотелось, хотя и на отдыхе от отдыха немного устаешь -есть такое делоenlightened

Рождество наверное по старинке - с его родителями в кругу семьи ....)))

а потом планируем опять Альпы))) кто еще не был -рекомедую!!! сказочно)

 

Ju

Изображение пользователя Jule4ka007.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Нравится ли вам жить в Италии? Не тянет на родину?

irfe пишет:

я думаю, на Родину всегда будет тянуть, на то она и Родина. А если там остались родные, то тем более. Все ли нравится в Италии? Нет, не все. Но раз мы здесь, значит, плюсов больше, чем минусов. Я рада, что живу здесь. Италия - это страна, познать которую не хватит жизни. Каждый новый городок - это новая история, новые впечатления. Наверное это то, чего мне очень не хватало на Родине - постоянных открытий. 

 

Очень точно подмечено !wink

 

Ju

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Нравится ли вам жить в Италии? Не тянет на родину?

заполярка пишет:

 

 

А что касается понятия "Родина", то я это так понимаю: родина там, где ты живешь, где твои дети.

 

 

 

А я раздваиваюсь. Единственный сын категорически не хочет сюда переезжать, поэтому одна половинка души осталась с ним. Я, когда с переездом определялась, рассуждала примерно так: сын вырос, не сегодня-завтра упорхнет из родимого гнезда, устрою-ка и я свою личную жизнь, какая разница, кто из нас уедет первым. Но я ошиблась. Одно дело, когда дети начинают жить самостоятельно, а родители остаются ждать их дома, а другое - когда уезжает родитель, а ребенок (и не важно, сколько ему лет) остается. И теперь я знаю точно: иммиграция оправдана только тогда, когда ты уезжаешь с детьми.ИМХО.

Изображение пользователя Prosto Elena.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Нравится ли вам жить в Италии? Не тянет на родину?

Кампана пишет:

заполярка пишет:

Слава Богу, что ко мне уже никто не пристает...

Если соскучитесь,презжайте к нам на югdevil

Поддерживаю! Сразу себя молодой и желанной почувствуете! Убедитесь, что еще не все потеряно!!!!!

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Нравится ли вам жить в Италии? Не тянет на родину?

 

Понятно,Ханты-Мансийский округ.Я и3 Ямало-Ненецкого,рядышкомsadВ былые годы мои родители поехали,так ска3ать,"3а длинным рублем"smileyКак все,на несколько лет,под3аработать...в итоге-практически вся жи3нь прошла на Севере.3 года на3ад уехали.

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Нравится ли вам жить в Италии? Не тянет на родину?

Я из Воркуты. Это совсем рядом от Салехарда. А вас как занесло на Ямал? Там сейчас командуют газовики...

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Нравится ли вам жить в Италии? Не тянет на родину?

3аполярка,как мне это все 3накомо,то что вы описываете!Я тоже прожила на Крайнем севере 13 лет моей жи3ни(все детство),поэтому мне все это бли3ко!Я жила на Ямале,а вы откуда?Вдруг мы 3емлякиsmileyИ белые ночи,и 9 месяцев 3имы в году,и брусника с морошкой,и  лесотундра наша...не 3наю почему,но часто перед сном 3акрываю гла3а и как буд-то проживаю 3аново некоторые моменты жи3ни на севере...ностальгияlaughС удовольствием бы вернулась,чтобы побродить по 3накомым улочкам и уже новому городу,но Италия довольно далековата...

В Италию,правда,я уехала не с Севера,с другого города.Как и в любой стране,3десь есть свои проблемы.Но для меня плюсы перевешивают минусы.Поэтому я 3десьsmiley

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Нравится ли вам жить в Италии? Не тянет на родину?

Комментарий на пять звезд.

Нравится - не нравится, а жить где-то надо.

Деревеньки, где я когда-то родилась, уже нет на карте. После университета по направлению (было раньше такое...) 25 лет мерзла на Крайнем Севере, где как говорится 12 месяцев зима, остальное - лето. Сейчас кажется, что все это было во сне: глухая Полярная ночь, когда и днем не видно ни зги, кофе - огромными кружками на работе (спать-то постоянно хочется), собрания-совещания-съезды, на которые совсем не хочется идти, так как ... сапоги старые, юбка из сэконд-хэнда, а дамы из угольного объединения и "от власти" будут блистать бриллиантами...

Были и незабываемые моменты: интересная работа, северное сияние, родительские собрания в школе, где не приходилось краснеть за своих деток, тундра под окнами дома, грибы, ягода-морошка... Я уже пять лет не была дома, хотя там осталась семья сына и я считаю свой дом - именно там. Уж слишком муторна дорога: до Москвы самолетом,  а там еще поездом двое суток. Да и работу, которой занялась в Италии, бросить на могу даже на две-на три недели.

Чем мне нравится в Италии? Главное - теплее, чем в  Заполярье, и по этой причине не надо приобретать шубы и теплые сапоги. И вообще - не надо выпендриваться. Мне, например, нравится спортивный стиль, на одежду я здесь почти не трачусь, однажды на стоке выдернула бежевую курточку Trussardi за 5 евро и уже которую зиму ношу - и теплая, и модель современная.

Что касается еды - тоже не надо ломать голову. Ситуация  такая: не ЧТО съесть, а как бы ПОМЕНЬШЕ есть. Фрукты, которые на севере считались лакомством, сейчас повседневная доступность.

Итальянцы ко мне хорошо относятся, некоторые даже с уважением (может что-то и говорят за глаза, но я до сих пор не все прекрасно понимаю).

В Италии у меня две дочки. Правда, одна уже, что замужем, "заитальянилась", но все равно я не чувствую себя одинокой. И вообще, у меня такое  впечатление, что я никуда  из России  и не уезжала, а просто переехала с севера в другой город.

Когда у меня спрашивают, собираюсь ли я вернуться на родину, я даже пугаюсь: куда? снова в зону вечной мерзлоты? Нет, я хотела бы остаться в Италии. Здесь мне не  только теплее, но и веселее, интереснее как-то. А что касается понятия "Родина", то я это так понимаю: родина там, где ты живешь, где твои дети. А у меня сын и внуки в России, дочки и внуки в Италии, я сама - гражданка России, проживающая в Итатии уже десять лет. И одну страну от другой уже никак не отделить.

 

 

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Нравится ли вам жить в Италии? Не тянет на родину?

заполярка пишет:

Слава Богу, что ко мне уже никто не пристает...

Если соскучитесь,презжайте к нам на югdevil

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Нравится ли вам жить в Италии? Не тянет на родину?

Кампана пишет:

Cantante пишет:

. И вот так хочешь одной остаться, казалось находишь уединенное место, так не тут то было!!! Какой нибудь идиот пока не турнешь, не отстанет... Я тут, в Италии начала материться чесслово!!! В Риме еще ладно, как то понимают и отстают сразу... А вот первый год в Пезаро жила... Так там провинциалы не понимают вежливых отказов... 

Есть,есть такое дело!

Слава Богу, что ко мне уже никто не пристает...

Изображение пользователя irfe.
VIP-участник

Re: Нравится ли вам жить в Италии? Не тянет на родину?

Комментарий на пять звезд.

я думаю, на Родину всегда будет тянуть, на то она и Родина. А если там остались родные, то тем более. Все ли нравится в Италии? Нет, не все. Но раз мы здесь, значит, плюсов больше, чем минусов. Я рада, что живу здесь. Италия - это страна, познать которую не хватит жизни. Каждый новый городок - это новая история, новые впечатления. Наверное это то, чего мне очень не хватало на Родине - постоянных открытий. 
Изображение пользователя marishabol.

Re: Нравится ли вам жить в Италии? Не тянет на родину?

У меня тоже так было первые 2 года, в вот сейчас все поднадоело, об еде даже и не говорю.  Жду с нетерпением весну, что бы поехать в Россию к родным.

marina

Изображение пользователя Prosto Elena.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Нравится ли вам жить в Италии? Не тянет на родину?

У меня знакомая несколько лет не была в России, а потом съездила и говорит:" Я не понимаю, там из космоса что -то распыляют что ли над ними, чему они радуются? Все ужасно!" Я даже обиделась за державу! Потому как патриоткой себя считаю, а жить пока хочу все-таки здесь! А к своим два-три раза в год или они ко мне!

Изображение пользователя Jule4ka007.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Нравится ли вам жить в Италии? Не тянет на родину?

Blinkova пишет:

"Нравится ли вам жить в Италии?Нe тянeт на родину? "

Нравитсяheart,а когда просыпаeтся тяга к родинe,как случилось в этом году,просто eду домой в гости и жeланиe вeрнуться обратно жить в Россию опять засыпаeт на н-врeмяsmiley.

winkangel на 100 % аналогично

Ju

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Нравится ли вам жить в Италии? Не тянет на родину?

Blinkova пишет:

"Нравится ли вам жить в Италии?Нe тянeт на родину? "

Нравитсяheart,а когда просыпаeтся тяга к родинe,как случилось в этом году,просто eду домой в гости и жeланиe вeрнуться обратно жить в Россию опять засыпаeт на н-врeмяsmiley.

Аналогичноheart

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Нравится ли вам жить в Италии? Не тянет на родину?

Cantante пишет:

. И вот так хочешь одной остаться, казалось находишь уединенное место, так не тут то было!!! Какой нибудь идиот пока не турнешь, не отстанет... Я тут, в Италии начала материться чесслово!!! В Риме еще ладно, как то понимают и отстают сразу... А вот первый год в Пезаро жила... Так там провинциалы не понимают вежливых отказов... 

Есть,есть такое дело!

Изображение пользователя Pasifaya.

Re: Нравится ли вам жить в Италии? Не тянет на родину?

Комментарий на пять звезд.

Меня очень тянет на Родину. Очень. Вроде и привыкла уже жить в Италии, но Россия - это моё всё: моя кровь, моя душа, мои мысли, моя суть. В Италии я 5 лет. В Италии больше пунктов, что раздражают, чем меня с ней мирят. Мой жених тоже не сильно уважает свою Италию, и потому решили, как только он выходит на пенсию(лет через 5-7. У них на работе раньше на пенсию отправляют, чем обычно), сразу свалим отсюда в Подмосковье. Купим там чё-нить душевненькое и будем доживать свой век, растя моих внуков. В Италии мне нравится климат(но раздражает отсутствие снега зимой), продукты(особенно мясо и молоко) и море. Всё остальное в глубоком минусе.

mas alla de las estrellas

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Нравится ли вам жить в Италии? Не тянет на родину?

"Нравится ли вам жить в Италии?Нe тянeт на родину? "

Нравитсяheart,а когда просыпаeтся тяга к родинe,как случилось в этом году,просто eду домой в гости и жeланиe вeрнуться обратно жить в Россию опять засыпаeт на н-врeмяsmiley.

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Нравится ли вам жить в Италии? Не тянет на родину?

Jule4ka007 пишет:

Cantante пишет:

 Потому что если не замужем здесь, так куда идти работать прикажете? Подумав что лучше по возвращении за те же деньги работать по специальности чем здесь мыть полы... на том и успокоилась, тем более что в первые месяцы очень хотелось домой, непривычно было встречать Новый Год и Рождество без снега... Тем более итальянские парни мне сначала вообще не понравились из за чрезмерной назойливости... Раздражали меня очень сильно, признаться честно... Но судьба рас порядилась по своему... Я встретила будующего мужа... Сначала я его откровенно избегала ... Но он своей лаской и терпением растопил лед.... Разницу в менталитете не заметила особой... Такой же безалаберности и беспечности полно на всем пространстве бывшего СССР... Народ в основном хороший, вкусная еда, прекрасный климат... У меня и здесь есть моя семья, поэтому мне хорошо здесь

Здорого ! конечно работа это один из главных аспектов, котрый закрадывается в голову . Я тоже считаю, без обеспечивающей стороны тут не прожить...едет кто-то специально подрабатывать но я таких порывов совсем не понимаю...К тому же переехала сюда не потому что прям уж хотелось и была самоцель какая-то , а потому влюбилась в итальянца и вышла замуж)) вот и встал вопрос о переезде. ну по мне так уж мужчина пусть работает  - вот и переехала , ну и со времем стало нравится тут)))

везде есть свои минусы конечно.. с отоплением например...)))) ну и в России у нас веселее отмечаются праздники))))в том числе Новый год))

А вы где живёте? я на севере италии. Как не странно...тут не заметила особой назойливости...все очень достойно себя ведут...а вот когда отдыхала на море..еще будучи не за мужем...достовали своим чрезмерным внимание.., как я уже поняла в последствии  -это присуще в основном южанам) раньше так вообще не различала юг от севера...))

Согласна на счёт семьи)) к счастью.. мне повезло с его родителями)) они золотые люди))) и так же поддерживают )))  -это тоже играет большую роль ))))

 

да подрабатывать едут баданте или поломойкой.. Ну или еще в таком же роде... Я живу в Телезе Терме( Беневенто) и езжу постоянно в Рим.. Во время учебы жила сначала в Пезаро( где полно этих мачо приставучих) и потом в Риме... Теперь вот так и живем 3 дня Рим и 4 дня в неделю Телезе терме... Мне очень порой злила назойливость некоторых итальянских парней, особенно когда гуляешь одна по улицам...В условиях комуналки( а аренда комнаты и кухня на 6 человек студентов, и плюс почти все музыканты!!!)иногда хотелось побыть одной... вот и уходила гулять... И вот так хочешь одной остаться, казалось находишь уединенное место, так не тут то было!!! Какой нибудь идиот пока не турнешь, не отстанет... Я тут, в Италии начала материться чесслово!!! В Риме еще ладно, как то понимают и отстают сразу... А вот первый год в Пезаро жила... Так там провинциалы не понимают вежливых отказов...  Некоторые парни почему то считают что мы( иностранки) легко соглашается на секс и во что бы то ни стало хотим остаться в Италии... Что ни то ни другое неверно... ну ты в Италии и что? Надо же как то жить тут а не выживать... Когда по любви замуж и то очень я долго решалась... В конце концов мой меня уговорил... А вернее его мама сказала что он без меня не может жить... 

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Jule4ka007.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Нравится ли вам жить в Италии? Не тянет на родину?

Cantante пишет:

 Потому что если не замужем здесь, так куда идти работать прикажете? Подумав что лучше по возвращении за те же деньги работать по специальности чем здесь мыть полы... на том и успокоилась, тем более что в первые месяцы очень хотелось домой, непривычно было встречать Новый Год и Рождество без снега... Тем более итальянские парни мне сначала вообще не понравились из за чрезмерной назойливости... Раздражали меня очень сильно, признаться честно... Но судьба рас порядилась по своему... Я встретила будующего мужа... Сначала я его откровенно избегала ... Но он своей лаской и терпением растопил лед.... Разницу в менталитете не заметила особой... Такой же безалаберности и беспечности полно на всем пространстве бывшего СССР... Народ в основном хороший, вкусная еда, прекрасный климат... У меня и здесь есть моя семья, поэтому мне хорошо здесь

Здорого ! конечно работа это один из главных аспектов, котрый закрадывается в голову . Я тоже считаю, без обеспечивающей стороны тут не прожить...едет кто-то специально подрабатывать но я таких порывов совсем не понимаю...К тому же переехала сюда не потому что прям уж хотелось и была самоцель какая-то , а потому влюбилась в итальянца и вышла замуж)) вот и встал вопрос о переезде. ну по мне так уж мужчина пусть работает  - вот и переехала , ну и со времем стало нравится тут)))

везде есть свои минусы конечно.. с отоплением например...)))) ну и в России у нас веселее отмечаются праздники))))в том числе Новый год))

А вы где живёте? я на севере италии. Как не странно...тут не заметила особой назойливости...все очень достойно себя ведут...а вот когда отдыхала на море..еще будучи не за мужем...достовали своим чрезмерным внимание.., как я уже поняла в последствии  -это присуще в основном южанам) раньше так вообще не различала юг от севера...))

Согласна на счёт семьи)) к счастью.. мне повезло с его родителями)) они золотые люди))) и так же поддерживают )))  -это тоже играет большую роль ))))

 

Ju

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Нравится ли вам жить в Италии? Не тянет на родину?

Я как приехала мне понравилась Италия ... Да только трезвым умом понимала что если тут остаться жить.... Нелегко придется одной... А потому подумала что после учебы еду домой а там буду приезжать иногда как представится случай... Потому что если не замужем здесь, так куда идти работать прикажете? Подумав что лучше по возвращении за те же деньги работать по специальности чем здесь мыть полы... на том и успокоилась, тем более что в первые месяцы очень хотелось домой, непривычно было встречать Новый Год и Рождество без снега... Тем более итальянские парни мне сначала вообще не понравились из за чрезмерной назойливости... Раздражали меня очень сильно, признаться честно... Но судьба рас порядилась по своему... Я встретила будующего мужа... Сначала я его откровенно избегала ... Но он своей лаской и терпением растопил лед.... Разницу в менталитете не заметила особой... Такой же безалаберности и беспечности полно на всем пространстве бывшего СССР... Народ в основном хороший, вкусная еда, прекрасный климат... У меня и здесь есть моя семья, поэтому мне хорошо здесь

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя mila85.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Нравится ли вам жить в Италии? Не тянет на родину?

serena06 пишет:

А вот я так понимаю исключение из правил, а то все видимо все нравится в Италии. Мне не очень нравится, жду пока и мужу надоест Италия и удем в Россию. Вот так вот, с любимым хоть на край света. Живем хорошо, устроины с работой, жилье свое есть, климат тоже хороший, но все равно мне милее Россия и жить и ростить деток хочется только там.

Еще и я как Вы))) Только у меня ситуация другая и с работой и жильем((( Но я тут еще не так давно и надеюсь, что все изменится

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Нравится ли вам жить в Италии? Не тянет на родину?

А вот я так понимаю исключение из правил, а то все видимо все нравится в Италии. Мне не очень нравится, жду пока и мужу надоест Италия и удем в Россию. Вот так вот, с любимым хоть на край света. Живем хорошо, устроины с работой, жилье свое есть, климат тоже хороший, но все равно мне милее Россия и жить и ростить деток хочется только там.

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: Нравится ли вам жить в Италии? Не тянет на родину?

Мне очень нравится жить в Италии, комфортно , тепло, красиво, солнечно.  Вот с друзьями ......... Я почему то сразу почувствовала по приезду, что таких , которые у меня есть в моей российской жизни, я тут не встречу. В основном это однокурсники и коллеги, с которыми мы знаем друг друга сто лет, у нас общие интересы и вообще мы просто на одной волне . 

По России я конечно скучаю, но все меньше, каждые 2 месяца летаю в Москву наболтаться с подругами, родственниками.

Изображение пользователя Jule4ka007.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Нравится ли вам жить в Италии? Не тянет на родину?

Elen_a пишет:

Хотя нет...вспомнила, что пока не устраивает: более маникюра и педикюра я никогда в жизни не видела, правда пробовала в Италии делать только 2 раза, и оба неудачно. Надеюсь со временем найти нормального мастера, но без рекомендаций уже боюсь эксперементировать.

 

Надеюсь,найдете. Потому что в действительности так и есть. Я приехала с гелевыми ногтями, первый раз сделала на дому  у одной румынки.. -ужасно.. потом пошла в салон...сделали нормально..Конечно когда привыкаешь к одному мастеру, потом много чего может не устраивать, у всех своя техника, но в целом нормально. делал еще год, потом в Москве сняла гель..А вот педикюр -это действительно чо-то страшное. В этом же салоне этот же мастер сделала педикюр, как и я сама могу себе сделать (если не лучше) в услуги вошла обработка ногтей 15 минут примерно... и какой-то массаж на 2 минуты..По приезду в Москву поспешила пойти к своему мастеру.. где в понятие педикюр входит полная обработка ног....что нормально... ну и мой мастер рассказала мне, что самые лучшие мастера в России. Что в италии действительно делают плохо педикюр..в чем она сама не раз убеждалась , посещая..всякие программы.

Ju

Изображение пользователя Просто Юля.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Нравится ли вам жить в Италии? Не тянет на родину?

Мне очень нравится жить в Италии. Красивейшая природа,моря,воздух,вкуснейшая еда,люди,которые все время улыбаются...Живу в Неаполе почти 2 года и за это время полюбила его еще больше...Конечно,я скучаю по своему родному Харькову,мне очень не хватает поддержки моих Родителей,мелких ссор с моей Сестричкой,походов по магазинам с подружками и всего того,что осталось на Родине...Здесь у меня уже есть много знакомых и друзей,с которыми тоже можно хорошо провести времяsmiley Конечно,мне очень сильно помогал во время адоптации мой муж,он и сейчас мне много в чем помогаетsmiley


Изображение пользователя Elen_a.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Нравится ли вам жить в Италии? Не тянет на родину?

Хотя нет...вспомнила, что пока не устраивает: более ужасного маникюра и педикюра я никогда в жизни не видела, правда пробовала в Италии делать только 2 раза, и оба неудачно. Надеюсь со временем найти нормального мастера, но без рекомендаций уже боюсь эксперементировать.

Изображение пользователя Bang Bang.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Нравится ли вам жить в Италии? Не тянет на родину?

 мне нравится жить в Италии живу много лет ,скучаю.... конечно да ,это  нормально .....мама ,брат они в Москве.

 

Изображение пользователя Jule4ka007.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Нравится ли вам жить в Италии? Не тянет на родину?

Elen_a пишет:

Спасибо за интересную тему)) Очень рада, что Вы сейчас всем довольны. Отвечу кратко на вопрос темы: Италия нравится, на Родину тянет. А как же может не тянуть, ведь там родители в пожилом возрасте, беспокоюсь за них, т.к. я единственная дочь. Работы здесь еще не искала, но я в Италии всего с сентября. Учу язык. Друзей пока нет. Появилось много свободного времени, хочу наконец попробовать реализовать свои мечты и пойти на курсы флористики, пока не знаю, с малым знанием языка возьмут или нет. Очень нравится качество продуктов в Италии, у нас таких нет. Обязательно привезу своим гостинцы. Вы правы, поддержка мужа имеет огромное значение. У меня он очень любит путешествовать и с удовольствием ездиет в Россию, говорит, что всегда будет со мной навещать моих родных, а если, дай Бог будут детки, то он говорит, что они часто будут видеть дедушку и бабушку. Поэтому пока все устраивает, надеюсь в будущем будет все легче и друзья появятся.

 

Конечно 2 месяца  -это еще не срок))) У все еще впереди ! Главное не опускать руки и реально смотреть на вещи -ведь переезд -это тебе не 2-х недельный отпуск -со всей романтикой и красотой))) Буднии они и в Африке буднии)) Конечно -главное  -это родители и родные! по ним я тоже скучаю -но вот как ни странно -переезжать уже не хочется))) хотя появлялись такие мысли в голове время от времени! Ведь большую роль играет и язык)) У меня иногда происходили конфликты от недопониманя (сейчас я уже лучше говрю и понимаю, кстати специально не учила язык, здесь по приезду всё само собой))))

Пробовать реализовать себя никогда не поздно, даже в другой стране начав с нуля!!! Я пока не занималась этим вопросом)))Но знаю как здесь сложно русскому найти работу(хорошую работу). А вообще Флористика по моему мнению -это очень хорошее начало!

Ju

Изображение пользователя Elen_a.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Нравится ли вам жить в Италии? Не тянет на родину?

Комментарий на пять звезд.

Спасибо за интересную тему)) Очень рада, что Вы сейчас всем довольны. Отвечу кратко на вопрос темы: Италия нравится, на Родину тянет. А как же может не тянуть, ведь там родители в пожилом возрасте, беспокоюсь за них, т.к. я единственная дочь. Работы здесь еще не искала, но я в Италии всего с сентября. Учу язык. Друзей пока нет. Появилось много свободного времени, хочу наконец попробовать реализовать свои мечты и пойти на курсы флористики, пока не знаю, с малым знанием языка возьмут или нет. Очень нравится качество продуктов в Италии, у нас таких нет. Обязательно привезу своим гостинцы. Вы правы, поддержка мужа имеет огромное значение. У меня он очень любит путешествовать и с удовольствием ездиет в Россию, говорит, что всегда будет со мной навещать моих родных, а если, дай Бог будут детки, то он говорит, что они часто будут видеть дедушку и бабушку. Поэтому пока все устраивает, надеюсь в будущем будет все легче и друзья появятся.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии